Русский город в Болгарии

Аркадий, 27.12.10

1. Mik15

Mik15 Активный участник

Да,все темы,за малым исключением,сводятся к какой-то мышинной возне.

05.02.11
  2. Klon

Klon Участник

Смешно читать рассуждения молодого человека, в младенческом возрасте, уехавшего из России. Оно Вам надо-спорить с юношеским максимализмом?;) Пусть дальше фантазирует.

05.02.11
  3. Oleander

Oleander Постоянный участник

Может, во мне педагог проснулся?[​IMG][​IMG]

05.02.11
  4. Eurik

Eurik Постоянный участник

Может, пусть дальше спит? Суббота всё ж [​IMG].

05.02.11
  5. bum_ba

bum_ba Участник

Хотите позитива? - да, пажалусста...
    Позитиф раз:

Позитиф два:
    6fbb5eb7bd7df1a52458030adf6cff7a.jpg
    677cc576196dc3e7e0a17238d1891a41.jpg
    Вот интересно, мужики которые на позитиве два, когда-нибудь смогут полетать на позитиве три?
    6dee4a722c47d6755129bcd22cb8607f.jpg Сомневаюсь, а таких в России большинство.

05.02.11
  6. Klon

Klon Участник

Вы для педагога недостаточно занудны :D.

05.02.11
  7. Аркадий

Аркадий Участник

Ну раз Вы думаете, что ето фантазии, приезжайте и посмотрите. Извините меня, но большинство людей, которые здесь высказываются (не буду тыкать пальцем) - люди, "измученные нарзаном", исковерканые всем политико-социологическим строем России. Да, я не рос в России и очень рад. Я вашим детям и вам не завидую. Во всей теме никто ничего хорошего не написал. Люди, будьте добрее! Хватит плеваться! У меня такое ощущение, что если вас всех собрать в одну комнату, то через 15 минут начнется драка. Вы же взрослые люди, а про меня тут подгадывают - молодой и т.д. А я рад, рад тем, что мне никогда в жизни не обращу внимание на то, что я за чей-то кофе заплатил или кого-то отвез куда-то. Плохих людей, на самом деле, нет. Есть люди озлобленные. Вы вернитесь назад и почитайте что вы писали и еюе раз задумайтесь - сколько позитива в вашем мышлении. Вы умудрились превратить тему о совместном сожительстве с соотечественниками в другой стране в яму для слива вашего собственного негатива, накопившегося за жизнь.

05.02.11
  8. bum_ba

bum_ba Участник

На этом форуме есть две темы, где люди высказывают свои мысли о России и соотечественниках - эта и "валить...". Каждый вправе высказаться по теме, и не нужно читать нотации и ставить диагнозы - здесь все взрослые и вменяемые люди. Если Ваше мнение не совпадает с мнением других, то поделитесь опытом проживания в "русском городе" за границей. Да Вы даже и в России не жили... тогда что Вы вообще делаете в этой теме. непонятно.

05.02.11
  9. Аркадий

Аркадий Участник

Хе-хе! Я окружен русскими людьми постоянно и мне етого хватает. И позвольте еще раз отметить, что уехав из России, кажеться, люди добрее становятся, начинают жить дружнее, помогать друг-другу безкорыстно. А как ето воспринимается, цитирую: нормальный спокойный человек, живущий в небольшом городе в Болгарии, окруженный русскими на етом форуме воспринимается как некая секта, у которой "главный" даже телевизор не смотрит. Да, я тоже не смотрю русские каналы чтобы не нагружать себе мозги. Я предпочитаю посмотреть болгарские новости про подорожание огурцов и помидор и про бешенные морозы в -10 градусов.

05.02.11
  10. Oleander

Как нынче говорят в высшем свете, я падсталом![​IMG][​IMG][​IMG] Все, педагог уснул.

