Продажа яхт в Варне

Dwt, 27.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dwt

Dwt Активный участник

от 1000? и...:)

Если есть интерес,подключайтесь к программе.

03.01.11
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Наверное выгоднее будет перенести производство из России в Болгарию, а в Россию если надо уже экспортировать.

03.01.11
  3. sergey13

sergey13 Участник

Красивая картинка, но это ШВЕРБОТ, что изначально не есть хорошо для МОРЯ.

04.01.11
  4. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Нет, это не швертбот, просто для транспортировки киль снимают, что бы габариты соблюсти.

06.01.11
  5. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Какой диплом выдается? Сертификат есть? Чей?

Думаю, ошибочка. У нас яхта 17 тонн кушает 3-4 литра в час и идет со скоростью 10-12 кмч.

Чей проект, кто и где строит? Цена более сем привлекательна!

Vlads55 ! Думаю, учиться лучше в русскоязычной школе в Турции. За 2-3 недели получите диплом, признанный во всем мире (кроме России), массу удовольствия и главное-ЗНАНИЯ! Считаю, что на своей безопасности экономить не стОит. А море ошибок не прощает. (с)
    Может вместе махнем в Турцию? )
    Вот Вам сылочка для ознакомления http://gosailing.ru/training-gokovaschool-foto.html
    Яхтенные парусные школы (список) http://katera.ru/forum/index.php?/topic/18192-jahtennie-i-parusnie-shkoli/
    Обсуждение http://katera.ru/forum/index.php?/topic/18173-jahtennie-i-parusnie-shkoli/

Выше вся информация.

24.01.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Что-то я очкуюсь(c)[​IMG]

24.01.11
  7. qwerty771

Ну... Тогда стОит просто взять лодку в чартер на денек и покататься. Попробовать, посмотреть. Если будет по душе, то продолжить.
    А бояться тут нечего. Яхта сама по себе очень надежна. Даже при крене в 90 градусов (брочинг), когда мачта ложится на воду, а парус "залипает" на поверхности воды, яхта САМА (!) встает. Достаточно просто скинуть одну веревку с лебедки.
    Лично я с меньшим страхом пойду на яхте 8-9 метров через Атлантику, чем на пассажирском лайнере.
    Турция-мекка яхтсменов всего мира. Только в Мармарисе стоИт несколько тысяч лодок постоянно.

24.01.11
  8. Dwt

Dwt Активный участник

Диплом международный.Цена болгарская.Яхты польские.На днях дам всю информацию о курсах.

Это из вашей ссылки.
    Поддерживаю предпложение и попытаюсь добавить пару соображений по делу к саморекламе уважаемых коллег. Не уверен,правда, что эти соображения им понравятся. Но по делу так по делу.Все школы, сертифицированные (approved) RYA и IYT, указаны на сайтах этих организаций. Легко убедиться, что ни о какой школе "Ветер" IYT знать не знает и ведать не ведает.На сайте Джима Гоковы, российским отделением которой якобы является эта школы, о российском отделении также не упоминается.
    Поиск на сайте RYA находит лишь одну сертифицированную школу в Черногории, но это не школа уважаемого коллеги Indigo. Что касается Corfu sea school, она действительно approved, но ее штаб-квартира не в Барре, а на Корфу. Инструктором там Стив Хиллс, но сомневаюсь что он пишет здесь под ником Indigo. Учебной лодкой школы, если верить сайту Стива является "Mafalda II", Bavaria 390. О двух First 36,6 на сайте нет ни слова.
    Возможно, сведения на сайтах RYA и IYT устарели и упомянутые школы наших коллег действительно approved, но даже если дело обстоит не так, вполне допускаю, что учат они вполне профессионально. Но не мог не обратить внимание на указанные неточности.

25.01.11
  9. Eurik

Eurik Постоянный участник

Я тебя познакомлю со своим хорошим приятелем, у него своё производство яхт. Живёт около тебя, на Камчии ;). Яхты-красавицы :). Можем и тест-драйв летом устроить;).

25.01.11
  10. Dwt

Dwt Активный участник

А мене можно будет посмотреть?

