Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Турпоездки в статусе ВНЖ

Дед стоян
, в карте не укзано сейчас кто член, а кто просто так.

Это в ЛНЧ (ЕГН) забито... И в компе...

Понятно, вопрос остаётся открытым

Закрывайте вопрос.

Пока Болгарию в Шенген не возьмут, про свободные поездки в Западную Европу забудьте...

... И не важно, что у Вас там за карта... ВНЖ или ПМЖ...

Qanatir

@Дед стоян, не забита. Один раз при выезде из Эстонии, ко мне пристали пограничники. Позвали меня с автобуса и спросили, по какому поводу у меня документ. Я ответил. Но они сказали, что не поставят мне штамп о выезде, так как они не знают, член я или нет.

Больше ни на одной границе у меня вопросов не было

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Дед стоян, не забита. Один раз при выезде из Эстонии, ко мне пристали пограничники. Позвали меня с автобуса и спросили, по какому поводу у меня документ. Я ответил. Но они сказали, что не поставят мне штамп о выезде, так как они не знают, член я или нет.

Больше ни на одной границе у меня вопросов не было

У граждан и у лиц с постоянным проживанием есть ЕГН, у остальных - ЛНЧ

Дед стоян

, разведитесь... И попробуйте въехать в Шенген.;)

... Ну и... Хватит уже... А???:bored:

У граждан и у лиц с постоянным проживанием есть ЕГН, у остальных - ЛНЧ

Это всем проживающим в БГ известно...:bored:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Это всем проживающим в БГ известно...:bored:

А так же должно быть известно что вводя в компютер ЕГН, любой таможник ЕС может посмотреть все - и кто человек и какие у него основания, так как есть общая информационная база.

Не понимаю почему тогда надо этим спекулировать и все время писать странности.

Дед стоян
А так же должно быть известно что вводя в компютер ЕГН, любой таможник ЕС может посмотреть все - и кто человек и какие у него основания, так как есть общая информационная база.

Не понимаю почему тогда надо этим спекулировать и все время писать странности.

Когда вбивается ЛНЧ при въезде и выезде из БГ... То точно также все видно...:)

Не понимаю зачем все время умничать? :oops:

Ichyotkin

Доброго времени суток, уважаемые! Хочу услышать ваши мнения по вот какой жизненой ситуации: имея одновременно карточку с разрешением на Долгосрочное пребиваване (ЛНЧ второй год) и мультивизу в паспорте Шенген Греция до 10.09.15 въехал в Испанию (Шенген) и задержался до октября... Но тут вдруг возникла срочная необходимость лететь в Москву, при этом прямых рейсов нет. Только с пересадкой через Милан (Италия Шенген). Как думаете выпустят просто так? Выпустят просто так со штрафом? Не выпустят, а депортируют со штрафом и внесенипм в чёрный список-стоп лист? Если можно с сылками на законы, регламенты, директивы.

Qanatir
Доброго времени суток, уважаемые! Хочу услышать ваши мнения по вот какой жизненой ситуации: имея одновременно карточку с разрешением на Долгосрочное пребиваване (ЛНЧ второй год) и мультивизу в паспорте Шенген Греция до 10.09.15 въехал в Испанию (Шенген) и задержался до октября... Но тут вдруг возникла срочная необходимость лететь в Москву, при этом прямых рейсов нет. Только с пересадкой через Милан (Италия Шенген). Как думаете выпустят просто так? Выпустят просто так со штрафом? Не выпустят, а депортируют со штрафом и внесенипм в чёрный список-стоп лист? Если можно с сылками на законы, регламенты, директивы.

Депорта из-за просроченной визы не будет точно.

Рощина

Друзья, подскажите пожалуйста кто сталкивался. Или ткните носом на форуме где почитать плз.

Возможен ли безвизовый транзит с возможностью покинуть транзитную зону аэропорта в Лондоне с болгарским ВНЖ?

