Перейти к публикации
Василий

Правильная постановка вопроса в данное время... Кто что знает?

Володимиррр
Так будет паром-то... Или нет?

Я по парому вот, что нашёл http://www.anrusstrans.ru/shipping/lines.php но конкретно не узнавал ещё.

Вот ещё новости; korabli.eu/blogs/novosti/morskie-novosti/parom-gotov-k-rabote-na-linii

andri

Порт "Кавказ"-это Сочи или Новороссийск и как найти расписание парома? 5 рейсов в месяц- до Варны-это хорошо.

Мадалина

Посмотрела цены, дорого, если я правильно поняла. Дешевле на самолете.

JonSilver

3 года живу рядом с паромной пристанью Варны - чой то российского флага на флагштоках проходящих мимо судов не видел. Посему давно выкинул эту затею из головы...

Володимиррр
3 года живу рядом с паромной пристанью Варны - чой то российского флага на флагштоках проходящих мимо судов не видел. Посему давно выкинул эту затею из головы...

А там вродь один паром ходит под болгарским флагом, а другой вообще под фиг знает каким.

andri

Паром "Варна" ходит под Болгарским."Славянин" наверно под российски, хотя кто знает.-этого нашёл в расписании "Кавказ"а. Эта тема может стать единственным автопутём, если шенген перекроют через Поляков. Плюс с Новороссийска ходит паром на Зонгулдак-это 300 км не доезжая до Стамбула со стороны Грузии.

Посмотрела цены, дорого, если я правильно поняла. Дешевле на самолете.

Не нашёл ценник. Сколько машина и один водила? Да ещё прицеп как машина. Не можете ссылку дать? Мне самолёт вообще никак-семья уже в Болгарии -мне вещи довести-700 кг.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Эта тема может стать единственным автопутём, если шенген перекроют через Поляков. Плюс с Новороссийска ходит паром на Зонгулдак-это 300 км не доезжая до Стамбула со стороны Грузии.

Если перекроют шенген, то не будет и болгарских виз!

andri
Если перекроют шенген, то не будет и болгарских виз!

А ВНЖ куда денутся? ВНЖ-проживание и работа (представительство) Они к шенгену никак не относятся. Там могут закры только визу С что идёт по признаку 180/90дней, что и шенген-это для путешественников. У которых и страховка на 90 дней. Так что никак не пересекаются. Мне кажется логично.

Mirvlad
А ВНЖ куда денутся? ВНЖ-проживание и работа (представительство) Они к шенгену никак не относятся. Там могут закры только визу С что идёт по признаку 180/90дней, что и шенген-это для путешественников. У которых и страховка на 90 дней. Так что никак не пересекаются. Мне кажется логично.

Вы не поняли, Вам дали понять что вообще в визах в ЕС и следовательно въезде-откажут россиянам

Пысы... А вашу недвигу раздадут цыганам и беженцам из Сирии и Африки

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А ВНЖ куда денутся? ВНЖ-проживание и работа (представительство) Они к шенгену никак не относятся. Там могут закры только визу С что идёт по признаку 180/90дней, что и шенген-это для путешественников. У которых и страховка на 90 дней. Так что никак не пересекаются. Мне кажется логично.

В принципе я считаю, что до этого не дойдет. Но кстати первые которые пострадают если, что то будет это представители. Как раньше "маленькие ивесторы!

Gala_Valkovo
Если перекроют шенген, то не будет и болгарских виз!

Логично будет и русским жёнам (мужьям) тоже отказать в виде на жительство. А то мало ли... :oops:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Логично будет и русским жёнам (мужьям) тоже отказать в виде на жительство. А то мало ли... :oops:

Вообще то Вы о чем? То, что я написал ничего общего с тем, что Вы написали. Да и еще раз - я почти на 100% уверен, что до этого не дойдет.

П. С. Пожалуйста не додумывайте за меня, ок?

andri
Вы не поняли, Вам дали понять что вообще в визах в ЕС и следовательно въезде-откажут россиянам

Пысы... А вашу недвигу раздадут цыганам и беженцам из Сирии и Африки

Не раздадут, у меня там семья живёт и вообще деревня русская. Соберём народное ополчение самообороны-будем вежливые люди в форме!

В принципе я считаю, что до этого не дойдет. Но кстати первые которые пострадают если, что то будет это представители. Как раньше "маленькие ивесторы!

