Перейти к публикации

Студия восточного танца "Диамант"

Мадалина
Понятно, понятно... С точки зрения профессионала.

А мне и кючек нравицца...:)

А мне нравится и балет, и испанские танцы, только это не означает, что балет нужно танцевать в хип-хоп, а испанию -в классике. Так что ВАш вкус не смею оспаривать, наверняка и кючеку есть место и время

Следующий конкурс-СОЗОПОЛ! Будем брать реванш!

Гость Астильба

Восхищена тем, что вы сумели отстоять свое мнение. Немногие способны на решительные действия. Обычно или не верят, что получится или вообще предпочитают потрындеть лишь.

Мадалина
Восхищена тем, что вы сумели отстоять свое мнение. Немногие способны на решительные действия. Обычно или не верят, что получится или вообще предпочитают потрындеть лишь.

Если честно, я сама обалдела. Зашла на сайт и увидела новые оценки, выделенные с пометкой (после "арбитража"), а ведь мне говорили девочки, чтобы я не связывалась, тем не менее мне повезло, что муж заснял все на видео. За себя я не буду спорить и так, на мой взгляд, слишком круто для новенькой и из другой страны. Моя дочь технически и визуально была лучше всех... Но вот не очень свободно танцевала на сцене, пока не хватает актерского мастерства.. Так что итогами я очень довольна.

Гость Астильба
Зашла на сайт и увидела новые оценки, выделенные с пометкой (после "арбитража"),

Это говорит в пользу судей. Не знаю, как повели бы себя судьи у нас...

вот не очень свободно танцевала на сцене, пока не хватает актерского мастерства.

Есть над чем работать...

Mimsik

Мадалина, и еще... Маленький совет. Улыбаться всегда. И Вам, и дочке. Мы, россияне, очень в этом проигрываем всем нациям. Чтобы ни на одной фотографии не было серьезного лица. Извините, но... Попробуйте.

Мадалина
Мадалина, и еще... Маленький совет. Улыбаться всегда. И Вам, и дочке. Мы, россияне, очень в этом проигрываем всем нациям. Чтобы ни на одной фотографии не было серьезного лица. Извините, но... Попробуйте.

) Я всегда улыбаюсь. Мне кажется, что на моем видео это заметно. А еще есть такой момент-улыбаться, если того требует композиция... Арабскому танцу не свойственно обильная жизнерадостность. А вот по поводу Полины-дочки, согласна. Она пока зажата сильно, именно поэтому 2 место меня вполне устраивает... Поскольку знаю, что станцевала она не на 100% А на счет работать... Абсолютно согласна. Нет такого танцора, который скажет-я классно танцую... Всегда есть причина, чтобы расти дальше, учитывать ошибки. Как-то одна преподавательница, когда ее ученицам поставили баллы меньше, чем она предполагала, сказала, "Значит не станцевали выше своей головы".. Есть в этом что-то истинное

С.В.

Хочется узнать от Мадалина, как прошёл конкурс 31 мая? Я вчера Вас и Вашу дочку вспоминала, жду новостей. :)

Мадалина

Здравствуйте! Вчера только приехала с Софии! Ездила я сама, без дочки, она у меня участвует в национальном конкурсе "Красный крест"(БЧК), который состоялся в области Софии вчера. К сожалению, ничего я не заняла, но вот возмущений и обиды у меня по этому поводу нет) Ну во-первых, была достойная и ооочень сильная конкуренция, любо-дорого проиграть тем, у кого можно поучиться. Всего участников было 16 человек со всего мира: Италия, Корея, Бразилия, Болгария, Россия (я и еще одна девочка) и Украина. Места распределялись только с 1по 3, что мне не понравилось. Было бы интересно посмотреть уровень своего выступления. Во-вторых, я ехала больше не на конкурс, а на учебу. Я провела три великолепных дня на повышении квалификации, каждый день мы работали по 9 часов! Итого я протопала за 3 дня 27! Часов) В-третьих, мое выступление, на мой взгляд, было не очень удачным, хотя приятно было получать от судей и зрителей много приятных слов.

