Перейти к публикации
Сергей Д
Извините за прямоту, но, Вы вообще поняли, что предложили? Мне гражданину РФ, ехать с ребёнком через Турцию?

Я не хотел бы попасть на новостные ленты с названием "Чокнутый Русский решил на машине прокатиться по Турции".

Нет, это не вариант.

Я, вообще то, Вам ничего не предлагал. Просто поделился своим опытом проезда из Батуми в Болгарию. А насчет опасностей в Турции,Дядя Гриша уже ответил.

Liviston
Подозреваю, что по кавказским как-бы российским "республикам" ехать опаснее.

Ну да, согласен, но там мы едем двумя семьями на двух машинах и это хотя бы внутри страны ещё. Грузия в этом плане поспокойнее стала.

 

Я, вообще то, Вам ничего не предлагал. Просто поделился своим опытом проезда из Батуми в Болгарию. А насчет опасностей в Турции,Дядя Гриша уже ответил.

Спасибо за разделённый опыт, я бы и сам так прокатился, но, увы, сейчас это граничит с самоубийством. Поэтому изучаю информацию по парому.

А через Европу ехать тоже опасно. Окружили нас со всех сторон:cry:

Гость Дядя Гриша
...А через Европу ехать тоже опасно. Окружили нас со всех сторон:cry:

Вас телевизор окружил, а не Европа. Выключите его, чтобы организм восстановился.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо за разделённый опыт, я бы и сам так прокатился, но, увы, сейчас это граничит с самоубийством. Поэтому изучаю информацию по парому.

А через Европу ехать тоже опасно. Окружили нас со всех сторон:cry:

Ни через Турцию, ни через Европу нет никаких опасностей. Откуда Вы взяли такую информацию?

Liviston
Ни через Турцию, ни через Европу нет никаких опасностей. Откуда Вы взяли такую информацию?

 

Я рассуждаю так:

Поехать конечно можно, ограничения на данный момент времени никто не ввёл на въезд и выезд. Можно при желании даже в Сирию попасть, но нюанс в другом, а именно в напряженных отношениях между Турцией и Россией раз, в сложном положении с мигрантами в Европе два, именно в этом плане не совсем безопасно, потому что я не смогу ехать без остановок (как это я делал в прошлом году ибо ехал один) по причине пассажиров (жена и ребёнок).

 

Да, в туристические места Турции летают, но я то поеду через всю страну и как могут местные отнестись к машине на российских номерах с русскими на борту одному богу известно. Это все равно что сейчас в Киев заехать на номерах РФ. Что из этого последует догадаться не сложно

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я рассуждаю так:

Поехать конечно можно, ограничения на данный момент времени никто не ввёл на въезд и выезд. Можно при желании даже в Сирию попасть, но нюанс в другом, а именно в напряженных отношениях между Турцией и Россией раз, в сложном положении с мигрантами в Европе два, именно в этом плане не совсем безопасно, потому что я не смогу ехать без остановок (как это я делал в прошлом году ибо ехал один) по причине пассажиров (жена и ребёнок).

 

Да, в туристические места Турции летают, но я то поеду через всю страну и как могут местные отнестись к машине на российских номерах с русскими на борту одному богу известно. Это все равно что сейчас в Киев заехать на номерах РФ. Что из этого последует догадаться не сложно

Вы абсолютно не правы и насчет мигрантов в ЕС /их практическиВы не встретите/ и насчет отношения к русским в Турции. Меньше верьте пропаганде. Неужели Вы думаете что в Европе опаснее чем в России?

Гость Дядя Гриша

@Liviston, за каким лешим Вас из Москвы на паром несет? Есть путь через Европу, безопасней некуда. Про мигрантов забудьте, это бредни из телевизора. Если всего бояться, надо дома сидеть, в подвале.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Liviston, за каким лешим Вас из Москвы на паром несет? Есть путь через Европу, безопасней некуда. Про мигрантов забудьте, это бредни из телевизора. Если всего бояться, надо дома сидеть, в подвале.

Люди насмотрелись телевизора - в Европе очень опасно! :roflmao:

Anem1
Спасибо за разделённый опыт, я бы и сам так прокатился, но, увы, сейчас это граничит с самоубийством. Поэтому изучаю информацию по парому.

