Перейти к публикации

Кырджали и область

Гость Vishenka

Весной собираемся вновь проехать по горам через Смолян (полюбился этот город), но на этот раз путь наш будет лежать дальше, в Кырджали... Когда смотришь на карту, видишь - потрясающее местоположение..! В горах, между двух водохранилищ... Даже карты Гугль дают представление о красоте тех мест. Может быть, кто-то из уважаемых форумчан живет там..? Расскажите об этом замечательном городе, пожалуйста!

Admin
Свети-Влас
Весной собираемся вновь проехать по горам через Смолян (полюбился этот город), но на этот раз путь наш будет лежать дальше, в Кырджали... Когда смотришь на карту, видишь - потрясающее местоположение..! В горах, между двух водохранилищ... Даже карты Гугль дают представление о красоте тех мест. Может быть, кто-то из уважаемых форумчан живет там..? Расскажите об этом замечательном городе, пожалуйста!

Ваша тема первая в этом разделе :)

Удачи Вам в поисках соседей

Гость Vishenka

Спасибо, Слава! ()> Просто хочется побольше узнать об этом регионе, очень интересный...

Admin
Свети-Влас
Спасибо, Слава! ()> Просто хочется побольше узнать об этом регионе, очень интересный...

Я не Слава :D Но все равно приятно :)

Гость Vishenka

Ой, простите..! Слава лайк поставила, я и... :confused::confused::confused:

Miky

Действительно район Восточных родоп красивый. Есть три большие водохранилища на р. Арда- Кърджали, Студен кладенец и Ивайловгарад. Население района преимуществено етнические турки, множество неболших деревен. В самом Кърджали турки и болгары приблизительно равные по числености. Исключение самая восточная част района город Ивайловгард и его окресности. Насаление болгарское, знаю даже одну католическую деревню, скорее униатское. Специально в районе Ивайловграда климат скорее средиземноморский, очень хороший виноград, есть пограничный переход в Греции.

Ромашка

Сам город Кърджали очень красивий, но летом там очень жарко.

А и то, что в районе одни турки... Ничего потив, но...

Гость Vishenka

Ивайловград расположен очень хорошо - рядом еще и Турция...:D Очень интересный район, ближе к Свиленграду. Пожалуй, если будет время, проедем и в Ивайловград. :thumbsup:

Ну какая же интересная и красивая эта страна, похожая на небесной красоты бабочку, БОЛГАРИЯ! Я просто влюбилась в неё, сколько еще нужно посмотреть в ней! ()> Как у нас говорят - глаза разбегаются! :D

Sla

В Кырджали совершенно несоразмерный городу по размеру и качеству исторический музей — обязательно загляните. Здание музея построено по проекту русского архитектора Померанцева.

Город и окрестности очень приятные впечатления оставляют. Мне было интересно из-за истории побратимских отношений с моим родным городом в советскую эпоху (в центре Кырджали стоит памятник осетинскому поэту Коста Хетагурову, например), но даже и без этого вполне стоит туда ехать, очень интересное направление.

Договориться об экскурсиях с русскоязычными краеведами можно в этой конторе, я ездил через них.

В начале декабря там была хорошая прохладная погода, травка зеленеет; но, может, всё же стоит весной или осенью)

IrRina

Договориться об экскурсиях с русскоязычными краеведами можно в этой конторе, я ездил через них.

Ссылка, к сожалению, не открывается. Может быть есть другие пороли и явки:cool: что бы было на что гуглить:) А еще, из того что вы видели в Кырджали и рядом, что вам запомнилось из природных красот?
Sla
Ссылка, к сожалению, не открывается.

Не открывается прежнее место русской версии, но сайт на месте — gabitour.com/

Вверху справа кнопки выбора языка, русский есть.

Из природных красот понравилось подняться на гору с мегалитическим памятником Переперикон (сочетание лёгкой физической нагрузки, прекрасных природных видов и археологических древностей), удивительные горы есть в районе Маджарово (там также есть редкие виды крупных птиц и оборудованные места для наблюдения за ними), в районе Ардино „Чёртов мост“ расположен в живописной теснине с лесистыми склонами. Ещё всем нравится, как выветривание образует в слоистых породах грибовидные фигуры, один такой набор „каменных грибов“ есть совсем рядом с городом.

IrRina

Из природных красот понравилось подняться на гору с мегалитическим памятником Переперикон (сочетание лёгкой физической нагрузки, прекрасных природных видов и археологических древностей), удивительные горы есть в районе Маджарово (там также есть редкие виды крупных птиц), в районе Ардино „Чёртов мост“ расположен в живописной теснине с лесистыми склонами. Ещё всем нравится, как выветривание образует в слоистых породах грибовидные фигуры, один такой набор „каменных грибов“ есть совсем рядом с городом.

Большое спасибо:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Недавно была проездом в городе Кърджали. Очень интересный город и наверное очень красивый в летнее время. :)

Статуя Орфея на въезде в город. :) Статуя расположена на вершине холма и вечером, страшновато смотрится... Или я очень впечатлительная особа. :confused:

DSC04769.thumb.JPG.ba49362fcb6dac1b0d4060476082fadc.JPG

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Vishenka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...