Перейти к публикации

Русский город в Болгарии

Vlads55

Английский анекдот про подвезти

Идет по улице Лондона английский джентльмен. Мимо знакомый на машине проезжает и предлагает подвезти.

А джентльмен ему отвечает: "Спасибо, я спешу"

Калинка-Вяра
Я все время передвигаюсь на машине и очень часто подвожу знакомых, друзей, родных... Причем сама это и предлагаю, особенно, если мне это по пути..;)

Вот в этом и разница, что вы это делаете по тому что самому захотелось, остановиться и подвести, а не по тому что вас просят, специально вылавливая и за руку хватая и вам при этом не по пути (чувствуете разницу?). Я вроде по русски (хоть и с ошибками в орфографии) четко описываю ситуацию, все равно ее постоянно переворачивают. Думаете я не подвожу тех же соседей если вижу что они стоят на остановки а я еду мимо в город? Но я САМА, останавливаюсь и САМА предлагаю и предупреждаю что высажу там то и там то. И НИКТО из них не начинает меня упрашивать изменить маршрут и проехать через весь город по тому что им надо именно ТУДА...

Вот уж кого я не хотел бы иметь в соседях, так это людей, вне зависимости от их национальности и языка, которые считают себя абсолютно не обоснованно культурнее, образованнее и воспитаннее других.

Совершенно согласна, вот Вас я бы в соседях иметь не хотела бы ;)

Oleander
Ольга, София

Пока здесь у нас температура не слишком повысилась, но доктор бдит.

real-estate

Совершенно согласна, вот Вас я бы в соседях иметь не хотела бы ;)

Могли бы и не уточнять - уже все поняли, что Вы против русских соседей;)

Yuri
Я Вам что-то вообще по жизни плохого сделал?

Аркадий, не расстраивайтесь. На самом деле, есть много сторонников ваших призывов. Почитайте на "зеленке" тему "Дома в Подвисе". Там все уже создано, правда в масштабах деревни. А какие планы на будущее!

Аркадий
Аркадий, не расстраивайтесь. На самом деле, есть много сторонников ваших призывов. Почитайте на "зеленке" тему "Дома в Подвисе". Там все уже создано, правда в масштабах деревни. А какие планы на будущее!

Я не расстраиваюсь, мно просто очень нравятся люди, которым никогда ничего не нравится кроме собственной жизни и надо всех убедить в етом и обмазать старательно грязью любое начинание. А есть люди, которые оценивают усилия, которые мы приложили за последние 5 лет, чтобы все ето сотворить...

Веста

Я не расстраиваюсь, мно просто очень нравятся люди, которым никогда ничего не нравится кроме собственной жизни и надо всех убедить в етом и обмазать старательно грязью любое начинание. А есть люди, которые оценивают усилия, которые мы приложили за последние 5 лет, чтобы все ето сотворить...

Аркадий, просмотрела несколько форумов "о БГ по-русски", складывается ощущение, что одна и та же группа лиц, целыми днями перекочёвывает из темы в тему с одними и теми же лозунгами. Господа, о чём Вы, это Вы-то не хотите жить рядом с соотечественниками? Вы себе не представляете зачем нужны диаспоры? А впрочем, именно Вам-то всё это и не нужно, у Вас свой колхоз, своя секта, своя партия! Любое инокамыслие карается по закону военного времени (так как Вы всегда держите оборону) - моральный, интеллектуальный, манипулятивный "расстрел" каждого, кто имеет мнение отличное от Вашего. И в Смядово Вам будет плохо, потому как там собрались люди, имеющие своё мнение, своё предсталение о жизни, умеющие обозначать своё и уважать чужое личное пространство. Поэтому Вам туда не надо! Не портите воздух, развешивая ярлыки-партянки!

Mik15

Спасибо. Точно. Емко. В точку.

Odna Katya

Не портите воздух, развешивая ярлыки-партянки!

Поздравляю! Очень удачное начало, чувствуется явный позитив, - не успели зарегистрироваться, как сразу стали раздавать ценные советы - "не портить воздух!"

