Перейти к публикации

Просроченный визовый режим... что делать?

Eurik
... Что делать?..

Менять билет на более раннюю дату.

ПМСКА

А реально ли получить Болгарскую визу в стамбуле мне -гражданину России? Ну выехать из Бг в Стамбул, в течении 10 дней получить бг визу и вьехать уже в Бг по ней?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А реально ли получить Болгарскую визу в стамбуле мне -гражданину России? Ну выехать из Бг в Стамбул, в течении 10 дней получить бг визу и вьехать уже в Бг по ней?

Нет, только по местожительству!

Елена7

Eurik, помогите советом визу дали с 17.06.13 по 17.12.13г. 2 посещения по 8 дней просила на 90 дней в турфирме ошиблись с датами какие штрафы и сто нас ждет

ElenaZ

Елена7, не пойму в чем ваша проблема? Вам дали визу на полгода, скорее всего мульти, посмотрите внимательно. По этой визе вы можете многократно въезжать в Болгарию в течение полугодия. Общий срок пребывания не должен превышать 90 дней.

Oveisa

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: есть ли у меня возможность продлить пребывание в Болгарии на 1 месяц. Я в данный момент нахожусь тут по шенгену, 90 дней истекают 3 сентября. И я с маленьким ребенком - 4 месяца. Причина желания продлить - муж нас сможет забрать только в конце месяца (сентября), а самой выезжать будет тяжеловато (и въезд и выезд на авто). Я так понимаю, причина не слишком весомая? Может более весомой покажется то, что мы тут ребенку прививки делаем и некоторые из них надо делать повторно в сентябре как раз.

Заранее благодарю.

Юлимир

Вам нужно посетить службу миграции того областного центра, на территории которого Вы сейчас проживаете. Там разъяснят и примут решение по этому вопросу. При положительном решении Вам продолжат срок пребывания в Болгарии. Лучше заручиться заранее справками от врача (это что касается прививок и наблюдения за ребеном). Можно и какое-нибуть санаторное лечение придумать и подключить справки и оттуда:) в общем вопрос разрешимый.

Есть так называемые причины гуманитарного характера, и соответственно однократно могут продлить срок пребывания.

Юлимир
Спасибо! Еще бы узнать сумму возможного штрафа. Может со штрафом приятнее будет.

Вот в миграционном отделе Вам и дадут информацию, а может и без штрафа обойдется? А то вдруг черную метку какую-нибудь поставят в паспорт. Тогда и въезд будет закрыт (так что лучше решить все в миграционке, есть соответствующий закон.

Гость Daniil

Добрый день! У меня вопрос, может кто-то поможет. У меня молдавский паспорт, виза на 7 дней туристическая, просрочил на 1 день, на таможне развернули, якобы болгары выпускают, а Румыния не пускает, сказали ехать в Софию в консульство, я купил билет на самолет, думаю из Болгарии минуя Румынию попасть в Молдавию, подскажите какие штрафы за просроченную визу? Надо ли платить в аэропорту? Читал форумы, но информация везде разная, может кто-то знает как обстоят дела в подобной ситуации на сегодняшний день? Заранее спасибо.

Svzavialov

Вопрос по срокам въезда и выезда. У жены и троих моих детей будет двухлетняя виза. Первый въезд для открытия визы мы планируем 19 января, обратно 24 января. От 90 дней остается 84. Полугодие по моим подсчетам истекает 18 июля. Въезжать на оставшиеся 84 дня мы планируем 26 апреля, соответственно остаток дней пребывания как раз истечет 18 июля. Этой датой выезжаем в Румынию и сразу въезжаем обратно в РБ на 90 дней второго полугодия. Вот интересно ошибся ли я?! Или может существует какой то способ высчитать четко все даты? Заранее благодарю!

Piramida
В 2009 просрочили пребывание в Болгарии на 14 дней всей семьёй, пробыли больше 90 дней, но в рамках визового коридора. При выезде из Бургаса в Россию меня прихватили, супругу с ребёнком не посчитали, пропустили. Составили протокол. Сразу объяснили, что оплата будет необходима при следующем въезде в Болгарию т. К. Документы отправят в Софию, где определятся с суммой штрафа. Так и получилось. Визу на следующий год получил и по прилёту в Бургас, на паспортном контроле меня остановили и проводили в банк на 2 этаже аэропорта, где я радостно оставил 500 левов, мне вернули паспорт, вычеркнули из базы нарушителей.

