Перейти к публикации
Epetkov
Сам не пробовал, все претензии к Гуглу. Лично я, если б ехал из РФ, обязательно попробовал бы.

https://v-bolgarii.eu/parom/novorossijsk-burgas

А Вы прочитали ссылку перед тем как публиковать ее? Прочитайте хотя бы то, что написано красными буквами.

Марголик

@Epetkov, прочитал, канешно. А еще читал об автомобильном маршруте через Грузию, даже тема такая есть. Как по мне, за 230 баксов, включая все, куда интереснее по морю, чем через всю "дружественную" Турцию на машине.

Epetkov
@Epetkov, прочитал, канешно. А еще читал об автомобильном маршруте через Грузию, даже тема такая есть. Как по мне, за 230 баксов, включая все, куда интереснее по морю, чем через всю "дружественную" Турцию на машине.

Извините, если как-то затронул Вас. Одно дело предложить форумчанам добираться через Кавказ до грузинского потта Поти и оттуда по морю до Бургаса (через Новороссийск). Другое аннонсировать "новость" о пароме Бургас-Поти-Новороссийск-Бургас. О пароме писали два года назад.

Марголик

@Epetkov, Виноват'с! В следующий раз исправлюсь.

Takata

А никто не слышал, вариант с пассажирским запуском в порту Новороссийска не двигается никак? В смысле хоть вообще ожидать или забыть?

Epetkov

Забыть. Минимум до конца 2017 года.

Марголик

Хорошая новость! Я был уверен, что безвиз как-то скажется на автопутешествиях, но ошибочно решил, что начнут с интенсивного ремонта дорог. Но из Болгарии можно и через Стамбул паромом, если заморочек будет не больше, чем на плохих дорогах и многочисленных ППК.

 

on.od.ua/2017/05/25/odesskie-paromshhiki-udvoili-kolichestvo-rejsov-v-stambul-58296/

Epetkov
Но из Болгарии можно и через Стамбул паромом,

Путешествие на машине из Болгарии до Стамбула и далее паромом до Черноморска, если не рассматривать его как экскурсию- получается слишком дорогим: самый дешевый паромный пассажирский билет от 70 дол., за машину от 250 дол. Ссылка: ukrferry.com/tariffs/pass/tariffs-pass-chernomorsk-haydarpasa

Марголик

@Epetkov, Что значит "слишком" ? Лично для меня, здоровье (свое и машины) дороже. Смущает только Стамбул. Были б регулярные рейсы из Варны, я б ни секунды не колебался.

Epetkov
Были б регулярные рейсы из Варны, я б ни секунды не колебался.

Вам в какой город из Варны нужно?

Марголик
Вам в какой город из Варны нужно?

В Одессу.

Гость Понимающий
А никто не слышал, вариант с пассажирским запуском в порту Новороссийска не двигается никак? В смысле хоть вообще ожидать или забыть?

 

Забыть - НАВСЕГДА и не вспоминать, РФ это не надо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Забыть - НАВСЕГДА и не вспоминать, РФ это не надо!

Почему РФ не надо?:thumbsdown:

Гость Понимающий
Почему РФ не надо?:thumbsdown:

Пока не надо но когда - как всегда болгары попросят то отправят надеюсь, такой устроит?

1422931163_Loon_ImpSide_Art.thumb.JPG.915b7bfc8927d5109b6785bcf4747c16.JPG

Gorynich
Пока не надо но когда - как всегда болгары попросят то отправят надеюсь, такой устроит?

 

Думаю самое то.

 

А вы зачем одну и ту же картинку "гниющего где-то на берегах Каспийского моря" (urbanghostsmedia.com/2014/06/soviet-lun-class-ektranoplan-decaying-kaspiysk-caspian-sea/) советского военного экраноплана постите в разных темах?

Михаил164

С Болгарии в Грузию кто-то на пароме, переправлялся?

Какова стоимость и условия.!?

Rexxx
Красная Пахра
С Болгарии в Грузию кто-то на пароме, переправлялся?

Какова стоимость и условия.!?

Чел говорил что в прошлом году отправил авто в Батуми, 250 эвро

Михаил164

Где узнать подробности.!?

Rexxx
Красная Пахра

Достоверно - только у перевозчика

Takata

Господа, скрестим пальцы. Надеюсь, у них все получится.