А через Европу ехать тоже опасно. Окружили нас со всех сторон:cry:

Болгария тоже Европа, как бы кому-то не хотелось обратного. И мигранты в Болгарии есть. Так что окружение не прорвёшь. Ехать надо на Валдайскую возвышенность.

Гость Дядя Гриша
Болгария тоже Европа, как бы кому-то не хотелось обратного. И мигранты в Болгарии есть. Так что окружение не прорвёшь. Ехать надо на Валдайскую возвышенность.

Вот-вот, хоть бы поинтересовались сначала, что Болгария в НАТО, а то едут в логово врага и не подозревают, что там у русских отбирают деньги под надуманным предлогом оплаты зонтиков на пляже.

Lafriga
Вот-вот, хоть бы поинтересовались сначала, что Болгария в НАТО, а то едут в логово врага и не подозревают, что там у русских отбирают деньги под надуманным предлогом оплаты зонтиков на пляже.

Вы решили поупражняться в остроумии? Может быть сорвете и аплодисменты, но человек просто зашел и спросил, поделился своими опасениями и понеслось! Стыдоба.

Winterday_ekb

, конечно, заступники не нужны. И диалог от темы отошел. Но каков вопрос, таков и ответ НА открытом ФОРУМЕ.

Finn

Сын недавно вернулся из поездки в Грузию. Возвращался через Стамбул (был там один день). Нигде (ни в Грузии, ни в Турции) с негативом не сталкивался (исключение грузинская таможня - отобрали пивной бокал в мою коллекцию. Сказали - запрещено, опасно:eek:).

Гость Дядя Гриша

Грузия и Турция ведут себя очень достойно по отношению к российским гражданам, подчеркнуто гостеприимно. Они проводят четкую границу между отношением к власти и отношением к людям. Так что можно спокойно ехать вокруг Черного моря, пока паром не работает.

Из Москвы только это никакого смысла не имеет, лишние полторы тысячи километров плюс криминогенная обстановка юга России. Паром нужен только южанам.

Liviston

Я в прошлом году через Европу ехал, в принципе все ок, но это было до мигрантов. Трудности у Поляков были и у венгров. Мы просто хотели в Грузию с друзьями поехать, но видимо придётся снова смотреть в сторону Европы...

По парому я все нашёл и выяснил.

Маршрут Бургас-Поти-Новороссийск-Бургас.

От Поти до Бургаса 4 дня. Легковая 290€. Дети до 6 лет бесплатно, за взрослого 100€+оформление 10€.

Требуется предварительная бронь. Из Новороссийска паром частников не берет.

Каюта водителю четырехместная полагается, куда можно доразместить 3 человек. Питания 3 раза в сутки.

Возможно могут быть задержки в силу погодных условий.

 

Может кому будет интересно.

 

Я в прошлом году через Европу ехал, в принципе все ок, но это было до мигрантов. Трудности у Поляков были и у венгров. Мы просто хотели в Грузию с друзьями поехать, но видимо придётся снова смотреть в сторону Европы...

По парому я все нашёл и выяснил.

Маршрут Бургас-Поти-Новороссийск-Бургас.

От Поти до Бургаса 4 дня. Легковая 290€. Дети до 6 лет бесплатно, за взрослого 100€+оформление 10€.

Требуется предварительная бронь. Из Новороссийска паром частников не берет.

Каюта водителю четырехместная полагается, куда можно доразместить 3 человек. Питания 3 раза в сутки.

Возможно могут быть задержки в силу погодных условий.

 

Может кому будет интересно.

 

Скорее всего буду менять ветку на "В Болгарию на авто 2016" :)

 

Всем спасибо за советы и рекомендации.

Вован

Вчера приехал из Батуми до Бургас. Ночевали в Сарпи, выехали не спешно, в 21 час были у Стколо амбула около 6 часов выехали из Стамбула, пробки по мосту " Султан Мехди", но зато очень красиво. В Малко Тырнове были коло 12 часов дня. Проблеы? Пишите.

Михаил164
Вчера приехал из Батуми до Бургас. Ночевали в Сарпи, выехали не спешно, в 21 час были у Стколо амбула около 6 часов выехали из Стамбула, пробки по мосту " Султан Мехди", но зато очень красиво. В Малко Тырнове были коло 12 часов дня. Проблеы? Пишите.

