Перейти к публикации

Русе, Видин, Силистра

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Возможно, хотя вряд ли, наверное местные рыбаки лучше просветят - только ли "члены" могут рыбачить в Болгарии. Лично я, не будучи никаким членом в Европе легально рыбачил (правда не в Болгарии). Возможно в Болгарии для свободной рыбалки и нужно быть членом какого-то рыболовецкого сообщества (как в России для охоты - охотничьего), не знаю. Только к рыбалке на платных водоёмах это не имеет никакого отношения, а именно это имелось ввиду.

На Дунае и в Черное море можно рыбачить с удочкой без билета и без оплаты! Во внутренных водоемах которые не частные /все реки и многие "язовиры"/ нужен билет, но он стоит недорого и не надо быть никаким членом - можно получить без проблем!

Vlads55
На Дунае и в Черное море можно рыбачить с удочкой без билета и без оплаты! Во внутренных водоемах которые не частные /все реки и многие "язовиры"/ нужен билет, но он стоит недорого и не надо быть никаким членом - можно получить без проблем!

Точно! Именно билет за любителски риболов я и имел в виду. Просто забыл как называется, поэтому и обозвал типа членом:) Просто знакомый в тему покупал билет через какое-то сдружение. Вот и застряло в голове. Извиняйте.

Miky
На Дунае и в Черное море можно рыбачить с удочкой без билета и без оплаты! Во внутренных водоемах которые не частные /все реки и многие "язовиры"/ нужен билет, но он стоит недорого и не надо быть никаким членом - можно получить без проблем!

Вроде только на море, на Дунае билет для любительского рыболова нужен. Иметь лодку в собственость возможно, но рыболов не ахти какой, во внутренных водоемов гораздо интереснее, в том числе и природа. Купаться возможно летом, когда вода теплая, на некоторых островах песок очень наодобяет морский. Крупные неприятности создают комары, правда иногда площи возле реки обрабатывают химикалами. Возле самой реки всегда есть некая прохлада и воздушное течение, но если отойдешь в 50 метров начинается настоящая жара. Часто летом температура выше 37-38 градусов. Зима холодная, со снегом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вроде только на море, на Дунае билет для любительского рыболова нужен..

Ты прав, каюсь - до 2006 г. Можно было и на Дунае, уже нет!

Чл. 23. (1)(Изм. – ДВ, бр. 94 от 2005 г., в сила от 01.01.2006 г.) Физическите лица могат да извършват любителски риболов без билет във водите на Черно море при спазване изискванията на глава четвърта.

http://iara.government.bg/?page_id=280

Akva...

P1050849.thumb.JPG.3de8bb4a04af111188378b844e937ffd.JPG

Билет на пол года 15лева, на год 25 лева, на Дунае и реках. На озерах от 10 до 20 на некоторых 35 лева за сутки, независимо от билета, но там 100% без рыбы не уедешь. На счет дикой сливы, алча мелкая и темная, слива желтая и крупная. Приезжайте увидите сами, наберете себе на ракию (разумеется в сезон)

Lekseevna

Язовиры есть, но маленькие. В основном подземные воды. В каждом селе есть чешма - и не одна. Язовиры частенько в концессии - их зарыбляют специально - получают евросубсидии, потом бросают. Вот один такой. Между с. Стрелково и с. Войново28072012341.thumb.jpg.fe6190570d80800aa12914ea4d977cfd.jpg28072012341.thumb.jpg.fe6190570d80800aa12914ea4d977cfd.jpg25112010(001).thumb.jpg.15d03c9381459f6507b0c8fbab33c9fc.jpgЭто Силистра озеро у памука. Там много всегда рыбаков. И у меня есть фото рыбы из Дуная - но я не могу его поставить пока. Надо разрешение нашего друга. Там т-а-к-о-й шаран... Большой, в общем.

Alexpensioner

Карпов где надолбили, в Дунае или на платном озере. Еще знаю что в Дунае должны быть не хилые сомы, что бы на реке нормально рыбачить нужна своя моторная лодка и эхолот.

Lekseevna

И в Силистренско слива растет повсеместно. Сладкая, как мед. Но мы больше по абрикосам:). Их в Советское время сажали везде (институт здесь был) - и теперь они растут вдоль дорог. Раньше были целые рощи абрикосовые - потом повырубали. Сейчас востанавливают потихоньку.DSC01684.thumb.JPG.89c8dda4610cc4838c1db27d42e0469b.JPGНу и черешня. У нее здесь 3 срока созревания - начало мая - середина - конец мая. В этом году урожай был хороший только на ранней, потом дожди пошли.

Milhama

Мы рассматриваем как место жительства Русе, хотя конечно может не понравиться на месте)

Akva...
Карпов где надолбили, в Дунае или на платном озере. Еще знаю что в Дунае должны быть не хилые сомы, что бы на реке нормально рыбачить нужна своя моторная лодка и эхолот.

Карп Дунайский, район о. Мишка, с лодки. Озерный покрупнее. Крупный сом попадается восновном в сети или на квок. На удочку берется до 6кг (из моих успехов).

Alexpensioner

Да на квок это классно, у меня три разных квока, но на Волге где живу мало сома, но все же есть. А судак у Вас ловится?