05.02.11
  11. Rollei

Rollei Участник

Дорогой Аркадий, да всё нормально, просто полегче на поворотах надо, поскромнее с величием, да с моральной элитарностью (или как там это у вас), а то в это величие уже мало кто верит, кроме некоторых интеллигентов с горящим взором, бормочущих о пассионарности, славянофильстве, народе-богоносце и прочем бреде. Но таким хоть кол на голове теши, они не от мира сего... А если уж вы брякнули про "величие" - так объясните в чём это самое величие заключается, а не уходите в кусты.
    Русские нормальные ребята, но лишь-бы в большие группы не собирались. А если-бы и собирались, как в вашем предпологаемом городе, то по интересам - город художников, писателей, культурных работников. Город милиционеров, военных. Город врачей и прочее. Но это трудно осуществить. И имейте в виду - город этот будет не русский, а савецкий, потому-что все мы из Совка. Со всеми вытекающеми.

05.02.11
  12. real-estate

real-estate Участник

а Калинка не русская- русскому человеку мелочность не свойственна

Ну тут Вы не правы! Это ТЕ русские плохие, а мы правильные, хорошие русские. Не понятно только как мы такие замечательные смогли в ТАКОЙ стране родиться;)

05.02.11
  13. Rollei

Rollei Участник

Вы не росли в России. Но хотите жить с людьми, которые в России выросли. Посмотрим, на сколько вас хватит.

05.02.11
  14. Аркадий

Аркадий Участник

О
    О, меня хватает, не безспокойтесь ;)

05.02.11
  15. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Старый анекдот. Уже весь не помню. Пишу, что помню.
    Один еврей - Меняла Два еврея - Симфонический оркестр Три еврея - Академия наук
    Один немец-. Два немца-... Три немца - Мировая война
    Один руский-... Два русских - Драка Три русских - Очередь за водкой
    Это мы так сами над собой смеялись в далекие годы... Смех, сквозь слезы[​IMG]

05.02.11
  16. bum_ba

bum_ba Участник

Угу, именно поэтому, ну по простоте душевной и доброте ессно, впариваете на этом форе квартирки в Варне, причем "без комиссионных". Дед Мороз, млин.
    Так кто Вам лично мешает жить в колхозе? - собирайте пожитки и вперед в Смядово, или где там находится этот русский рай? Чего Вы здесь людям мозги пудрите со своей демагогией?

05.02.11
  17. SandN

SandN Участник

Право, господа, о теме уж и забыли... Поделюсь опытом: последние 7 лет живу в престижном пригороде одной европейской столицы, административная граница города 50м. В нашей "деревне" 98 вновь построенных современных домов, в 5 из них понимают по-русски, а говорят только в 3х, включая мой, общаемся с одними и этого.много! Согласен, что все люди разные по темпераменту, образованию, тактичности,... но вот нам не повезло. Это я к тому, что личное душевное спокойствие и комфортное проживание, в том или ином месте, не зависит от колличества проживающих в округе соотечественников. У кого есть опыт жизни в иноязычной среде, тот по другому воспринимает стандартное понятие землячества. Есть опыт жизни в так называемом "русском городе", почти 11 лет, мнимый комфорт - доложу я вам.

