Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О доверенностях на вождение

Калинка-Вяра

Так же обязательно спросят в Турции и прочих странах при оформлении выезда. Я не пойму в чём проблема, 5 минут дел и максимум 10-15 лева нотариусу. Теоретически её и в Болгарии имеют право попросить если остановят. Машина фирмы, а ну ка докажи что ты её не угнал? В документах на авто ФИО не значится, только название фирмы и булстат

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так же обязательно спросят в Турции и прочих странах при оформлении выезда. Я не пойму в чём проблема, 5 минут дел и максимум 10-15 лева нотариусу. Теоретически её и в Болгарии имеют право попросить если остановят. Машина фирмы, а ну ка докажи что ты её не угнал? В документах на авто ФИО не значится, только название фирмы и булстат

6 лв. Если Вы принесете готовую доверенность, но потом и перевод 10-20 лв.

Anb...
Так же обязательно спросят в Турции и прочих странах при оформлении выезда. Я не пойму в чём проблема, 5 минут дел и максимум 10-15 лева нотариусу. Теоретически её и в Болгарии имеют право попросить если остановят. Машина фирмы, а ну ка докажи что ты её не угнал? В документах на авто ФИО не значится, только название фирмы и булстат

Я с собой доки на фирму беру в Грецию ездил не раз без доверенности, да и нотариусу вопросы задавал сказал что не нужна. А на всякий случай если у кого текст есть поделитесь покажу нотариусу чтобы сделал. Да в Болгарии даже теоретически не имеют право просить.

Сказка
Так же обязательно спросят в Турции и прочих странах при оформлении выезда. Я не пойму в чём проблема, 5 минут дел и максимум 10-15 лева нотариусу. Теоретически её и в Болгарии имеют право попросить если остановят. Машина фирмы, а ну ка докажи что ты её не угнал? В документах на авто ФИО не значится, только название фирмы и булстат
Проблема в том, что не знаем на каком языке ее писать. Нельзя же на все возможные языки перевести. Где ее на русский переводить? Может еще и апостиль ставить?

Пока ездили и в Македонию и в Сербию - никому она не нужна была.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Проблема в том, что не знаем на каком языке ее писать. Нельзя же на все возможные языки перевести. Где ее на русский переводить? Может еще и апостиль ставить?

Пока ездили и в Македонию и в Сербию - никому она не нужна была.

В ЕС, Македонии, Сербии довереность не нужна. Нужна в Украине, Молдове, Белоруссии и России. Делается на болгарском и переводится на русском, легализировать не надо.

Сказка
В ЕС, Македонии, Сербии довереность не нужна. Нужна в Украине, Молдове, Белоруссии и России. Делается на болгарском и переводится на русском, легализировать не надо.

Спасибо. Завтра пойдем к нотариусу узнавать.

Калинка-Вяра

Я делала доверенность на Болгарском и ничего не переводила, так её показывала и ездила.

НО в самом начале безопытной жизни в Болгарии, Была интересная ситуация на границе с Турцией. Доверенность умудрилась забыть дома. Ближайший нотариус или переводчик, болгарского тогда совесм не знала, не говоря уж о турецком, километрах в 50-ти от границы, тем паче дело было в субботу. Благо у меня с собой была печать фирмы (в бардачке валялась), нашла доброго самаритянина (причём, о БИНГО, в виде болгаро- турецкого ГИДа русского происхождения, одной из групп пересекающих границу). Она мне быстренько, написала, что мол я (в качестве учредителя фирмы такой то, доверяю ФИО - себе же в качестве физлица, выезжать на данном авто в Турцию и обратно), печать своей же фирмы штампанула и турки меня безропотно пропустили. Так что на всякий случай, при поездках на авто зарегистрированных на фирму, возите с собой печать, может пригодиться

Сказка

Доверенность нам сегодня сделали сразу на двух языках и заверили. Печать фирмы не ставили.

Получается, что к пересечению Росиийской границы мы готовы :)

Если машина на организацию, доверенность заверяется печатью организации и подписью должностного лица!

Путевые листы гайцы требуют иногда в Украине, неправомерно, но я делаю приказ о командировке с целью открытия торгового представительства и путевой лист, чисто что бы не тратить нервы и время!

Нужны ли какие то документы на саму фирму? Например, удостоверение агенции по вписыванию, большой талон на машину или еще что-то (или копии заверенные)?

Dozer

Ничего не просили не раз!

Только доверенность и только в Украине (на Русском) и Турции (На Английском).

Окисан

Простите мне, если чего не поняла. У меня в техпаспорте вписан муж. Ему нужна доверенность? Собственник я.

Please sign in or register to post a comment.
  • sundy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...