Продажа яхт в Варне

Dwt, 27.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dwt

Dwt Активный участник

Всегда рады гостям! Ждем,до встречи.:)Права не забудьте;)

05.08.11
  2. Dwt

Dwt Активный участник

PIC_1386.jpg PIC_1371.jpg
    Устроили соревнования в скорости.:D 2 двигателя по 3000лс.

07.08.11
  3. Andr

Andr Участник

приехали. Права конечно забыл!:)

09.08.11
  4. Dwt

Dwt Активный участник

НУ Вы даете!:(

09.08.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

О Bavaria,спецы очень скептически относятся к продукции фирмы.Говорят что эти лодки предназначены только дла распития спиртных напитков в порту.В этой ценовой категории есть несколько отличных польских предложений. Соотношение цена-качество значительно выше.

17.08.11
  6. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Если позволите, о БАВАРИИ.
    Лодки хорошие. Но... какие-то они никакие, чтоли.
    Те же французы на порядок интереснее, как мне кажется. Ну и цены у всех у них далеко не средненькие.
    Спецы. ну ходят на них, вроде нравится народу. Но нет в них какого-то шарма, чтоли, изюминки. И каждая лодка с косяками. То эргономика, то функционал кривой.
    В общем, баварию делают на максимально широкий круг потребителя. А универсальность в этом случае-не гут, сильно не гут. ИМХО, конечно.

А вот о поляках воспоминания теплые.
    Первая лодка на которой я вышел море, порулил, подергал паруса-это картер-30. Польской постройки.
    Первый раз штормовали на Байкале. Без мотора, освещения, навигации. Веселуха! )
    Первый раз мачту на воду положили, первый брочинг.
    Так что... только ностальгия.
    Если традиции гданьских лодкостроителей продолжаются, то Viko стОит погонять. При таких ценах она того стОит. А дооснастить, под себя настроить лодку-так это же приятные хлопоты.
    Все равно, что не делай с ней, а по стоимости она будет дешевле баварии аналогичной. А вот будет хуже или лучше-это от рук зависит.

17.08.11
  7. Dwt

Dwt Активный участник

Картер и здесь очень популярен:).Надежная лодка.Сейчас есть несколько польских верфей лучше Баварии.И по цене и по ходовым характеристикам.

17.08.11
  8. Dwt

Dwt Активный участник

Еще раз с Днем рождения! А в Бургасе сейчас международные соревнования по парусным видам спорта проходят;)

14.09.11
  9. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Несколько примеров о Баварии . Мы двумя лодками стартовали из Любека( Германия) в Питер, через всю Балтику. В Любек яхты пришли с другими экипажами, и здесь у нас была смена. Я старпомом шёл на " Таурусе" (поляк), а мой друг Михаил Першин на 39 Баварии. На Балтике шторм, дул "west" 6-7 баллов. Вышли в море, хорошо Фордевинд, но прикладывало тоже прилично. Михаил вызвал нас по рации и сообщил, что лодка вся скрипит, девушки пассажирки все лежат, и что ему немного неуютно. Одно событие удерживало от паники.Перед самым нашим отлётом в Гамбург на Балтике прошёл 10 бальный шторм в МОРДОТЫК! Но Бавария всё же пришла в Любек, а вот наш Моби Дик потерялся была поломка, сломалось перо руля. В Польше наши ребята починились, и в Любек пришли почти сразу за ними. Ну мы Михаилу по рации и сказали; Миша если она в 10 баллов в лавировку не развалилась, то 7 баллов на фордаке тем более, пусть скрипит.
    И вторая история из этой же серии; Тот же шторм, около острова Борнхольм( Дания), опять были небольшие проблемы с рулём, Виз у нас не было и неприятный тип с белыми глазами хотел нас прогнать но местные яхтсмены подняли такой шум, что нас в штормовую ночь выгоняют с поломкой. Вообщем нас оставили до утра, а Баварию так как у неё поломок не было, несмотря на стоны пассажирок уставших от шторма, отправили дальше. Утром починившись, мы стартовали на Гдыню, и порвав двое брасов, рано утром на следующий день вместе с Баварией!! Вошли в марину.
    А выводы делать Вам.

Каждый себе праздник устраивает сам, смотря для чего берётся лодка. Если гоняться, то на четвереньках, а если водку пить, то в полный рост.

14.09.11
  10. Dwt

Dwt Активный участник

А у нас кайф универсальный, сначала в полный рост, потом гонки на четвереньках:D

15.09.11
  11. qwerty771

Ну да, ну да...

