Бассейн-нужен ли?

Iriska, 04.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Фильтр бассейна

CIMG3001.JPG

Ввод-вывод воды, электро щиток и трансформаторы освещения бассейна

CIMG3012.JPG

08.01.11
  2. Andr66

Andr66 Участник

А вы разве не сливаете на зиму воду из бассейна?

13.01.11
  3. Vlads55

Полностью нет. Да и какой смысл. Все равно дождь/снег нальет. Посему компенсаторы нужны по-жизни. Консервацию/расконсервацию нам делает фирма, обслуживающая бассейн. Еще по Москве я знаю, что сливать под ноль не есть хорошо. Почему - не знаю.

13.01.11
  4. Andr66

Andr66 Участник

Да действительно целая наука!

13.01.11
  5. Vlads55

Да нет, все просто. Только поначалу кажется сложным. Не боги горшки обжигают

13.01.11
  6. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

А у меня дома старый босяцкий банный бассейн 2х3 метра и глубиной 1,5м, ночью наливаю, купаюсь, поздно вечером насос врубаю и весь участок в теплых фонтанах, часа на два, а потом на ночь снова набираю. Итог: ни какой химии и всегда свежая вода, ни какой раслабухи, всегда в движении.

14.01.11
  7. Vlads55

Ну тут Вы так быстро на воде разоритесь:) 9 кубов в день - 270 кубов в месяц.

14.01.11
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

Согласна,у меня дом в Новосибирске(летом трава,осенью-листья и шишки,а зимой вообще СНЕГ[​IMG].Плюс еще ас-машина и еще много страшных слов).В Варне же квартира,ну красота.Максимум-это метлой помахать на тер-се и все.
    Дом хлопотно.

03.02.11
  9. Vlads55

Пока в Болгарии достаточно дешевая услуга по поддержанию участка. Я имею ввиду растительность, газоны и прочее. Снега здесь практически нет. А когда есть (дав раза за зиму)- за 20 лев почистят. И с ас-машиной почти никаких хлопот. Здесь хлопот по содержанию дома много меньше, чем в России, благодаря теплому климату и низкой (пока) стоимости услуг

03.02.11
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

Безусловно,содержание участка и т.д. в Болгарии дешевле,чем России.
    Я,просто рассуждала,со своей точки зрения.Ну,зачем мне одной целый дом.В России у меня в доме есть комнаты в которые я вообще по нескольку дней не заходила...
    Вот,когда есть детки и вообще семья,то другое дело...

03.02.11
  11. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Лично мне дом нужен для ощущения простора, что бы утром вышла в сад под яблоней на СВОЮ землю, полила цветочки,упала с книжкой в купальнике в шезлонг. И не надо для этого куда то тащиться, одеваться,собираться, ехать на лифте, искать место для парковки, можно собак и кошек завести.Ну и опять же при деле (сами знаете наличие участка не дает возможности пыльным мешком осесть перед телевизором), то дорожку подмести то цветочки полить-посадить или проконтролировать как это делают другие...но это конечно на любителя. Каждому свое.

А еще к теме- ..нырнуть в свой басен куда не блюют и не писают посторонние люди из ближайшего комплекса/апартамента

03.02.11
  12. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

Бассейн не требует ежедневного ухода у нас здесь а Болгарии бассейн и Москве бассейн
    Хлор, РН можно мерить а можно раз в неделю кидать таблетку 3 в 1 и все, кстати химия для бассейна здесь намного дешевле
    Насос не много потребляет ну вода да доливать приходиться хотя я купил покрывало для воды испарение меньше
    Чистка дна (пылесос) 1 раз в неделю 30-40 мин.
    Сменные фильтры только на плохой-дешевой системе фильтрации надо ставить нормальный песчаный фильтр он просто промывается тем же насосом
    Насос включается и выключается по таймеру автоматически янастроил что в основном работает ночью (тариф)
    А море да но кто даст у море жарить мясо или допустим мы развлекаемся: У меня есть радиоуправляемые катер, подводная лодка и 2 вертолета- так на катер на палубу ставим рюмки и развозишь по бассейну народу, лодка прикольно девок пугать опустишь на дно и самым малым подплываешь снизу и антенной тихонько по пузу-визгу
    Ну вертолет над бассейном боюсь хотя мой друг летает над озерами ему нравиться но он мастер спорта

их много кто делает наверно один ил лучших "I Robot" сайт http://store.irobot.com/family/index.jsp?categoryId=2662061&cp=2804605.3334466&s=A-ProductAge фирма в основном работает на войну военные роботы а это так отходы производства. Я себе покупать не стал хотя в Москве задумывался но здесь у меня бассейн почему-то не засоряется мусором. У меня робот полы моет в доме той же фирмы

http://store.irobot.com/family/index.jsp?categoryId=2662061&cp=2804605.3334466&s=A-ProductAge

Грунтовые воды зимой замерзают и давят на дно бассейна бассейн может шевелиться хорошо если целиком вся чаша (у нас в россии кстати шевелиться) а так дополнительный вес

16.02.12
Статус темы:
Закрыта.