Перейти к публикации

Дистиллятор (самогонный аппарат) для сельского дома в Болгарии

Сергей Меркулов

Господа, я бы хотел обсудить весьма насущный для владельцев сельских усадеб вопрос, связанный с дешевым производством как алкоголя, так и дистиллированной воды.

У всех моих соседей есть самогонные аппараты, а вот у нас нет. Собственно, нам самогон особенно не нужен, а вот дистиллированная вода очень даже понадобилась бы, так как местную воду пить невозможно - настолько она минерализована.

Я просмотрел русский интернет, и в России есть в продаже дистилляторы, как проточные (вода из крана непрерывно проходит через аппарат), так и без проточной воды.

В условиях нашей болгарской местности, где нет ни одного колодца или водоема и где вся вода - это сильно минерализованная подземная вода, подаваемая через водопровод, и за которую нужно платить по счетчику, стал насущным вопрос о покупке дистиллятора без проточной воды.

У моего соседа деда Атанаса стоит именно такой дистиллятор, не требующий проточной воды, но он самодельный, громадный и громоздкий. Правда, и производительность у него ошеломляющая: литров пятнадцать самогонки в час.

Вопрос ко всем знатокам: продаются ли в Болгарии дистилляторы без проточной воды заводского изготовления? Ну и конечно, нужно, чтобы дистиллятор можно было греть любым имеющимся топливом - газом, дровами и т. Д.

Митяй1

Купите себе маленький медицинский, правда он только от сети, но в нем все можно гнать (проверено:)). Мне кажется без проточной, вы не найдете. Хотя кому я это пишу, я же у него в игноре

Владимир
. Собственно, нам самогон особенно не нужен, а вот дистиллированная вода очень даже понадобилась бы, так как местную воду пить невозможно - настолько она минерализована.

А что разве дистиллированную воду пьют?

Мне кажется достаточно отчистить нужно, но фильтр самогон не делает. (

Олег Харлей

Дистиллированную воду в основном, используют в различных лечебно-оздоровительных программах и процедурах для вывода из организма шлаков, а вот частое ее употребление может привести к тому, что из организма начнут вымываться и полезные микроэлементы: кальций, магний, калий. Прежде всего, это опасно для костей, крепость которых зависит от наличия кальция и микроэлементов, обеспечивающих нормальную работу нашего организма. Например, в регионах, где вода отличается мягкостью, т. Е. Пониженным содержанием минеральных примесей, ученые отмечают рост числа сердечно-сосудистых заболеваний. Там же где вода более жесткая, ситуация с заболеваниями сердца обстоит гораздо лучше – подобные случаи регистрируются нечасто. Кроме того, жесткость воды оказывает влияние и на уровень заболеваний кариесом – чем больше минеральных веществ, тем реже обращения к стоматологам.

Также установлено, что в связи с низким уровнем минерализации дистиллированная вода обладает неудовлетворительными органолептическими свойствами и оказывает неблагоприятное воздействие на водно-солевой обмен и функциональное состояние гипофиз-адреналиновой системы, регулирующей основные обменные процессы в организме.

При постоянном употреблении дистиллированной питьевой воды у пациентов отмечен также ряд изменений со стороны электролитного обмена – повышение концентрации хлоридов, калия и натрия в крови и усиленное их выведение с мочой. В связи с этим, для питьевой воды научно обоснована необходимость учета дополнительного критерия – физиологической полноценности. Этот критерий предусматривает нормирование не только предельно допустимых концентраций (ПДК) для химических веществ и элементов, но и необходимых, оптимальных уровней общей минерализации воды и содержания в ней ряда биологических макрои микроэлементов.

Поэтому следует избегать постоянного употребления дистиллированной воды, чтобы не причинить вред своему организму и не спровоцировать развитие серьезных заболеваний.

Следует также помнить, что минеральный состав дистиллированной питьевой воды совершенно не соответствует естественному (особенно удручает отсутствие ионов кальция, магния и калия). Маломинерализованные воды имеют не только низкие вкусовые качества, но и недостаточно утоляют жажду, не полноценны по солевому составу.

Сергей Меркулов

Вопрос - о дистилляторе/самогонном аппарате, а не о том, пить или не пить дистиллированную воду.

Владимир
Вопрос - о дистилляторе/самогонном аппарате, а не о том, пить или не пить дистиллированную воду.

Тогда так и писать надо, Хочу гнать самогон!

Такая тема уже была где то на форуме.

Сергей Меркулов

Вот выдержка из книги Пола Брэгга "Чудо голодания" (lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/bregg.txt):

Глава 6. ПОЧЕМУ Я ПЬЮ ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ

Дистиллированная вода - это чистая вода Н2О. Эта формула означает, что

Она содержит две части водорода и одну часть кислорода.

Если вы пьете дождевую или талую воду, то в ней нет никаких минеральных

Веществ. Она свободна от минералов на сто процентов.

Если вы пьете фруктовые или овощные соки, то вы пьете дистиллированную

Воду плюс некоторые питательные вещества, растворенные в ней, например,

Природный сахар, микроэлементы и витамины.

