Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Варна. Свежие мясо, куры, мед, молоко и т. п

Михаил164

Надо объединятся и брать!

Он надеюсь их не живыми предлагает!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@, Класс:thumbsup:.

А чего-нибудь вкусненького еще делаете, на продажу? :hungry::rolleyes:

Radmila
@, Класс:thumbsup:.

А чего-нибудь вкусненького еще делаете, на продажу? :hungry::rolleyes:

Славочка, есть кетчуп, лечо, аджика, лютеница, но все на заказ, т. К. Основной склад-подвал в Житнице.

Мария

@, лучший ваш сок - это ВИНО! ;)

Ваше молодое вино... Ну слов нет! Я вообще очень скептически отношусь ко всем домашним винам, но у вас оно такое особенное, не типичное, не кислять уксусная, как я всегда пробовала. Молодое вино - с газиками ещё, аромат тот же, что и в том вине, которое мы всегда у вас берём, - тоже не типичный и немного напоминает, как я уже где-то тут писала, изабеллу, но тоньше. В общем, мне очень понравилось! Представляю, что будет, когда оно стабилизируется и настоится, или как там это называется. М-м-м-м-м... :thumbsup:

А сок томатный термически обработан или просто через мясорубку? Какая цена на сок и чеснок? Нам очень нада! ;)

P. S. "Вчера Сергей без вашего одобрения не решился взять, поэтому фотодокументирую." До чего у меня муж послушный - золото, Любимый! Без одобрения жены и сок томатный не купит. ()>

Radmila

@@Мария, помидоры после мясорубки варились и потом еще с банкой стерилизовались. Конечно, витаминов там, наверное, мало, но вкус отменный, настоящий. Цена за 3-хлитровую банку - 12 лв. (и банка с возватом), чеснок - 3 лв/кг. Поделюсь опытом моих покупательниц. Одна такую банку разливает в 0,5 л пластиковые бутылочки и кладет в морозилку, чтоб потом порционно готовить. Вариантов, думаю, может быть много.

Относительно вина согласна полностью. Получилось неплохо тьфу-тьфу, но еще должно дозреть. Я где-то писала уже, не пейте его сразу из холодильника, пусть постоит при комнатной температуре пол-часика. Или даже вообще не держите его в холодильнике.

IrRina
есть кетчуп, лечо, аджика, лютеница, но все на заказ, т. К. Основной склад-подвал в Житнице.
Вы сами делаете?

А вы в Варне в каком районе живете?

Radmila

@@IrRina, я сама выращивала и потом сама делала. А в Варне мы работаем, а живем в Добриче. Посмотрите эту темку повыше bglife.ru/threads/7425/page-7#post-399791

Мария

@, я просто наоборот ищу без термообработки, чтоб в холодильнике держать. Но такую баночку, думаю, тоже приобретём у вас. :)

Radmila
@, я просто наоборот ищу без термообработки, чтоб в холодильнике держать. Но такую баночку, думаю, тоже приобретём у вас. :)
Без термообработки, к сожалению, я не смогу сохранить это богатство. Зимой витамины есть в других фруктах и овощах. Все по сезону... Но вот вкус удается сохранить обалденный.
JonSilver
Рекомендуем вино! Вкусное. :) не такое кислое, как остальные домашние вина, не отдаёт уксусом, перекисшим и пр. Это лучшее из домашних вин, которые здесь пробовали. Немного напоминает изабеллу, но отдалённо, нет такой сладости и приторности, но есть аромат.

"Изабелла" - сорт винограда забракованный виноделами всего мира. Но, когда "лучшим" вином в СССРе был портвейн "Агдам", "777","33" - это был прорыв...:)

@, лучший ваш сок - это ВИНО! ;)

Ваше молодое вино... Ну слов нет! Я вообще очень скептически отношусь ко всем домашним винам, но у вас оно такое особенное, не типичное, не кислять уксусная, как я всегда пробовала. Молодое вино - с газиками ещё, аромат тот же, что и в том вине, которое мы всегда у вас берём, - тоже не типичный и немного напоминает, как я уже где-то тут писала, изабеллу, но тоньше. В общем, мне очень понравилось! Представляю, что будет, когда оно стабилизируется и настоится, или как там это называется. М-м-м-м-м... :thumbsup:

Рекомендации вышеизложенные относительно "молодого вина", или урожая прошлого года? Приобресть желаю для дегустации и то и другое, адресок подскажете?

Radmila

@@JonSilver, очень сожалею, но вино производим исключительно для личного употребления. Самим не хватает:(

Taksa
Светлана, Казанлык

@, скажите, а как вы сажаете чеснок? Под зиму или весной? Меня чеснок в Болгарии очень огорчил, то что я видела в продаже мелкий и неказистый.

