Перейти к публикации

Посоветуйте аренду квартиры в Сандански или Велинграде

Tiger_
В Сандански летние месяцы считаются низким сезоном,

в отелях снижены цены, сама видела.

В Сандански хорошо осенью.

Насчет астмы. .хм... в чем там лечебный эффект? откуда и с чего? природа равнинная, унылая, если со стороны Банско ехать, то просто убийственно промышленная.

Минералка там есть, не в таком количестве, как в Велинграде, но есть,

термальные источники в том числе.

Может, астма лечится минералкой ?

сомневаюсь, однако.

В Велинграде, по крайней мере, горы, высота 700 - 800 метров и сосны.

А Сандански находится на равнине, близко к Греции, лесов нет

жара там летом непереносимая, ночью придется спать с кондишен.

Какое уж тут лечение астмы, не представляю

Ну понаписали вы конечно ерунды полнейшей. Изучите вопрос получше прежде чем писать подобные опусы.

Любине

Я в основном задаю вопросы,:)

Кто в теме ответит, может, по существу.

А пишу о том, что видела.

Проезжали по Сандански зимой, в феврале, со стороны Банско подъезжали,

И отдыхали в Сандански в ноябре в отеле Сандански, с термальным источником

 

http://www.bulgariareal.ru/kurorty_bolgarii/sandanski/lechenie.php

 

Вот статья о Сандански, первая попалась в поисковике, из которой следует, что в Сандански три бальнеолечебницы, которые специализируются на лечении в том числе астмы.

О лечебном эффекте климата, особенно в летние месяцы, нет ни слова.

Ни о климате, ни о растительности как лечащих факторах.

Tiger_
Я в основном задаю вопросы, :)

кто в теме ответит, может, по существу.

а пишу о том, что видела.

Проезжали по Сандански зимой, в феврале, со стороны Банско подъезжали,

и отдыхали в Сандански в ноябре в отеле Сандански, с термальным источником

Для того чтобы найти ответ достаточно погуглить, в сети масса информации в том числе профессиональной и на русском и на болгарском языках. Или вам просто лень? Ну тогда зачем писать ерунду? Вы хотите чтобы за вас погуглили и выложили ссылки?

p. s. я сам не астматик но многих знаю с данным недугом, им отлично дышится и о проблеме просто забывают.

Любине

@Tiger_,

а может вам погуглить и выложить ценную инфу?

вы ж не думаете, что кому-то интересно читать ваши оценки меня?

Tiger_
@Tiger_,

а может вам погуглить и выложить ценную инфу?

вы ж не думаете, что кому-то интересно читать ваши оценки меня?

Оценка не вас, а вашего некомпетентного мнения о Сандански! Все кому надо давно уже все нашли и знают информацию о Сандански поэтому создана тема об аренде здесь апартаментов, а не пользе воздуха Сандански. Давайте не будем флудить.

Любине
Климат в разных регионах Болгарии

Так уж сложилось, что я не люблю жару... и холод % K+ t- r) g6 o

Во время моего пребывания в Болгарии я встретил и то и другое и еще одно, что мне очень понравилось - мягкий умеренный горный климат. Предлагаю поделиться информацией о климате в вашем регионе жительства или отдыха (при этом я понимаю, что разница может быть существенна даже на участках в несколько километров, т. к. горы и все такое).

Начну с себя, но т. к. был в Болгарии я не долго (около 3х недель) опыта маловато, однако то, что мы пересекали страну на машинах дает некоторый плюс.

+ ]+ f7 [3 _4 S$ u8 r; D. J. G: c (B

Итак (Июнь-Июль 2009): $ ^5 x- A! B& V6 Q

Гоце Делчев, Гырмен, село Огняново - т. к. мы жили там самое продолжительное время информации больше всего. Это очень умеренный нежаркий (кондиционер в номере не включали ни разу) климат, Иногда пасмурно, иногда идут дождики, но в основном все же солнечно и тепло, но не особо жарко (с содраганием вспоминаю лето 2010 в Мск)! В общем такой климат мне очень подошел.