Смысл оплатить заранее может быть - мы в ситуации, похожей на вашу (жена прошла, меня зацепили), пока писал протокол - жена начала ругаться, что у нее тоже самое в паспорте, так что писали в итоге два протокола, хотя просрочка была на 1 день... Ну не в этом суть - прилетели в Бургас в субботу вечером, банк в аэропорту не работает, пропустить они нас не могут никак - знакомый болгарин 3 часа ругался - никак, в систему нужно внести номер квитанции иначе не сканирует паспорт даже, а деньги не заплатить - банк не работает до понедельника. Пришлось ужаснейшим образом ночевать без паспортов в транзитной зоне на скамейках, кто был в аэрогара Бургаса понимает почему ужаснейшим. С утра, отдав в залог жену, с сотрудником аэропорта в центре Бургаса осуществил перевод на 500 евро, с этой бумажкой пропустили только.

В общем, оплатив штраф в России, можно было бы 12 часов не шляться в полудреме по аэропорту.

malinates
Подскажите, пожалуйста,
я с двумя детьми заехала 10 июля, выезд 9 августа. У нас всех стоит виза до 25 августа, но 30 дней в скобках.
сейчас начала считать, получается один день просрочки. Хотя на границе сказали, что 9 нормально выезжать. Что делать? Что может быть за один день просрочки?
Аля
Балчик-Владивосток

Подскажите, пожалуйста,

я с двумя детьми заехала 10 июля, выезд 9 августа. У нас всех стоит виза до 25 августа, но 30 дней в скобках.

сейчас начала считать, получается один день просрочки. Хотя на границе сказали, что 9 нормально выезжать. Что делать? Что может быть за один день просрочки?

В идеале, конечно надо поменять билеты на более раннюю дату. А если вы на поезде едите или на машине то дата годности вашей визы еще и по Румынии должна действовать!

malinates

Билеты на самолет:(а почему ж тогда мне на границе (это там паспорт смотрят?) сказали, что 9 - нормально? Денег содрать хотят?:((

Елена7

У нас была такая ситуация, через турфирму оформляли вылети визу, на 21 день, живем не в Москве, когда получали паспорта за 3 часа до отлета обнаружилось что коридор на полгода а заезд 2 раза по 8 дней. Но все обошлось, турфирма признала ошибку свою и при выезде нам оформили протокол с мужем, фирма оплатила по 500 лев за каждого. Квитанции прислали, теперь надеюсь при повторном оформлении вопрос не возникнет. Но отпуск был испорчен в начале до ужаса.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Всем доброго дня, вопрос у меня вот какой- 5 мая вьехал в болгарию по визе с 90 дней до 13 08 13 уехал 12 08 13 но в бургасе в аэропорту остановили погранцы выписали штраф сказав, что можно оплатить при вьезде в страну вопрос как быть? Вопрос получения визы д (

KKathy
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: есть ли у меня возможность продлить пребывание в Болгарии на 1 месяц. Я в данный момент нахожусь тут по шенгену, 90 дней истекают 3 сентября. И я с маленьким ребенком - 4 месяца. Причина желания продлить - муж нас сможет забрать только в конце месяца (сентября), а самой выезжать будет тяжеловато (и въезд и выезд на авто). Я так понимаю, причина не слишком весомая? Может более весомой покажется то, что мы тут ребенку прививки делаем и некоторые из них надо делать повторно в сентябре как раз.

Заранее благодарю.

А подскажте пож-та, каким образом всетаки оформили продление 90 дней? У меня подобная ситуация, очень-очень нужно продлить здесь пребывание. Заранее спасибо!

Eurik
... Вопрос как быть? Вопрос получения визы д (

Как быть с чем именно? Оплатите штраф по приезду.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Всем доброго дня, если я правильно понимаю по приезду в болгарию на границе мне просто дают реквизиты я оплачиваю и все? А эту бумажку об оплате надо кому нибудь потом показывать? Или просто сохранить? И что может повлиять на отказ в получении виз?

APaul
Всем доброго дня, если я правильно понимаю по приезду в болгарию на границе мне просто дают реквизиты я оплачиваю и все? А эту бумажку об оплате надо кому нибудь потом показывать? Или просто сохранить? И что может повлиять на отказ в получении виз?

