Просроченный визовый режим... что делать?

Svzavialov, 03.12.12

Рекомендуем:

1. Svzavialov

Svzavialov Участник

Просроченный визовый режим... что делать?
    Доброго дня! У меня вопрос. У моей тещи в 2011 м году при выезде из РБ был просрочен визовый режим. Срок визы на момент выезда не истек, но кол-во дней пребывания было просрочено на 11 дней. Она там сломала ногу и не смогла вовремя вылететь, документов подтверждающих данный факт нет. Въезд в страну был на авиатранспорте, выезд на автомобиле. Дадут ли ей визу в этом году или будут какие то проблемы? На погранпосту при выезде нам дали какой то документ в связи с нарушением режима, но он утерян. Выезд был и будет в собственное жилье там, она не собственник, едет по приглашению моего отца. Спасибо!

03.12.12
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Это вы выявили или на погран контроле?

03.12.12
  3. Svzavialov

Svzavialov Участник

Я то знал об этом, на погранконтроле дали какую то бумажку, обьяснив это просрочкой режима. Бумажка не сохранилась... Я находился в тот момент за рулем той машины, на которой ее вывозили.

03.12.12
  4. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Активный участник

Однажды у меня была случайно просрочена виза в Финляндию, я была в командировке, на границе выдали, как вы называете "бумажку", по ней я заплатила штраф в финском консульстве, через год поехала снова туда же в командировку и проблем не было. Но это было 13 лет назад.
    Вы все таки зайдите в консульство, узнайте, нужно ли платить штраф и т. д., а после уже подавайте на следующую визу.

03.12.12
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Вы подайте на визу, скажем так если дадут, то проблем нет и ездить можно спокойно.
    Если не дадут, можно получить визу шенгенскую и по ней ездить в Болгарию.

03.12.12
  6. Nastix

Nastix Участник

У нас с дочкои сеичас тоже просрочка по визе, мъ должнъ бъли покинуть БГ 14 ноября, но у меня есть серьезнъе проблемъ со здоровьем и я еще до истечения срока визъ обратилась в миграцию с просьбои продлить мою визу или отправить молба в министерство в Софию чтобъ нам въпустили визу Д здесь в БГ. Собрали нужнъе документъ+справки от врача, отправили и ждем результат. И вот вопрос, нам все равно надо будет платить штраф или если имеются доказательства что "пътуване" будет нести риск для меня то штрафа можно избежать?

04.12.12
  7. Павел_1

Павел_1 Участник

А сколько составил штраф?

04.12.12
  8. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Активный участник

О-о, столько лет прошло, уже не помню, но сумма была незначительная.

04.12.12
  9. Павел_1

Павел_1 Участник

Спасибо

04.12.12
  10. LEG0

LEG0 Участник

Не знаю, имеет ли отношение мой случай к теме топика... но для инфы.
    Совсем недавно, в ноябре, я просрочил подачу доков на продление ВНЖ на неделю... Так мне выписали Наказателно постановление за нарушение Закона о чужденцах и назначили штраф 20 лева. Так что, сумма штрафа вполне поносимая;)

05.12.12
  11. Павел_1

Павел_1 Участник

Вот это да... а если совсем не хочешь продлевать? Что будет? Расстрел?

05.12.12
  12. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Чемодан-вокзал-домой;)

05.12.12
  13. Павел_1

Павел_1 Участник

а как же обычная виза? уже не дадут?(

05.12.12
  14. Eurik

Eurik Постоянный участник

Дадут, почему нет? И визу Д дадут, если попросите второй раз.

05.12.12
  15. Павел_1

Павел_1 Участник

Большое спасибо за ответ. Ведь действительно, ситуации бывают разные...

05.12.12
  16. Nastix

Nastix Участник

А меня пугали, что за просрочку 3 года в БГ нельзя заезжать... и какои то чернои печатью в паспорте ... :D

05.12.12
  17. Eurik

Мы говорим о вторичном получении визы Д.
    Что касается просрочки пребывания, то за небольшую просрочку запрета на въезд не будет.

