Как и где учить болгарский язык? Оптимальное соотношение цена/ качество

Болгарин Иван, 03.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Болгарин Иван

Болгарин Иван Новичок

Считаю, если решил переехать на вторую родину, нужно выучить местный язык как свой родной. В Болгарии все не так однозначно, а у иммигрантов как известно лишних денег не бывает. Потому вопрос как и где оптимально и эффективно:
    - специализированные курсы
    - сам по ценникам в магазинах и рекламе на улицах
    - индивидуальный педагог
    - другие варианты

03.01.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Учите дома и самостоятельно. А законное основание для переезда есть? Или Вы из тех, кто уверен, что надо купить апартамент за 25 тысяч и ПМЖ в кармане?

03.01.11
  3. Болгарин Иван

Болгарин Иван Новичок

Учить дома выгодно, но мало эффективно, я уже учил английский дома, в школе и по пластинкам... впрочем не только я. Лично мне помогает только местная языковая среда, где вынужденная постоянная практика. Мы, Иваны - с ленцой. :)

03.01.11
  4. Borka

Borka Активный участник

Я выучил язык сам и дома, а практиковался в "языковой среде" на улице и на работе. Если "с ленцой" - сидите лучше дома на печи, трудно будет в эмиграции.

03.01.11
  5. Болгарин Иван

Болгарин Иван Новичок

Опыт Брока понятен, прошу и других высказаться. На Болгарию сейчас пол России смотрит, а вопросы у всех одинаковые.

03.01.11
  6. Astery

Astery Администратор

Уже есть у нас на форуме подобное обсуждение, предлагаю той темой и воспользоваться - https://www.bglife.ru/threads/Болгарский-язык.626/
    Там люди уже делятся впечатлениями и опытом от изучения языка и различных методик. Уверена, и Вы чем-то заинтересуетесь или найдете ответ на свой вопрос:)

03.01.11
Статус темы:
Закрыта.