Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Просроченный визовый режим... что делать?

Rexxx
Красная Пахра

... Выехали - приехали!, - всем спасибо за советы и участие!

*по Теме:

... Дата окончания БГ Визы - ВАЛИДНА на всём протяжении движения по странам ЕС! (до 00ч,00мин)

*при выезде из Болгарии пограничник любезно предупреждает об этом!

Успехов Всем!

Пафнутий
... Выехали - приехали!, - всем спасибо за советы и участие!

*по Теме:

... Дата окончания БГ Визы - ВАЛИДНА на всём протяжении движения по странам ЕС! (до 00ч,00мин)

*при выезде из Болгарии пограничник любезно предупреждает об этом!

Успехов Всем!

Значит вчера еще действовала виза, которая была ДО 30.10.2013?

Сказка
а подробнее?

travel.ru/news/2013/10/18/222783.html

travel.ru/news/2013/10/29/223077.html

Rexxx
Красная Пахра
Дни пребывания в БГ по Шенгену не входят в срок подсчета дней визы

... Т. Е. При нахождении в Болгарии,- подсчёт дней в Шенгенской Визе НЕ производится?! :cool:

Kirina1710
... Т. Е. При нахождении в Болгарии,- подсчёт дней в Шенгенской Визе НЕ производится! :cool:

НЕТ!

Если у Вас шенгенская мультивиза (90 дней в полугодии) Вы можете находиться 90 дней в шенгене и так же 90 дней в Болгарии не зависимо от того куда Вы въезжаете первоначально, главное, чтобы Ваша виза была действующей.

С уважением,

Болгарский Сервисный Визовый Центр

Сказка
Это касается Шенгенской визы. Дни пребывания в БГ по Шенгену не входят в срок подсчета дней визы

Они

НЕТ!

Они не входят, носчитается 90 дней уже иначе-не с въезда в страну а последние 180 дней и не зависимо от дат визы. Тем, кто ездит по несколько недель не важно, а вот кто приезжает на несколько месяцев летом! Например, разница большая

РУслана
Москва

Народ, подскажите кто может. Планируем отпуск на следующий год. У нас 2-ие визы с 12.06.2013 по 12.06.2015. Муж хочет вывезти ребенка к бабушке в мае и не забирать до сентября. Теоретически знаю, что если у дочери новые 90 дней начинаются 12.06.2014, то ей надо будет пересечь территорию Болгарии (например съездить на денег в Турцию с бабушкой), или можно не парится и границу не пересекать. Просто одни 90 дн. Закончатся, а другие начинаются автоматически. Надаюсь понятно высказала свою мысль)

Kykkk
Они

Они не входят, носчитается 90 дней уже иначе-не с въезда в страну а последние 180 дней и не зависимо от дат визы. Тем, кто ездит по несколько недель не важно, а вот кто приезжает на несколько месяцев летом! Например, разница большая

В случае въезда в БГ, новый способ подсчёта дней в шенгене, к нахождению в БГ не имеет никакого отношения, да и вообще сейчас очень хорошо получается, можно быть 90 дней в БГ и потом сразу 90 дней в шенгене, потом опять в БГ
Сказка
В случае въезда в БГ, новый способ подсчёта дней в шенгене, к нахождению в БГ не имеет никакого отношения, да и вообще сейчас очень хорошо получается, можно быть 90 дней в БГ и потом сразу 90 дней в шенгене, потом опять в БГ

Ничего хорошего для многих не получается. Если

Были в БГ все лето или с июля по сентябрь. Как многие делают, то приехать зимой уже проблема

Гость Iksvel

Здравствуйте! У меня есть естонский паспорт не гражданина с вклейкой постоянного вида на жительство в шенгене. На самой вклейке пишет что она бессрочная, но сам паспорт изтёк. В данный момент я нахожусь в болгарии с украинским паспортом по визе но она 21.11.2013 изтекает, а мне надо тут ещё на месяц задержатся. Както эта вклейка может мне помоч,? Спасибо за ответ

Artem1878

Здравствуйте! Я прожил с 5 по 28 июня в Болгарии (по визе С), потом улетел обратно в Россию, а теперь с 28 октября по сей день нахожусь в Болгарии и планирую ещё находиться до середины января. Нужно ли мне будет за этот срок выехать за пределы Болгарии? Или это уже считается другое полугодие и можно не выезжать?