- Днем гонка-вечером пьянка. И так 3 дня. Кэп, а спать когда?
    - Шейте, суки, паруса! На пенсии отоспитесь!
    Наш кэп. (с)

15.09.11
  12. Dwt

Dwt Активный участник

Есть идея свою марину построить,пока не поздно. Вопрос очень интерестный и актуальный.

15.09.11
  13. Веселый роджер

Присоединяюсь, тема действительно нужная и интересная.

16.09.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

Единомышленники подтягиваются:)

16.09.11
  15. Веселый роджер

Так у неё и вес не15-20 тонн, а все 60! Если вес больше, то и сил больше, и расход тоже. Все эти тысячи л с. рассчитаны на то что бы она вышла на глиссирование, и могла идти 30 - 35 узлов, это предельный диапазон хода для обычных крейсерских яхт. Исключение составляют яхты типа "Першинг" с полупогружными винтами , там нет рулей, а повороты осуществляются гидравликой самих валов, ну и скорость около 50 узлов, и выше!. Когда такой монстр идёт по Клязьме " на всю дыру", среди мелкоты, с фонтаном воды сзади метров на 20! Зрелище не для слабонервных. И ещё ! Если хотят скорости облегчаются!
    Заливают не 5 тонн топлива, а только1!Одна тонна минус, - плюс узел! Задача облегчится так, что бы всё же дойти до финиша.

Присоединяюсь дело хорошее и нужное.

16.09.11
  16. evg66

evg66 Участник

Доброго времени суток всем, кто зарегистрирован и кто просто читает и просматривает этот форум. Доброго времени суток и новичкам (таким как я) и корифеям этой прекрасной темы, о море и яхтах. Отважным, увлеченным людям! Разрешите представиться. Евгений. 1966 года рождения. Живу в Московской области, местности весьма удаленной от большой воды. Тему " продажа яхт в Варне" я прочитал от первого до крайнего сообщения и поэтому заочно с Вами познакомился. Любовь к лодкам, катерам, кораблям и яхтам досталась мне от Отца, который с юности увлекался маломерными судами. Приобретал лодки и моторы, постоянно модернизировал, с целью улучшения их ходовых качеств. Крайнем детищем этого достойного человека был катер с корпусом из стеклопластика, выполненным в форме тримарана (прошу извинить за некоторые неточности в терминологии если они имеют место) с стационарным двигателем от автомобиля ГАЗ 21 Волга и самодельной (в т.ч. спроектированной) поворотной - откидной колонкой. Может постройка подобного сейчас и не вызывает больших сложностей, но в 1976 году, одну эпоксидную молу и стеклоткань купить было невозможно, можно было только "достать". А все детали и механизмы изготовить только на предприятии. При этом сохранив процесс изготовления в тайне. Я тогда был мальчишкой и помню лишь как Отец вечера после работы и выходные дни проводил в гараже - верфи. Да еще испытания катера, которому на семейном совете было дано имя "Тайфун". Поверьте! С учетом детских впечатлений, это огромная лодка несется на большой скорости, маневрирует, оставляя за собой фонтан и накатывающую на берег "здоровую" волну...
    Много утекло воды с той поры. Мне 45, Отцу 70. Давно уже нет того катера. Но любимый мой фильм - Капитан Немо, а любимый путешественник - Джошуа Слокам. Личный кабинет в моем доме украшают модели кораблей и подводных лодок. А огромная, невосполнимая потеря была, когда в пожаре на даче сгорела подшивка за несколько десятков лет журнала "Катера и яхты". Дачу построили новую, а вот книги...
    Одним словом любовь к парусу (у Отца к моторам) ветру и морским путешествиям у нас - семейная! Надеюсь, что она не угаснет у моего сына.
    Летом этого года у меня возникла мысль о покупке недвижимости за рубежом. Выбрал Болгарию, приехал, определился на месте. Прекрасная страна! Думаю что к концу года окончательно решится вопрос с покупкой. А летний отпуск проведем в новой квартире в Поморие. Одновременно пришла мысль о далекой мечте, о том, что трудно осуществить в сухопутном Подмосковье, о собственной лодке, о белоснежном парусе и попутном ветре. Ничего, что я никогда не сталкивался с этим и не могу отличить бак от юта, а грот от стакселя! Мне всего 45 и я могу научиться многому.
    Поэтому я на Болгарском форуме, на этой странице хочу обратиться к Вам – Людям, идущим по волнам по и против ветра, прошедшим все этапы от мечты до реальности. Как лучше действовать, чтобы избежать многих подводных камней. И я и Отец будем признательны за совет.

