Продажа яхт в Варне

Dwt, 27.12.10

1. Klon

Klon Участник

Я знаю того, с кем Вы собирались знакомиться выше :D.

28.01.11
  2. Dwt

Dwt Активный участник

Проясни ситуацию.Может и я тебе помогу? За 5 лет разных клоунов насмотрелся.

28.01.11
  3. Klon

Klon Участник

А мне нужна помощь? :)
    Проясняю. С "клоуном" Вы очень погорячились. Не допускаете существование нормальных людей, ведущих активный образ жизни?

28.01.11
  4. Dwt

Dwt Активный участник

Допускаю ,сам такой..Выражайтесь яснее.К чему все эти разговоры на этом разделе форума? Может я хорошего человека обидел,искренне прошу извинения.Не зарекайтесь,помощь иногда может пригодиться.За плечами 20 лет емиграции.

28.01.11
  5. Eurik

Eurik Постоянный участник

Устал, а куда деваться? [​IMG]

28.01.11
  6. Аркадий

Аркадий Участник

На прицепе держать будете :)
    В Варне есть пристань и стоит недорого, насколько знаю.

08.02.11
  7. Ларочка

Ларочка Активный участник

600лв. в год!

08.02.11
  8. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Цена зависит от габаритов лодки?

09.02.11
  9. Jon Silver

Jon Silver Участник

Идея классная! Давно мечтал парусник соорудить. Домик почти на берегу стоит Варенского озера, или Белославского. Теперь по порядку, у кого документация по строительству ентих яхт и шхун есть? Материал какой надо использовать? Бюджет строительства какой? Стариную хочу, пиратскую - черный флаг на мачту, и вперед осваивать Черное, Средиземное и другие близлежащие болота! Но наш "флибустьер" должен красивый быть!

09.02.11
  10. Dwt

Dwt Активный участник

Я спрашивал цену конкретно для наших лодок т.е до 12м. Скажите какая длина Вас интерисует,я узнаю.

Для начала надо документы капитана получить;) Даже если построите,зарегистрировать надо.Как и самодельный автомобиль:)

09.02.11
  11. qwerty771

dwt! Переговорим попозже. )

Я могу поискать из бесплатного. Смотря что надо.

Мне по душе металл. Ну или формованный пластик или сэндвич. Дерево требует постоянного дорогостоящего ухода.

До 15 метров примерно можно так прикинуть-100 т.р. за метр вытерлинии. Очень примерно. Все зависит от требований, возможностей и т.п.
    Поверьте, из 100 начатых строек лодки, до воды доживают лишь 6-8. До полного завершения еще меньше. Намного.
    Да и построить гораздо тяжелее и дороже, чем купить.
    В Турции, Германии, Швеции, Голландии можно купить хорошую лодку совсем не дорого. Правда, БэУ, но зато обкатанную и испытанную.

Совершенно верно. А главное, что в процессе получения капитанского "патента" можно попробовать разные лодки "руками", порулить, пощупать. Вот только тогда придет понимание того, что ИМЕННО хочется.
    По себе знаю.
    Рулил на 25" (Конрад-25РТ) , 30" (Картер-30), самоделках от 27 до 55 футов. На 17-ти-метровой самоделке отстоял далеко не одну вахту на штурвале. Да еще в условиях ночного штормового Байкала (Жак Ив Кусто сказал, что для Байкала не существует подходящей лодки). А себе купил 12-ти-метровую. И продал. Понял-не моё. Теперь знаю что мне 9-10 метров вполне хватит. Но раньше хотелось побольше, повместительнее, посолиднее. )

09.02.11
  12. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Для Варненского озера Конрад-25 яхта лучше не придумаешь, а для моря и Картера-30 будет маловато.А при выборе яхты размер имеет значение,
    это как с машиной, чем больше яхта, тем больше жизни[​IMG]

09.02.11
  13. qwerty771

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором? )
    Шучу...
    Чем больше яхта, тем больше трезвого народа (экипаж) надо для передвижения на ней. )
    Жизни то больше, но и затрат тоже. Так что приходится зачастую платить своими затратами за чужую жизнь.
    А вообще, сколько лодок, столько и мнений. (с)

09.02.11
  14. Веселый роджер

Имеется в виду жизнь самой лодки, ну и экипажа конечно. По поводу трезвого команды, так она и не нужна. Конечно если это не каботажное плавание. Сейчас такая навигация и столько всяких наворотов, что в кругосветку одиночки ходят.
    Существенно- цена вопроса. А ваш вариант рекомендую почитайте Ай гоу ту Хайфа Кунина очень полезная и смешная вещь[​IMG] А по поводу трактора согласен полностью!

