Перейти к публикации

Медицинский полис и что делать, если во время отдыха за границей Вы заболели

Astery
@Astery, Добрый день ! Мы летом живем в Св. Власе, так как вы ближайший к нам мед центр, хотел спросить у Вас.

Подскажите, как вы работаете по мед страховкам Европы, у нас страховой полис UK.

С болгарским полисом в прошлом году нас попросили звонить в страховую компанию.

Потом доктор говорила с ними сама. Как будет в этом случае с Англией ?

Здравствуйте,

все зависит от того, есть ли в Вашей страховке UK ассистанс и если есть, то какой?

Если ассистанса нет, то по такой страховке необходимо будет сначала оплачивать услуги самостоятельно, а потом уже возмещать со страховой компании.

Happy
Здравствуйте,

все зависит от того, есть ли в Вашей страховке UK ассистанс и если есть, то какой?

Если ассистанса нет, то по такой страховке необходимо будет сначала оплачивать услуги самостоятельно, а потом уже возмещать со страховой компании.

Да есть. Я только что им звонил. Есть телефоны в UK & Ireland по которым можно сразу связаться с ними.

Другой вопрос, будет ли болгарский доктор это делать ? как вообще это происходит если ассист в другой стране ЕС ?

 

Просто разброс цен и услуг очень большой. Болгарская нам обойдется в 30-35 евро на человека, причем это только медицинская. Наша же, покрывает буквально все ! начиная от потери документов, задержки самолетов, оплаты юридических услуг, и главное мед услуги до 2 млн. И все это за 75 евро на 4 человека.

Astery
Да есть. Я только что им звонил. Есть телефоны в UK & Ireland по которым можно сразу связаться с ними.

Другой вопрос, будет ли болгарский доктор это делать ? как вообще это происходит если ассист в другой стране ЕС ?

 

Порядок действий следующий: вы связываетесь с ассистанс-компанией и регистрируете обращение, они Вам скажут, к какому врачу Вы можете пойти, где обслужат по Вашей страховке. Т. е. именно то мед. учреждение, которое имеет договор с Вашей ассистанской компанией.

Либо если уже обратились к врачу, то конкретный врач Вам скажет - есть у него договор с Вашим ассистансом или нет. Т. е. принцип абсолютно тот же, что и с болгарскими, российскими и проч. страховками.

Happy
Либо если уже обратились к врачу, то конкретный врач Вам скажет - есть у него договор с Вашим ассистансом или нет. Т. е. принцип абсолютно тот же, что и с болгарскими, российскими и проч. страховками.

 

Спасибо за ответ ! Думаю нечего мудрить, если что оплатим сами, а потом вернем на месте. Это даже проще будет.

Ваш центр находится на прям на дороге, во Власе? на первом этаже аптека ?

Astery

Ваш центр находится на прям на дороге, во Власе? на первом этаже аптека ?

Да, это мы :)

Happy
Да, это мы :)

Мы к вам бывало обращались ! Тогда последний вопрос. страховой полис от AIG Travel Insurance.

AIG одна из самых крупных страховых компаний в мире. Вы скорей всего должны их знать. Они много спонсируют, например футбольный клуб Manchester United. У вас есть договора с ними ? Потому как, если что мы к вам едем обычно.

Astery
Мы к вам бывало обращались ! Тогда последний вопрос. страховой полис от AIG Travel Insurance.

AIG одна из самых крупных страховых в мире. Вы скорей всего должны их знать. Они много спонсируют, например футбольный клуб Manchester United. У вас есть договора с ними ? Потому как, если что мы к вам едем обычно.

Да, хорошая страховая, по страховкам AIG мы работаем безкассово. При обращении при себе обязательно иметь паспорт. Также бывает, что подобная страховка идет приложением к банковской карте - в этом случае очень внимательно читайте условия страхования, т. к. бывает, что застрахованы все члены семьи, но страховкой можно воспользоваться только, если путешествуете вместе с держателем банковской карты. Т. е. часто проблема следующая - ребенок заболел, а папы-держателя карты в этот момент в Болгарии нет, то в этом случае данная страховка будет недействительна.