В правилах написано возможно если " ... У Вас есть вид на жительство в одной из вышеперечисленных стран, а также в государствах Европейской экономической зоны или Швейцарии,..."

Я правильно понимаю что не Шенген, а ЕЭЗ? Тогда получается можно?

Спасибо!

Vladimirovna

Нет

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Друзья, подскажите пожалуйста кто сталкивался. Или ткните носом на форуме где почитать плз.

Возможен ли безвизовый транзит с возможностью покинуть транзитную зону аэропорта в Лондоне с болгарским ВНЖ?

В правилах написано возможно если " ... У Вас есть вид на жительство в одной из вышеперечисленных стран, а также в государствах Европейской экономической зоны или Швейцарии,..."

Я правильно понимаю что не Шенген, а ЕЭЗ? Тогда получается можно?

Спасибо!

Вас вводит в заблуждению русская абревиатура ВНЖ, но это "право пребывания" и "жительством" не является.

Yaroslaw
Я правильно понимаю что не Шенген, а ЕЭЗ? Тогда получается можно?

На самом деле можно. Ни о каком "виде на жительство" в британских документах не говорится. Там говорится о residence permit страны ЕЭЗ или Швейцарии или (!) визе D одной из этих стран.

Правила лучше читать на языке оригинала, тогда меньше вопросов будет.

https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/458914/UK_Visa_requirements_10_September_2015.pdf

Надо также учитывать, что речь идет не о праве на посещение Соединенного королевства, а об уступке иммиграционных властей. Это означает, что пограничник может и отказать в выходе в город.

Рощина
Нет

На самом деле можно. Ни о каком "виде на жительство" в британских документах не говорится. Там говорится о residence permit страны ЕЭЗ или Швейцарии или (!) визе D одной из этих стран.

Правила лучше читать на языке оригинала, тогда меньше вопросов будет.

https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/458914/UK_Visa_requirements_10_September_2015.pdf

Надо также учитывать, что речь идет не о праве на посещение Соединенного королевства, а об уступке иммиграционных властей. Это означает, что пограничник может и отказать в выходе в город.

Спасибо! Скажите пожалуйста vladimirovna и Yaroslaw у вас был личный опыт или вы просто читаете вышеприведенные правила?

Склоняюсь к тому, что все равно придется спросить в консульстве.

Yaroslaw
у вас был личный опыт или вы просто читаете вышеприведенные правила?

У меня личного опыта не было, но очень много людей пользовались этой возможностью. До прошлого года это действовало для всех, а не только для тех, у кого европейский residence permit. Поищите информацию в интернете, на форумах путешественников, например. Ну и в консульстве уточните, они Вам тоже самое скажут. Главное, чтобы у Вас маршрут был не вызывающий подозрений (не из Софии в Бухарест через Лондон), и продолжительность стоповера обоснованная (максимально можно до 23.59 следующего дня). Ну то есть это должно выглядеть как нормальный транзит.

Anem1

У меня знакомый без дополнительных документов (только с российским загранпаспортом, мексиканской визой и билетом) так проезжал по пути в Мексику - нужен был переезд из Хитроу в Гэтвик. Пустили, но измучили попытками не пустить и вопросами.

AskaAs

А в какие страны с внж можно из БГ съездить, чтобы визу не делать?

Vladimirovna
А в какие страны с внж можно из БГ съездить, чтобы визу не делать?

Только в те, что можно без виз.

Yaroslaw
А в какие страны с внж можно из БГ съездить, чтобы визу не делать?

 

Только в те, что можно без виз.

 

Не только в те. Еще Румыния, Хорватия и Кипр. Без виз нельзя. С ВНЖ - можно.

Dbear
Только в те, что можно без виз.

+ Румыния, Хорватия, Кипр.

 

@AskaAs, не дублируйте свои вопросы в разных темах, модеры не любят ;)

Аля
Балчик-Владивосток
А в какие страны с внж можно из БГ съездить, чтобы визу не делать?

