Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Курьерские услуги и растаможка в Болгарии

Happy
Я буду брать товары не на тао и не на Али

Я буду брать на фабриках)

10 (% я так понимаю) Duty платится в любом случае или от какой то объявленной стоимости посылки?

Хотелось бы все таки немного конкретики в каких ситуациях ты обязан за что платить... И сколько

У меня офис в Гонк Конг и я не знаю, не одну фабрику, которая вам отправит конверт или коробочку.

Насколько я понял, речь идет о импорте с фабрик? Значит мин 20 футов контейнер из Китая.

Конечно Duty платится.

И не только Duty+Tax, там будет еще куча расходов по растоможке и по чистке контейнера + всякие брокерские услуги + т. Д и т. П.

Если речь о маленькой посылочке в бумажном конверте, для себя лично, то может нет. И тогда не может быть конкретики.

Это на усмотрение таможни при осмотре. Любая посылка, может быть выборочно досмотрена.

Принцип везде почти одинаковый, если раньше работали и не важно где, должны знать.

Обычно так считается. Инвойс от него Duty 10%+ от общей НДС (зависит от страны). Это главный принцип.

Много зависит, что именно импортируете. Дальше налог с продаж и т. Д

Конкретику по налогам, можно получить платно, у любого консультанта, кто работает по импорту.

Бесплатно для гугл, примерно звучит так...Tax & Import Duty calculator

Олег Харлей
У меня офис в Гонк Конг и я не знаю, не одну фабрику, которая вам отправит конверт или коробочку.

Но верить то хочется

Harita

Очень много перелопатил интернета и так и не нашел очевидный ответ на свой вопрос...

Являюсь заядлым шопером с магазинов Aliexpress. com, Ebay. com Taobao. com и многих других

Интересует какие существуют налоги, пошлины НДС и при каких случаях я его обязан платить

customs.bg/bg/page/299

Первый файл откройте

playboy
У меня офис в Гонк Конг и я не знаю, не одну фабрику, которая вам отправит конверт или коробочку.

Насколько я понял, речь идет о импорте с фабрик? Значит мин 20 футов контейнер из Китая.

Конечно Duty платится.

И не только Duty+Tax, там будет еще куча расходов по растоможке и по чистке контейнера + всякие брокерские услуги + т. Д и т. П.

Если речь о маленькой посылочке в бумажном конверте, для себя лично, то может нет. И тогда не может быть конкретики.

Это на усмотрение таможни при осмотре. Любая посылка, может быть выборочно досмотрена.

Принцип везде почти одинаковый, если раньше работали и не важно где, должны знать.

Обычно так считается. Инвойс от него Duty 10%+ от общей НДС (зависит от страны). Это главный принцип.

Много зависит, что именно импортируете. Дальше налог с продаж и т. Д

Конкретику по налогам, можно получить платно, у любого консультанта, кто работает по импорту.

Бесплатно для гугл, примерно звучит так...Tax & Import Duty calculator

Понятное дело что речь идет не о коробочке, интересен импорт в особо крупных так сказать, кто подскажет компании которые занимаются ввозом и очисткой под ключ (по модели рф и UA), кто в теме понимает о чем я

Но хотелось бы банально понимать если ребенку мешок игрушек заказать до какой суммы без пошлин и НДС)))

У нас компания в Шеньчжене, знаем как все работает, учить не надо)

Отправить сами себе все что угодно можем) хоть письмо)

HARITA СПАСИБО!

Олег Харлей
Понятное дело что речь идет не о коробочке, интересен импорт в особо крупных так сказать, кто подскажет компании которые занимаются ввозом и очисткой под ключ (по модели рф и UA), кто в теме понимает о чем я

Но хотелось бы банально понимать если ребенку мешок игрушек заказать до какой суммы без пошлин и НДС)))

У нас компания в Шеньчжене, знаем как все работает, учить не надо)

Отправить сами себе все что угодно можем) хоть письмо)

HARITA СПАСИБО!

Что возить будем? Есть ли сертификаты ЕС?

Если отправить сами можете, то вам нужна только таможня здесь?