Вас проводят в нужном направлении сразу от стойки регистрации в аэропорту, главное, чтобы деньги были на штраф. За всё остальное можно не беспокоиться. Я, лично, долго и протокол и квитанцию об оплате на 500 левов хранил, но никому уже было это не нужно. Всё в базу внесут сами болгарские погранно-таможенники и тревожить больше не будут. А визовый центр в России или ещё где-то о ваших штрафах не оповещают. Зачем? Все денежно- штрафные вопросы решаются во время вашего пересечения границы Бг.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Вас проводят в нужном направлении сразу от стойки регистрации в аэропорту, главное, чтобы деньги были на штраф. За всё остальное можно не беспокоиться. Я, лично, долго и протокол и квитанцию об оплате на 500 левов хранил, но никому уже было это не нужно. Всё в базу внесут сами болгарские погранно-таможенники и тревожить больше не будут. А визовый центр в России или ещё где-то о ваших штрафах не оповещают. Зачем? Все денежно- штрафные вопросы решаются во время вашего пересечения границы Бг.

То есть можно этот штраф, оплатить прямо наличными на границе или нужно ехать в любой банк?

APaul
то есть можно этот штраф, оплатить прямо наличными на границе или нужно ехать в любой банк?

Вам просто не отдадут паспорт на руки, но выпустят на территорию Болгарии. Паспорт вернут после подтверждения оплаты штрафа. Проще сразу в аэропорту.

Иван Сергеевич

Подскажите. Каковы могут быть последствия, если жена с маленьким задержатся в Болгарии на 1 мес? После пребывания 90 дней по Бг визе и действующим шенгеном. Так же не могу понять по какой визе нас запустили, по шенгену или Бг, т. К. Ездили на 1 неделю в Грецию. На погранзаставе, когда возвращались в Бг, погранцы удивились, когда я к ним вернулся с вопросом по какой запустили визе, т. К. У нас есть еще болгарская. Но конкретики не сказали. Где можно узнать?

Piramida

Не думаю, что важно, какую именно визу прочитал погранец - в базе есть дата въезда, им только важно, что у вас действующая виза на нужный срок пребывания на момент выезда.

Вот визы, которая позволяет вам находиться более 90 дней, у вас нет, так что с момента возвращения из Греции вам надо пробыть менее 90 дней.

Последствия - от 500лв штраф за нарушение визового режима, при следующем посещении страны оплачивается.

Eurik
... Так что с момента возвращения из Греции вам надо пробыть менее 90 дней.

.

Уточню, что нужно считать общее пребывание в Болгарии за полугодие. Не более 90 дней.

Иван Сергеевич

Спасибо за информацию.

Вот как разнится информация:

При получении визы в Москве, возникла проблема с получением виды Д, из-за срока паспорта. К нам вышел посол и в "лоб" сказал, что можете сначала заехать по болгарской визе на 90 дней, потом по шенгену. Так же похожую информацию дали на авиа таможне в Бургасе в этом году, что мол кончится болгарская виза, тогда мы вас запустим по шенгену. А на транспортных в турции и греческой, что только на 90\180 в совокупности.

Если все же жена задержится, то в следующем году дадут визу Д по новому паспорту или возникнут проблемы?

Пафнутий
Вопрос по срокам въезда и выезда. У жены и троих моих детей будет двухлетняя виза. Первый въезд для открытия визы мы планируем 19 января, обратно 24 января. От 90 дней остается 84. Полугодие по моим подсчетам истекает 18 июля. Въезжать на оставшиеся 84 дня мы планируем 26 апреля, соответственно остаток дней пребывания как раз истечет 18 июля. Этой датой выезжаем в Румынию и сразу въезжаем обратно в РБ на 90 дней второго полугодия. Вот интересно ошибся ли я?! Или может существует какой то способ высчитать четко все даты? Заранее благодарю!

Вот визовый калькулятор, там посмотрите, Вам дается не 6 месяцев, а 180 дней ru.visacalc.com/

Владимир
Вот визовый калькулятор, там посмотрите, Вам дается не 6 месяцев, а 180 дней ru.visacalc.com/

А что это за указывающий орган?

Тут где то на форуме было письмо от Болгарской граничной полиции, там было не так.

Пафнутий
А что это за указывающий орган?

Тут где то на форуме было письмо от Болгарской граничной полиции, там было не так.

Этот калькулятор кто-то из наших на форуме выложил, было сказано следующее, что недавно были внесены изменения, как считаются эти ЗЛОПОЛУЧНЫЕ 90 дней, и вот он-новый калькулятор для этого.

Владимир
Этот калькулятор кто-то из наших на форуме выложил, было сказано следующее, что недавно были внесены изменения, как считаются эти ЗЛОПОЛУЧНЫЕ 90 дней, и вот он-новый калькулятор для этого.

Это немного в другой теме, там разбирали куда лишние дни деваются в году.

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...