Если вы пьете чистую воду из озера, из реки или из другого водоема, то

Знайте, что это не дистиллированная вода, она содержит растворенные

Минералы. Иногда такую воду называют жесткой, что означает, что в ней

Высокая концентрация неорганических минералов.

А теперь разрешите преподать небольшой урок химии. Существуют два рода

Веществ: органические и неорганические.

Неорганические вещества инертны, а это значит, что они не могут

Усваиваться живыми тканями.

Наш организм состоит из 16 элементов, которые происходят из живых или

Живших организмов. Мы едим яблоко или любой другой фрукт или овощ, это

Вещество является органическим. Оно жило определенное время до тех пор, пока

Не было снято с куста или дерева. То же касается и пищи животного

Происхождения - мяса, рыбы, молока, сыра, яиц.

Органические вещества жизненно необходимы для поддержания нашей жизни и

Здоровья. Если бы мы оказались на необитаемом острове, где ничего не растет,

То мы были бы обречены на смерть. Потому что даже если почва под нашими

Ногами и содержит эти 16 элементов, наш организм не в состоянии усвоить их.

Только растение может усвоить эти элементы из почвы. Ни один человек не

Может извлечь питание из неорганических веществ.

Годами я слышу рассуждения о том, что какая-то вода богата минералами.

О чем, собственно, идет речь? Ведь неорганические вещества только обременяют наш организм, они инертны и являются причиной образования камней в почках и желчном пузыре, а также кислотных кристаллов в артериях, венах и других частях тела.

Тогда так и писать надо, Хочу гнать самогон!

Такая тема уже была где то на форуме.

Самогонка болгарская обсуждалась, но никто конкретно не давал адресов, где можно купить дистилляторы/самогонные аппараты в Болгарии. У моих соседей они - самодельные, а я хотел бы купить заводского изготовления, из качественных материалов.

Конечно, если не удастся найти в Болгарии, то придется везти из России.

Олег Харлей
Вот выдержка из книги Пола Брэгга "Чудо голодания" (lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/bregg.txt):

Глава 6. ПОЧЕМУ Я ПЬЮ ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ

Еще клевая штука дико популярна так же как "Чудо голодания" это уринотерапия

Я всё жду когда придумают калотерапию

Самому что ли выступить проповедником - бабла заработаю жуть благо кала у нас много

Владимир

Пейте на здоровье, ту что Вам нравится!

Сергей Меркулов

Прошу не балагурить попусту. Вопрос вполне серьезен. В каждом болгарском сельском хозяйстве есть дистиллятор. Вот и нам тоже нужен. Желательно купить в Болгарии, заводского производства, а не тащить этакую махину из России.

Олег Харлей
Прошу не балагурить попусту. Вопрос вполне серьезен. В каждом болгарском сельском хозяйстве есть дистиллятор. Вот и нам тоже нужен. Желательно купить в Болгарии, заводского производства, а не тащить этакую махину из России.

distiller.from-bulgaria.eu/i...emart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=2

zlatnatabachva.com/index.php...n=com_virtuemart&Itemid=54&vmcchk=1&Itemid=54

rakiyata.com/forum/viewforum.php?f=8

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Прошу не балагурить попусту. Вопрос вполне серьезен. В каждом болгарском сельском хозяйстве есть дистиллятор. Вот и нам тоже нужен. Желательно купить в Болгарии, заводского производства, а не тащить этакую махину из России.

Блин, это в юмор. Говорите честно, где прикупить аппаратик самогонный, не надо лукавить. Хотите чистую воду, спрашивайте фильтр. Обратный осмос, рекомендую. :sneaky:

Avgust
Собственно, нам самогон особенно не нужен, а вот дистиллированная вода очень даже понадобилась бы, так как местную воду пить невозможно - настолько она минерализована.
А вы не пробовали покупать бутилированную питьевую воду в магазине? Не пугайтесь, стоимость бутылки чистой воды не сильно ударит по вашему бюджету. Удалено.
aleksei75

В болгарии есть фирмы продающие всякого диаметра трубы и трубочки из разного металла в том числе и из нержавейки, дальше одна голова + две руки +мало мальское понимание принципа и будет Вам счастье

НиколайВН

Посмотрите сдесь- rakiyata.com

Гость Tihon

Посоветую финский. Так и называется Финляндия. ООО Русстор Лтд распространяют. finkapro.ru/ - их ресурс. У нас такой. По сравнению с теми же Баварией и Вагнер – аппарат что надо. Отличное качество стали. Обработанные швы и герметичность. Проверил на себе. Аккуратно, не нарвитесь на подделку. Насколько я знаю, оригинальную Финляндию только Русстор Лтд продает

aleksandrova

А как выбирать вообще дистиллятор? например из http://www.av-78.ru/catalog/meditsinskoe-oborudovanie/distillyatory/, их такое огромное количество. Ориентироваться прежде всего на производительность?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Меркулов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...