Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Работа в Болгарии в возрасте за 50

Юрий К
Как бы это странно не выглядело, но среди людей старше 50 есть достаточно много очень квалифицированных специалистов.

Может быть для работы продавцом больше подходят симпатичные девочки и мальчики, а вот покопаться с технологическим оборудованием, правильно его смонтировать, настроить и обслужить, вот тут по моему для "старичков" самое то. ;)

Добрый день! А где вы проживаете?

Любовь UKR
нет, но столкнулся со специалистами с 30 летним стажем и понимаю почему так строят, а проблема работы такая же как и во всех странах, кто хочет тот работает, кто не хочет, то ищет работу. Есть тут в Хисаре несколько знакомых пенсионеров, так я не вижу что они страдают от безработицы, один саженцы выращивает и успешно продает, другой пчелами занимается и очередь к нему за медом, третий всех сельхоз продуктами снабжает.

Здравствуйте. А кем Вы работаете в Болгарии, чем занимаетесь. Если это не секрет.

Tolik
Здравствуйте. А кем Вы работаете в Болгарии, чем занимаетесь. Если это не секрет.

Не секрет, развиваю интернет бизнес, это основное и пока еще обживаюсь и благоустраиваюсь в Болгарии, работаю у себя наемным рабочим по ремонту своего дома.

ElCat

По поводу работы: по моим наблюдениям, в Болгарии, как и везде: "желающий ищет возможность не желающий ищет причину" И это совершенно не зависит от национальности, возраста, пола и прочих человеческих характеристик.

Любовь UKR
Не секрет, развиваю интернет бизнес, это основное и пока еще обживаюсь и благоустраиваюсь в Болгарии, работаю у себя наемным рабочим по ремонту своего дома.

Здравствуйте. Мы хотим купить небольшой до в Болгарии. В каком районе Вы живете? Вам нравится жить там, где живете? С ув.

Fillippa

С Рождеством вас, форумчане! Вас сегодня поздравляю с прекрасным, светлым, чистым днем! Я только счастья пожелаю, здоровья, мира! С Рождеством!

Анилегна
А вот мне, "самое то" - на песочке повалятся, в море искупаться, в садике веточки подрезать... Что то "охладел" "копаться, монтировать, настраивать". Благо успел до "заморозков" в доме все отладить и настроить. В машине капот уже года 2-3 не открываю, "в лом"...;)

А тогда зачем Вам этот сайт? Есть люди, которым постоянно надо быть в тонусе, да и без работы они не могут, и это здорово!

Fillippa

Действительно, сайт рассчитан на энергичных, позитивных людей. Полностью согласно с вышесказанным... Когда работаешь, чуствуешь свою востребованность, - и жизнь интереснее. В 50 лет ведь жизнь"не заканчивается"... В России пенсионеры многие работают

Leno4ka
В 50 лет старики? И мы должны отдыхать и радоваться каждому дню! Ну, ну! :D

Да это вообще не возраст! Мой муж в этом возрасте. И у него родился долгожданный сын! Девочки наши выросли. Представляете какое счастье у нас! Радуемчямкаждому дню!)

znatok

Народ! ищу системного администратора для удаленной работы, устал от болгарской "инициативы" ищу наших можно в возрасте, пишите в личку

Гость Anaid
Astery, здравствуйте! Меня тоже интересует работа для людей в возрасте. Если человек имеет вид на жительство Эстонии, то он может работать в Болгарии? И реально ли найти хоть какую то подработку за 60? Речь идет о моем папе. Умеет очень много всего. Указанную вами тему почитала, но ответа не нашла...

Не хотели бы подрабатывать в летний сезон помощником по ремонту бытовых приборов, сантехники и всякой мелочи по хозяйству у собственника квартиры в Святом Власе? О цене договоримся.

Моя почта "apetr-gross@yandex.ru"

Valik2071

Ищу единомышленников по производству, ремонту обуви.

Grey_S
Ищу единомышленников по производству, ремонту обуви.

Вы уже занимаетесь производством или ремонтом? для каких целей единомышленники?

Valik2071

Хочу заняться.

Есть опыт по пошиву обуви на заказ, крупный ремонт.

Vladimirovna

Здесь дешевая обувь, нет смысла в ремонте, выбросил и новые купил

Una
Здесь дешевая обувь, нет смысла в ремонте, выбросил и новые купил

Вибачте, пани, але не сгоден.

Обувь не дешёвая тут. Если хорошая- совсем не дешёвая.

Трудно найти нужный фасон, а иногда и размер.

Обувные ремонты работают, без дела не сидят.

Другой вопрос - сколько заработать на болгарах можно :).

Весь вопрос цены индивидуального пошива и ремонта, а главное - кто будет согласен платить.

Vladimirovna

Так здесь из обуви нужны кроссовки и босоножки. Обуви полно всякой, и дорогой и не очень., есть немецкие стоки, он сыну на днях фирменные кеды купили за 30 евро, разве это дорого? Р5монт здесь за 4- 6 лев., раз сдавала, больше не хочу, .Смысла не вижу вообще.