Happy
Да, хорошая страховая, по страховкам AIG мы работаем безкассово. При обращении при себе обязательно иметь паспорт. Также бывает, что подобная страховка идет приложением к банковской карте - в этом случае очень внимательно читайте условия страхования, т. к. бывает, что застрахованы все члены семьи, но страховкой можно воспользоваться только, если путешествуете вместе с держателем банковской карты. Т. е. часто проблема следующая - ребенок заболел, а папы-держателя карты в этот момент в Болгарии нет, то в этом случае данная страховка будет недействительна.

Ой как хорошо ! спасибо порадовали.

Это отдельная travel страховка AIG Europe Limited, на семью. Не по карте.

 

Не хочу говорить до встречи. лучше, чтоб эти страховки остались неиспользованные !

Спасибо еще раз !

Nosem

А какую страховую лучше выбрать при проживании в Св. Власе?

Важно, что бы реагировала быстро и желательно без оплаты на месте.

Сейчас рассматриваем Ресо, Альфа-страхование и Ингос. Цены у всех примерно одинаковые +- 1000 р.

В Ресо застрахован автомобиль, были страховые случаи - все всегда было корректно. Ну и отзывы по ним вроде неплохие.

Но вот дозвониться до отдела продаж и выяснить, какой ассистанс они используют я так и не смог :)

Может кто-нибудь сталкивался с работой Ресо в этом году?

Стоит приобретать полис у них, или лучше выбрать другую страховую?

FotoHunter
Ресо, Альфа-страхование и Ингос.

Ни одну из этих не берите, ни одна из них ничего Вам не вернет. Страхуйтесь в Болгарской страховой (можно прям он лайн через брокера) в той которая имеет прямой договор с клиникой Астери Мед в Св. Власе. О таких компаниях можете задать вопрос в теме мед центр Астери мед прямо тут на форуме. Где оформить страховку тут на форе тоже написано.

Nosem
Ни одну из этих не берите, ни одна из них ничего Вам не вернет.

А почему? Это особенность именно Болгарии?

Пользовались страховкой от русской страховой в Египте - вроде было нормально. Правда, это было 3 года назад.

FotoHunter
А почему? Это особенность именно Болгарии?

Пользовались страховкой от русской страховой в Египте - вроде было нормально. Правда, это было 3 года назад.

Хозяин - барин. Кстати болгарская страховка дешевле. И платить при посещении не надо будет. Обращаетесь в клинику, получаете помощь и медикаменты, ничего не платите, потом клиника сама берет деньги со страховой. Такие страховки надо покупать.

Nosem
Такие страховки надо покупать.

Да, это удобно.

Но мне казалось, что русские страховки примерно так же действуют. И все зависит от ассистанса, с которым заключен договор.

Гость sandrosar

Оформили страховку на сайте rusbg. info здесь часто рекламируемого, а при попытке обратиться в страховую "Уника", нам в обслуживании отказали, мотивируя тем, что не видят нашего полиса в своей системе. Дозвониться по указанным на rusbg. info номерам мы не смогли, переводят на автоответчик, на электронную почту тоже ответа нет. Я так понимаю, rusbg. info это мошенники?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Оформили страховку на сайте rusbg. info здесь часто рекламируемого, а при попытке обратиться в страховую "Уника", нам в обслуживании отказали, мотивируя тем, что не видят нашего полиса в своей системе. Дозвониться по указанным на rusbg. info номерам мы не смогли, переводят на автоответчик, на электронную почту тоже ответа нет. Я так понимаю, rusbg. info это мошенники?

А почему Вы задаете вопрос на нашем сайте, а не на сайте выше упомянутой компании?

У них есть свой форум.