Гость Дядя Гриша

У Вас с июля был перерыв в 3 месяца. Можете спокойно жить, отсчитывая с 28 октября 90 дней в течение 180, если так написано в визе.

Artem1878
У Вас с июля был перерыв в 3 месяца. Можете спокойно жить, отсчитывая с 28 октября 90 дней в течение 180, если так написано в визе.

Cпасибо большое!

Toshic47

@@Eurik, в октябре 2013г. Мой муж оформлял покупку квартиры в Святом Власе и случилось так, что он нарушил визовой период по незнанию. Ему выписали штраф, но он не смог его оплатить там. По приезду в Москву, я связывалась с консульством и мне сказали, что оплатить можно только в Болгарии. В конце декабря наш сын с оказией летит в Болгарию, и мы бы хотели, чтобы он оплатил наш штраф. Возможно ли ЭТО, и что от нас надо (доверенность-на болг. Языке, паспорт мужа). Подскажите, пожалуйста, очень боимся плохих последствий от нашей глупости. С уважением, Антонина.

Astery
@@Eurik, в октябре 2013г. Мой муж оформлял покупку квартиры в Святом Власе и случилось так, что он нарушил визовой период по незнанию. Ему выписали штраф, но он не смог его оплатить там. По приезду в Москву, я связывалась с консульством и мне сказали, что оплатить можно только в Болгарии. В конце декабря наш сын с оказией летит в Болгарию, и мы бы хотели, чтобы он оплатил наш штраф. Возможно ли ЭТО, и что от нас надо (доверенность-на болг. Языке, паспорт мужа). Подскажите, пожалуйста, очень боимся плохих последствий от нашей глупости. С уважением, Антонина.

Когда оформляли нарушение на границе, Вам должны были выписать акт о правонарушении. Так вот пусть Ваш сын возьмет этот акт с собой, он ему и понадобится.

Toshic47

@@Astery, спасибо за ответ. Как я поняла, кроме акта НИЧЕГО больше не нужно?

MoonRabbit

@, собственно Вашего сына никто останавливать не будет, он ведь не нарушал? Сыну надо с актом подъехать в службу Миграции, ему подскажут где и как оплатить штраф, после уплаты пусть еще раз с квитанцией подойдет к офицерам, чтобы они поставили в системе отметку об оплате штрафа. Ну и да, когда Ваш муж в следующий раз поедет в Болгарию - на руках на всякий случай лучше иметь и акт о нарушении и квитанцию об оплате.

Toshic47

@@MoonRabbit, ситуация такая-сын прилетает и улетает в Бургас в субботу (банк в аэропорту по субботам не работает). Далее он поедем в Пампорово. Как ему определиться с оплатой и Миграционной службой? Я нашла в ближайшем к Пампорово городе банк, но они мне написали, что у них нельзя заплатить за нарушение визового режима. Ума не приложу-как выйти из этой ситуации.

Caddy
@@MoonRabbit, ситуация такая-сын прилетает и улетает в Бургас в субботу (банк в аэропорту по субботам не работает). Далее он поедем в Пампорово. Как ему определиться с оплатой и Миграционной службой? Я нашла в ближайшем к Пампорово городе банк, но они мне написали, что у них нельзя заплатить за нарушение визового режима. Ума не приложу-как выйти из этой ситуации.

Мы будем с 1 по 4 января в Пампорово. Сами живем в Бургасе. Может, он передаст деньги, а мы в Бургасе оплатим, когда вернемся... Это единственное, что приходит на ум, чем Вам можно помочь...

