Перейти к публикации

Кто из болгарских страховщиков оформляет полисы online

Paralel
Возможно я ошибся в точной цифре возраста. Поскольку у меня в голове была каша после походов по страховым. Разный предельный возраст страхования и разные правила. Моей любимой теще больше 80. Так что для лиц больше 80 могу сказать абсолютно точно.

Вот, кстати, выписка из условий страхования Generali (у них как раз доступна online)

Как видите - только до 65 лет. И только после освидетельствования до 70. Дальше все свободны. Кстати, и лимит у них для тех, кто старше 65 только до 10т евро.

И возможно Вы говорите о страховании иностранцев пребывающих в Болгарии. Тут история несколько другая, чем с поездками в ЕС или ещё куда за пределы Болгарии.

Теперь про знакомых болгар. О каких полисах Вы говорите? Добровольного страхования турпоездки или бумажке из НЗОК? Мы тоже можем взять бумажку из НЗОК, но вот посольства не принимают её в качестве страховки.

Я наверное вас не понимаю... Я живу в БГ второй год и поэтому ответила именно как проживающая в ней. И так как возростной вопрос актуален для меня (моей маме будет 74) поэтому я и озадачилась этой темой. Я думаю, что ответила конкретно и ясно.

Vlads55
Я наверное вас не понимаю... Я живу в БГ второй год и поэтому ответила именно как проживающая в ней. И так как возростной вопрос актуален для меня (моей маме будет 74) поэтому я и озадачилась этой темой. Я думаю, что ответила конкретно и ясно.

Вот мне тоже непонятно, что Вы не понимаете. Я тоже живу в Болгарии. И тоже обсуждаю тему, как проживающий в ней. И не первый раз из Болгарии выезжаю в другие страны путешествовать. И страховку при этом покупал без проблем в Болгарии. А вот любимая теща из Болгарии на экскурсию в другую страну выезжала первый раз. Вот тут и началось. А для поездки в страны ЕС страховое покрытие должно быть не менее 30т евро. Вот речь как раз о том, что для лиц старшего возраста получить такую страховку в Болгарии практически невозможно. К тому же, online покупать страховку ну очень удобно. Без лишней волокиты и ожидания. Пять минут у компьютера, распечатал и все дела.

А вот на какую тему Вы ответили конкретно и ясно я не знаю. Скорей на тему обязательного страхования иностранцев, проживающих в Болгарии. И судя по стоимости страховки, Вы говорите именно об этом. Согласитесь, что эту тему я даже и не думал поднимать. Для этого есть другие ветки, к тому же нам такая страховка вообще не нужна.

Paralel
Вот мне тоже непонятно, что Вы не понимаете. Я тоже живу в Болгарии. И тоже обсуждаю тему, как проживающий в ней. И не первый раз из Болгарии выезжаю в другие страны путешествовать. И страховку при этом покупал без проблем в Болгарии. А вот любимая теща из Болгарии на экскурсию в другую страну выезжала первый раз. Вот тут и началось. А для поездки в страны ЕС страховое покрытие должно быть не менее 30т евро. Вот речь как раз о том, что для лиц старшего возраста получить такую страховку в Болгарии практически невозможно. К тому же, online покупать страховку ну очень удобно. Без лишней волокиты и ожидания. Пять минут у компьютера, распечатал и все дела.

А вот на какую тему Вы ответили конкретно и ясно я не знаю. Скорей на тему обязательного страхования иностранцев, проживающих в Болгарии. И судя по стоимости страховки, Вы говорите именно об этом. Согласитесь, что эту тему я даже и не думал поднимать. Для этого есть другие ветки, к тому же нам такая страховка вообще не нужна.

Вы очень резко отвечаете... Но, по специфики своей профессии - я привыкла к таким нападкам! Про экскурсии другой вопрос! Согласитесь-что Вы это не упомянули в своем посте. И если никак не смогла проникнуться-то, простите великодушно! Здесь то в БГ ИНГОСА (Вы писали про него) -нет я и подумала, что Вы в РФ. Кстати... Моя мама ездит и в Грецию и в Сербию и в Македонию все по той же страховке (правда говорит что не спрашивали ни разу)

Vlads55
Вы очень резко отвечаете... Но, по специфики своей профессии - я привыкла к таким нападкам! Про экскурсии другой вопрос! Согласитесь-что Вы это не упомянули в своем посте. И если никак не смогла проникнуться-то, простите великодушно! Здесь то в БГ ИНГОСА (Вы писали про него) -нет я и подумала, что Вы в РФ. Кстати... Моя мама ездит и в Грецию и в Сербию и в Македонию все по той же страховке (правда говорит что не спрашивали ни разу)

Во-первых, я отвечаю не резко, а по-существу. Так что в тему нападок - не ко мне.

Во-вторых, в стартовом посте я написал следующее

Есть ли в Болгарии страховые, у которых можно купить страховку для поездки за бугор online?

Извините, текст конечно сленговый, но отвечающие меня поняли.

И не поделитесь, как Ваша мама ездит со страховкой, действительной только на территории Болгарии в другие страны? Нас в посольстве даже с ЕЗОК (Европейска здравна осигурительна карта), которая действует на территории ЕС, послали. А тут внутренняя болгарская страховка. Поскольку обязательная медицинская страховка иностранцев, пребывающих на территории РБ, действительна только на территории РБ. А раз Ваша мама ездит в Грецию, то у неё есть шенгенская виза. А если у неё есть многократная шенгенская виза, то она подписывала в анкете пункт, что обязуется иметь действительную медстраховку при каждой поездке.

