Перейти к публикации

Петрич и окрестности: местная флудилка

Маркина
Лель, про вас забыла, с вас фотосессия! "Петрич, природа и обитатели".

Вишенка, а у вас какие таланты имеются? Вы, как создатель темы непременно должны учавствовать:) Ой что-то раскомандовалась:thumbsdown:

А вот, если нет талантов, просто я люблю хороших добрых людей, возьмете в свою компанию?

Cooltg
А вот, если нет талантов, просто я люблю хороших добрых людей, возьмете в свою компанию?

Ну кто-то же должен осуществлять общее руководство:)

Tiger_
А вот, если нет талантов, просто я люблю хороших добрых людей, возьмете в свою компанию?

Это только так кажется, каждый человек в чем то талантлив;)

Cooltg
Это только так кажется, каждый человек в чем то талантлив;)

Бухгалтера вообще люди незаменимые;)

Гость Vishenka

Вишенка, а у вас какие таланты имеются? Вы, как создатель темы непременно должны учавствовать:) Ой что-то раскомандовалась:thumbsdown:

Тема стала напоминать слет пионерской дружины... :)

Tiger_
Тема стала напоминать слет пионерской дружины... :)

Болгария омолаживает, не только душу но и тело:)

Долгожитель BG
Интересно а в горах снег есть?

Снега пока нет, посмотрите фотографии в альбоме я их сделала сегодня утром.

Cooltg
Тема стала напоминать слет пионерской дружины... :)

Радует то, что отстреливаться не надо! Когда будут личные встречи, разговор пойдет совсем в другом темпе. Вот как у москвичей.

Major
Ну кто-то же должен осуществлять общее руководство:)

:D Вот только давайте без общего руководства. :)

Cooltg
Снега пока нет, посмотрите фотографии в альбоме я их сделала сегодня утром.

У вас доступ ограничен. Я вообще к тому, что у кого-то и горнолыжный сезон, в Банско, например. Смешно сказать, но я не в курсе, снег в горах лежит круглый год или только зимой. :confused:

ElenaZ
Тема стала напоминать слет пионерской дружины... :)

Пусть напоминет пионерский слет, лишь бы не пауков в банке

Гость Vishenka
Пусть напоминет пионерский слет, лишь бы не пауков в банке

Пауков и тараканов в головах выращивают сами люди... :) Уж лучше выращивать уток и кур,... Без маршировок, барабанов, речевок и вскидываний рук. :D Пионерский задор - это уже прошлое, возврат туда как минимум неуместен. :)

Решение поменять не просто место жительства, но и страну, слишком серьезное и ответственное дело. Рассчитывать на помощь смысла нет, люди, что уже там живут, в том же положении - они на новом месте, в другой стране, им тоже трудно, и слава Богу, если помогут советом и подскажут, на какие грабли лучше не наступать. Взаимопомощь между новичками, конечно же, имеет право быть, и смысл в этом тоже есть, но... Это право каждого, не обязанность. И уж точно здесь никому не нужны "руководители" и "вожди". :)

А создание "колхозов" в любом виде - верный путь к выращиванию тех самых "пауков".:D Не доверяю я колхозам. :)

Cooltg
Пауков и тараканов в головах выращивают сами люди... :) Рассчитывать на помощь смысла нет, люди, что уже там живут, в том же положении - они на новом месте, в другой стране, им тоже трудно, и слава Богу, если помогут советом и подскажут, на какие грабли лучше не наступать.

Вы про какую помощь говорите Vishenka? Денег взаймы просить точно не будем. Если помогут советом, спасибо, нет - может даже лучше будет, а то мнения жителей некоего села Струмяни настолько различаются, что можно наглухо запутаться. Лучше уж своим умом и на свои грабли.

Mimsik
Пионерский задор - это уже прошлое, возврат туда как минимум неуместен

Я считаю, что очень уместен. Весело вспомнить прошлое - это здоровая реакция. Плохое забывается, а хорошее... Отчего не вспомнить?

Рассчитывать на помощь смысла нет, люди, что уже там живут, в том же положении - они на новом месте, в другой стране, им тоже трудно, и слава Богу, если помогут советом и подскажут, на какие грабли лучше не наступать. Взаимопомощь между новичками, конечно же, имеет право быть, и смысл в этом тоже есть, но... Это право каждого, не обязанность

Человек - животное стадное... Одно не может жить. И про обязанности никто не говорит... Все только добровольно.

Не доверяю я колхозам

А кибуци?

И вообще.

http://video.mail.ru/mail/aks25/_myvideo/13.html

Лель
Пауков и тараканов в головах выращивают сами люди... :) Уж лучше выращивать уток и кур,... Без маршировок, барабанов, речевок и вскидываний рук. :D Пионерский задор - это уже прошлое, возврат туда как минимум неуместен. :)

Решение поменять не просто место жительства, но и страну, слишком серьезное и ответственное дело. Рассчитывать на помощь смысла нет, люди, что уже там живут, в том же положении - они на новом месте, в другой стране, им тоже трудно, и слава Богу, если помогут советом и подскажут, на какие грабли лучше не наступать. Взаимопомощь между новичками, конечно же, имеет право быть, и смысл в этом тоже есть, но... Это право каждого, не обязанность. И уж точно здесь никому не нужны "руководители" и "вожди". :)

А создание "колхозов" в любом виде - верный путь к выращиванию тех самых "пауков".:D Не доверяю я колхозам. :)

Это же был шутливое предложение и такие же ответы:) А вы что подумали, что все с речевками и песнями будут ходить от дома к дому по земле Петричевой! ;) У каждого свой путь, свои решения, а если иногда вместе люди посидят за рукодельем или с удочкой постоят на берегу, это ж хорошо, опять же каждый будет решать сам, что по душе:) ...

