Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Русе, Видин, Силистра

СЭМ

А вот интересно, кто нибудь живёт в придунайских городах? Видин, Русе, Силитра?

Sevuk
А вот интересно, кто нибудь живёт в придунайских городах? Видин, Русе, Силитра?

Живут, конечно, но эти места не популярны у народа!

Калинка-Вяра
А вот интересно, кто нибудь живёт в придунайских городах? Видин, Русе, Силитра?

Точно живут :D. Но они действительно мало популярны, не гор не моря там по близости нет... А в Болгарию переезжают в основном ради них

СЭМ
Точно живут :D. Но они действительно мало популярны, не гор не моря там по близости нет... А в Болгарию переезжают в основном ради них

Я когда в Болгарии был, хотелось и эти города тоже объехать, тоже интересны места помоему:)

Я когда в Болгарии был, хотелось и эти города тоже объехать, тоже интересны места помоему:)

Но не поехали, устали за рулём, решили что они "того не стоят", а по моему мнению очень интересные места по своему.

Gabbi
Я когда в Болгарии был, хотелось и эти города тоже объехать, тоже интересны места помоему:)

Места для туриста интересные - Дунай. А для жизни непригодные, считаются самыми депрессивными в БГ... Сами болгары оттуда бегут.

СЭМ
Места для туриста интересные - Дунай. А для жизни непригодные, считаются самыми депрессивными в БГ... Сами болгары оттуда бегут.

А то ли где то читал, что есть такой город Кюстендил-край черешни и ещё чего то там-мол там самый говённый регион, или не так?

Калинка-Вяра

Про самый депрессивный регион, это загнули:oops:) регион который Болгарию кормит (пшено, масло, мясо и пр.. Земли высшей категории), в принципе не может быть депрессивным, но положа руку на сердце, проезжая как то вдоль самой границы с Румынией.. В общем там вот я жить не хотела бы, сёла там произвели гнетущее впечатление так же как и дороги...

Врать не буду, в сторону от главной трассы на перегоне от Силистры к Русе особо не углублялась, но вдоль самой трасс сёла гнетущее впечатление не вызвали... Вообще, довольно много путишетсвуя по стране, регион как регион, не хуже и не лучше, ближе к крупным городам - вполне приемлемо. Любителям вида на горы не подходит точно, любителям каждый день на пляже валяться - то же (не накатаешься).

За то много рек и озёр, есть прекрасные места для охоты и рыбалки, плодородные земли, приятный климат (особенно летом). Но выбирать надо конечно очень тщательно, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.. Вот стоят рядом два села, одно чистенькое, большие дома, церковь, школа, дорога отремонтированная, тротуары, клумбы и детская площадка, несоклько прям ресторанов а не забегаловок, автобус каждые пол часа в город, и буквально в километре от него, другое село, не село а разруха, запустение, даже магазина нет, дома с провалившимися крышами, пара облезлых куриц у дороги... Фиг знает с чем связанно

Как то, просто свернув не на ту дорогу, вдруг оказались в здоровенном селе, я смотрела на него вылупив глаза, если бы сама не видела - не поверила бы, ухоженное, двух этажные каменные особняки, тротуары, я такие только у моря видела, а это где то у Силистры...

Gabbi

Околодунайские районы когда-то были очень неплохими для жизни - Русе кормился от Дунав-мост, Видин был крупным портовым городом триста лет тому назад, Силистра... Как была дырой так и осталась, :D ну "Меком" там есть или... Был и все.

Добруджа хлеборобный край, и хотя и Силистра туды входит, кроме Мекома там ничего нет, аа... Вино по-моему еще производят.

Съездите в сторону Видина-Лом, посмотрите какая там недепрессуха...

СЭМ
Околодунайские районы когда-то были очень неплохими для жизни - Русе кормился от Дунав-мост, Видин был крупным портовым городом триста лет тому назад, Силистра... Как была дырой так и осталась, :D ну "Меком" там есть или... Был и все.

Добруджа хлеборобный край, и хотя и Силистра туды входит, кроме Мекома там ничего нет, аа... Вино по-моему еще производят.

Съездите в сторону Видина-Лом, посмотрите какая там недепрессуха...