& ]- `2 b {# n+ D$ ?

Сандански - попали мы туда съехав с гор Пирин, выехав от Гоце Делчева. Температура в Гоце Делчеве была в районе 27С, в горах опустилась до очень прохладных +10С, но съехав на равнину к Сандански мы ощутили палящий жар +40С - это не то что хочется для жизни. Совсем.* ?$ ~6 ?6 R& D8 S D. D

4 C0 W4 g9 a5 n+ C9 {& ]) s

Район озера Доспат - приехали мы туда с утра и нам показалось что на улице весьма прохладно, но чуть позже погода разгулялась, а мы крутили педали катамаранов, так что через некоторое время даже купались. Так что вполне приятно, правда не знаю как это в перспективе (были там всего 2 раза, второй - проездом), хотя на горном озере и не должно быть наверное жарко." ?, B- M/ @; i

 

Банско - приехали туда в футболках и шортах, в самом городе вполне нормально, умеренная погода, однако поднявшись чуть выше в горы - резко и сильно замерзли, налетел туман, хорошо что недалеко отошли от цивилизации - говорят в такой туман потеряться в горах совсем не вопрос.% R4 L6 {. h! i8 t1 n; E; [$ b

 

Велико Тырново - очень жарко. Были там 2 раза (по пути туда и обратно), но подъем на гору с крепостью я не осилил - подумалось что пусть я чего-то не догляжу исторического, чем меня увезут с тепловым или солнечным ударом. Кондиционер в номере не выключали. А город красивый и если бы не такая жара - хотелось бы там пожить. В пользу того что жара там постоянная говорят разбрызгиватели-пульвелизаторы на тентах в многочисленных открытых кафе. # U6 t5 c: ]5 A+ r& W' j

 

Буду рад вашим наблюденим за климатом в Болгарии!

 

Прежде чем ехать в Сандански в летние месяцы, который в отелях даже объявлен низким сезоном из-за жары,

нужно составить правильное представление о климате в Сандански.

Тем более если ехать на лечение

Жара переносится там не так как на морском побережье, нет морского бриза

Там хорошо в октябре-ноябре, нам очень понравилось,

но летом там без кондиционера невозможно .

Gala_Valkovo
Вы правильно поняли, именно целенаправленно выбрали Сандански с целью профилактики.

Очень надеюсь на это волшебное место.

Просто всегда заранее бронировала, и ехала, понимаю куда еду, а сейчас не получается.

Предложений на побережье ооочень много, а в Сандански пока ничего конкретного не нашла.

Переписывалась с агентами, они либо цены называют космические, либо ничего конкретного предложить не могут, обещают все время, а потом куда-то исчезают :cool:

 

Т. е. Вы считаете, что можно на месте в июне в течении недели найти вариант, в котором цена и качество будут соответствовать друг другу.

 

Найдете жильё на месте, не сомневайтесь. Многие снимают номер в недорогом отеле, например Боливуров и уже по приезду ищут подходящее жильё и находят.

Tiger_
Прежде чем ехать в Сандански в летние месяцы, который в отелях даже объявлен низким сезоном из-за жары,

нужно составить правильное представление о климате в Сандански.

Тем более если ехать на лечение

Жара переносится там не так как на морском побережье, нет морского бриза

Там хорошо в октябре-ноябре, нам очень понравилось,

но летом там без кондиционера невозможно .

Все очень индивидуально, нет единого рецепта. У моря очень высокая влажность, постоянно потеешь, для меня очень не комфортно. В Сандански влажность в районе 30-40%, даже в +40 чувствую себя замечательно. Хотя конечно на контрасте приехав из прохладных гор будет казаться очень жарко. :). В Сандански утром и вечером прохладно, ветерок с гор несет прохладу. На побережье если жара то она круглосуточная, душно влажно и ночью, в Сандански ночью спишь с открытым окном и без кондея. Хотя справедливости ради отмечу что бывают дни в августе когда и ночью душновато, окно не откроешь. В целом, летом встаем рано утром, до 12ти шикарно и не жарко. Потом сиеста, обед, отдых, можно поспать. После четырех-пяти вечера опять на улицу, жара спадает. Частенько после обеда прыгаем в машину и едем на Средиземное море искупнуться, вечером возвращаемся домой. Это мои впечатления.