Мы не работаем с компанией уже несколько лет и не несем ответственность за оказанные ими услуги.

Они не являются партнерами нашего форума.

Марсианка
Оформили страховку на сайте rusbg. info здесь часто рекламируемого, а при попытке обратиться в страховую "Уника", нам в обслуживании отказали, мотивируя тем, что не видят нашего полиса в своей системе. Дозвониться по указанным на rusbg. info номерам мы не смогли, переводят на автоответчик, на электронную почту тоже ответа нет. Я так понимаю, rusbg. info это мошенники?

Я не из русбг, но это не мошенники :). Вы не пробовали позвонить в русбг? Я думаю, они смогли бы вам помочь. Во всяком случае, я не один раз к ним обращалась за помощью и мне ни разу не отказали:)

Maxim230000

Добрый день.

Поделюсь своей историей.

Делали ребенку страховку в Дальжасо. В июле ребенок заболел, вызвали врача, начаналось что-то типа ангины. Лечили, вроде стало лучше, но дня через 4-е опять появился кашель, снова вызвали врача, сказал воспаление легких. (Дело в Святом Власе происходит).

Дабы не рисковать посадил ребенка в машину и по совету знакомых поехал в Бургас, клиника Life Hospital (спасибо им кстати большое). В итоге 4 дня капались, но не лежали.

Взял все доки за лечение и приехал в свою страховую по возвращению. (Скажу сразу никому ни в какие сервисные центры не звонил), в итоге: оплачивать ничего не будем, так как Вы не позванили, а даже если бы и позванили, то ни в каком Life Hospital Вы бы разумеется не лечились, а были бы направленыв другую клинику, спрашиваю в какую, ответ убил наповал - В клинику города Варна...

То есть заплатив за страховку за ребенка за 3 месяца на 18 штук, я должен был поехать с 2-х годовалым больным ребенком лечиться за 100 км в Варну...

Короче для себя решил раз и навсегда, что никаких медицинских страховок я больше никогда в жизни делать не буду, так как это все обувалово. Страховая это вариант только для людей у кого с финансами туго, никакой нормальный человек с деньгами никогда в жизни не будет лечиться по этим страховкам.

P/S за лечение отдал 1200 левов

Erina

, можно покупать мед. страховку, так же как и любую другую, например КАСКО, только надо очень внимательно читать договор и при выборе страховой руководствоваться рекомендациями хорошо Вам знакомых людей. Ну, и при наступлении страхового случая действовать в соответствии с условиями договора.

Zanuda
Страховая это вариант только для людей у кого с финансами туго, никакой нормальный человек с деньгами никогда в жизни не будет лечиться по этим страховкам.

P/S за лечение отдал 1200 левов

Не торопитесь с выводами:

1. вы не выполнили условия страхования - не позвонили в ассистанс. И то, что вам сказали в офисе все могло быть иначе и направили бы вас в удобную клинику или подтвердили бы лечение в иной по вашему выбору, такое часто бывает. Винить кроме себя тут некого и страховая тут ни причем.

2. вы ни разу не лечились в США, счет может быть в разы больше и в доллрарах!

Гость Tulyak

Лучше сделать как я если вы получили туристическую визу C или D-виза долгосрочного пребывания то не пожалеть деньги и заказать подстраховка прямо из Болгарии!

Maxim230000
Не торопитесь с выводами:

1. вы не выполнили условия страхования - не позвонили в ассистанс. И то, что вам сказали в офисе все могло быть иначе и направили бы вас в удобную клинику или подтвердили бы лечение в иной по вашему выбору, такое часто бывает. Винить кроме себя тут некого и страховая тут ни причем.

2. вы ни разу не лечились в США, счет может быть в разы больше и в доллрарах!