MoonRabbit
@@MoonRabbit, ситуация такая-сын прилетает и улетает в Бургас в субботу (банк в аэропорту по субботам не работает). Далее он поедем в Пампорово. Как ему определиться с оплатой и Миграционной службой? Я нашла в ближайшем к Пампорово городе банк, но они мне написали, что у них нельзя заплатить за нарушение визового режима. Ума не приложу-как выйти из этой ситуации.

@, вряд ли у сына будет с собой по прилету сумма от 500 до 5000 лев, я уж не знаю какой выписан мужу штраф... Банк скорее всего в аэропорту работать не будет, да и мне кажется что обмен денег там все же по не самому лучшему курсу. Служба Миграции в субботу в Бургасе тоже скорее всего не работает. В Пампорово скорее всего вообще нет ее. Можно попробовать в будний день съездить в Софию если только...

У нас была ситуация немного другая, просрочив визу мы еще были в Болгарии, обратились в Миграцию в Варне, нам прямо на месте выдали акт и направили оплатить в банк в том же здании. После оплаты мы еще раз зашли к офицеру и показали оплату, он забрал один из экземпляров и сразу сделал отметку в системе. Я к тому, что если в Варне возможно было оплатить в ближайшем банке, то и в остальных местах скорее всего это возможно...

На крайний случай сын может просто привезти необходимую сумму в левах в Россию, и муж потом по прилету оплатит свой штраф в аэропорту, не сильно теряя на обменных курсах аэропортовых банковских отделений.

Гость Дядя Гриша

Сегодня в консульстве наблюдал грустную картину. Женщина с ребенком провела лето в Болгарии. Въехала по болгарской, она закончилась через 2 дня, но был еще годовой шенген. Женщина по незнанию подумала, что это нормально, есть же шенген, но при выезде ей насчитали 50 дней просрочки. При въезде погранцы не предупредили. Теперь штраф за двоих. По закону все правильно, а по сути - издевательство, она не нарушила правило 90/180.

Robusta

На самом деле есть много желающих, которые сознательно идут на такой финт ушами - въехать по визе БГ, пробыть 3 мес., а потом еще 3 мес по шенгену, итого полгода, очень много. Не делайте этого, товарищи :)

Гость Дядя Гриша

В ее случае этого не было. Болгарская виза кончалась через 2 дня, а шенгенская была на год. Общее пребывание за лето было 50 с чем-то дней, до этого она зимой приезжала.

Robusta

Тогда надо было подождать два дня и въезжать по Шенгену. Или въехать по Болгарии, выехать через два дня в Румынию, например, и въехать опять по Шенгену :) В общем, визы нельзя объединять. По какой въехал, по той и надо выехать. Как-то так...

Гость Дядя Гриша

Вы это знаете, я это знаю, а она не знала.

Согласитесь, это бюрократическая тонкость, противоречащая здравому смыслу. Правило 90/180 не нарушалось, а это главное.

Robusta

Не-а, имхо, ничего тут здравому смыслу не противоречит. Все четко и логично :)

Гость Дядя Гриша
Не-а, имхо, ничего тут здравому смыслу не противоречит. Все четко и логично :)

А по-моему, здравый смысл говорит, что если у человека есть действующая виза 90/180, то заставлять его выезжать из-страны и тут же въезжать назад, просто ради двух штампиков - никому не нужная формальность. Этот маразм особенно крепчает, когда выясняется, что старую мешающую визу к тому же нельзя досрочно погасить.

Пафнутий

А по моему просто надо помнить, по какой визе Вы въехали, чтобы и выехать по ней же. Все логично, нечего и пограничников запутывать своими шенгенами и нац. Визами. Въехали по шенгену-будьте добры и выедьте по нему.

Гость Дядя Гриша

И откуда у обычного туриста возьмется понимание визовых хитростей? Еще и в турагентстве дезы подкинут.

Это мЫ тут все подкованные :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...