Читал, что в р-не Видина мост глобального значения строят, это правда?

Калинка-Вяра
Русе кормился от Дунав-мост, Видин был крупным портовым городом...
Где Видин и где Русе, на разных концах страны, часов 8 на машине пилюкать (или какой то другой Видин в виду имеете?) И потом Русе вместе с Силистрой (и уж тем Боллее Видин), так же близки от Добрича, как Бургаз и Стара Загора :roflmao: ... Давайте всё же не сваливать в одну кучу эти совершенно разные города, вы ещё Софию в тему приплетите:D ? У кого есть желание - откройте тему про Русе или Видин, да хоть про Монтану, там и обсудим...
Gabbi
Где Видин и где Русе, на разных концах страны (или какой то другой Видин в виду имеете?) И потом Русе вместе с Силистрой и Добрич, так же близки друг от Друга как Бургаз с Стара Загора :roflmao: ... Давайте всё же не сваливать в одну кучу эти совершенно разные города? У кого есть желание - откройте тему про Русе, там и обсудим...

Ващета человек спрашивал именно про эти города - я ему про них и ответила. Это во-первых...:D во-вторых, в одну кучу свалили все именно Вы в своем ответе про "регион, который Болгарию кормит".:p

Читал, что в р-не Видина мост глобального значения строят, это правда?

Строят, но пока не построили. Надеюсь, что когда запустят мост Видин-Калафат район оживет... Видин красивый город, со старыми богатыми домами.

СЭМ
Ващета человек спрашивал именно про эти города - я ему про них и ответила. Это во-первых...:D во-вторых, в одну кучу свалили все именно Вы в своем ответе про "регион, который Болгарию кормит".:p

Строят, но пока не построили. Надеюсь, что когда запустят мост Видин-Калафат район оживет... Видин красивый город, со старыми богатыми домами.

Вот и мне всегда интресны именно такие города.

Калинка-Вяра

Как вижу модераторы выделили эту часть из темы про Добрич, по этому конечно, теперь давайте обсудим... Про Видин ничего сказать толком не могу (Слышала от знакомых живущих в районе Видина, что город сейчас начал активно развиваться, строятся супермаркеты и пр..)

По поводу Русе и Силистры, я бы предпочла держаться ближе к Русе (хотя это почти на 100 км дальше от моря), но город более симпатичный, очень понравились окрестности, там есть места (русенский ЛОм, кажется так называется, вообще закачаешбся какая красота, сейчас фотки поищу) приятный центр, хорошо развитая инфратсруктура.. Вот правда по экологии ничего не могу сказать, дымящие трубы заводов на окраине его видела (хотя может это был ТЭЦ, но дым больно тёмный). Бываю там правда не часто.

ЗЫ. Можераторы, а давайте переименуем эту тему не во флуд а скажем Русе, Силистра, Видин... А то и правда очень мало инфы по этим городам, я конечно мало чем смогу пополнить о них информацию, ну хоть что то...

Miky

Про Видина и скорее деревнях недалеко от Видина я писал в другую тему, не помню точно в какую, вероятно через поиск можно найти. Там такая особеность. Район депресивный в плане того что там нет работой и молодеж идет работать в Софии или в Италии. Так что для работаюших плохо. Но для пенсионерах в деревнях условия неплохие. Есть множество деревень на разстояние 20-25 км от Видина, дороги хорошие, есть вся инфраструктура, медпункты, интернет, кабельное тв. И т. Д. В самом Видине есть больницы, скорая помощь, и т. Д. Почти все работающие в Италии по празникам возвращаются дома, отпуска проводят дома, посылают денги родителям, делают ремонты родных домов и т. Д. Так что в этом районе наблюдается такой парадокс. В плане работы район депресивный, а условия жизнинеплохие сами по себе. Хотя нужно учитывать что климат как и по свей Северной Болгарии континентальный.

Ивайло

Для 20 тыс. Городишка Лом, который находится в 50 км. От Видина, можно точь в точь сказать то же самое, что Мики сказал про Видин. Работы нет, но в самом городе жить можно. :)

Лом, открытые Фесктиваля любительских театров. Город считается родоначальником болгарского театра.