А вам не кажется, что это как-то очень раздражительно и категорично для первого сообщения на форуме? :mad:

Позволю себе напомнить ВАМ, что у нормальных людей обычно принято при знакомстве здороваться. А вы почему-то сходу начали делать то, против чего сами же и протестуете. В пока единственном сообщении резко размахиваете своими "ярлыками-портянками". Может и своему же совету последуете - "про воздух" да и про "чужое личное пространство"?:p

Веста
Поздравляю! Очень удачное начало, чувствуется явный позитив, - не успели зарегистрироваться, как сразу стали раздавать ценные советы - "не портить воздух!"

А вам не кажется, что это как-то очень раздражительно и категорично для первого сообщения на форуме? :mad:

Позволю себе напомнить ВАМ, что у нормальных людей обычно принято при знакомстве здороваться. А вы почему-то сходу начали делать то, против чего сами же и протестуете. В пока единственном сообщении резко размахиваете своими "ярлыками-портянками". Может и своему же совету последуете - "про воздух" да и про "чужое личное пространство"?:p

Хотела бы уточнить, что всего лишь высказала СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, где Вы увидели протест? В моём сообщении не было личных обращений, поэтому об ярлыках говорить неуместно. Разрешите самой решать чему следовать, а чему нет. Всего хорошего!

Милая
Вот в этом и разница, что вы это делаете по тому что самому захотелось, остановиться и подвести, а не по тому что вас просят, специально вылавливая и за руку хватая и вам при этом не по пути (чувствуете разницу?)

Бывает по-разному: когда я предлагаю, когда меня спрашивают. И дело мне в том, что захотелось.. Я это делаю всегда...

Правда за руки меня не хватают.. Наверно в силу либо воспитания, либо темперамента.

А если мне не по пути, то ищем вместе компромисс..

Я вроде по русски (хоть и с ошибками в орфографии) четко описываю ситуацию, все равно ее постоянно переворачивают.

Да я и не переворачивала вашу ситуацию, а написала, как я делаю и надеюсь, что буду так делать всегда.

Калинка-Вяра

Да я и не переворачивала вашу ситуацию, а написала, как я делаю и надеюсь, что буду так делать всегда.:D

Ну Вы молодец а я кака, и больше никого подвозить, если мне не по дороге, не буду. Путь хоть за полол цепляются.. Подготовила себе десяток отмазок почему я не могу сделать то что не хочу делать, надеюсь часто мне их использовать не придется. Тем более я не живу больше в русском городе, и друзей выбираю из тех, кому от меня ничего не надо, так же как и мне от них.

real-estate

А вам не кажется, что это как-то очень раздражительно и категорично для первого сообщения на форуме? :mad:

Первое - не первое, какая разница? Или Вы считаете, что глубина мысли, знания, жизненный опыт человека, а также право выражать свое мнение зависят от количества букв написанных им на форуме?

Калинка-Вяра
а Вы будете страдать. Иногда сказать НЕТ, бывает легче

!

О наконец то на форуме появился доморощенный психолог

Милая
Ну Вы молодец а я кака, и больше никого подвозить, если мне не по дороге, не буду.

У каждого свои принципы в жизни: у вас такие - у меня другие, вот и все..

Может в силу своей профессии (я преподаю теорию и вождение в автошколе) я и живу именно так..

Подвезти, помочь на дороге - для меня это свято..

Mik15
Ну Вы молодец а я кака,.

КАКА-старшая сестра.

Аркадий
КАКА-старшая сестра.

Так точно! Я в детсве, когда только попал в Болгарию, очень смеялся.

real-estate
Вам показалось, что в сообщение этой дамы есть то, чего я даже близко не увидела, - "глубина мысли, знания, жизненный опыт" . Наверное, у вас "супер зрение"!

Это Вам показалось, что я где-то написал, что "в сообщение этой дамы есть глубина мысли и...".

В своем посте Вы сделали акцент на "первого сообщения", а я всего лишь задал вопрос об уместности с Вашей стороны давать указания новичкам.

В очередной раз выскажу, что каждый видит и воспринимает информацию ровно настолько, насколько ему позволяет уровень IQ. Наверное, у нас с вами он разный:D

Я в этом просто уверен

Калинка-Вяра
КАКА-старшая сестра.