Paralel
Во-первых, я отвечаю не резко, а по-существу. Так что в тему нападок - не ко мне.

Во-вторых, в стартовом посте я написал следующее

Извините, текст конечно сленговый, но отвечающие меня поняли.

И не поделитесь, как Ваша мама ездит со страховкой, действительной только на территории Болгарии в другие страны? Нас в посольстве даже с ЕЗОК (Европейска здравна осигурительна карта), которая действует на территории ЕС, послали. А тут внутренняя болгарская страховка. Поскольку обязательная медицинская страховка иностранцев, пребывающих на территории РБ, действительна только на территории РБ. А раз Ваша мама ездит в Грецию, то у неё есть шенгенская виза. А если у неё есть многократная шенгенская виза, то она подписывала в анкете пункт, что обязуется иметь действительную медстраховку при каждой поездке.

А вот не скажу.

Gala_Valkovo

Интересно, а можно в нескольких страховых компаниях застраховать пожилого человека, в каждой страховое покрытие на 10000 евро, или 5000 евро, чтобы в сумме получилось 60000 е, это примут в консульстве для шегенской визы?

Vlads55
Интересно, а можно в нескольких страховых компаниях застраховать пожилого человека, в каждой страховое покрытие на 10000 евро, или 5000 евро, чтобы в сумме получилось 60000 е, это примут в консульстве для шегенской визы?

Нельзя. Поскольку 30т - это не сумма покрытий по 5т. В детали вдаваться не буду - подумайте сами и поймете почему.

И ещё. Для Шенгена надо не 60т, а всего 30т. Мы для любимой тещи эту проблему решаем однозначно. Online в ИНГОССТРАХЕ

Eurik

По вопросу, вынесенному в название темы. Как сегодня мне сегодня объявило руководство "Интерамерикан", со следующего месяца у них будет работать услуга заключения полиса online.

Vlads55
Как сегодня мне сегодня объявило руководство "Интерамерикан", со следующего месяца у них будет работать услуга заключения полиса online.

30т для возрастных тоже будет?

Eurik
30т для возрастных тоже будет?

Как я понял, будет, как минимум, весь пакет существующих услуг.

Vlads55
Как я понял, будет, как минимум, весь пакет существующих услуг.

Если 30т не будет, то лично мне малоинтересно. Поскольку первично тема возникла из-за невозможности купить в Болгарии турстраховку на 30т для возрастных. Поэтому и исследовался рынок online, может где есть. Оказалось - нигде. Если в Болгарии никто нормальные шенгенские страховки для возрастных не сделает, то остаётся только online в России.

Eurik
Если 30т не будет, то лично мне малоинтересно.

Не понял, с чего такой вывод? Я написал, что весь спектр существующих услуг будет предоставляться, как минимум.

А сейчас такое страхование пожилый людей успешно проводится.

Vlads55
Не понял, с чего такой вывод? Я написал, что весь спектр существующих услуг будет предоставляться, как минимум.

А сейчас такое страхование пожилый людей успешно проводится.

Нам не дали. Я об этом писал. Максимальная сумма страховки - 5т.

Eurik
Нам не дали. Я об этом писал. Максимальная сумма страховки - 5т.

Я нигде не говорил о страховках для поездок за рубеж.

Повторю свою фразу: "по вопросу, вынесенному в название темы."

Так что моя новость касается новой услуги online-страхования, как такового. Без деталей.

Гость Vikulea271
Вот столкнулся с проблемой и решил выяснить. Есть ли в Болгарии страховые, у которых можно купить страховку для поездки за бугор online? Кто-нибудь пользовался?

Да, это часто задаваемый вопрос... Онлайн страховку можно заказать. Удалено, реклама

Vlads55
Онлайн страховку можно заказать.

Где там на на сайте страховки online? Не нашел. И при каких делах тут виза д. Читайте внимательней. Речь шла о покупке страховки для выезда, например, в страны шенгена лиц, старше 65 лет. К тому же уже имеющих вид на жительство в РБ. К примеру, у меня годовая страховка на 100т по всему миру. Где у на Вашем сайте можно купить такую?

А то лепят рекламу куда ни попадя

Eurostrah
София

Подниму тему, хотя ей уже полгода. Но уж если она в этом разделе и вопрос актуальный, то отвечу.

У нас на сайте можно оформить страховки онлайн для выезда за границу.

Сказка
Подниму тему, хотя ей уже полгода. Но уж если она в этом разделе и вопрос актуальный, то отвечу.

У нас на сайте можно оформить страховки онлайн для выезда за границу.

Подскажите пожалуйста, а то запутались. У нас есть годовая страховка в Армейце, она разве только для Болгарии? Если едем в Европу нужно еще одна?

Eurostrah
София
Подскажите пожалуйста, а то запутались. У нас есть годовая страховка в Армейце, она разве только для Болгарии? Если едем в Европу нужно еще одна?

Болгарские страховки, которые используются для ВНЖ действительны только по Болгарии. Для поездок за рубеж нужно страховаться дополнительно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vlads55

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...