6a535b59a3d01f3269954339120a3e1b.jpg.3713c10dcdc152e77f39cbe3625a95ee.jpg

Лом, одна из пешеходных улиц

fa61c479a822a3b098c2162f23d5502e.jpg.280adeb1c09244f75b879db7e309fb8b.jpg

Община

367ef7c96842e8ad52c8efa85a88d701.jpg.7dce49ae2e19b438fa685befa7ab42be.jpg

Лель

Интересную тему затронули, эти регионы покрыты флером какой-то тайны и недосказанности, действительно, мало информации. А если посмотреть фотографии городов и продающейся недвижимости, дома солидные, ухоженные... Знаю, что три начинающих московских пенсионера прикупили в районе Видина домики и очень довольны, рыбалка там знатная. А о дальности моря не заморачиваются, у них другие приоритеты...

Видин, Врац, Монтана и Ловеч - есть темы созданные, но туда, увы, никто не пишет. Еще читала где-то у нас, что в этих регионах просто засилье от цыган и они очень воинственные, особенно во Врачанском регионе. Или это огромное преувеличение?

А места там красивейшие... Сужу по фотографиям, конечно...:)

Gabbi
Интересную тему затронули, эти регионы покрыты флером какой-то тайны и недосказанности, действительно, мало информации. А если посмотреть фотографии городов и продающейся недвижимости, дома солидные, ухоженные... Знаю, что три начинающих московских пенсионера прикупили в районе Видина домики и очень довольны, рыбалка там знатная. А о дальности моря не заморачиваются, у них другие приоритеты...

Видин, Врац, Монтана и Ловеч - есть темы созданные, но туда, увы, никто не пишет. Еще читала где-то у нас, что в этих регионах просто засилье от цыган и они очень воинственные, особенно во Врачанском регионе. Или это огромное преувеличение?

А места там красивейшие... Сужу по фотографиям, конечно...:)

Природа в Болгарии везде красивая - дал Господ. И эти регионы хороши - Белоградчишките скали, Дунай, Врачанский Балкан, Ловеч... Невероятные места. К сожалению Северная Болгария сейчас в упадке, поэтому и не рекламируют ее так усиленно. Хотя может быть именно сейчас подходящий момент купить хороший дом по очень низкой цене в этих районах.

Цыгане в Болгарии везде есть, особо воинственных нет... Ездила на днях в Северную Болгарию - все спокойно. :)

Калинка-Вяра

Да, про воинствующих цыган и я посмеялась.. Это типо воинствующие таджики в Подмосковье:roflmao: .. Хотяяя, кто их знает как себя поведут если работы совсем не будет

Lekseevna

Я могу про Силистру и Силистренскую область писать. Мы переехали год назад сюда. Уже есть представление о регионе и окрестностях. Много за лето поездили по региону. Больше, правда, с природопознавательной целью. Гор здесь нет - это точно. Но и равниной - эту местность я бы не назвала. Пересохшие русла рек, скальные монастыри, пещеры в труднодоступных местах и маленькие озера, леса сохранились вдоль пересохших рек... Район сельскохозяйственный. С работой тяжело. Я не знаю, можно ли назвать регион - депрессивным... Все зависит - чего хочешь от жизни.

Лель
Да, про воинствующих цыган и я посмеялась.. Это типо воинствующие таджики в Подмосковье:roflmao: .. Хотяяя, кто их знает как себя поведут если работы совсем не будет

Типа таджиков, или не типа, не ведаю. :) Но именно так их охарактеризовал кто-то из форумча, и причем не один человек. Понятно, что преувеличение, как и многое в некоторых постах. А вот никто конкретно ничего не знает и не пишет, только мысли и домыслы. Вот может Lekseevna расскажет о своих местах, очень интересно наверно не только мне.

Прокурор

Хочу поздравить всех со всеми Новыми и СтароНовыми годами, всевозможными Рождествами и так далее, желаю Всем Счастья! Внесу и свои "три копейки" по теме.

