Перейти к публикации

Медицинский полис и что делать, если во время отдыха за границей Вы заболели

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Страховку сбербанка везде берут без проблем. Мы воспользовались ею в Финляндии. Без звонков и проблем финны взяли. Сумма была приличная потрачена на лечение. К нам вопросов не было ни со стороны финнов, ни со стороны страхователей. Видно рейтинг сбера высокий.

Страховку заказываем через интернет.

Тут вроде есть одно но. Страховка должна быть оформлена до момента пересечения границы страны куда вьезжают. Этим летом тестю оформили ВТБ накануне вылета. В БГ у него микроинсульт. Всё лечение. Скорая, госпитализация, препараты всё покрылось.

 

Что-то дороговато обошлась страховка от ВТБ родителям 19000 рублей за двоих :oops: На 3 месяца :oops::thumbsdown:

Жанка

Друзья, подскажите пожалуйста, какая мед. Страховая лучшая для визы Д, чтобы без проблем по Болгарии, сразу покрывала расходы. И есть ли компании которые включают хронические болезни? Спасибо.

Rexxx
Красная Пахра

@Жанка, позвоните и Вам помогут: +7 499 322-93-56

Жанка

@Rexxx, спасибо, я поняла, но там все хорошие страховые предлагают? Я думала кто-то из опыта своего посоветует, значит проблем нет с любой страховой :)

Rexxx
Красная Пахра
любой

 

... Булстрад рулит

Kykyiiika

Здравствуйте, еду на 44 дня. Посмотрела страховки на Черехапе, что то в районе 2500р. А Булстрад на месяц страхует за 30 левов. Кто нибудь страховался онлайн на bg.eurostrah.com? Им можно доверять? Это первый вопрос.

Могу ли я застраховаться на неделю на Черехапе, а въехав в Болгарию докупить полис уже там на оставшийся срок? Это второй вопрос.

Vladomir

На все вопросы ответ - да.

Ядолов
Здравствуйте, еду на 44 дня. Посмотрела страховки на Черехапе, что то в районе 2500р. А Булстрад на месяц страхует за 30 левов. Кто нибудь страховался онлайн на bg.eurostrah.com? Им можно доверять? Это первый вопрос.

Могу ли я застраховаться на неделю на Черехапе, а въехав в Болгарию докупить полис уже там на оставшийся срок? Это второй вопрос.

В "согласие" 45 дней 1300р.

Kykyiiika

Что такое согласие? Это компания. Я только на Черехапе страховалась, там такого нет (((

Ядолов

@Kykyiiika, да, компания.

Rexxx
Красная Пахра
eurostrah

 

... Можно спокойно заказать Полис у них и получить в течение дня на Эл почту

Kykyiiika

В согласии нет за 1300 на 45 дней. Вот скриншот моего расчета и это по минимуму.

1249291402_.PNG.61c3b4ffeb38cb4e5dfba697b4fc5914.PNG

Rexxx
Красная Пахра
согласии

 

... Делайте спокойно у болгарской фирмы

Kykyiiika

Да, спасибо. Так и сделаю.

Ядолов
В согласии нет за 1300 на 45 дней. Вот скриншот моего расчета и это по минимуму.

upload_2019-3-4_16-28-25.png.b4a86fa3296eb76bfabe1386a839864f.png

Через фирму делается, делаю не первый год у них. Сейчас полисы "Согласия"

Kykyiiika

Сделала уже в болгарской фирме на два месяцы за 1412р. Пишут, что присылают полис в течение 4 часов. Мне пришел через 10 мин. Рекомендую.

Robusta

Если не трудно, напишите название фирмы. Не сайт и не название брокера, а именно фирмы-страховщика. Цена на два месяца низковатая. Есть страховые фирмы, у которых полисы - не для пользования. То есть, вроде, полис и есть, но на телефон если и дозвонишься, то вряд ли тебе чем то помогут.

Kykyiiika

Булстрад. Я знаю, что она хуже, чем Армеец, но в данный момент мне все равно. Когда буду делать для визы D, то сделаю в Болгарии.

Robusta

Нет, Булстрад нормальная фирма.

Rexxx
Красная Пахра
нормальная фирма

 

... Для визы можно было сделать и у "Медико XXI" :thumbsdown:

Kykyiiika

Я не для визы делала, у меня Шенген, просто для поездки. На том сайте Булстрад был самым дешевым. Я позвонила и мне посоветовали сделать на 2 месяца. На месяц стоило 30 левов, а на два - 35.

Avi 2016

А в какой страховой компании лучше застраховаться на пару месяцев простому руссо туристо?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...