Happy
У нас компания в Шеньчжене, знаем как все работает, учить не надо)

Отправить сами себе все что угодно можем) хоть письмо)

С этого и нужно было начинать!

playboy
что возить будем? Есть ли сертификаты ЕС?

Если отправить сами можете, то вам нужна только таможня здесь?

Да все верно, мне по сути нужна только "правильная растаможка" на месте) Желательно по принципу РФ и UA, если такое существует.

Первоначально хотелось бы аксессуары, как правильно не подлежат сертификации нигде... Нужно посмотреть законы

Есть еще и другие группы товаров, но об этом уже не хотелось бы в открытом форуме говорить...

Если можете помочь - киньте скайп в ЛС или др. Способы связи

quinevra

Впервые заказала в Варну три посылки: с Aliexpress, c Ebay, c iHerb. В России получение происходило следующим образом: извещение в почтовый ящик, поход на почту с паспортом. Как это происходит здесь? В нашем доме почтовых ящиков не замечено, будут оставлять у порога или звонить и звать на почту?

UraGun
Впервые заказала в Варну три посылки: с Aliexpress, c Ebay, c iHerb. В России получение происходило следующим образом: извещение в почтовый ящик, поход на почту с паспортом. Как это происходит здесь? В нашем доме почтовых ящиков не замечено, будут оставлять у порога или звонить и звать на почту?

О, смотря чем приедет. Говорят, что по EMS просачивается всё что угодно. А если по DHL, то это растаможка скорее всего, если стоимость превышает бесплатный предел. Я где-то писал, о своих похождениях при получении посылки по DHL, для себя выбрал вариант таможить силами софийского брокера DHL. Он сбрасывает доверенность, вы её распечатываете, подписываете, заверяете у нотариуса - 6 лев, отдаёте в офис ДХЛ в Ващем городе. Потому вам присылают квитанцию для оплаты пошлины. Соскок, поклон.

Олег Харлей
Впервые заказала в Варну три посылки: с Aliexpress, c Ebay, c iHerb. В России получение происходило следующим образом: извещение в почтовый ящик, поход на почту с паспортом. Как это происходит здесь? В нашем доме почтовых ящиков не замечено, будут оставлять у порога или звонить и звать на почту?

Зависит от стоимости посылок ВКЛЮЧАЯ стоимость доставки

Звонить не будут

Ящик советую повесить

Говорят, что по EMS просачивается всё что угодно

Теперь нет

Требуют распечатку о покупке, инвойс на 3 дол, не катит

quinevra
зависит от стоимости посылок ВКЛЮЧАЯ стоимость доставки

Звонить не будут

Ящик советую повесить

Ящик вешать - не вариант, арендуем квартиру в доме. Спасибо, по результатам отпишусь! :)

UraGun
зависит от стоимости посылок ВКЛЮЧАЯ стоимость доставки

Звонить не будут

Ящик советую повесить

Не знаю не знаю. Если по ДХЛ, как в моём случае, брокер мне отзвонился ещё до появления посылки в Софии, уже начал трудиться. Молодец короче ДХЛ. Я на слух болгарский воспринимаю так себе, потому попросил отписаться на электронку, так было проще, все дальнецшие переговоры мы вели по электронке. Нормальная контора в общем, адеквартная. Не в пример того-же в Украине.

Олег Харлей
не знаю не знаю. Если по ДХЛ, как в моём случае, брокер мне отзвонился ещё до появления посылки в Софии, уже начал трудиться. Молодец короче ДХЛ. Я на слух болгарский воспринимаю так себе, потому попросил отписаться на электронку, так было проще, все дальнецшие переговоры мы вели по электронке. Нормальная контора в общем, адеквартная. Не в пример того-же в Украине.

Да ДХЛ могут и позвонить

quinevra

Если не будут звонить, то единственный вариант быть в курсе - просто бегать на почту самой и спрашивать, не пришла ли посылка?

UraGun
Если не будут звонить, то единственный вариант быть в курсе - просто бегать на почту самой и спрашивать, не пришла ли посылка?