В моем ответе выше, это слово, можете понимать как хотите

Аркадий
В моем ответе выше, это слово, можете понимать как хотите ;)

Мы - люди добрые и всегда воспринимаем позитивное толкование и поетому мы приняли, что Вы воспользовались болгарским словом, которое в переводе - старшая сестра. Вот видете что означает позитивное мышление - мы даже КАКУ принимаем за старшую сестру уже.

Eurik
... Мы даже КАКУ принимаем за старшую сестру уже. :D

Главное, не наступите на неё

qwerty771

Ну вот, как только "русский город", так... Даже скучновато как-то (((позёвывая).

bum_ba

Аркадий, просмотрела несколько форумов "о БГ по-русски", складывается ощущение, что одна и та же группа лиц, целыми днями перекочёвывает из темы в тему с одними и теми же лозунгами. Господа, о чём Вы, это Вы-то не хотите жить рядом с соотечественниками? Вы себе не представляете зачем нужны диаспоры? А впрочем, именно Вам-то всё это и не нужно, у Вас свой колхоз, своя секта, своя партия! Любое инокамыслие карается по закону военного времени (так как Вы всегда держите оборону) - моральный, интеллектуальный, манипулятивный "расстрел" каждого, кто имеет мнение отличное от Вашего. И в Смядово Вам будет плохо, потому как там собрались люди, имеющие своё мнение, своё предсталение о жизни, умеющие обозначать своё и уважать чужое личное пространство. Поэтому Вам туда не надо!

Какой интересный новичок.:) И все-то проследила, "просмотрев несколько форумов" кто и где "целыми днями", и объяснила что кому не нужно, и категорично заявила что "нам туда не надо". Люди на 10 страницах объясняют, что не хотят жить в "русском городе", но вот все ждали, чтобы пришел новичок и припечатал-констатировал - "вам туда не надо!" :D

Не портите воздух, развешивая ярлыки-партянки!

Вот Вас забыли спросить, что нам здесь делать, а что нет - ярлыки-портянки здесь развесили именно Вы. Хотите жить в "русском городе" - барабан на шею, флаг (российский ессно) в руки и вперед бодрым шагом в колхоз. А мы уж как-нибудь без Ваших советов обойдемся.:)

Аркадий
Какой интересный новичок.:) И все-то проследила, "просмотрев несколько форумов" кто и где "целыми днями", и объяснила что кому не нужно, и категорично заявила что "нам туда не надо". Люди на 10 страницах объясняют, что не хотят жить в "русском городе", но вот все ждали, чтобы пришел новичок и припечатал-констатировал - "вам туда не надо!" :D

Вот Вас забыли спросить, что нам здесь делать, а что нет - ярлыки-портянки здесь развесили именно Вы. Хотите жить в "русском городе" - барабан на шею, флаг (российский ессно) в руки и вперед бодрым шагом в колхоз. А мы уж как-нибудь без Ваших советов обойдемся.:)

Никто никого на силу не заставляет нигде жить. Каждый сам может выбрать себе место. Мы себе выбрали, собираемся в "диаспоры, кланы, секты" и живем хорошо. Всегда рады новым "сектантам" если нормальные люди, конечно. А вас то, противников идеи жить неподалеку от сонародников, никто и не приглашает, наоборот, даже если будете сильно просить, наотрез откажем и не задумаемся. И вообще, хватит загаживать тему своими умозаключениями. Если вам не нравится идея, не рассматривайте ее как вариант ни для симпатий, ни для атак. Если просто не с кем поругаться, так ругайтесь с телевизором, для вас, по ходу дела, ето лучший собеседник.

Калинка-Вяра
. Мы себе выбрали, собираемся в "диаспоры, кланы, секты" и живем хорошо. Всегда рады новым "сектантам" если нормальные люди, конечно..

А что же это Вы сами там не живете, живете в Варне а отдыхать ездите в с. Могилово где на ближайшие 100 км не одного русского не живет..? Или говоря "Мы", Вы себя не имели в виду?;)

Mik15

Доцент, зачем такой злой, как собака". Джентельмены удачи."

Yuri

Аркадий, давайте по существу! Судя по вашим многочисленным постам, вы имеете дом в Смядово, где пытаетесь создать русское поселение (как я понимаю, важен план по валу!), также дом под Габрово (с. Зелено дърво), кроме того, дом в с. Могилово, а так же некое большое ранчо, на котором вы занимаетесь сельским хозяйством.