Mimsik

Человек, проезжавший мимо, спорит с жителями города. Жара с непривычки может быть тяжелой. Как и возвышенность Велинграда. А лечение астмы - факт.

Василий

Доброго дня!

 

Напишу и я немного про жару. Сам я родом из краев которые в советское время назывались Туркмения, если народ знает что это такое, то им можно и не объяснять, а тем кто не в курсе, скажу о том что там летом на улице и + 60 не редкость (вне городов). Так вот когда у нас дети были в предшкольном возрасте,(а жил я в это время уже в Москве), у них долгое время наблюдались бронхиальная воспаления с астматическим компонентом. После долгих мучений и брожений по врачам, попали к одному специалисту, который сказал - если у вас есть возможность " прожарить" детей в жарком климате, то мой совет сделайте это, но не менее чем на месяцев 6. Тогда мы просто отправили на пол года обоих детей к бабушке в Туркмению (а находится она географически на много южнее чем Болгария), и в сентябре получили двух страшно почерневших и абсолютно здоровых детей :)). После этого прошло уже огромное количество времени и их болезни напоминают о том что они были настолько редко что и не обращаем внимания

Прошу прощения за столь длинный опус

 

Вот наверное по этому и я выбираю Сандански и его окрестности, считая что мне там будет достаточно комфортно. Тем паче в прошлое моё пребывание там, я нашел чисто случайно, местность удивительно похожую на ту в которой я проживал в Туркмении.

Tiger_
Вот наверное по этому и я выбираю Сандански и его окрестности, считая что мне там будет достаточно комфортно. Тем паче в прошлое моё пребывание там, я нашел чисто случайно, местность удивительно похожую на ту в которой я проживал в Туркмении.

Безусловно, каждый выбирает место по своим, известным только ему, параметрам. Кто-то всю жизнь грезил домиком на берегу моря, а кому другое подавай:). У нас и море и горы под боком;). Вот только вчера катался на лыжах, думаю до апреля легко. А в мае уже поеду купаться:).

Василий

Вот и хочу я, если все у меня получится, и я смогу выбраться в БГ, пожить подольше в этом районе, столько сколько разрешат. Как пенсионеру можно наверное с арендой жилья и подлиннее визу получить

Mimsik
Вот и хочу я, если все у меня получится, и я смогу выбраться в БГ, пожить подольше в этом районе, столько сколько разрешат. Как пенсионеру можно наверное с арендой жилья и подлиннее визу получить

Что значит, подлинее? Ты можешь получить визу Д на шесть месяцев, а потом делать внж. Если не передумаете.

Василий

QUOTE="Mimsik, post: 1550518, member: 3791"]Что значит, подлинее? Ты можешь получить визу Д на шесть месяцев, а потом делать внж. Если не передумаете.

.

 

Примерно это я и имел в виду :)) Хоть я и немного пложил там, но хочется поближе воспринять внутренний мир это проживания. Тут только найти человека с кем заключить арендный договор. И чтоб можно было быть к нему не привязаным. И не очень попасть на деньги с мнимой арендой :-))

Алана

Уважаемые, форумчане!

Может кто-нибудь подскажет, возможно ли снять квартиру, приехав в Сандански на три месяца, начиная с сентября. Какие ориентировочно цены на 1 -2 комнатные квартиры.

Major

Конечно возможно. Но, учитывая короткий срок найма, квартира будет стоить 300 - 400 евро в месяц. Это люкс. Но есть и попроще.

Please sign in or register to post a comment.
  • Солнечный лучик

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...