Что Вы, нужно просто взять у отправителя трекинг номера и отслеживать по Интернет.

Happy

Опыт получения в Несебр такой. Как только... Посылка придет в Бургас (в моем случае). Они отзваниваются для уточнения цены стоимости посылки и самой пересылки, так как, в ЕС пересылка тоже облагается налогом.

После чего, на почте оплатите налоги и получите. Если цена, указанная вами их не устроит, назначат свою.

Я получал раз 5, в 4х из них, посылку вскрывали для досмотра и определения примерной цены.

quinevra
Что Вы, нужно просто взять у отправителя трекинг номера и отслеживать по Интернет.

Увы, обычная авиапочта и некоторые китайские службы доставки через интернет не отслеживаются.

Опыт получения в Несебр такой. Как только... Посылка придет в Бургас (в моем случае). Они отзваниваются для уточнения цены стоимости посылки и самой пересылки, так как, в ЕС пересылка тоже облагается налогом.

После чего, на почте оплатите налоги и получите. Если цена, указанная вами их не устроит, назначат свою.

Я получал раз 5, в 4х из них, посылку вскрывали для досмотра и определения примерной цены.

Из каких стран были посылки и какова примерная стоимость?

Happy
Из каких стран были посылки и какова примерная стоимость?

Китай! Стоимость была разная, от 30 долл до 2000 долл.

Я беру на Таобао. Стоимость самой пересылки не скрыть. Она попадает под налог тоже

Все курьеры в Китае и Гонконге могут отслеживаться. Либо это track-chinapost.com/, либо это app3.hongkongpost.hk/CGI/mt/genresult.jsp?tracknbr=RR996843985CN

Если не знаете чем отправили, тут. Он по умолчанию даст вам направление http://www.track-trace.com/

quinevra

Алярма! Принесли извещение, налепили на стену в подъезде. На нём написано: "Моля, явете се в пощенска станция пар. Салон - Вн. Ц-р." Надо явиться - понятно, а вот куда - нет. Подскажите, где это загадочное место находится? :)

UraGun
Алярма! Принесли извещение, налепили на стену в подъезде. На нём написано: "Моля, явете се в пощенска станция пар. Салон - Вн. Ц-р." Надо явиться - понятно, а вот куда - нет. Подскажите, где это загадочное место находится? :)

Из меня конечно эксперт болгарского так себе, но по моему отправитель кагбэ намекает, что речь идет о посылочном отделе почтовой станции Варна Центр... Это возле катедрала, на первом этаже слева. Хотя если и не так, там уж точно расшифруют куда следует топать :)

СолОМон
Из меня конечно эксперт болгарского так себе, но по моему отправитель кагбэ намекает, что речь идет о посылочном отделе почтовой станции Варна Центр... Это возле катедрала, на первом этаже слева. Хотя если и не так, там уж точно расшифруют куда следует топать :)

Или у вокзала, в таможне...

quinevra

Отчитываюсь: получила две посылки, обе из США. Одна на 27$, вторая на 42$. Оба раза приносили извещение, оставляли в подъезде. Получала на центральной почте, никаких пошлин не просили, несмотря на то, что посылки отправлены DHL.

Олег Харлей
Отчитываюсь: получила две посылки, обе из США. Одна на 27$, вторая на 42$. Оба раза приносили извещение, оставляли в подъезде. Получала на центральной почте, никаких пошлин не просили, несмотря на то, что посылки отправлены DHL.

По пунктам

DHL из штатов, сам по себе (только доставка) будет дороже 27 дол

DHL не бывает на почте, или домой, или офис DHL, в Германии в рамках DHL, есть обычная почта, но в Германии

Так что у вас скорее всего был USPS

Ради интереса расчет доставки из США до Болгарии UPS, а это дешевле DHL

Посылка 10х10х10 см, весом 300 гр.

wwwapps.ups.com/ctc/request?loc=ru_RU&WT.svl=PNRO_L1

Отображение результатов для:

EMPIRE STATE, 10001, Соединенные Штаты до KOSHARITZA, 8253, Болгария

  • Печать

Вид сервиса Время Стоимость

(Все грузы)