 

Случай как я уже сказал был экстренный, связи не было, насколько критично выполнение данного условия в моей ситуации будет решать суд, я обратился в ближайшую удовлетворительную клинику, при высокой температуре, стремительной развивающейся болезни и учитывая то, что жизни моей 2-х летней дочери была угроза выполнения пункта по звонку в сервисный центр и долгих переговоров о том, что мне стоит следовать в г. Варну было бы последним что я бы сделал. Касаемо уплаченных денег вообще не парюсь, вопрос тут совершенно не в деньгах, это для меня сумма вообще не существенная. Я не лечился в США, но вся семья периодически лечится в Сеуле, где медицина дороже раз в 5

 

, можно покупать мед. страховку, так же как и любую другую, например КАСКО, только надо очень внимательно читать договор и при выборе страховой руководствоваться рекомендациями хорошо Вам знакомых людей. Ну, и при наступлении страхового случая действовать в соответствии с условиями договора.

Спасибо, понял. Я узнаю у Life Hospital с какими страховыми компаниями она сотрудничает

Artsvart

Может кто знает куда переехала компания Медико-21 в Бургасе. Искал сегодня на Апостол Комитеев, нет их там!

Timon
кто знает куда переехала компания Медико-21 в Бургасе

 

ЖК ЛАЗУРЬ, 160. (0877 298487)

Puzzle

Добрый день!

 

Нашел страховую компанию в России для человека за 70, которая предлагает в медицинской страховке для путешественников опцию «Купирование обострения хронических заболеваний».

 

Отправил им запрос – является ли купирование приступа мерцательной аритмии страховым случаем?

Ответ страховой – «совершенно верно – это страховое событие. Покрывается в пределах необходимой медицинской помощи для стабилизации состояния Застрахованного лица.»

 

Страховая компания ERV

 

Всем хорошего отдыха и не болеть!

Zanuda
Нашел страховую компанию в России для человека за 70, которая предлагает в медицинской страховке для путешественников опцию «Купирование обострения хронических заболеваний».

 

Страховая компания ERV

А если сравнить на Черехапе, то там есть еще парочка компаний, кто страхует 70+

Для Черехапы у меня ссылка, как получить КешБэк 3-5%, пишите в личку кому интересно.

Гость ViVa2017

Посоветуйте какую страховку лучше сделать в Болгарию на неделю отдыха? Я сейчас нахожусь в израиле. Гражданство РФ. Лечу в болгарию отдыхать. Нашла ренессанс страхование (израильскую страховку мне отказались дать, т. к. я не гражданин). Только вот не знаю примут ли российскую страховку если я вылетаю и нахожусь в Израиле в визовом центре. Слышала есть еще болгарские страховые компании. Что правильнее сделать для получения визы?! Подскажите пожалуйста, кто в этом понимает.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Посоветуйте какую страховку лучше сделать в Болгарию на неделю отдыха? Я сейчас нахожусь в израиле. Гражданство РФ. Лечу в болгарию отдыхать. Нашла ренессанс страхование (израильскую страховку мне отказались дать, т. к. я не гражданин). Только вот не знаю примут ли российскую страховку если я вылетаю и нахожусь в Израиле в визовом центре. Слышала есть еще болгарские страховые компании. Что правильнее сделать для получения визы?! Подскажите пожалуйста, кто в этом понимает.

При сбере и ВТБ есть страхование. Несколько раз пришлось обращаться. Всё отлично и быстро.

FotoHunter

, можно он лайн полис оформить болгарский. Тут на форуме тема такая была, многие из форумчан оформляли такие полисы с ними.

Странная леди

Страховку сбербанка везде берут без проблем. Мы воспользовались ею в Финляндии. Без звонков и проблем финны взяли. Сумма была приличная потрачена на лечение. К нам вопросов не было ни со стороны финнов, ни со стороны страхователей. Видно рейтинг сбера высокий.

Страховку заказываем через интернет.

Rexxx
Красная Пахра
Страховку сбербанка

 

... Где дают сладкие условия по медстраховке лицам старше 88 лет?

Please sign in or register to post a comment.
  • ВИТ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...