Турпоездки в статусе ВНЖ

Iriska, 05.01.11

1. Igor007

Igor007 Активный участник

Через какой пункт пропуска въезжали ?

25.04.16
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Что то здесь не то! Что то не договариваеться мне кажется! Я о таком слышу в первый раз!

25.04.16
  3. Vladimirovna

Vladimirovna Постоянный участник

Не знаю, в четверг наши ездили в Стамбул встречать все нормально

25.04.16
  4. Астильба

Астильба Постоянный участник

Наши - это украинцы? Речь, как я понимаю, о россиянах...

25.04.16
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

Россияне тоже нормально проезжают. Я уже писала, что скорее всего это просто была прихоть пограничника Турции.

25.04.16
  6. Vladimirovna

Астильба наши- это водитель украинец, а гости россияне. Вот в Скопье ездили, удивлялись погранцы, как так украинцы и россиянка вместе. Всех пустили- выпустили. Смотрю, каждый лень в автобус народ грузится на остановке Нишикли и Метро. Ваши соотечественники в основном в Бургасе подсаживаются. Если б ьыли проблемы, то уже билеты б не продавали

25.04.16
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

Какая глупость. Можно подумать, что кто-то себе выбирает или раньше выбирал друзей по национальности.
    У Вас нет друзей среди россиян или русских?

25.04.16
  8. Classikgerl

Classikgerl Участник

Да высадили только россиян. Остальных пропустили

25.04.16
  9. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Может немного не в тему, но вдруг кто в курсе. Школьники едут в Грецию, как быть нашему, он же россиянин, но с ПМЖ. Может в группе нормально? Или визу делать? Не хочется от класса отрывать.

25.04.16
  10. Astery

Astery Администратор

Шенгенскую визу делать обязательно.
    Группа-не группа - значения не имеет, ПМЖ тоже не поможет. Просто высадят из автобуса и будут проблемы.

25.04.16
  11. Major

Major Консультант

Ну да.
    А как в Грецию без визы?.. Не положено).

25.04.16
  12. Vladimirovna

Есть и ездим вместе:) Погранцы прикалывались:)Пошутили, посмеялись:)Всех пропустили.

25.04.16
  13. Yaroslaw

Yaroslaw Активный участник

Вообще-то именно для участников школьных групп есть освобождение от визовых требований, но там важно как оформлены документы (должен быть специальный список). Плюс есть еще человеческий фактор - пограничник может и не знать, что виза не нужна.

Правила следующие -

A school pupil who is not an EU/EEA/Swiss citizen, but who legally resides in the EU, EEA or Switzerland, can enter the Schengen Area, Bulgaria, Croatia, Cyprus and/or Romania without a visa for a short stay or transit if:
    • he or she is travelling as a member of a group of school pupils from a general education school, and
    • the group is accompanied by a teacher from the school, and
    • the teacher can present a 'List of Travellers' form identifying the pupils on the trip, the purpose and circumstances of the intended stay/transit.

Even though a school pupil fulfilling all of the above conditions is exempt from having to obtain a visa to enter the Schengen Area, Bulgaria, Cyprus and/or Romania, he or she is nonetheless required to have a valid travel document. However, he or she is exempt from having to carry a valid travel document if:

• a photograph of him or her is included in the 'List of Travellers' form, and
    • the responsible authority in the member state where he/she resides endorses the 'List of Travellers' form to confirm his or her residence status and his or her right to re-entry.

26.04.16
  14. Igor007

Igor007 Активный участник

Почему вы не хотите ответить ни в этой ветке, ни "в путешествиях" - через какой погран переход ехали и на каком маршруте?

26.04.16
  15. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Вот откуда мог пойти дым:

"Начиная с 15 апреля 2016 года для граждан Российской Федерации, въезжающих в Турцию по служебному паспорту, будет применяться визовый режим. Обладатели служебного паспорта, находящиеся на постоянной службе в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации в Турецкой Республике на постоянной основе, а также члены их семей смогут осуществлять въезд без визы", - говорится в сообщении на странице посольства Турции в Москве в Facebook.
    В то же время, уточняется в сообщении, "безвизовый режим сохраняется для граждан Российской Федерации, имеющих дипломатический либо общегражданский паспорт".

27.04.16
  16. Classikgerl

Classikgerl Участник

Почему не хочу ответить? Просто в настящий момент без постоянного интернете. Въезжали через Капитан Андреево. Извините, маршрута и перехода я не знаю.

28.04.16
  17. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Паспорт какой организацией выдан, если не секрет? Служебный?

28.04.16