UPS Worldwide Saver

160.48 USD *

Подлежащий оплате вес:

1.0 фунт

UPS Worldwide ExpeditedSM

110.46 USD *

Подлежащий оплате вес:

1.0 фунт

quinevra
по пунктам

DHL из штатов, сам по себе (только доставка) будет дороже 27 дол

DHL не бывает на почте, или домой, или офис DHL, в Германии в рамках DHL, есть обычная почта, но в Германии

Так что у вас скорее всего был USPS

Наверное, DHL бывает разный. На моей коробке написано "DHL Global Mail"

Олег Харлей
Наверное, DHL бывает разный. На моей коробке написано "DHL Global Mail"

Значит и в штатах сделали, это обычная почта, и да она не дорогая, стоимость он-лайн не считает, только звонить

Шла 2-3 недели?

quinevra
значит и в штатах сделали, это обычная почта, и да она не дорогая, стоимость он-лайн не считает, только звонить

Шла 2-3 недели?

Ровно неделю.

Олег Харлей
Ровно неделю.

Хорошо, быстро, это ваш знакомый отправлял, или появилось в магазинах?

UraGun
Наверное, DHL бывает разный. На моей коробке написано "DHL Global Mail"

Это несомненно. Там всё на столько запутано, что в каждом конкретном случае даже по цене не поймёшь с каким типом почты или экспресс-перевозчика имеешь дело. Разброс цен условий и правил весьма широк, начиная от международной почтовой конвенции, которой в разных странах от балды пользуются различные перевозчики, и заканчивая сверхрочными экспресс-доставками. На Украине на пример, EMS долгое время крышевалось "Спецчвязью", потому игноировала законодательство относительно экспресс-перевозчиков и пыталось косить под почтового перевозчика. Судился с ними, удалось им отовраться, потому как законодательство об их деятельности вообще принималось чуть ли не на уровне Верховной Рады, "под шарагу" разрабатывалось и форматировалось. При всей нелепости ситуации, потому как ЕМС - Экспресс мэйл сервис... Тут нужно быть инвалидом на всю голову, чтобы экспресс-перевозчика, являющегося во всех странах оным, объявить в своей стране не экспресс перевозчиком. Не знаю как сейчас, но ещё год назад, ЕМС Украина, это было то ещё позорище. Служащие из "Спецсвязи", сидящие на мизерной ставке, т. Е. Бездельники, да ещё и с какими-то правами спец шаражки. Борзые и безответственные до отвращения. В последствии вроде функции ЕМС собирались отжать у них в пользу Укрпочты. Что конечно не менее по идиотски, так как те сами по себе являются международными посылочными операторами. Но учитывая прогнивший персонал и администрирование, шарагу нужно было как то спасать. Возможно уже и передали, скорее всего ЕМС Украина теперь ещё более мрачная хрень... На счет ДХЛ Украина тоже много "позитива". Это очень дружелюбная в отношении таможенников контора, создающая с ними коррупционные схемы на раз. Приходилось уже бороть их. Но у тех хотя бы персонал не за копейки трудится, потому более-менее адекваты работают. Но тоже борзые. Отмахаться от навязываемого брокера бывает затруднительно. Но реально как и везде, при этом естественно существенная экономия - не кормишь бездельников из самой шараги, и таможенника, которому они "заносят".

Ну а по ценообразованию на ДХЛ в разных странах, я так понимаю совершенно разные условия. Мало того, для разных клиентов - они тоже разнятся. Корпоративные постоянные клиенты ДХЛ в Китае, способны предлагать доставку на Украину начиная от 17-19долл/кг причем за отдельный килограмм. Так что по цене доставки судить ни о чем невозможно.

quinevra
хорошо, быстро, это ваш знакомый отправлял, или появилось в магазинах?

Обе посылки из магазинов, обе дошли за неделю.

Олег Харлей
Обе посылки из магазинов, обе дошли за неделю.

А что за магазины? Если не секрет

Please sign in or register to post a comment.
  • VZzzhik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...