Перейти к публикации

Студия восточного танца "Диамант"

Мадалина

В России, к сожалению, никто не идет навстречу молодежи и желающим вести здоровый образ жизни. Дом Офицеров, в котором занималось более 40 творческих коллективов разогнали и перенесли на другой конец города, куда почти невозможно добраться, если нет машины. В ДК ЖД танцоры тренируются даже в подвале, где расположены туалеты, при этом, они оплачивают аренду, которая повышается каждый месяц! И таких примеров множество. Очень жаль.

Мои скромные заслуги (награды, завоеванные за 8 лет) в России, Болгарии и Украине. В том числе на чемпионате Европы в г. Китен. 2года назад приняла участие в международной олимпиаде в г. В. Търново от г. Габрово, завоевала "серебро" в национальном конкурсе (2013 г. Пловдив). Стала дважды чемпионкой Европы от республики Болгария (2013 г. Китен), заняла 6 место из 25 возможных на международном фестивале в Афинах, обойдя танцоров из США, Греции, Англии и Германии

Несколько фото.

После выступления в афинском театре.

На международном фестивале в Софии

А это домашняя репетиция)

С 27 ноября в очередной раз принимаю участие в международном фестивале в Афинах.

FotoHunter

Удачи Вам! Будете в Бургасе - сообщите, сделаю Вам нормальные фотографии, бесплатно. :)

Мадалина
Удачи Вам! Будете в Бургасе - сообщите, сделаю Вам нормальные фотографии, бесплатно.

Вот спасибо, буду очень-преочень рада!()>

Продолжаются занятия в моей школе восточного танца. К моему удивлению-повышенный интерес среди женщин среднего и престарелого возраста. Самой старшей в нашей студии-70 лет и она занимается с большим удовольствием.

Главное-не только получить необходимую нагрузку для организма., но и весело провести время, забыть о домашних хлопотах и посвятить время себе.

"Танец живота" полезен абсолютно всем без исключения!

Очень хорошо подтягивает внутренние мышцы, даже при излишнем весе,

Имеет омолаживающий эффект,

Продлевает детородную функцию женщины

И облегчает роды.

В Болгарии к этому виду танца еще не привыкли, но я надеюсь, что мало-помалу, люди начнут инвестировать деньги " в себя", а не в "Бира" и "цигари", проявят интерес к здоровому образу жизни. Часто слышу, что "нет денег", зато есть финансы на алкоголь и сигареты. Так что я склонна считать:

А пока -посмотрим выступления самых сильных танцоров мира. Россиянки и украинки-самые-самые!

Украинская танцовщица Дарья Мицкевич

https://www.youtube.com/watch?v=cvnxxfdFe7M

Российская танцовщица Анна Борисова

Шоу -беллиданс (Оазис-Данс)-Санкт-Петербург. 1 место на чемпионате мира

Перед тем, как достичь высокого результата, нужно много обучаться. Я регулярно посещаю дополнительные занятия у профессиональных педагогов и всемирно признанных танцоров. Так примерно проходят мастер-классы

Мадалина

Ну вот и состоялась моя поездка в Афины. Я приняла участие в ежегодном фестивале, на котором повысила свою квалификацию. В этот раз я изучала иракский стиль и египетский фольклор. Трудиться приходилось очень много. После мастер-классов, которые длились в среднем 2, 5 часа, необходимо было готовиться для вечера, выступать на конкурсе и фестивале. Каждый участник возвращался в отель не раньше2 часов ночи! А утром все бежали смотреть достопримечательности-благо в греческой столице есть на что посмотреть. В итоге за 4 дня все очень сильно устали, но были очень довольны встречей с друзьями и танцорами со всего света! Пока фотографий мало, но я обещаю потом выложить по мере поступления!

Вчерашнее выступление в Народном читалище в честь надвигающегося Рождества

Совсем уже скоро (в апреле месяце :)) я поеду выступать в Сербию, Белград!

Qanatir

А нам когда покажете танец? :confused:

Мадалина
А нам когда покажете танец? :confused:

Некоторое видео можно найти и в этой теме, а из свежего, пока не покажу, танцем недовольна. Такое тоже бывает...

Qanatir
некоторое видео можно найти и в этой теме, а из свежего, пока не покажу, танцем недовольна. Такое тоже бывает...

Себя надо любить:cvetok:

Мадалина

Танец Аллы (Украина) на шоу:

Танец финалистки (Россия)- Оксаны Базаевой

Ромашка

Хочу похвастаться - начали заниматься вместе с русской подругой в Бургасе у инструкторши Слава Стоянова.

@Мадалина, она сказала, чо с Вами знакома...:)

Мадалина

В конце апреля я приглашена в столицу Сербии!

Итак, сегодня состоялся очередной урок. Очень рада, что с каждым разом приходит все больше людей. За 2 года мне пришлось пережить разное-пустые залы, переживания и трудности с болгарским языком, внутренние сомнения. Лишний раз убеждаюсь, что если очень и очень захотеть и быть наглым (в хорошем смысле этого слова), то все получится, именно ВСЕ. Собралась детская и взрослая группа. Традиционно

1. Разминаемся. Кое-что я заимствую у бальников и спортсменов. Растягиваемся, разогреваем разные группы мышц

2. Повторяем то, что выучили на прошлом уроке

3. Учим новые движения и обязательно тут же закрепляем в танцевальной связке

4. Изучаем музыкальные ритмы

5. Релакс -восстанавливаем ритм дыхания

Надеюсь, на следующей неделе, сделать фото нашей группы и опубликовать здесь...

