1. Ninok

Ninok Участник

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли отвезти куда то свои вещи, не детские, те, которые может не по размеру или просто не носятся уже, лежат без дела, но в хорошем состоянии. Спасибо

24.11.12
  2. Любине

Любине Активный участник

В Болгарии или в России?
    В России в церковь относят, там как бы распределительно-раздаточные пункты.
    сама не видела, но слышала.
    Есть ли подобное в Болгарии?

24.11.12
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

Ninok, Насколько мне известно, в Болгарии нельзя отдать вещи во "втора употреба", т. к. запрещено контролем. Там спец. обработки вещей и т. д.
    Раньше в Софии была программа помощи беженцам и там собирали любые вещи и личные тоже. Но я незнаю действует ли эта программа сейчас.
    Если вещи для деток, то в маленьких городах, можно отдать в детский дом. В большом городе скорее всего не возьмут.

24.11.12
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

А цыгане?

24.11.12
  5. Любине

Любине Активный участник

есть мнение, что если вещи не выстирать, не провести обработку как в "втора употреба", то могут быть неприятные энергетич. последствия, если ваши вещи будут носить бомжи или хуже, уроды моральные

24.11.12
  6. Владимир

Владимир Постоянный участник

Это сказки для ..., не буду писать кого.

24.11.12
  7. Miky

Miky Почетный форумчанин

Периодически мероприятия по дарению одежды проводит Красный крест, евангелист, и католическая церковь через свою фондацию Каритас. Отец Иван в приюте в Нови хан таже всега нуждается в одежде. Ранше была такая постоянная акция по сбору одежды для бежанцев, не знаю продолжается ли сейчас.
    timeheroes.org/zvezda/24
    В деревнях обычно вещи и в основном детские игрушки и одежды отдают знакомым или соседям которые в их нуждаются или бедные.
    даже если оставите в мешки возле мусорных баков цигане очень оперативно отправят их по предназначение. :)

24.11.12
  8. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

В крайнем случае Развесьте на заборе около любой помойки, или в ящик там же положите что бы видны были, местные цагане моментально разберут и с удовольствием будут носить.

24.11.12
  9. Ninok

Ninok Участник

Всем большое спасибо!
    В России раньше вещи отдавала знакомой женщине, она в свою очередь развозила их по деревням нуждающимся семьям, там, говорит, очень рады все были. Вот насчёт помойки не уверена) не могу как-то свои личные вещи на помойку выкидывать, в общем, буду думать, ещё раз всем откликнувшимся спасибо)

25.11.12
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

Сюда: bglife.ru/threads/7605/ "Отдам безвозмездно: детские и взрослые вещи, мебель, книги, игрушки...":thumbsup:.

10.08.13