Перейти к публикации

Русе, Видин, Силистра

AMB
У меня любимый вид рыбалки на судака с лодки в отвес балансирить.

Вот так начитаюсь постов и подумаю может лучше в Венгрии дом купить, и русских видеть вообще не буду, не ужели уж все так страшно.

А вы не верьте никому, особенно склонным к преувеличению дамам. Да и критерием при выборе места проживания наличие (отсутствие) русских не является. Есть поважнее вещи.

Калинка-Вяра
А вы не верьте никому, особенно склонным к преувеличению дамам. Да и критерием при выборе места проживания наличие (отсутствие) русских не является. Есть поважнее вещи.

Про мужской шовинизм промолчу... А вот по поводу второго предложения, двум руками ЗА

Lekseevna

Я три дня читаю форум. Много нового узнала о городе, территории, населении. Оказывается, что я живу в дыре, где делать нечего, потому что живут здесь только одни турки или только цыгане (в зависимости от знаний пишущих). Хотя никто из написавших и близко к Силистре не живет. И ведь на каждый роток не накинешь платок...

Gabbi

Вот так начитаюсь постов и подумаю может лучше в Венгрии дом купить, и русских видеть вообще не буду, не ужели уж все так страшно.

Не так уж и страшно... Там где нет большой концентрации соотечественников на один квадратный километр. :D

Калинка-Вяра
Я три дня читаю форум. Много нового узнала о городе, территории, населении. Оказывается, что я живу в дыре, где делать нечего, потому что живут здесь только одни турки или только цыгане (в зависимости от знаний пишущих). Хотя никто из написавших и близко к Силистре не живет. И ведь на каждый роток не накинешь платок...
Я искренне советую Вам, никого в этом не разубеждать.. Пусть едут в Сандански;):D
Amateur

А тем более в Силистре в прошлом году мост начали делать...:)

И такой речушки как Дунай нигде в Болгарии нет, хоть и невелика, но рыба есть всякая, острова с шашлыками и рыбалкой.

А то, что якобы "депрессивный" так это и хорошо - цены на порядок ниже, чем вдоль побережья.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А тем более в Силистре в прошлом году мост начали делать...:)

.

:eek:

Вы уверены!

Gabbi
:eek:

Вы уверены!

Нет, они явно не уверены. Мост строят совсем в другом месте... Но тож в Северной Болгарии, гы гы.

Лариса_БГ
У нас в селе живёт сейчас порядка 10-ти русскоговорящих семейств, и вы знаете, как то нет нужды сбиваться в стаю и вип клубы организовывать, своё село рекламируя. Вот Пара русских живут, ну такие поганцы.. И как только они паразиты про наше село узнали:cry: ???

Очень интересно было бы услышать и мнение тех "поганцев-паразитов" о Вас, Калинка-Вяра :D

Alexpensioner
У меня любимый вид рыбалки на судака с лодки в отвес балансирить.

Вот так начитаюсь постов и подумаю может лучше в Венгрии дом купить, и русских видеть вообще не буду, не ужели уж все так страшно.

Да это я так прикалываюсь, но у меня на самом деле дилемма Сандански с близостью Греции или Русе с близостью Дуная (рыбак однако заядлый). Но на первом месте сейчас паспорт ЕС.

Lekseevna

Мост приняли решение строить. Проект, вроде готовят. Я читала в местных новостях...:).

Калинка-Вяра
Очень интересно было бы услышать и мнение тех "поганцев-паразитов" о Вас, Калинка-Вяра :D

Не сомневаюсь что любовь у нас взаимная:p, не здороваемся как минимум.. Хотя я не одинока к не любви к ним, болгары то же сразу просекли что за дермецо у них поселилось...

Akva...
Да это я так прикалываюсь, но у меня на самом деле дилемма Сандански с близостью Греции или Русе с близостью Дуная (рыбак однако заядлый). Но на первом месте сейчас паспорт ЕС.

На август планируется сбор рыбаков с разных мест. Обмен опытом, конкурсы, призы, посиделки. Организует Консульство. Завтра поездка в район Топчия где вела бои русская батарея. Посещение: исторический музей, этнографицеский по производсву тканей, небольшой концерт, выступление консула. Стоимость поездки 5 лева, пенсионерам 3лева.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мост приняли решение строить. Проект, вроде готовят. Я читала в местных новостях...:).

Аааа, ну это вилами на воде писано! Проекты может и готовят но денег пока нет и неизвестно когда будут!

Alexpensioner
На август планируется сбор рыбаков с разных мест. Обмен опытом, конкурсы, призы, посиделки. Организует Консульство. Завтра поездка в район Топчия где вела бои русская батарея. Посещение: исторический музей, этнографицеский по производсву тканей, небольшой концерт, выступление консула. Стоимость поездки 5 лева, пенсионерам 3лева.

Как обстоит дело с домами по первой линии Дуная?

Лариса_БГ
Хотя я не одинока к не любви к ним, болгары то же сразу просекли что за дермецо у них поселилось...

Вяра, Вяра... Для начала нужно отвечать за себя, любимую, за свои дела, мысли и поступки.

Калинка-Вяра
Вяра, Вяра... Для начала нужно отвечать за себя, любимую, за свои дела, мысли и поступки.

Вы хотите обо мне опять поговорить и о моих соринках в глазах, или может для начала в зеркало гляните и своё бревно из глаза вытащите? ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Калинка-Вяра, Лариса_БГ, а причем здесь Русе, Видин, Силистра? Прошу прекратит!