На пароме.!?):)

Вован
Грузия и Турция ведут себя очень достойно по отношению к российским гражданам, подчеркнуто гостеприимно. Они проводят четкую границу между отношением к власти и отношением к людям. Так что можно спокойно ехать вокруг Черного моря, пока паром не работает.

Из Москвы только это никакого смысла не имеет, лишние полторы тысячи километров плюс криминогенная обстановка юга России. Паром нужен только южанам.

На заправке (бензостанции) в Турции всегда говорил что я из России, протирали не только передние стекла, но и фары и вообще было видно, что очень уважают. Кофе наливали без турских лир. Очень понравилось.

Liviston
На заправке (бензостанции) в Турции всегда говорил что я из России, протирали не только передние стекла, но и фары и вообще было видно, что очень уважают. Кофе наливали без турских лир. Очень понравилось.

Я бы прожил без турецкого топлива и кофе. Еду через Европу. По пути в Италию заеду:)

FotoHunter

@Вован, @Liviston, попробуйте почитать название темы хотя бы.

AScifer
Не поспоришь, что на самолете быстрее всего, но мне нужно будет перевести машину с вещами, при этом я один водитель у нас в семье. Расстояние в 3,5 тыс км и прохождение нескольких таможенных пунктов меня не очень радует :sorry:, хотя я рассматриваю и этот вариант :thumbsdown:...

1) Я тож

Извините за прямоту, но, Вы вообще поняли, что предложили? Мне гражданину РФ, ехать с ребёнком через Турцию?

Я не хотел бы попасть на новостные ленты с названием "Чокнутый Русский решил на машине прокатиться по Турции".

Нет, это не вариант.

Да кто на вас там будет обращать внимание? Даже если вы вдруг (это лишь допущение:)) и в самом деле чокнутый, но при этом не нарушаете правила, не устраиваете какие-то акции с целью привлечения внимания, вы проедете через всю Турцию даже не узнав, что они по этому поводу думают. :) Вспомните гениальные слова профессора Преображенского: "Не читайте... перед обедом советских газет!.." (сиречь, не слушайте вы "кисель-ТВ"). А если вы больше верите российской пропаганде, то вообще не стоит никуда ехать. Для вас есть Крым. :)

Oleg 63
Извините за прямоту, но, Вы вообще поняли, что предложили? Мне гражданину РФ, ехать с ребёнком через Турцию?

Я не хотел бы попасть на новостные ленты с названием "Чокнутый Русский решил на машине прокатиться по Турции".

Нет, это не вариант.

Да, сильно же вам мозги зас...ли...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да, сильно же вам мозги зас...ли...

Может это и к лучшему, Олег?

Меньше народу и воздух чище. :)

Татарстан
Может это и к лучшему, Олег?

Меньше народу и воздух чище. :)

И это написал администратор? Как то не очень хорошо звучит, вам не кажется?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И это написал администратор? Как то не очень хорошо звучит, вам не кажется?

Администратор форума пишет так!

Я писала как пользователь форума, а что я такого сказала? Я прогоняла человека с форума? Я даже не ему отвечала. :)

Я и еще раз могу сказать, что влияние новостных ресурсов очень влияют на людей и на их мировосприятие. Это не хорошо, с такими людьми трудно (почти не возможно) общаться и находиться рядом. :depressed:

Sergov

@Liviston, конечно повеселил, но все же, есть новости по парому ?

Михаил164

Катался кто то этим летом?

Jelevalex

Только это Удалено! Нарушение правил форума, ссылка на сторонний ресурс, аналогичного характера. Vailvi.

Seva spb
Так и видится: грузовик Газ (как в советских фильмах про колхозы), впереди натянут транспарант на кумаче "Даешь Болгарию" и мы, форумчане, сидим на скамейках внутри кузова.

Можно даже не на ходу, а просто как бизнес) И свои билеты

Марголик

Сам не пробовал, все претензии к Гуглу. Лично я, если б ехал из РФ, обязательно попробовал бы.

https://v-bolgarii.eu/parom/novorossijsk-burgas

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...