С картой ВНЖ можно посещать Румынию, Хорватию, Кипр до 90 дней в полугодие. На законодательной уровне приняты такие взаимные условия Решение № 565/ 2014/ ЕС.

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/BG/TXT/?uri=uriserv:OJ.L_.2014.157.01.0023.01.BUL. Сами не пользовались, но знакомые в Румынию уже ездили.

Ну и еще если вы российский гражданин то в те страны которые для россиян безвизовые

Турция (до 30 дней), Сербия (на один месяц), Албания (до 90 дней, нужен загр. Паспорт сроком от 6 мес и обратный билет). До марта 16 года была еще и Македония.

В прошлом году наши соседи ездили в Македонию. Сейчас надо узнавать свежую информацию, продлили ли.

 

@AskaAs,

@AskaAs, не дублируйте свои вопросы в разных темах, модеры не любят ;)

А в правом верхнем углу есть окошечко "Поиск". Если там задать поиск фразы то и сами найдете. На нашем форуме на этот вопрос уже отвечали.;) У нас очень много информации- почитайте по больше!:cvetok:

Yaroslaw
Албания (до 90 дней, нужен загр. паспорт сроком от 6 мес и обратный билет)

 

Только летом. Если албанское правительство в этом году разрешит.

 

В прошлом году наши соседи ездили в Македонию. Сейчас надо узнавать свежую информацию, продлили ли.

 

До 15 марта 2016 года можно без визы. Скорее всего, продлят еще на один год.

 

До 15 марта 2016 года можно без визы. Скорее всего, продлят еще на один год.

 

Продлили

Татарстан
с картой ВНЖ можно посещать Румынию, Хорватию, Кипр до 90 дней в полугодие. На законодательной уровне приняты такие взаимные условия Решение № 565/ 2014/ ЕС.

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/BG/TXT/?uri=uriserv:OJ.L_.2014.157.01.0023.01.BUL. Сами не пользовались, но знакомые в Румынию уже ездили.

Ну и еще если вы российский гражданин то в те страны которые для россиян безвизовые

Турция (до 30 дней), Сербия (на один месяц), Албания (до 90 дней, нужен загр. паспорт сроком от 6 мес и обратный билет). До марта 16 года была еще и Македония.

В прошлом году наши соседи ездили в Македонию. Сейчас надо узнавать свежую информацию, продлили ли .

А в Турцию россиянам сейчас без визы можно? Ведь по любому надо предъявлять загран и карточку ВНЖ?

Qanatir
А в Турцию россиянам сейчас без визы можно? Ведь по любому надо предъявлять загран и карточку ВНЖ?

Карточка туркам не нужна совершенно

Татарстан
Карточка туркам не нужна совершенно

Тем более. Разве россияне могут ездить в Турцию без визы, теперь?

Yaroslaw
Тем более. Разве россияне могут ездить в Турцию без визы, теперь?

 

Можно, конечно

Татарстан

Спасибо, а я думал, запретили.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо, а я думал, запретили.

Простите, а кто запретил?

Dbear
Спасибо, а я думал, запретили.

Россия только для турков ввела визы в одностороннем порядке. Турция рада российским туристам как и всегда и визы вводить не собирается.

Classikgerl
Тем более. Разве россияне могут ездить в Турцию без визы, теперь?

На счет Турции: 20 апреля 2016 нас не пустила Турецкая таможня, без объяснения причин. Ссадили с автобуса и вывели на болгарскую сторону. Видимо не все так хорошо в русско-турецких отношениях. Посмотрели наши русские паспорта и отказали во въезде, не помогла даже личная карта болгарии с ВНЖ.

Татарстан
На счет Турции: 20 апреля 2016 нас не пустила Турецкая таможня, без объяснения причин. Ссадили с автобуса и вывели на болгарскую сторону. Видимо не все так хорошо в русско-турецких отношениях. Посмотрели наши русские паспорта и отказали во въезде, не помогла даже личная карта болгарии с ВНЖ.

Вывели только россиян, а остальных вместе с автобусом пропустили?

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...