 

"В октябре 2017 года в Белогорске прошел фестиваль «Болгарские встречи», на котором партнеры из Болгарии выразили желание организовать круизное сообщение между Новороссийском, Сочи, Стамбулом, Бургасом и Варной."Источник: ngnovoros.ru/news/view/06-10-2017-bolgariya-hochet-pustit-kruiz-cherez-novorossiysk-v-varnu-6-oktyabrya-2017-goda © ngnovoros.ru

Гость Дядя Гриша

@Takata, крымская газета написала про желание какого-то крымского активиста. Очередной бред журналиста, и про паром ни слова, кстати.

Takata

Там про круиз, сходная тема. Я читала статью исходную , а активист- не активист, такое. Было бы финансирование, а запустить кораблик не проблема, как мне кажется

Гость Дядя Гриша
Там про круиз, сходная тема. Я читала статью исходную , а активист- не активист, такое. Было бы финансирование, а запустить кораблик не проблема, как мне кажется

Да там одного только упоминания Крыма достаточно, чтобы болгары его за версту обходили. Эта статья для внутреннего употребления, чтобы создать новостной фон, типа все хорошо.

Epetkov
кораблик

"Кораблик" и круизный корабль- это небо и земля. Даже, если и когда-нибудь реализуется черноморский круизный проект какой-либо компании, практической пользы как вариант поездки до Болгарии из России будет нулевой, потому что круизные компании не продают отдельный сегмент проезда, например, только Новороссийск-Варна/Бургас. Круиз по маршруту Новороссийск-Сочи-Стамбул-Бургас-Варна будет по времени 7-8 дней, а по цене неменьше 600-700 евро. Если надеяться на морской транспорт, то единственная надежда на открытие какого-нибудь парома, а не круиза.

Гость Войско Донское
Господа, скрестим пальцы. Надеюсь, у них все получится.

 

"В октябре 2017 года в Белогорске прошел фестиваль «Болгарские встречи», на котором партнеры из Болгарии выразили желание организовать круизное сообщение между Новороссийском, Сочи, Стамбулом, Бургасом и Варной."Источник: ngnovoros.ru/news/view/06-10-2017-bolgariya-hochet-pustit-kruiz-cherez-novorossiysk-v-varnu-6-oktyabrya-2017-goda © ngnovoros.ru

 

Так не бывает и не будет при желании одной стороны.

BakrEV
Я в прошлом году через Европу ехал, в принципе все ок, но это было до мигрантов. Трудности у Поляков были и у венгров. Мы просто хотели в Грузию с друзьями поехать, но видимо придётся снова смотреть в сторону Европы...

По парому я все нашёл и выяснил.

Маршрут Бургас-Поти-Новороссийск-Бургас.

От Поти до Бургаса 4 дня. Легковая 290€. Дети до 6 лет бесплатно, за взрослого 100€+оформление 10€.

Требуется предварительная бронь. Из Новороссийска паром частников не берет.

Каюта водителю четырехместная полагается, куда можно доразместить 3 человек. Питания 3 раза в сутки.

Возможно могут быть задержки в силу погодных условий.

 

Может кому будет интересно.

Добрый день. Интересная тема. Я ее мониторила. В 15 году пассажиры с детьми с личным авто погрузились на паром ДРУЖБА в Новороссийске и благополучно добрались до Бургаса. Это их видеоотчет

Сейчас, к сожалению, порт Новороссийск на ремонте, паром оттуда не ходит. pbm.bg/schedule Думаю, к лету сообщении возобновится. Вопрос - возможна ли будет погрузка пассажиров, разрешат ли пограничники и таможня... Если есть инфа - поделитесь.
Epetkov
Интересная тема.

Тема вообще не интересна, так как нет никаких индикаций, что в 2018 ситуация будет лучше, чем в 2017 году.

Михаил164

Грузия - Болгария ходит паром?

Epetkov
Грузия - Болгария ходит паром?

Упомянутый паром ходит Бургас-Батуми-Бургас раз в неделю.

Михаил164
Упомянутый паром ходит Бургас-Батуми-Бургас раз в неделю.

Батуми или Поти?

Где найти Грузинский вариант сайта по продаже билетов?

Есть отзывы?

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...