Akva...

Дунай

Как обстоит дело с домами по первой линии Дуная?

На первой линии Дуная идет парковая (пешеходная) зона практически по всему городу, часного сектора очень мало. По ценам орентируйтесь на сайтах по недвижимости. В поселках от 15 т. Евро и выше, но с видом на Дунай трудно найти т. К. Заграждает земляной вал предохраняющий от наводнений.

1631090932_-0054.thumb.jpg.e45268961caaa090a1514a9cf83ca893.jpg

1437523629_-0059.thumb.jpg.022b8ef8fbddfe11b1a6a52b3415cadb.jpg

1515322012_-0057.thumb.jpg.211da95977b6f98c7b8b91cff0e20bb1.jpg

1074913045_-0063.thumb.jpg.77367f5096efae0d01a6e7cadbab087a.jpg

Рыбак
На август планируется сбор рыбаков с разных мест. Обмен опытом, конкурсы, призы, посиделки.

А вот отсюда, подробней. Я маньяк спининга.

Lekseevna

А на спининг ловят на Дунае разве? Я с братом по-молодости ходила на щуку на Паре, с берега мы ее ловили...

Рыбак
А на спининг ловят на Дунае разве?

Спинингом ловить можно и нужно везде, знаю спецов, ловят даже леща, плотву и уклейку, все зависит от приманок.

Пряник71
Русенская обл. В крации с. Сливо Поле оправдывает свое названье, сливы завались, хотя она и дикая, но крупная. Месные с нее восновном делают ракию. Район сельскохозяйственый, кругом поля. Очень красиво когда цветут подсолнухи, рапица, каштаны, акация (мед вкуснятина). В районе Бяла (Русенской) есть экскурсии по пещерам (с иструктором чтобы не заблудиться) Сталактиты по 1мл. Лет, сталакмиты и т. Д. Пещеры до конца не изучены протяженность 12км. В районе Иваново Храм в скале. Красивые места на Дунае (Брышлен, Калимок), острова, озера. Рыбалка в удовольствие. Сами мы живем можно сказать в чистом поле, ближайший сосед за 1км. (какая благодать жить без соседей) фазаны бродят, летом душу греют соловьи, щебет ласточек, частые гости лисы. По роду своей деятельности мы производим органическое удобрение на основе калиф. Червей, знаком с многими фермерами. В районе Стамболово персиковый рай, по договоренности можно собирать персики, некторины (голый персик) самому. В прошлом году наш район обьявили без нитратным. Депресивный месяц декабрь и январь (с другой стороны пока все отпразнуешь), в феврале начинаеся рассада. Так что подтверждаю, кому что нравиться.

Здравствуйте Akva, а не подскажите поконкретней, как найти пещеры в районе Бялы. Иваново Храм на карте не нашли, а самим посмотреть и внуку летом показать хочется. Спасибо.

Akva...
Здравствуйте Akva, а не подскажите поконкретней, как найти пещеры в районе Бялы. Иваново Храм на карте не нашли, а самим посмотреть и внуку летом показать хочется. Спасибо.

Пещеры находятся после Две могили (два холма-рус.) Орлова чука. Храм после Русе направление Иваново км. 5-7

Пряник71
Пещеры находятся после Две могили (два холма-рус.) Орлова чука. Храм после Русе направление Иваново км. 5-7

Спасибо! Думаю найдем.

Нашел на гугле. Не доезжая до Две могилки и дорога налево уходит 1 км. (Если ехать от Тырново)?

Калинка-Вяра

Фото пещер, я размещала на фото раньше. Я в молодости занималась спелеологией, поверьте, они стоят того что бы их посетить. Не забудьте кофты, экскурсия длиться около часа, в пещерах +8 \ +10 тепла, лучше иметь кофту. Экскурсия раз в час, там есть два кафе и туалет на территории перед пещерами, и шикарный сосновый бор где можно подождать начало следующей экскурсии. Там очень удобные лестницы, можно и с малышами и с собаками идти, не проблема! :thumbsup:

Пряник71
Фото пещер, я размещала на фото раньше. Я в молодости занималась спелеологией, поверьте, они стоят того что бы их посетить. Не забудьте кофты, экскурсия длиться около часа, в пещерах +8 \ +10 тепла, лучше иметь кофту. Экскурсия раз в час, там есть два кафе и туалет на территории перед пещерами, и шикарный сосновый бор где можно подождать начало следующей экскурсии. Там очень удобные лестницы, можно и с малышами и с собаками идти, не проблема! :thumbsup:

Вяра, а не припомните, выходных там нет? Может не каждый день работают? А за предупреждение о температуре спасибо.

dmitridr

Я можно сказать не далеко от Русе, периодически бывают там или проездом, или просто погулять.

EkaterinaK

Мы сейчас живем в Русе! Мне нравится... Из плюсов: ухоженный не слишком большой, но и не маленький город, близость Румынии, приятный климат, красивая набережная. А еще парки)

Минусы... Работы мало и нет нормальних брендовых магазинов) Весь Молл пустой)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я люблю Русе. Спокойный город, красивая пешеходная улица.

Дунай-это просто моя слабость()>

DSC00545.thumb.JPG.94a08d83e3dd195417c973ecdb50779b.JPG DSC00566.thumb.JPG.31ae8b7100cb45b5bed1a02b802fdff3.JPG

DSC03267.thumb.JPG.e44415c8f0a3aabb81aa2a31e6a7d038.JPG

Please sign in or register to post a comment.
  • СЭМ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...