Перейти к публикации

Петрич и окрестности: местная флудилка

Gallat
София

Пеш-ком. Хм. Пеш-ком. Как далеко пеш-ком?

Major
Пеш-ком. Хм. Пеш-ком. Как далеко пеш-ком?

До первого озера километра полтора... В гору:).

Gabbi

Так я поняла, это как-то далеко. И на карте сплошной серпантин. Дорога как там?

Вот тема bglife.ru/threads/604/ там есть фотки и написано как добраться до озер.

Gallat
София
Вот тема bglife.ru/threads/604/ там есть фотки и написано как добраться до озер.

Посмотрела. Красиво! Но я не одна. Моя спутница далека от походов. Посмотрим, может быть, увидев фото озер, проникнется и согласится. Спасибо.

Кетцаткоатль
Да, я бы хотела посмотреть Мельник, Роженский монастырь, Рильские озера. Попина- Лыка. В Банско, наверное не успею, потому как хочется на Белое море съездить. А, может быть, наоборот, лучше в Банско, чем в Грецию. Какие-то поездки, наверное, можно объединить. Хочу уточнить, потому как система в голове не складывается.

Можно объединить Роженский, Мельник и Рупите. Если Вы - энергичный человек. И, как, японцы, способны бегом обежать достопримечательности. Когда ко мне приезжают гости, я им программу строю примерно так. Утром, лучше пораньше - воды. Рупите, Марикостиново или где-то в Сандански. После этого разыгрывается аппетит - поэтому - второй завтрак, или ранний лёгкий обед (типа супчика пилешко). Потом - прогулка - либо Мелник, либо Резиденция, либо Рожен (обязательно подняться выше монастыря). Потом - возвращение в Сандански с сувенирами и впечатлениями, ранний ужин. Где-нибудь в Сандански. Поскольку мы - сибиряки, день у нас начинается и заканчивается рано. Ну вот, это программа на три дня (с вариациями). Так, чтобы отдыхать, а не напрягаться. Потом вносим развлечения. Сохраняя утренние купания и небольшую прогулку (ещё ведь и парк есть) и лесные тропы. Добавляем посещение винарни и дегустацию вина - на выбор (Киосев, Синтика) Если кто знает другие - поделитесь опытом. На следующий день - посещение Попиной Лыки, фото у водопада, прогулка по тайге, обед у Ильи форелью, ракия. Знакомство с деревенской жизнью. Перальня и прочие достопримечательности... На другой день можно съездить в Самуилову крепость, посетить Петрич. После этого один день тупим дома - тоже неплохо. Бассейн, вино, сауна, песни соловьёв, журчание речки. Думаем. Как развлекаться дальше. Дальше - в смысле расстояния от Сандански. Могу продолжить, если интересно.

Gallat
София

Да-да-да! Продолжаем!

Пятница

Так интересно, что еще больше в отпуск хочется. Каких-то пару-тройку месяцев осталось и мы тоже попутешествуем по Болгарии!

Кетцаткоатль

А дальше, я бы не отменяла Банско. Уж больно милое это местечко. Там и по городу старому погулять - удовольствие, и в горы съездить - тоже неплохо. Там тоже и тайга, и озёра. Очень неплохо посетить Рильский монастырь. Планируйте поездку с ночевой. Если любите природу и прогулки. Дам душевно. Там есть где ночевать - заранее голову не напрягайте, если не в выходные. Греция - при наличии виз - тоже дело хорошее. Море, оливки и всё такое... В мае, думаю, особенно хорощо. Мы как-то всё в марте... Македония не произвела на меня особого впечатления. Может, не теми тропами и не в то время ходили. Не лучше нашего, Телецкого озера. Рильские озёра - не была конкретно, но заблудившись, видела - красиво. Больше ничего не скажу. Собираемся в ближайщее время в Родопы - на озёра, на рыбалку. Позже поделюсь впечатлениями, если поездка состоится. Что-то погода напрягает... А в принципе, мы проехали все болгарские горы - Старая Планина (Балканы), Рилы, Пирин и Родопи. Больше всего впечатлили Родопи. Молодые, растущие (как ногти у человека), дерзкие, красивые...

Gallat
София

Прекрасно! Распечатаю и буду использовать, как руководство к действию. Спасибо.

Diana Ark

Экскурсия на рильские озера - немного специфичное развлечение, подойдет более-менее подготовленным индивидуумам к дальним пешим броскам по пересеченной местности. Потому как ходить там надо мнооого. И почему-то :cool::thumbsup: ходить приходится ну ВСЕ ВРЕМЯ в гору.

Robusta

В Мелнике 21 декабря в 17-00 открытие музея вина.