Сегодня мы прекрасно позанимались. Все больше девушек и женщин посещают мои занятия

upload_2015-8-12_20-44-9.png.2d76a708fd95434827966fad5ea51ee6.png

За несколько лет в нашем городе сформировался маленький, но очень уютный уголок восточной сказки. Нужно сказать, что ко мне на занятия приходят женщины среднего возраста, сложившиеся личности, со своим багажом проблем и трудностей. Но как же здорово видеть их целый час счастливыми. Пусть у них что-то не получается, но основная цель оказывается достигнутой-отвлечься от проблем и на чуточку погрузится в мир искусства, что-то изменить в себе.

Я очень счастлива иметь возможность не зарабатывать, а именно заниматься любимым делом в свободное от работы время. Этого я не могла позволить раньше, а сейчас с удовольствием мчусь к своим девочкам, зная их стремление скорее дожить до среды (именно тогда у нас и проводят занятия).

eJ0OVlMtJfo.jpg.af192008a79d8b80e02e708ab4a706e4.jpg

Мадалина

Я очень рада выезжать на фестивали. Это так здорово, когда помимо основной работы, есть увлечение, развивающее тебя не меньше, чем основное дело! На фестивали приезжают люди с разных стран, разной культуры, у каждого из них-своя история и судьба, но в любом случае, в эти мгновения нет быта, ссор, проблем-все абсолютно увлечены танцем. Некоторые фото с фестиваля в Софии, прошедшего в апреле 2016 года! Большое спасибо Галине @Gallat за то, что она побывала на концерте. Совершенно неожиданная, но очень приятная встреча произошла.

На первом фото наша команда, которая организовывает фестиваль во главе с директором Эвелиной Папазовой-болгарской танцовщицей, которая сделала очень многое для развития восточного танца в Болгарии

 

Я с участницами фестиваля

 

После концерта

 

Только что вернулась из Белграда! Я была участницей фестиваля международного танца "Enta Omri", представляя Болгарию в конкурсном состязании. Я выиграла этот конкурс и заняла первое место среди профессионалов. Мне удалось станцевать под оркестр, почувствовать невероятную атмосферу этого замечательного танцевального праздника! Надеюсь, что скоро появятся профессиональные фотографии и видео, чтобы слова подкрепить яркими фотостраницами.

13330883_1184728784891334_6053539905028529667_n.thumb.jpg.5789e1f1f8b261326c7f8a3cb3cd9bbc.jpg

Гость Астильба
Я выиграла этот конкурс и заняла первое место среди профессионалов.

Поздравляю! Ты - молодец! Творческих успехов тебе, вдохновения и ...

 

 

Мадалина

, Лена, спасибо тебе большое за поддержку!

Mimsik

@Мадалина, мои поздравления! Очень рада. Надеюсь, как - нибудь побывать в Софии на выступлении.

Мадалина

@Mimsik, спасибо, это будет в мае будущего года

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Мадалина, Наташечка, мои поздравления!

 

Мадалина

Давно не писала в этой теме. Очень рада, что график работы позволяет заниматься танцами, как интересным и увлекательным хобби!

Через месяц я отправляюсь танцевать на сцене Афин!

upload_2016-10-11_22-4-16.thumb.png.b355f3ed408f1e6965c89f4801f3b12e.png

 

Мои детки-начинашки)

upload_2016-10-11_22-12-15.thumb.png.d0f7908ec4602d45198cc2235d41ba96.png

 

Неделю назад состоялся концерт артистов из различных творческих клубов, я тоже приняла участие со своими ученицами!

upload_2016-12-21_21-49-14.thumb.png.48e3dbf265251f2b83dd7414c650a54d.png

Гость Heliena

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Варне с восточными школами? Или в Бургасе их больше? Дочка занимается-выбираем город)))

 

И школу восточных танцев ищем)))

Гость Астильба
Дочка занимается-выбираем город)))

В этой ветке - Габрово.:)

Мадалина

Решила реанимировать собственную тему, а то еще подумаете, что я "завязала" с танцами! Ничего подобного! Более того, за год и даже 2 года моего отсутствия в ней, произошло много приятных событий. Во-первых, мои ученицы дважды стали чемпионками на международном конкурсе. Во-вторых, количество постоянно занимающихся в студии с каждым годом всё больше. В-третьих, мне приятно, что на различных мероприятиях мы представляем наш славный город Габрово.

6 апреля я получила сертификат-награду за вклад в развитие танцевальной культуры Болгарии. В Хисаря я с ученицами представила нашу школу и получила приглашение от организаторов принять участие в международного фестивале в г. Солун (Солоники).

Несколько фото.

1IMG_9045_2.thumb.jpg.1e11d589221f0a80c1b0a004436ca982.jpg 56321846_2368291476535053_3433925326378369024_n.thumb.jpg.a23c50f35b013ddb69ee14013250a846.jpg Screenshot_3.png.3b0221862938df15998010f258053ed4.png Screenshot_5.png.88f05992747dac8e7cddaa73072facb7.png 47578086_2192581974106005_3481449642019782656_n.thumb.jpg.d0a77fb86ac90e6731fe452a58ff1a28.jpg 47683644_2192534754110727_666206297271566336_n.jpg.0b11470a212934adaa62eea92d4a803f.jpg

 

Cегодня мы выиграли Гран-при на национальном конкурсе!

kflaa9sZVg0.jpg.2ee341fd365fb8e1ade117395e0383d1.jpg

 

f_61Ev3MNf0.jpg.a2cec826e49715cfac4c24df5686aad0.jpg

Гость Астильба

От всей души поздравляю!

Вы - лучшие!!!

Успехов и процветания!!!

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

Поздравления!!!

Pomidor66

@Мадалина, поздравляю! Скажите, пожалуйста, можно ли на ютубе как-то найти видео с Ваших выступлений?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...