Гость Vishenka

КАК вы сразу взбодрились, девушки..! :D

С рукоделием и с удочкой - это совсем другое, Лель. А вот "кибуцы" и "колхозы" организовывать - это другое. В каждой шутке только доля шутки... :) Во всем важно и нужно чувство меры.

ElenaZ
КАК вы сразу взбодрились, девушки..! :D

С рукоделием и с удочкой - это совсем другое, Лель. А вот "кибуцы" и "колхозы" организовывать - это другое. В каждой шутке только доля шутки... :) Во всем важно и нужно чувство меры.

У меня есть друзья в Германии, они живут в таунхаусе, такая цепочка домиков, так вот они живут дружно, вместе устраивают праздники, справляют дни рождения, когда он все это описывает, я всегда думаю, что я тоже так хочу. Конечно, у нас у русских особенная стать и нас аршином общем не измерять, но почему-то мне кажется, что многие истоскавались по нормальным соседским отношениям, без высоких заборов... При чем здесь колхоз? При чем зазывать и организовывать? Опять наша извечная подозрительность? Я рада, что нашлись люди, которые все правильно поняли.

Лель
КАК вы сразу взбодрились, девушки..! :D

С рукоделием и с удочкой - это совсем другое, Лель. А вот "кибуцы" и "колхозы" организовывать - это другое. В каждой шутке только доля шутки... :) Во всем важно и нужно чувство меры.

Кибуцы - это серьезно! :) У нас одна дама решила съездить по программе на историческую родину, условия были вроде простые, 10 дней работаешь в кибуце, 10 отдыхаешь на заработанные деньги. К0гда она приехала, то первое что сказала - Ну их с этими кибуцами в кибуц! :) Целый день пашешь, 15 минут обед... Так вот я хочу наоборот:D

Tiger_
Целый день пашешь, 15 минут обед... Так вот я хочу наоборот:D

Целый день кушать? :D

Гость Астильба
У меня есть друзья в Германии, они живут в таунхаусе, такая цепочка домиков, так вот они живут дружно, вместе устраивают праздники, справляют дни рождения,

У нас обязательно найдутся те, кто захотят обойти неписанные правила и те, кто будет их ловить, стыдить и обличать или хотя бы просто страдать от этих хитрецов.:(

Todor22

Кибуцы это не только работа.. Это целая идеология.. Израильская морковка или редиска на просторах Родины это прогресс этих самых кибуц.. Сила масс в единстве говорил один лидер...

Cooltg
КАК вы сразу взбодрились, девушки..! :D

Оппоненты - это хорошо! Очень оживляет, а колхоз - сами знаете, дело добровольное.

У меня есть друзья в Германии, они живут в таунхаусе, такая цепочка домиков, так вот они живут дружно, вместе устраивают праздники, справляют дни рождения, когда он все это описывает, я всегда думаю, что я тоже так хочу.

Разве плохо? И вместе вроде и уединиться можно и земля у каждого своя.

А так я не хочу.

" Кибуцы - сельскохозяйственная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении."

Tiger_

Разве плохо? И вместе вроде и уединиться можно и земля у каждого своя.

Объединяться хорошо, но главное не в обязательном порядке и без фанатизма, все мы люди разные. Объединение произойдет само собой между близкими по духу людьми, за это можно не беспокоиться. :) Так что всем вэлкам, а там разберемся;)

Лель
Целый день кушать? :D

Не-ее, я столько не съем:D, отдыхать... Распоряжаться на свое усмотрение свободным временем:)

Major
Не-ее, я столько не съем:D, отдыхать... Распоряжаться на свое усмотрение свободным временем:)

Вот... Абсолютно верно - на свое усмотрение.

Вы знаете, мы тут такие все правильные и милые. Но вот вчера в супермаркете... Дама, громко разговаривющая по-русски. В ШУБЕ:thumbsup: до пят. В полуоткрытых туфлях и в белых носочках. Наверное, милейшая женщина. Но, я знаю наверняка, что общего языка я с нею не найду.

Лель

Вы знаете, мы тут такие все правильные и милые. Но вот вчера в супермаркете... Дама, громко разговаривющая по-русски. В ШУБЕ:thumbsup: до пят. В полуоткрытых туфлях и в белых носочках. Наверное, милейшая женщина. Но, я знаю наверняка, что общего языка я с нею не найду.

Интересно почему? Вам ее шуба не понравилась или носочки;)?

Major

И еще добавлю. Может тоже кому-то не нравится, что военный пенсионер, отслуживший 25 лет, ходит себе в джинсах и легкомысленной куртке, "а ведь должность занимал". И со мной, может, кому-то неинтересно.

Интересно почему? Вам ее шуба не понравилась или носочки;)?

А Вы представте себе - + 20 грдусов на улице... Шуба... Громкий разговор... И... Выражение лица... Хм... Ну такое... Знакомое. :)

Лель

А Вы представте себе - + 20 грдусов на улице... Шуба... Громкий разговор... И... Выражение лица... Хм... Ну такое... Знакомое. :)

Представила:D Наверно она шубку недавно купила и жаль такое добро в шкафу держать;)

А джинсы, джинсы сама с удовольствием ношу, да и большая половина форумчан носит не взирая на статусы и должности (ныншние и прошлые) удобно, ведь! :)

Major

Да еще и шуба такая... Не первой свежести...

Please sign in or register to post a comment.
  • Маркина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...