Чуть позже, я выложу больше фото, а пока то, что есть)

Мадалина

Фото с шоу!

Лейла Асмаа, зажгла так, что молодые и стройные "нервно курили в сторонке "

Победительница конкурса Элина Ковачева

Мими:

Я:

Пабло Акоста... Просто сразил меня своим шоу-номером! Такого виртуозного владения крыльями я не видела

Надежда Стойкова и Цветина Данова

)

8 июля возобновляются занятия по ориентальским танцам в Габрово. 17 июля я принимаю участие в чемпионате Европы, которое состоится в городе Китен (Болгария), а так же 28 ноября участвую в фестивале с участием мировых звезд в Афинах (Греция). На конкурсе я представляю Республику БОлгария

Гость Астильба
8 июля возобновляются занятия по ориентальским танцам в Габрово. 17 июля я принимаю участие в чемпионате Европы, которое состоится в городе Китен (Болгария), а так же 28 ноября участвую в фестивале с участием мировых звезд в Афинах (Греция). На конкурсе я представляю Республику БОлгария

Удачи Вам, успеха и адекватных судей!

Мадалина
Удачи Вам, успеха и адекватных судей!
Спасибо большое. Труд судей очень уважаю, редко, когда там появляются случайные люди. Единственное исключение для себя я сделала участие в местных болгарских конкурсах, когда судят те, кто понятия не имеет ни о технике, ни о правилах... Лучше 1-2 рза посетить крутое мероприятие, чем 10-20 не пойми в чем... Рада, что постепенно Болгария становится страной проведения хороших, качественных танцевальных мероприятий. Это оздоравливливает сознание, увлекает, привлекает внимание к здоровому образу жизни.
Гость Астильба
Это оздоравливливает сознание, увлекает, привлекает внимание к здоровому образу жизни.

Честно говоря, мне тоже хочется найти для себя подобное, жаль, что не удалось это в молодости.

Мадалина
Честно говоря, мне тоже хочется найти для себя подобное, жаль, что не удалось это в молодости.
Можете начать прямо сейчас. Возраст для таких танец как Испанские, беллиденс, ирландские неограничен. Все зависит только от Вашего желания и здоровья. Очень много зрелых танцовщиц, они как раз ценятся публикой больше всего.

С 8 июля в Габрово и Севлиево снова начнутся занятия по ориентальским танцам. На этот раз мы уже будем изучать сольный танец, чтобы при желании можно будет порадовать родных и близких. Так же будет проведен набор в начинающую группу. Ну и конечно же! Главным событием будет мое участие в Чемпионате Европы! 17 июля. КИТЕН.

Михайловна

Удачи и успеха!

Мадалина

Спасибо всем за поддержку, она не оказалась напрасной. Я стала дважды чемпионкой Европы и вице-чемпионкой Европы по таким дисциплинам как ракс-шарки, фольклор и табла. Надеюсь, что дорогие болгары будут рады, в особенности габровцы, ведь я была единственной от Болгарии участницей!

Cooltg

У вас жизнь - фейерверк! Поздравляю!

Мадалина

Спасибо, я очень стараюсь! :)

Хайдутин

Здраствуйте! А мальчиков берете на обучение в группу?

Мадалина
Здраствуйте! А мальчиков берете на обучение в группу?
Я никогда не занималась с мальчиками. Возможны индивидуальные занятия, либо группа, состоящая только из мальчиков (тут просто психологический момент есть. Девушкам наверняка будет неудобно работать в присутствии юношей). Мальчикам больше подойдет фольклор (саиди, дабка, нуба и тд). Танец живота изначально возник как женский танец-соблазна, подготовки к родам, поэтому здесь нужно оговорить ту цель, которая нужна именно вам: подготовка шоу-номера, общая физическая подготовка и тд.

Мужской ориентальский танец. Мой учитель ВАель Мансур!

TITO

Фенюша
С 8 июля в Габрово и Севлиево снова начнутся занятия по ориентальским танцам. На этот раз мы уже будем изучать сольный танец, чтобы при желании можно будет порадовать родных и близких. Так же будет проведен набор в начинающую группу. Ну и конечно же! Главным событием будет мое участие в Чемпионате Европы! 17 июля. КИТЕН.

