Перейти к публикации

Просроченный визовый режим... что делать?

СолОМон
Не с болгарской, конечно. У автора сообщения одновременно в паспорте есть и болгарская и шенгенская виза.

Так выехать-то нужно по той по которой въезжал, а она закончилась...

 

упустил этот момент и поэтому реагировал так:

Ничего не упускал.., по разным визам не получится.., по шенгенской чтобы выехать, сначала заехать нужно.., нет..?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
нет..?

Да! Хотя конечно дебилизм, но что имеем то и имеем!

Zuziak61
были шенгенские визы встык,

В этом случае можно по одной визе выехать, а по другой въехать! У нас так было. Если, конечно два Шенгена именно

Timon
Ничего не упускал.., по разным визам не получится.., по шенгенской чтобы выехать, сначала заехать нужно.., нет..?

В прошлом году приезжали гости с точно такой же ситуацией. На въезде спросили погранцов - как быть. Ответ был: 90 дней не превысите? Ок. (въезжали по "БГ" выезжали по "Шенгену") Мож чё изменилось...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Так выехать-то нужно по той по которой въезжал, а она закончилась...

Ну и как понять по какой въехал?:sneaky:

Паспорт отдали, запустили. Визы действующие? Да. Почему потребитель должен разбираться по какой его запустили? Есть у него виза позволяющая находится в стране? ЕСТЬ! В чём нарушение? Я даже бы не посмотрел, на какую страницу паспорта мне печать поставили :):cool:

СолОМон
Ну и как понять по какой въехал?:sneaky:

Болгарская в приоритете, если две в паспорте и на какого погранца опять же попадёшь, есть ещё и тупые...

Natalj

@Timon, и при выезде никакого штрафа и проблем у них не было?

Epetkov
при выезде никакого штрафа

 

Уже писали, что при выезде не штрафуют. Штрафуют при последующем въезде в Болгарию, если, конечно такой въезд планируется.

Timon
и при выезде никакого штрафа и проблем у них не было?
Не было. Я ж писал выше-спросили при въезде- пограничник ответил все ОК (было б соблюдение 90\180). Могу предположить как "человеческий фактор", так и "правила пребывания в шенгене", объединенные с БГ визой...
Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Подскажите как быть?

У нас такая ситуация была у дочери. Мы выезжали в Турцию чтобы не нарушить визовый режим и заехать по Шенгену когда закончится Болгарская виза. Выехали и сразу развернулись и поехали обратно. Были на своём авто. Ехали до границы вроде не очень долго, часов 5.

Epetkov
до границы вроде не очень долго, часов 5.

 

Откуда ехали часов 5? От Софии? От Русе? От Ловеча?

Rexxx
Красная Пахра
Откуда ехали часов 5

 

... И до какой именно границы?

TimAl
ситуация

Сколько лет дочери?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Сколько лет дочери?

:D это имеет какое-то значение? Когда был этот случай ей был 1 год.

 

Откуда ехали часов 5? От Софии? От Русе? От Ловеча?

У меня город указан на аватарке:). Свети Влас. Название пропускного пункта уже не помню. Но это был явно ближайший к нам. Так как мы ехали исключительно выехать и тут же въехать снова.

Epetkov
У меня город указан на аватарке

 

К сожалению, мобильная версия сайта не покзывает эту информацию.

TimAl
случай

Если я спросил - значит имеет.

Дочь 9 летняя въехала по болгарской. Она истекла.

Таможенник при въезде сказал, несовершеннолетним детям можно, если ребёнок с родителями у которых с визой все ок.:thumbsup:

Так что, вы зря катались :D

Yurii Tkachenko

Помогите ребят, такая ситуация, просрочил пребывание в болгарии на 26 дней, мне выписали бумажку Админ нарушение, сказали штраф смогу уплатить на следующий раз когда буду выезжать из Болгарии, скажите могут ли быть проблемы со въездом, рос ли в это время штраф. Заранее Спасибо)

Rexxx
Красная Пахра
уплатить

 

... Вы выехали из БГ и не заплатили штраф?

Yurii Tkachenko

@Rexxx, да мне сказали заплатить на следующий раз когда буду выезжать

15656871836941727982867951160921.thumb.jpg.3ce4104ed7a43d85002db4e960d7d655.jpg

Rexxx
Красная Пахра
раз когда

 

... Обычно требуется оплата при последующем въезде в БГ

 

* Какая сумма штрафа

Yurii Tkachenko

@Rexxx, мне сказали что её смогут озвучить когда я буду выезжать... А сколько максимальная сумма штрафа?

Rexxx
Красная Пахра
максимальная

 

... До 500 лв

Yurii Tkachenko

@Rexxx, Большое Спасибо)

Plushka

@Rexxx, не вводите в заблуждение. Согласно закону от 500 до 5000 лев штраф

Yurii Tkachenko

@Plushka, а что нужно сделать такого что 5000 лев штраф?

Rexxx
Красная Пахра
Согласно закону

 

... Дайте ссылку на такой закон :cool:

 

- мы когда нарушали режим специально консультировались непосредственоо на болгарско- румынской границе, где нам и назвали макс сумму 500 лв

Epetkov
такого что 5000 лев штраф?

Наверное, за большую просрочку визы- 2-3 года или больше.

Plushka

@Rexxx,

 

ЗАКОН ЗА ЧУЖДЕНЦИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ

Чл. 48. (1) Наказва се с глоба от 500 до 5000 лева чужденец, който:

3. Е останал в страната след изтичането на срока за пребиваване.

 

@Yurii Tkachenko, этого не знаю. Может есть внутренние инструкции, а может чисто человеческий фактор

Rexxx
Красная Пахра
, за большую просрочку

 

... Такую большую сумму наказания как 5000 , может вынести своим решением только суд и только отдельным постановлением :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Такую большую сумму наказания как 5000 , может вынести своим решением только суд и только отдельным постановлением :thumbsdown:

Даааа? И где это написано?:eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...