Музей на виното в Мелник ще бъде открит официално в събота

Музеят разполага с дегустационна зала, в която посетителите ще имат възможност да отпият от божествената напитка и да открият своето вино

Сдужението на хотелиерите, ресторантьорите и туроператорите – Сандански, в годината на честването на своя 10-годишен юбилей, с гордост отбелязва и новата си придобивка - създаването на Музей на виното в Мелник.

Събитието ще бъде тази събота, 21 декември, от 17 часа, в избата на хотел "Булгари".

Богата експозиция, подредена в няколко зали ще дава възможност на посетителите му да проследят историята на виното и винопроизводството през хилядолетията.

Музеят разполага с дегустационна зала, в която посетителите ще имат възможност да отпият от божествената напитка и да открият своето вино.

В специална зала-изба, изградена по древна мелнишка технология, е подредена постоянно отворена изложба на специална секция мелнишки вина, произведени от винарските изби на регион Средна Струма, които са за продажба.

Колекцията към момента наброява около 400 бутилки, като сред тях има и скъпи експонати. Като консултанти при подбора им са привлечени местни енолози, които ще дават на информация посетителите за тероара и ще разказват историята на лозарството и винопроизводството в региона.

Петрич, как погуляли-то в воскресенье? Расскажите-покажите, что ли...

Кемеровский

Друзья, подскажите отель в Петриче и Сандански, где можно остановиться с ребёнком на два три дня. Едем из Бургаса в познавательную поездку, самостоятельно на авто.

Спасибо!

Кетцаткоатль

А также, если на машине - Свети Врач

Кемеровский

Поселились в Аджев хан. Мы на машине, поэтому удаленность от центра не имеет значения. Спасибо всем! Завтра проведать бабу Вангу поедем.

16gurD

Здравствуйте и доброго здоровья всем!

Читаю форум давно (а именно все ветки, связанные с Сандански и окрестностями).

Так как нашей семье очень понравился Сандански и окрестности, не смотря на то, что мы открыли для себя эти места всего два года назад. У нас есть некоторые проблемы со здоровьем, пробовали их решать. Думаю успешно, но что точно неожиданно произошло, так это то, что мы несколько похудели! Может из за минеральной воды?

Но пишу первый раз.

В декабре 2013 были опять с семьей в Сандански, правда всего неделю (изучаем в разное время года). :) Останавливались в этот раз в апартаментах в новом доме, чуть на горе, рядом с Интеротелем (пять минут пешком). На троих снимали двухкомнатную квартиру за 17 евро за сутки. По сравнению с Интеротелем, где платили раньше сильно дороже (хотя и с завтраком и бесплатным бассейном) - получилось намного дешевле. Всем рекомендую. Хотя и лифт вырубился в середине недели. Но этажей там немного, подниматься тоже в итоге полезно! :)

В доме половину квартир уже выкупили русские, а половина сдается хозяином в аренду. Очень радушный и отзывчивый к русским человек. Нашли мы этот вариант на сайте ссылка удалена!

Решился написать, так как про это место никто почему-то не пишет... Хотя по нашему мнению очень хорошее место. Может кому и пригодится...

Diana Ark
Нашли мы этот вариант на сайте ссылка удалена!

Успела сходить по ссылке... Странный и похоже, очень свежо состряпанный сайтик. В рубрике продажа недвижимости в Сандански - всего! Два объекта! ВСЕГО! В рубрике аренда - три (прогресс!) до боли всем известных отеля, которые и так имеют свои серьезные движки в инете. Тут же нет никакого выбора! Ну знаете, это сооовсем несерьезный промоушен толкаете :wideyed: Особенно позабавила предложенная там пешая экскурсия в резиденцию за 10лв :roflmao:

Послушайте, по региону есть достаточно серьезных поисковых баз! Таких как pochivka. bg или vakanzia. bg... Например...

16gurD

Первый раз написал, и похоже что-то сразу нарушил (у всех названия сайтов и ссылки не удаляют, а у меня удалили)!? Прошу того, кто удалил (наверное модератора), меня извинить. Надо было мне сначала правила форума внимательно почитать...

Diana Ark, очень рад, что Вы заинтересовались и Вам так понравился мой пост!

Будем, дай Бог, в апреле в Сандански, остановимся в тех же апартаментах, сделаю более подробный отчет, может даже с фотками (надеюсь, правила форума к тому времени осилю).:-)

Кетцаткоатль
Здравствуйте и доброго здоровья всем!

Думаю успешно, но что точно неожиданно произошло, так это то, что мы несколько похудели...

... Хотя и лифт вырубился в середине недели. Но этажей там немного, подниматься тоже в итоге полезно! :)

Может поэтому и похудели? :D

16gurD

Об этом я как-то и не подумал! :hilarious: Но в основном, скорее от того, что своей любимой ходьбой с палками каждый день "наворачивал" до резиденции и обратно. А потом в бассейн...:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Маркина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...