Una
Так здесь из обуви нужны кроссовки и босоножки. Обуви полно всякой, и дорогой и не очень., есть немецкие стоки, он сыну на днях фирменные кеды купили за 30 евро, разве это дорого? Р5монт здесь за 4- 6 лев., раз сдавала, больше не хочу, .Смысла не вижу вообще.

Недорогая обувь лишь из синтетики, кожзама.

Кожанная, нормального фасона и недорого - дефицит.

Есть полно магазинов, где и по 30 лева обувь.

Но... качество и материал не особо хороши.

Индивидуальный пошив тема интересная, весь вопрос лишь, как найти платёжеспособного покупателя.

Vladimirovna

По 30 лев то откровенное китайское дерьмо, о от 70 уже можно и более- менее. А еще болгары много путешествуют и покупают обувь в Италии, например. Я с Италии пар по 5 привожу всегда. Так что индпошив тут скорее загнется, чем будет приносить прибыль. Но это мое мнение. Если человек ищет компаньенов, то видать с деньгами туго. Обычно ишут компанию, чтоб расходы делить. И часто потом, один бросает, а другой остается с расходами и минусами:)

СолОМон
Я с Италии пар по 5 привожу всегда.

 

И что, хватает на год?...;)

Vladimirovna

Смеетесь) на 5 хватает, потому и пишу, что идея глупая- индпошив. Но, пусть пробуют, если есть желание.

Любине

Как думаете, перетяжка мягкой мебели пойдет в Болгарии?

на первый взгляд, много отелей и кафе с мягкой мебелью, требуется заменить обивку, потому что устарела морально, надо обновить интерьер,

Или просто в негодность пришла, испачкалась, порезали, попортили, особенно кожу

Странная леди

Мне кажется, что починка обуви всегда будет нужна. Обратила внимание, в Смоляне, практически все женщины ходят в обуви на каблуках. Не знаю таких, у которых бы не требовалась периодически реставрация каблуков. У меня тоже вся обувь фирменная и дорогая, но каждый сезон ношу и туфли и сапоги к обувному мастеру. А выбрасывать дорогую обувь и утверждать, что она бессмертна, наверное, уж точно, не правильно.

Una
Как думаете, перетяжка мягкой мебели пойдет в Болгарии?

на первый взгляд, много отелей и кафе с мягкой мебелью, требуется заменить обивку, потому что устарела морально, надо обновить интерьер,

Или просто в негодность пришла, испачкалась, порезали, попортили, особенно кожу

Дело нужное. Одна беда - когда дойдёт дело до оплаты... :)

Rasha_Nasha
Как думаете, перетяжка мягкой мебели пойдет в Болгарии?

на первый взгляд, много отелей и кафе с мягкой мебелью ...

Несомненно пойдет. Но при условии, что Ваша мастерская работу будет делать качественнее других, дешевле других фирм, из лучших материалов, чем в других фирмах. Тогда, при хорошей рекламной политики, несомненно.

П. С. "... при соблюдении всех четырех условий, всем здравомыслящим оно разрешено." - О. Хайям :)

Una
Несомненно пойдет. Но при условии, что Ваша мастерская работу будет делать качественнее других, дешевле других фирм, из лучших материалов, чем в других фирмах. Тогда, при хорошей рекламной политики, несомненно.

П. С. "... при соблюдении всех четырех условий, всем здравомыслящим оно разрешено." - О. Хайям :)

Не стоит обнадёживать слишком человека - нет связей, значит нет заказов. "Не щем!" - вот, какой будет вероятный ответ в большинстве случаев.

Хотя дело нужное... Менталитет только тут сложный, пробить его трудно.

Странная леди

Тетя моей невестки работает дизайнером на мебельной фабрике и занимается на дому обивкой мебели, сиденья для автомашин. Она хороший профессионал, но зарабатывает копейки на этом. Заказов много, но каждый второй практически не оплачивает услуги, говорят, потом, а в итоге-или ничего, или маленькую часть от суммы заплатят. Поэтому, и такой опыт надо учитывать.

 

Есть хороший заработок для соотечественников, которые живут в Болгарии и владеют строительными работами. Практически в каждом доме, приобретенном здесь россиянами, требуются мужские профессиональные руки. За адекватную цену работа найдется и кровать с пропитанием.

Vladimirovna

Мне кажется, что болгарская мебель ото и выживает столько, сколько гарантии на нее дают:)Они ее добивают и выбрасывают

Мирянин
Не секрет, развиваю интернет бизнес, это основное и пока еще обживаюсь и благоустраиваюсь в Болгарии, работаю у себя наемным рабочим по ремонту своего дома.

 

А хозяин дома с зарплатой не обижает? Или харчами платит?

Konstant
Есть хороший заработок для соотечественников, которые живут в Болгарии и владеют строительными работами. Практически в каждом доме, приобретенном здесь россиянами, требуются мужские профессиональные руки. За адекватную цену работа найдется и кровать с пропитанием.

Я инженер-строитель с большим стажем и опытом работы. Много знаю и кое-что умею. Но у меня нет никакого желания, забросив свой болгарский дом, мотаться по чужим в поисках кровати и пропитания!

Please sign in or register to post a comment.
  • Marlus

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...