То же думал пора менять основание пребывания -на представителя СМИ, тут дома на всякий случай переговоры провёл. Именно по примеру малых инвесторов. Но быстро они тему не срежут-как и тогда -с инвестициями, дадут фору на полгодика собраться с мыслями.

Miky
Логично будет и русским жёнам (мужьям) тоже отказать в виде на жительство. А то мало ли... :oops:

Нет, такой логики для членов семьи нет, для уже постоянно проживающих тоже.

andri
Вообще то Вы о чем? То, что я написал ничего общего с тем, что Вы написали. Да и еще раз - я почти на 100% уверен, что до этого не дойдет.

П. С. Пожалуйста не додумывайте за меня, ок?

Гала шутит так...

Gala_Valkovo
...

П. С. Пожалуйста не додумывайте за меня, ок?

Я не додумывала за вас, а продолжила логическую цепочку: Освободить страны ЕС от россиян!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Гала шутит так...

Ну и шуточки!:thumbsdown:

Я не додумывала за вас, а продолжила логическую цепочку: Освободить страны ЕС от россиян!

Даже не смешно! Какая у меня была логическая цепочка которую Вы продолжили?

Miky
Не раздадут, у меня там семья живёт и вообще деревня русская. Соберём народное ополчение самообороны-будем вежливые люди в форме!

Ну тогда обязательно попросять и то до истечения срока ВНЖ. ;):D

Gala_Valkovo
Нет, такой логики для членов семьи нет, для уже постоянно проживающих тоже.

Как же нет логики, если опасаются, что чем нибудь обиженные россияне в странах ЕС будут просить защиты у российского правительства и может быть экспансия РФ в ЕС? Я читала в прессе такие опасения.

Даже не смешно! Какая у меня была логическая цепочка которую Вы продолжили?

Это не ваша логическая цепочка, вы же не можете издавать законы и правила в ЕС.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это не ваша логическая цепочка, вы же не можете издавать законы и правила в ЕС.

А чья?

Gala_Valkovo
А чья?

А кто шенген перекроет?

andri
Ну тогда обязательно попросять и то до истечения срока ВНЖ. ;):D

На днях жене и детям продлили ВНЖ, один я тут по России гоняю в ожидании шенгена, панимашш...

Вольный
Я не додумывала за вас, а продолжила логическую цепочку: Освободить страны ЕС от россиян!

Всё решится после 16 марта.

Володимиррр
Паром "Варна" ходит под Болгарским."Славянин" наверно под российски, хотя кто знает.

Инфа с НЕТа;

НазваниеСЛАВЯНИН

Тип суднажд и РО-РО паром

Год постройки2010

ФлагТанзания

Порт припискиЗанзибар

andri

Ещё нашёл-паром с Новороссийска-Батуми -Варна -"Герои Севастополя" -болгарское судно, так что наш флаг на рейде Варны конечно не узнать.

Мадалина
Вы не поняли, Вам дали понять что вообще в визах в ЕС и следовательно въезде-откажут россиянам

Пысы... А вашу недвигу раздадут цыганам и беженцам из Сирии и Африки

Никто не станет отменять визы россиянам. Не надо поднимать панику. Если это случится, то рухнет вся экономика Болгарии и Европы в целом) Тем более, что вряд ли кто-то будет отменять ПМЖ или ВНЖ

Не нашёл ценник. Сколько машина и один водила? Да ещё прицеп как машина. Не можете ссылку дать? Мне самолёт вообще никак-семья уже в Болгарии -мне вещи довести-700 кг.

http://www.anrusstrans.ru/shipping/lines.php

Remiz

Сегодня звонил им +7 (495) 221-46-47. Сказали, что личные автомобили и пассажиров на пароме не перевозят! Только для грузового транспорта.

Но обещали, что вопрос с частными лицами постараются урегулировать в ближайщее время. Таможня не договориться...

Epetkov
Сегодня звонил им +7 (495) 221-46-47. Сказали, что личные автомобили и пассажиров на пароме не перевозят! Только для грузового транспорта.

Но обещали, что вопрос с частными лицами постараются урегулировать в ближайщее время. Таможня не договориться...

Может и успеют урегулировать данный вопрос, смогут наверное и договориться с таможней, но на какой цене ? Ведь одна из причин отсутвия регулярного паромного сообщения между Россией и Болгарией в том, что расчеты показывают высокие цены на услугу и следовтельно будет низкий спрос, котрый приведет в конечном счете до отмены парома.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...