Мне так кажется, нельзя называть обсуждаемые регионы депрессивными, упадническими и т. П. Если рассуждать, что оттуда де молодёжь уезжает на заработки в другие регионы и страны, то по этой логике можно и всю Болгарию назвать "депрессивной и упаднической", относительно других стран и регионов. Может работы там и нет, но она эмигрантам и не нужна, для тех, кто работу не ищет, такие регионы тоже неплохи. Может и гор там особо не видно, тоже на любителя. Моря нет, зато есть великая река Дунай, озера, рыбалка, похоже на нашу среднюю полосу. Хотя, до гор и моря тоже не далеко по нашим меркам. Да и климат наверное не такой жаркий, как в средней части, или тем более, на юге. Большая река - неплохой плюс к расположению места жительства, особенно тем, кто ровно дышит к морю и горам. Лично я с удовольствием читаю сообщения людей по теме этих регионов, ещё бы кто-нибудь про дунайскую рыбалку написал, было бы интересно. :)

Akva...

Русенская обл. В крации с. Сливо Поле оправдывает свое названье, сливы завались, хотя она и дикая, но крупная. Месные с нее восновном делают ракию. Район сельскохозяйственый, кругом поля. Очень красиво когда цветут подсолнухи, рапица, каштаны, акация (мед вкуснятина). В районе Бяла (Русенской) есть экскурсии по пещерам (с иструктором чтобы не заблудиться) Сталактиты по 1мл. Лет, сталакмиты и т. Д. Пещеры до конца не изучены протяженность 12км. В районе Иваново Храм в скале. Красивые места на Дунае (Брышлен, Калимок), острова, озера. Рыбалка в удовольствие. Сами мы живем можно сказать в чистом поле, ближайший сосед за 1км. (какая благодать жить без соседей) фазаны бродят, летом душу греют соловьи, щебет ласточек, частые гости лисы. По роду своей деятельности мы производим органическое удобрение на основе калиф. Червей, знаком с многими фермерами. В районе Стамболово персиковый рай, по договоренности можно собирать персики, некторины (голый персик) самому. В прошлом году наш район обьявили без нитратным. Депресивный месяц декабрь и январь (с другой стороны пока все отпразнуешь), в феврале начинаеся рассада. Так что подтверждаю, кому что нравиться.

Dim
Русенская обл. В крации с. Сливо Поле оправдывает свое названье, сливы завались, хотя она и дикая, но крупная. Месные с нее восновном делают ракию. Район сельскохозяйственый, кругом поля. Очень красиво когда цветут подсолнухи, рапица, каштаны, акация (мед вкуснятина). В районе Бяла (Русенской) есть экскурсии по пещерам (с иструктором чтобы не заблудиться) Сталактиты по 1мл. Лет, сталакмиты и т. Д. Пещеры до конца не изучены протяженность 12км. В районе Иваново Храм в скале. Красивые места на Дунае (Брышлен, Калимок), острова, озера. Рыбалка в удовольствие. Сами мы живем можно сказать в чистом поле, ближайший сосед за 1км. (какая благодать жить без соседей) фазаны бродят, летом душу греют соловьи, щебет ласточек, частые гости лисы. По роду своей деятельности мы производим органическое удобрение на основе калиф. Червей, знаком с многими фермерами. В районе Стамболово персиковый рай, по договоренности можно собирать персики, некторины (голый персик) самому. В прошлом году наш район обьявили без нитратным. Депресивный месяц декабрь и январь (с другой стороны пока все отпразнуешь), в феврале начинаеся рассада. Так что подтверждаю, кому что нравиться.

Да ладно, дива слива няма, дикая слива, это все таки просто алыча. Пиши за риболова, рыбалка там и правда отменная. Да вот не будут строить АЭС "Белене" это как пить дать...

Типа таджиков, или не типа, не ведаю. :) Но именно так их охарактеризовал кто-то из форумча, и причем не один человек. Понятно, что преувеличение, как и многое в некоторых постах. А вот никто конкретно ничего не знает и не пишет, только мысли и домыслы. Вот может Lekseevna расскажет о своих местах, очень интересно наверно не только мне.

Насчет преуваличения в связи с отзывами о выходках цыган, так просто читайте наши СМИ повнимательнее. Там где криминальная тематика, но по требованию ЕС не пишут каким по происхождению являлся вор или убийца. Надо читать между строчками.

Калинка-Вяра
есть экскурсии по пещерам.