Ого, с канделябром... Тяжело... Я еле-еле танец просто со свечами осилила...

Мадалина
Ого, с канделябром... Тяжело... Я еле-еле танец просто со свечами осилила...

Если Вы про сольный танец, то мы разумеется с кандилябром не танцуем-рановато... Учим простенький, но симпатичный с вуалью... А на счет канделя, хочу ставить шамадан... Причем обязательно с сагатами...:)

Новый образ для рекламной афиши...

Ну вот я и вернулась с каникул., которые провела в Бургасе. Жаль, что пропустила встречу форумчан, но на это были причины. Я была приглашена для проведения мастер-класса и несколько дней мы с местными красавицами проводили с пользой! Вот несколько снимков:

Немного не по теме. Бургас мне очень нравится. Очень просторный, зеленый, чистый город! Напоминает родной Краснодар.

Спасибо., мои дорогие, за интерес ко мне и моему творчеству

Калинка-Вяра

Наташа, по поводу вашего рекламного плаката, с подсвечником на голове на фоне луны.. По моему перебор, больше напоминает "дешёвую"(не в смысле цены) рекламу приворотов...

Мадалина
Наташа, по поводу вашего рекламного плаката, с подсвечником на голове на фоне луны.. По моему перебор, больше напоминает "дешёвую"(не в смысле цены) рекламу приворотов...

Спасибо за искренность, если честно, то это просто один из вариантов фотографии, которая мне понравилась, широкого распространения не имеет. Не могу из себя выбить страсть к мистике, вот это правильно замечено, а огонь ассоциируется именно с ней (канделябр). В конце концов, бывает что-то неудачное, мы создаем шедевры, спотыкаясь и ошибаясь., так что будем надеяться, что очередной плакат вам понравится). На критику никогда не обижаюсь, скорее, сочувствую тем, кто ее не имеет

Калинка-Вяра

Если бы я искала себе школу восточных танцев, то.. Мне очень нравиться первая групповая фотография на пару постоя выше, там женщины разного возраста, разной комплекции, разной внешности и т. П... И все улыбаются и не комплексуют по поводу того что у кого то пузо висит у кого то рёбра торчат, одеты кто во что горазд, они явно не профессионалы но им нравиться учиться... Я бы с удовольствием пошла в такую группу, и не чувствовала бы себя в ней ущербно.

Мадалина

Если говорить конкретно о данной группе-то это ученицы Милены Петровой (в коралловом костюме около меня). Она живет в Бургасе. По профессии-педиатр, причем очень хороший. Два раза в неделю собирает вот таких девчонок, а после тренировки все дружно идут в кафешку и просто общаются, на время забыв о своих проблемах и домашних хлопотах. ИНогда участвуют в концертах и наслаждаются жизнью. Ко мне тоже приходят женщины разных комплекций и возрастов. Да и я сама далеко не фотомодель! Женщины приходят и не просто качают мышцы или бегают, а танцуют с вуалью, тростью и просто так, для удовольствия. Мы исправляем осанку, работаем над ручками, запоминаем движения, а это хорошая тренировка для памяти. Здорово

Напоминаю свое расписание. Я преподаю по понедельникам и пятницам в МОЛ Габрово (там где находится магазин Пикадили), 2 этаж. Заходите, поднимаетесь по эскалатору, проходите этаж магазина Абба, снова поднимаетесь и ищете на этаже Yoga Rlace Studio

Расписание: понедельник 18.30

Пятница: 18.00

За сожаление, арабские танцы пока мало пользуются спросом в Болгарии, да и вообще, хочу отметить большую пассивность болгар в отношении хобби. Большая их часть интересуется народными танцами, это прекрасно, но разве не следует расширять свой кругозор? Могу сказать, что мне далось с большим трудом собрать группу, регулярно ходящих. В Севлиево эта идея не удалась) Вот, что мы изучаем в моей студии:

1. Основы классической хореографии-постановка рук и ног, ронд, арабески, плие, шене

2. Шаги

3. Мелкая техника

4. Работа с вуалью

5. Работа с тростью

6. Изучение основ испанского танца: испанские руки, шаги

7. Работа с длинной юбкой

8. Работа на маленькой и большой сцене

9. Бесплатная постановка сольной хореографии

10. Изучение фольклора

Утешает, что сольно я имею больший успех:

В ноябре я буду танцевать на большой сцене в Афинах!