09.02.11
  15. qwerty771

Ну да, у дерева есть плюсы. )

...На американском флагмане все схватились за головы!
    – Прекратите огонь! – понеслось по всем службам.
    Деревянная яхта в районе главной мишени!…
    – Вот почему ее не было видно на локаторе!…
    Советский ракетный крейсер успел сделать еще три залпа прежде, чем с мостика раздалась команда:
    – Прекратите огонь! Коллеги сообщают, что у главной мишени болтается какая-то яхта!..
    – Ну, так пусть пеняет на себя! Всех предупреждали… (с)

09.02.11
  16. Jon Silver

Jon Silver Участник

Начнем с главного - проект и бюджет. Метров 15 вполне хватит по длине. Большего участок не осилит. Бюджет в основном от материалов зависит. Посему нужны доступные в БГ. Хочется что то типа пиратского парусника. Ведь если пропорции соблюсти не утонет с первой попытки спуска на воду, надеюсь...

09.02.11
  17. qwerty771

Тут самый главный вопрос даже не в том, что построить дороже, чем купить, даже не в том, потонет или нет, а вот в чем: Вам хочется строить или ходить?
    По моим наблюдениям, те кто строят, они в основном этим и занимаются. Те, кто любят реально по морю ходить, им строить некогда и незачем. Все давно построено и ждет своего капитана.

Раздел для строителей http://katera.ru/forum/index.php?/forum/11-domashnjaja-verf/ (очень много полезного).
    Чертежи тут http://katera.ru/forum/index.php?/forum/95-proekti-i-chertezhi/

Готовых тут можно поискать http://www.boatshop24.com

09.02.11
  18. joni

joni Участник

10.02.11
  19. Dwt

Dwt Активный участник

Надеюсь скоро Вам предложим.

10.02.11
  20. Веселый роджер

Нет ребята не видно не потому , что деревянная, а потому, что. Мы перегоняли в ноябре из Ростова в Сочи две новые Баварии39. Лодки супер, но абсолютно голые, только рация. Полный штиль и жуткий туман. Стоя за штурвалом не было видно мачту. Шли под движком, на середине Азовского моря принимая ночную вахту обнаружил, что соляра почти на нуле. Запросили sos Ответило около 20 судов, выбрали самое не спешащее исследовательское судно. Ждём. А нам с него говорят; мы вас не видим. Артём освободившийся только что с вахты сидел в кают компании и ел макароны прямо из кастрюли. Старпом схватил его в охапку и вытащил на палубу вместе с кастрюлей. Видим сказали тут же с судна.
    Вот так и стой сказали мы ему. А как он всё таки ухитрился доесть макароны держа кастрюлю над головой, это вааще отдельная тема[​IMG] Судно с солярой подошло через3 часа! Сколько Вам?60 литров, тьфу мы думали десять тонн!
    Дело было в отсутствии отражателя. Кастрюля с макаронами стала этим отражателем.
    Кстати в СССР все яхты без отражателей в море не выпускали, потому что они, для радаров невидимы.

10.02.11
  21. Dwt

Dwt Активный участник

Картеров здесь много.Говорят ,для моря нормально.[​IMG]

10.02.11
  22. Ларочка

Ларочка Активный участник

Я то же !

10.02.11
  23. qwerty771

Конечно. Литературный вымысел. )
    Отражатели бывают разные.
    Классика
    и модерн )
    fd397a9dcc51906592b0ca490349616d.jpg

Беда в том, что парусную яхту, как и любое малое (особенно деревянное) суденышко, можно обнаружить на экране радиолокатора только в условиях спокойного моря. На волнении ее низкий корпус дает такие же отраженные импульсы, как и волны, а стальной такелаж и даже металлическая мачта больше рассеивают радиоволны в пространство, чем отражают их. В то же время самый простой по конструкции уголковый радиолокационный отражатель даже при малых габаритах дает эффективный «зайчик» радиоволн, или, как говорят, обладает большой отражательной поверхностью. (С)

10.02.11
  24. Dwt

Dwt Активный участник

Всем желающим получить права Капитана! Следующий набор на курсы 28 февраля![​IMG]

17.02.11
  25. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Пока сижу в холодной и заснеженной Москве

19.02.11