Akva...
Мы рассматриваем как место жительства Русе, хотя конечно может не понравиться на месте)

Смотря чем хотите заниматься. Кроме того что я описал выше меня прельщает близость Румынии 70 км и ты в Бухаресте тот же аэропорт. К томуже румыны более активней проявляют интерес по выращиванию эко продукции, соответствено интирес к моему продукту. Вам конечно лутчше осмотреться и определиться побывав тут.

Да на квок это классно, у меня три разных квока, но на Волге где живу мало сома, но все же есть. А судак у Вас ловится?

Судак ловится, по болгарски " бяла риба", интенсивней осенью.

Milhama

А в Румынию виза не нужна?

Русе чем то напоминает мне мой родной Ростов, тоже река но побольше) Ну и крупный город, на море жить не хотим в горах тоже, кроме того как я понял Русе вполне деловой город

Калинка-Вяра
А в Румынию виза не нужна?

Если едите не более чем на 5 дней (типо транзитом) то не нужна.

Milhama

А на таможне так и говорить я на 5 дней?

Калинка-Вяра
А на таможне так и говорить я на 5 дней?

Ничего не говорите, выезжаете и всё) ГЛАВНОЕ ПОКИНУТЬ СТРАНУ В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ ДНЕЙ в любом направлении. Если пробудете больше - проблемы. Какие не знаю, не нарушал:D

Akva...

Бывает и такое

1460492335_0020.thumb.jpg.9203cb29f197f0b5d6c684f4a8b93140.jpg

382490608_0021.thumb.jpg.2e032c7b279c91ac8954c21f4e5bc69e.jpg

Milhama

В этом году в многих местах такое)

Калинка-Вяра
В этом году в многих местах такое)

Нее, с прошлым годом и не сравнить, в этом всего раз был серьёзный снегопад и то несколькодней, правда снега много навалило, даже каникулы на два дня раньше закончились...

Milhama

Ну я не про Болгарию. А про РФ

А как вообще много русских живут в Русе?

Калинка-Вяра
А как вообще много русских живут в Русе?

Вряд ли есть такая статистика, разве что в консульстве:thumbsdown: ... Я знаю с пяток семей от туда, но они сидят себе тихонечко, форум почитывают и радуются жизни, в стаи не сбиваются и ВИП темы про свой регион не открывают, видать им без нас\ вас там лучше:roflmao:

Milhama

Возможно просто очень мало, по этому и не сбиваются)

Gabbi
Возможно просто очень мало, по этому и не сбиваются)

А может быть им просто это не нужно?

Milhama

Возможно, хотелось бы просто найти знакомы если что) С болгарами наверное сразу не получиться дружить

Калинка-Вяра
Возможно, хотелось бы просто найти знакомы если что) С болгарами наверное сразу не получиться дружить

А думаете с русскими сразу получится, только по тому что вы говорите на одном языке:eek: ? Зайдите в тему ВИП друзья из Сендански, я такого змеиного клубка от роду не вадала:cry:. У нас в селе живёт сейчас порядка 10-ти русскоговорящих семейств, и вы знаете, как то нет нужды сбиваться в стаю и вип клубы организовывать, своё село рекламируя. Вот Пара русских живут, ну такие поганцы.. И как только они паразиты про наше село узнали:cry: ??? Так что я полностью поддерживаю коллег из Русе, которые свой город не рекламируют, я уж сама жалею, зачем тему про Добрич замутила, мне то оно точно 100 лет не было нужно:D

Milhama

И не поспоришь.. Все так

Akva...

Все есть: русский клуб, ресторан, магазин. Русское консульство совместно с болгарами устраивает различные экскурсии и мероприятия. В экскурсионных поездках по Болгарии и Румынии активное участие принимают пенсионеры.

AMB
Да на квок это классно, у меня три разных квока, но на Волге где живу мало сома, но все же есть. А судак у Вас ловится?

Наберите на Tube "рыбалка на Дунае". Там такие судаки! Причем ловить можно круглый год, река не замерзает. Я как заядлый судачатник облизываюсь на Дунай, как кот на сметану.

Alexpensioner

У меня любимый вид рыбалки на судака с лодки в отвес балансирить.

А думаете с русскими сразу получится, только по тому что вы говорите на одном языке:eek: ? Зайдите в тему ВИП друзья из Сендански, я такого змеиного клубка от роду не вадала:cry:. У нас в селе живёт сейчас порядка 10-ти русскоговорящих семейств, и вы знаете, как то нет нужды сбиваться в стаю и вип клубы организовывать, своё село рекламируя. Вот Пара русских живут, ну такие поганцы.. И как только они паразиты про наше село узнали:cry: ??? Так что я полностью поддерживаю коллег из Русе, которые свой город не рекламируют, я уж сама жалею, зачем тему про Добрич замутила, мне то оно точно 100 лет не было нужно:D
Вот так начитаюсь постов и подумаю может лучше в Венгрии дом купить, и русских видеть вообще не буду, не ужели уж все так страшно.
Лель

Alexpensioner, ну что вы, не все так страшно, как кажется на первый вгляд:). В Сандански живут миролюбивые и интересные люди, как и в Добриче. А многие здесь не пишут поскольку не хотят быть непонятыми...

Please sign in or register to post a comment.
  • СЭМ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...