25.01.11
  11. qwerty771

И мне тоже хотелось бы посмотреть.

dwt !
    Что-то мне подсказывает, что мы знакомы по форуму "Кают-компании". )

Если у вас там цены Болгарские, а диплом международный, то конкурентоспособность будет очень высокой.
    А яхты польские всегда были очень хороши. Лично мне довелось походить на Конрад-25, Картер-30. Впечатления самые прекрасные.
    Картер-30 - это вообще как первая любовь. ) На нем вообще первый раз вышел в море на яхте. Первый шторм, первый трехдневный штиль со сломанным мотором, первый... да всё первое.

25.01.11
  12. Eurik

Eurik Постоянный участник

По меньшей мере, сначала надо нам с Вами познакомиться ;).

26.01.11
  13. Hlnklknv

Hlnklknv Участник

Присоединюсь! Дайте адрес, пожалуйста - муж точно обратится. Давно уже разговоры об этом идут.

27.01.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

С удовольствием познакомлюсь. Мой тел. 0899 945 178:)

Нет ,к сожалению я не знаю этого форума.

27.01.11
  15. Dwt

Dwt Активный участник

Всем добрый день!Как было обещано даю информацию о курсах капитанов в Варне.Набор происходит в начале каждого месяца.Курсы длятся 3 недели и стоят: на болгарском языке 210 лв.,если будет русскоязычная группа-350 лв. на русском.Екзамен принимают члены Морской администрации г.Варны или Бургаса.Вы получаете международный сертификат капитана яхты до 20 брутто тонн с екипажем до 11человек выданный Министерством транспорта Республики Болгария.Документы действительны во ВСЕХ странах мира. тел.руководителя 0888 655 969
    Капитан Людмил Йорданов.Необходимо пройти медкомиссию в транспортной поликлинике рядом с Ж.Д. вокзалом.Иметь копию паспорта,диплома об образовании и 2 фото. В дальнейшем ,у купивших у нас яхту,курсы будут безплатными. Совет.Приобретите в России необходимую литературу.В Болгарии ее просто нет! Или обратитесь ко мне,сделаем копию с книги которую я получил от руководителя курсов,но на мой взгляд она не совсем удачная.Еще совет,если позволите.Чем быстрее вы закончите курсы,тем лучше.Условия с каждым годом ужесточаются,да и цена будет только расти.Видели турецкие цены[​IMG] Всем удачи!

27.01.11
  16. qwerty771

Программу курса можно посмотреть? Практика будет?

27.01.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

Добрый вечер.Программа включает все необходимое для мореплавания.Даже приметы по которым можно предсказывать погоду[​IMG]Практика входит в цену.Дополнительные часы оплачиваются отдельно по Вашему желанию.Даже туристу выгодно закончить курсы и получить международные документы.

27.01.11
  18. qwerty771

Добрый вечер. ) Если позволите, несколько вопросов:
    Какой сертификат выдается? Какому международному стандарту соответствует?
    Сколько часов теории, сколько практики?
    Практика на какой лодке? Где проводится?
    Можно ли получить сертификат на радиосвязь? (в некоторых странах требуют для мореплавания)
    Можно ли по желанию и при дополнительной оплате повысить сертификат? Если да, то до какого уровня?
    Можно ли дополнительно позаниматься с инструктором по "слабым" вопросам? Очень интересна навигация. Я в ней очень слаб.

И попутные вопросы:
    Есть ли места в маринах в Болгарии-поставить свою лодку? Если да, то сколько стоит и где именно.

ЗЫ Вот бы попасть на штормовую практику! Мечта всей жизни-поштормовать на чужой лодке с инструктором )

27.01.11
  19. Dwt

Dwt Активный участник

27.01.11
  20. Klon

Klon Участник

Ты ещё не устал от тусовок? :D

28.01.11
  21. Dwt

Dwt Активный участник

Здесь есть где тусоваться?

28.01.11
  22. Klon

Klon Участник

Почему нет?

28.01.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Акцептирую, только на лодке, с хорошей компанией и шампанским:cool:

28.01.11
  24. Klon

Klon Участник

Знакомьтесь, думаю, вы найдёте общий язык :D.

28.01.11
  25. Dwt

Dwt Активный участник

Шутишь?Или что то знаешь?

28.01.11
Статус темы:
Закрыта.