Вот фото тех мест, это всё врайоне Русе и Силистры

P9100053.thumb.JPG.3c2555bb8314f1527d3c4be0de17fb81.JPGP9100055.thumb.JPG.f5567c66220a55030acf777cab92270c.JPG

P9100063.thumb.JPG.b0eb8e5d46cda02ed06732e61abbde91.JPGP9100088.thumb.JPG.ccc724e70d324f6c4159049bbbd8f117.JPGP9100125.thumb.JPG.bd8f221d4a38f36e6058adff431dca8d.JPG

P9100124.thumb.JPG.802b3cdffd59c429ef1fd2789908711b.JPGP9100128.thumb.JPG.7086266ab066381e72f48d1a0df9edd8.JPG P9100141.thumb.JPG.d1de0eaea3f2fc7c1ee737d901a3c944.JPG

Кто скажет что это какие то уродливые места, тот мне вообще не друг:p

Прокурор

Может я и не прав, но плюсы этих регионов и надо рассматривать таки с точки зрения близости большой реки (Бог с ними, комарами). А именно - рыбалка, отдых на ней (лодки, катера), возможно охота, активный образ жизни. Не всем же понравятся старческие унылые прогулки по берегу холодного моря 7 месяцев в году. Да и в горах много времени проводить не совсем приятно. Река же - всегда интересна, и зимой, и летом. ИМХО

Валет
Может я и не прав, но плюсы этих регионов и надо рассматривать таки с точки зрения близости большой реки (Бог с ними, комарами). А именно - рыбалка, отдых на ней (лодки, катера), возможно охота, активный образ жизни. Не всем же понравятся старческие унылые прогулки по берегу холодного моря 7 месяцев в году. Да и в горах много времени проводить не совсем приятно. Река же - всегда интересна, и зимой, и летом. ИМХО

Если я не ошибаюсь, но бесплатной рыбалки в Болгарии нет, и кататься на лодках вам там вряд ли просто так разрешат. Да купаться мало где можно. Если я не права, то обрадуйте меня другой информацией.

Прокурор
Если я не ошибаюсь, но бесплатной рыбалки в Болгарии нет, и кататься на лодках вам там вряд ли просто так разрешат. Да купаться мало где можно. Если я не права, то обрадуйте меня другой информацией.

Вы ошибаетесь, бесплатная рыбалка в Болгарии есть (хотя есть и платные места). Да и на лодках кататься разрешат (при определённых условиях). Просто здесь, видимо, не много таких энтузиастов, чтоб поделиться опытом, другим люди заняты.

Vlads55
Вы ошибаетесь, бесплатная рыбалка в Болгарии есть

Где? Насколько я знаю можно ловить только если член сообщества. А это получается не совсем бесплатно. Хоть и недорого:)

Калинка-Вяра
Где? Насколько я знаю можно ловить только если член сообщества. А это получается не совсем бесплатно. Хоть и недорого:)

Ну на море с волнорезов лови сколько влезет, на озеро мы ездили, вроде никто рыбаков не гонял, все по берегам сидели себе спакойненько, кое кто на лодке да же был

PIC_1350.JPG.1e78ab5363e4308c6623d0d71d51f5ec.JPG

PIC_1352.JPG.ad1de565edfffda5f06820c8bb216ff8.JPG

Это правда озеро около Добрича, может в Русе другие правила какие то, да да же если и стоит там денег, то вряд ли больше 5 лева

Прокурор
Где? Насколько я знаю можно ловить только если член сообщества. А это получается не совсем бесплатно. Хоть и недорого:)

Возможно, хотя вряд ли, наверное местные рыбаки лучше просветят - только ли "члены" могут рыбачить в Болгарии. Лично я, не будучи никаким членом в Европе легально рыбачил (правда не в Болгарии). Возможно в Болгарии для свободной рыбалки и нужно быть членом какого-то рыболовецкого сообщества (как в России для охоты - охотничьего), не знаю.

На Ваш вопрос "Где?", ответ ниже дал Скорпион "На Дунае и в Черное море можно рыбачить с удочкой без билета и без оплаты". Попробуйте, рыбалка захватывающее мероприятие. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • СЭМ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...