05.02.11
  18. Аркадий

Аркадий Участник

Будьте добры, выражайтесь покультурнее, а то, как-то и правда колхозом несет от Ваших излияний. Я, кажеться, не позволял себе ни разу никого дискредитировать и Вас прошу выбирать выражения. А насчет моей работы я вообще не чувствую себя обязанным давать разъяснения чем и как я занимаюсь, но Вам в двух словах расскажу, чисто чтобы успокоить душу Вашу встревоженную. Мой материальный интерес состоится не в продаже квартир (для етого есть брокеры), а в их отделке. Занимаюсь я строительством, а точнее - подисполнением (шпаклевки, замазки, кладка плитки и т.д.). У меня есть на ето профессиональная апаратура, бригады и обьекты. У меня постоянно около 10-12 человек и бывают дырки. Ети дырки я заполняю небольшими заказами как квартиры. Поетому мне выгодно продавать, потому что я потом их доделываю. И чтобы добраться до своей части, я содействую всеми силами при сделке купли-продажи и обычно нормальный покупатель, купив с моей помощью квартиру, не идет искать себе строй. компанию для завершения квартиры, а обращается ко мне, на чем я и зарабатываю, а главное - у моих людей есть работа и они не ищут себе заработок в другом месте. Таким образом я не теряю ценных специалистов-строителей, которых, как многие знают, в Болгарии очень сложно найти, так, как каждый 4-5 болгарин себя счетает мастером-строителем, а ето вовсе не так.
    Так что не спешите делать выводы кто "дед Мороз млин", а если же Вы решили выссказаться, то сначала лучше вникайте, а не делайте выводы из размышлений. А лучше всего вообще не делайте выводов, когда ето Вас не затрагивает. Вопрос: Я Вам квартиру продал с комиссионной? Я Вас или Вашим близких кинул на деньги? Я Вам что-то вообще по жизни плохого сделал?... Если б я еще знал кто Вы вообще..., но неет, проще за аватариком прятаться и "плести" про "дедов Морозов, млин"

05.02.11
  19. bum_ba

bum_ba Участник

Да не забыли, (...удалено) друзья, давайте не будем грубыми - мод. Я еще раз повторяю, что не хочу жить в "русском городе", потому что у меня нет право выбора с кем мне там жить. Если бы была возможность перетянуть туда своих друзей, с которыми выросла и дружу много лет, то может быть и согласилась бы. хотя у меня для города друзей не наберется.:) И это тоже не гарантия нормального сожительства. Чужбина, как и деньги меняет некоторых людей. Речь в этой теме идет о жизни в маленьком, я подчеркиваю, маленьком селе со случайными людьми, которые по стечению обстоятельств будут с вами соседствовать. Большой город совсем другое дело - я общаюсь с русскими в Софии, есть люди с которыми дружу, у меня много приятелей русских по всей Болгарии - все отлично. За много лет проживания в Болгарии многим русским друзьям и мы с мужем помогли, многие и нам помогали. Кто вообще здесь говорит о том, что ВСЕХ русских ненавидит?

05.02.11
  20. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

"И только соседей нам дает Бог!"(с)

05.02.11
  21. bum_ba

bum_ba Участник

Аркадий, да все с Вами ясно, можете больше не растекаться мысью по древу. Заполняйте Ваши дырки, и не учите русских как им Родину любить.

05.02.11
  22. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Да, у русских или пан или пропал, или гулять на всю катушку, и чуть ли не силой поить всю округу, или на халяву иметь с тех у кого душа широкая...третьего видимо не дано? На то наверное и рассчитываете втюхивая русским неликвид?.
    Пожалуй еще разок пороюсь в своих корнях, вдруг повезет и найду там корни из какой ни будь страны поприличней(из входящих в состав ЕС), в которой смогу на этом основании получить гражданство и продолжать любить Родину точно зная, что никто не сможет меня заставить туда вернуться, даже под конвоем.

05.02.11
  23. real-estate

real-estate Участник

Лично я на этом форуме ничего не предлагаю купить и по жизни ничего и не кому не втюхиваю, а тем более неликвид - его у меня нет.
    Вот Вы на этом форуме что-то рассказываете, опытом делитесь - наверно тоже на кофе рассчитываете?
    Если Вы считаете, что информация которой Вы обладаете стоит денег, то не делитесь ей бесплатно, чтобы потом не писать о людях плохо.
    Люди судят о других по себе, и Ваша знакомая которая не заплатила ЗА ВАШ кофе вполне могла посчитать, что заплатив за столь дорогую информацию 2 лева унизит Вас или у в ее круге помогать бескорыстно вполне естественно.

05.02.11
  24. Mik15

Mik15 Активный участник

Даааа,как говорит один товарищ:"Злые вы,уйду я от вас"

05.02.11
  25. Oleander

Коллеги, охота вам выяснять тут отношения? Ну что за детский сад, ей-богу.

05.02.11