05.12.12
  18. Nastix

Nastix Участник

А кто может подсказать? Просрочена виза С с 14 ноября по настоящее время :( по здоровью, в миграции обещают продлить пребъвание по гуманитарному случаю и предлагают вариант подачи на визу Д в Одрине или Стамбуле. будет ли мне и ребенку штраф (если да большои ли) или отказ в визе Д в связи с просрочкои? А если продлят пребъвание на определеннъи срок, мъ в пределах етого срока едем в Турцию подаем документъ, сможем ли вернуться и ожидать визу в БГ? К чему стоит морально подготовиться, не хочу никаких неожиданностеи...

21.12.12
  19. Eurik

Если продлят Вашу нынешнюю визу, то ответ "нет" на оба вопроса.
    Зависит от того, на сколько продлят, и какое количество въездо в Вашей просроченной визе.
    Лично я думаю, что если продлят, то лишь до момента выезда из Болгарии, а, следовательно, без любой новой визы Вы в Болгарию не въедете до момента получения визы Д.

21.12.12
  20. Nastix

Nastix Участник

у меня бъла виза на 6 месяцев двухкратная со сроком пребъвания 25 днеи...

21.12.12
  21. Eurik

Тогда маловероятно, что продлят дольше, чем на дни, на которые Вы здесь вынуждены были задержаться по болезни.
    Но всё бывает, конечно:).

21.12.12
  22. Nastix

Nastix Участник

Ех не хотелось бъ целъи месяц сидеть в Турции, но чувствую придется ... ну чтож подождем до 27, что скажут в миграции то и будем делать...:)

21.12.12
  23. Astery

Astery Администратор

Где-то уже писала, но раз есть отдельная тема...может кому информация пригодится.
    У меня была просрочка туристической визы С в 2008 году, на 5 дней без всякого документально подтвержденного основания. На границе при выезде из Болгарии выписали протокол об административном правонарушении.
    При подаче на следующую визу С уже как собственник недвижимости примерно через полтора месяца был получен отказ в визе - это было в Москве в Посольстве. Я, конечно, в шоке была и пришлось немного "попрыгать" перед окошком Посольства, объясняя, что да я не знала, да меня дезинформировали, да у меня случилось то-то и то-то...отправили запрос в Софию второй раз с письменным объяснением причин просрочки (служительница в Посольстве сама написала). На следующий день ответ был положительный и мне вклеили визу.
    При пересечении границы в Болгарию немного помурыжили на паспортном контроле. Сам протокол о нарушении не спросили, но он у меня был. В базе у пограничников все данные есть, в том числе и о просрочках визы - когда и на сколько. Перед тем, как поставить в паспорт штамп о въезде, пограничник проводил меня в банк (прям на территории аэропорта), оплатили штраф - 50 евро/сутки, и уже потом меня пропустили.
    Только стоит помнить, если попали в похожую ситуацию, что лучше въезжать в Болгарию в будний день и в рабочее время, иначе может возникнуть проблема с оплатой штрафа из-за часов работы банка:excl:
    И еще раз обращаю внимание, что эта моя информация от 2008 года, сейчас вполне могут быть различные изменения!

27.12.12
  24. Eurik

Принципиальной разницы и сейчас нет.

28.12.12
  25. valeti55

valeti55 Участник

Получили с женой визу Д 22.10.2012 года. Имеем домик в Добричской области. В зиму решили не ехать, в доме нет отопления. Подскажите, пожалуйста (если ТОЧНО знаете), какой крайний срок подачи документов на продление визы, какие документы (справки о несудимости и о пенсии за последние три месяца будут февральские) еще нужны и где оформление будет в Варне или Добриче. Пока продолжаем жить в Москве.

15.01.13