Ирина и Руслан

Ну почему Вы не в Варне, я бы тоже обязательно пришла танцевать!

Мадалина
Ну почему Вы не в Варне, я бы тоже обязательно пришла танцевать!

Спасибо, может еще и потанцуем, как раз опыта наберусь. Стараюсь на каждом занятии придумывать что-то интересное. Например, в конце мы выключаем свет и танцуем со свечами, просто, чтобы восстановить дыхание и почувствовать таинственность танца

Сегодня как обычно прекрасно провели время.

Бабушка прислала с России обновку) В следующем году выходим на конкурс. Моя любимая дочь-Софи. Юбка должна быть выше... На модели она чуть велика)

Ну вот я приехала с солнечной Греции, после умопомрачительного фестиваля Oriental Passion. Фестиваль принес множество знакомств с великолепными артистами, позволил насытиться опытом и знаниями и получить 6 место из 20 сильнейший танцоров Европы (номинация Любители). Считаю это отличным результатом и авансом на будущее

С чемпионкой фестиваля Ириной Шевченко

Давненько не была я в этой теме, закрутил меня водоворот дом-семья-работа-творчество. Делюсь своей афишкой. Надеюсь, дорогие софиянцы приедут на концерт, да и просто можно будет увидеться!

Мадалина

6 июня в столице Болгарии произошло грандиозное культурное событие-международный фестиваль по восточному танцу Лайяли Болгария! Его организатор-болгарская танцовщица Евелина Папазова, она уже 20 лет живет в Италии и является одной из известнейших педагогов и танцовщиц в этом направлении. Ее цель-популяризировать восточный танец в Болгарии, привлечь к Болгарии деятелей искусства со всего мира, ибо мастер-классы дают супер-звезды, что может быть интересно не только танцорам из Болгарии, но и других стран. В этом году в фестивале приняли участие артисты с Сербии, Австрии, Италии, России, Аргентины, США, Греции. Каждый вечер для посетителей устраивались потрясающие спектакли, ну и конечно же, во главе угла-конкурс. В этом году Мисс Болгария-российская танцовщица Ирина Шевченко! Ваша покорная слуга приняла участие на этот раз лишь только в открытии фестиваля и весьма успешно. Публикую свое видео и несколько фотографий. Видео временное, как получится нормально порезать, перезалью.

C победительницей фестиваля -Ириной Шевченко

С Евелиной Папазовой

После фестиваля, Евелина пригласила всех гостей в традиционный болгарский ресторан. Мои "фанатки" с Греции

Гость Астильба

Бесподобно! Получила огромное удовольствие от просмотра, сам танец, музыка - завораживают! Респект!

Мадалина

Cпасибо огромное, очень приятно!

Мы в болгарском ресторане

Еще фото: с делегацией с Ростова. Слева направо-Наталья Балабанова, Виктория Збраилова, Ирина Шевченко (победительница фестиваля в Болгарии)

Давно я не писала в этой теме. Продолжаю заниматься своим любимым делом. Нужно отдать должное-в Габрово не составило труда найти зал для тренировок. Управительница "Тетра "Рачо Стоянов" попросила просто соблюдать чистоту, иногда участвовать в "капустниках" и платить членские взносы. Этого было достаточно. Конечно, это не супер зал, как было в МОЛе, зато дешевле стоимость занятия и возможность заниматься большему количеству людей. По-прежнему на занятия приходят не так много человек. Болгары очень консервативны и больше интересуются своими, народными танцами, что похвально и вызывает у меня безмерное уважение.

Сейчас мой зал выглядит именно так. Планирую поставить там зеркала и сделать помещение более уютным.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...