С уважением Евгений С.

16.09.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

Всегда рады единомышленникам. Добро пожаловать!
    Никаких особых сложностей здесь нет. Сперва Вам надо закончить курсы капитанов и получить свидетельство на управление судном до 20 брутто тонн. Затем найти место для стоянки лодки, на зиму можно хранить на трейлере. На охраняемой стоянке стоит от 30 до 50лв. в месац. Покупаете лодку, регистрируете ее и полный вперед!:) Приезжайте в Варну, я все объясню в деталях.

16.09.11
  18. evg66

evg66 Участник

Хочется по военному отдать честь и сказать:" У матросов нет вопросов!" Но это не так. Вопросов как раз много. Но начнем по порядку. То, что я прочитал на предыдущих страницах, я понял и по новой спрашивать не буду. Задам другие, возможно касающиеся только меня. Курсы капитанов. Принципиально записаться на них до конца 2011 года или можно сделать это весной? Курсы проходят в Варне и длятся, как я понял, 3 недели. Встает вопрос с жильем. То, что оно есть, я не сомневаюсь, но какова стоимость? И где лучше устроиться (чисто для учебы, без шика). Изменилась ли цена на учебу? Учеба начинается при наборе определенного количества человек? Если да, то как узнать когда она начнется. Какую литературу целесообразно взять с собой, и какую прочитать заранее, чтобы не выглядеть там полным невеждой? Изменились ли правила приема экзаменов (Вы об этом как - то упоминали), и изменятся ли в начале 2012 года? Уважаемый dwt если Вас не затруднит, прошу ответить.

16.09.11
  19. Dwt

Dwt Активный участник

Отвечаю:)
    Записаться на курсы можно в любое время.Курсы проходят регулярно. Но как я писал выше, чем раньше Вы пройдете курсы, тем лучше т.к в скором будущем экзамены будут сдавать на комп. в Морской администрации.Когда начнется эта практика,не знает никто :(Наименее затратный и простой вариант, пройти обучение на болгарском -210лв.
    Для обучения на русском, необходимо набрать группу мин. 5 человек.Стоимость на сегодняшний день понизилась, составляет 300€. Узнать всю информацию можно у руководителя курсов: 00359 888 655 969 Капитан Людмил Йорданов.
    Могу посоветовать следующую литературу:
    "Школа яхтенного рулевого" -Е.П.Леонтьев
    "Школа яхтенного капитана"-Е.П.Леонтьев
    "Справочник яхтсмена" -Боб Бонд
    Снять в Варне жилье, в не сезон очень легко и не дорого. В этом я могу помочь.

17.09.11
  20. evg66

evg66 Участник

Спасибо. Литературу обязательно найду. 210лв! Джим Гоков позеленел бы от злости :roflmao:! Но, если сербезно, для меня это тоже не вариант. Я болгарского не знаю:( Выучу конечно, но так быстро не получится. По поводу набора группы, я так понял. надо созваниваться с Капитаном Людмилом Йордановым. А он по русски разговаривает?

17.09.11
  21. Dwt

Dwt Активный участник

Он хороше говорит по русски. Но поверьте, и на болгарском все ясно и понятно. А экзамен просто тест. Читать гораздо легче чем воспринимать на слух.

17.09.11
  22. evg66

evg66 Участник

Верю! Вы ведь не первый год в Болгарии. Про чтение - сам заметил, читать понятно. Но вот этим летом общался с молодежью в Поморие, хотел узнать про школу дайвинга. Что ответили ничего не понял. Но я и болгарский язык первый раз услышал. Хорошо! Литературу я приобрел, с господином Йордановым переговорю на той неделе, потом напишу. Спасибо за поддержку.

17.09.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Обращайтесь. Чем смогу, помогу.

18.09.11
  24. qwerty771

Да мы никуда и не девались. )
    Свою марину стройте, конечно. Акционеров собирать будете-дайте знать.
    А то вон, на российском Черном Море ни марин ни структуры лодочной. Все стоЯт или в Турции или еще где-то. А почему? Да потому что дебильную российскую таможню лучше вообще не знать. Как и все другое.
    Вон на Дунае (на Болгарской стороне) продают острова, совсем за копейки. 3-4 т. евро за 20 соток по-моему. Мож и там чего построить?
    В Венгрии, кстати, оформление земли в собственность делается гораздо проще и на физлицо. И шенген, все таки.

23.09.11
  25. evg66

evg66 Участник

Новичков не забудте взять! В ационеры! Ну и в море, конечно. Присоединюсь.

25.09.11
Статус темы:
Закрыта.