Отдельно вы писали, если не ошибаюсь, о строительстве вашей фирмой коттеджного поселка.

Так где же те "секты" и "диаспоры", в которых вы собираетесь? Спрашиваю без всякого подвоха, мне действительно хотелось бы познакомится с вашими единомышленниками, потому как только увидев воочию, возможно приобщиться к идеям "русского братства".

Калинка-Вяра

Позволю себе догадку, если я не права, Аркадий меня поправит. Как я поняла, он накупил убитых домиков по бросовой цене в разных местах, их отремонтировал и теперь пытается сбыть с рук всеми путями. Раньше эти домики пачками скупали англичане, сейчас они с рынка почти ушли, во всяком случае покупают значительно меньше.

А Русский город Смядово, по моему это просто смешно, сколько там живет русских на столько то тысяч человек? С тем же успехом мое село можно назвать русским, на 1000 человек здесь живет 9 русскоговорящих семейств. (их них 3 из разряда смешенных браков русско-болгарские семьи).

По моему говорить о чисто русском поселке можно только тогда когда там живут ТОЛЬКО русские, все соседи через забор русские. А если этого нет, то можно ткнуть в половину сел Болгарии, где живет хотя бы один русский и сказать что они русские села и на этом строить рекламу по привлечению клиентов

bum_ba
Доцент, зачем такой злой, как собака". Джентельмены удачи."

Это Вы кому?

Аркадий
Темку-то зачем открывали, а? Чтобы розовыми соплями обмазывать идею "русского города"? :D Еще не хватало, чтобы такие как вы меня куда-то приглашали или НЕ приглашали в Болгарии. Мне идея "русского города" в БГ не нравится, и я буду об этом писать - все... И ваше мнение по этому поводу меня абсолютно не интересует. Еще раз повторяю - нужно впаривать домишки и услуги, делайте это хотя бы корректно, а то заполонили собой и скрытой рекламой весь форум.

Ну про собли Вы совсем уже перелили через край. Вы в полном праве не одобрять идеи кого угодно, но повторять об етом триста раз необязательно. К Вашему сведенью, есть люди, которые свой народ уважает и тема ему интересна. И етим людям приходится задавать вопросы по поводу Смядово в совсем другой теме именно из-за таких русофобов как Вы. А Вы не задумывались, что не уважая собственный народ, Вы себя таким образом не уважаете. И судя по Вашим выссказываниям, Вы вообще недовольный жизнью человек. Если Вам так ета тема про "русский город" глаза режет и Вы везде ищете подвох и "скрытою рекламу", так не открывайте и не читайте что здесь написано, а самое главное - не тратьте Ваше драгоценное время и безценный умственный ресурс на выдумывание новых способов сказать как Вам ето все не нравится. Вы таким образом не даете возможность заинтересованным людям вопрос задать. Они Вас боятся, что Вы их расстерзаете в клочья своими сомнениями о подвохе.

Никто не говорит о чисто русском городе. Ето, на самом деле, практически невозможно и ненужно. Все очень просто. Я не знаю кто здесь сколько лет, а я здесь давно и могу спокойно сказать, что несмотря на многие различия между многими моими знакомыми здесь в Болгарии, меня с ними связывает общая национальность. Наверно, если бы мы встретились где-нибудь в России, то мы бы не так тесно общались, как мы общаемся здесь.

Калинка, я вообще никому никаких домов не продаю - ни в Могилино, ни в Смядово. У меня домов в Смядово нет и не было. В Могилино у меня дом потому, что родители моей жены оттуда родом и мне просто очень понравилось место. В Могилино я вообще никому никаких домов не продаю и не собираюсь. Я просто поделился о том что мне, где и как нравится и во сколько мне ето денег обошлось и многим людям ето тоже понравилось, но есть и такие, которые стали искать "подвох". Могилино вообще не место для жизни, а чисто для дачного отдыха, что я там и делаю, когда у меня на ето есть время.

Знаете, тот, кто на каждом шагу оглядывается нет ли воров, сам вор.

Please sign in or register to post a comment.
  • Аркадий

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...