Radmila
:eek:Очень неожиданное наблюдение. Я сажаю под зиму. У меня есть и болгаский и русский сорта- крупный, без ложной скромности.
JonSilver
@@JonSilver, очень сожалею, но вино производим исключительно для личного употребления. Самим не хватает:(

Вина много никогда не бывает...:D Есть предложение для обмена с целью дегустации. Я бутылочку своего, меняю на бутылочку Вашего, как?

Taksa
Светлана, Казанлык

И купить можно будет?

Извините мое сообщение про чеснок для@radmila, а то можно подумать что я на вино покушаюсь;)

Radmila
Извините мое сообщение про чеснок для@radmila, а то можно подумать что я на вино покушаюсь;)

Конечно, можно.

Мария
"Изабелла" - сорт винограда забракованный виноделами всего мира. Но, когда "лучшим" вином в СССРе был портвейн "Агдам", "777","33" - это был прорыв...:)

Да, это я читала, но тот аромат я обожаю, что бы ни говорили виноделы! Но это не тот сорт, аромат просто похож, мне нравится. Не типичное болгарское.:)

"Рекомендации вышеизложенные относительно "молодого вина", или урожая прошлого года? Приобресть желаю для дегустации и то и другое, адресок подскажете?

Это я писала про молодое вино, но у @ пробовали и созревшее вино - лучше я не пила домашнего. Я не профи, не винодел, опираюсь только на личные вкусовые ощущения.:)

@@JonSilver, очень сожалею, но вино производим исключительно для личного употребления. Самим не хватает:(

О, горе мне, горе! Очень жалко.:(

Radmila

@@JonSilver, ответила вам в личку

О, горе мне, горе! Очень жалко.:(

Не плачьте, Сергей одну-то бочку для себя отделил. Вот теперь нам и не хватает.;)

Мария
Не плачьте, Сергей одну-то бочку для себя отделил. Вот теперь нам и не хватает. ;)

Сорри, я не в курсе была. Ну вот, как томатный сок, так только с одобрения жены, а как вино - так сразу бочку и втихую. :) обожаю его за непредсказуемость! :) спасибо за вино! ;)

JonSilver
Да, это я читала, но тот аромат я обожаю, что бы ни говорили виноделы! Но это не тот сорт, аромат просто похож, мне нравится. Не типичное болгарское. :)

Аромат схожий, дает местный сорт "Гамбургский" - его болгары добавляют именно для запаха (развед. Данные проверены лично). Типично болгарское...:)

IrRina

Хочу и здесь поблагодарить radmila за вкуснейшее лечо и соус.

С нетерпением жду дальнейших дигустаций;)

Little_muk

Для тех, кто любит свежее молоко из под коровки, но не любит ездить за ним в село каждый день! На пазаре Чаталджа недавно открылся молочный магазинчик " свежее мляко от фермата", на двери надпись милкомат или что-то такое. Каждый день после утренней дойки туда завозят молоко. Проверено на семье, очень вкусное и свежее, без консервантов, скисает на 3-й день, если не кипятить.

После кипячения появляется густая пенка, как в детстве. Там же вкусное кисело мляко.

В общем, буду рада, если кому-нибудь это будет полезным! :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Little_muk, Здорово:thumbsup:, спасибо. Это Вы про тот магазин, который весной открыли или там открылся еще?:)

Кстати, если любите козе кисело мляко, то на выходе с Чаталджа молочный магазин и там всегда свежее кисело мляко и козе и краве. И тоже с фермы, так как упаковка не заводская. И молочко там тоже есть.:)

@, Светлана! Спасибо Вам огромное!:rolleyes:

Очень вкусная овощная аджика и лечо и соус и вообще ВСЁ!

Такое насыщенное и ароматное лечо:thumbsup:. Обычно в продаже лечо, где один перчик догоняет другой:D. А у Вас такое великолепие:hungry:. Все в меру и перец и соус и специи!:thumbsup: Класс! С отварной картошечкой и укропчиком просто песня!

А с каким удовольствием я скушала жареное филе куриное с Вашей аджикой()>. Если бы я была кошкой, то наверно урчала бы в этот момент:D.

Спасибо, Светочка!:rolleyes:

Elenakir
Ничего себе! Помидорные деревья!

Вот это да!

Гость Кварк

Да уж! Точно деревья :)

Radmila
Да уж! Точно деревья :)

Три дня назад посеяла первые семена, из которых вырастают потом такие деревья. Вот такой у них долгий путь - с января до октября... Будем надеяться, что и в этом году все будет, как всегда...:) Всем огородникам УДАЧИ!

Михаил164

Радмила, эх нам бы такие семена...

Михаил164

Супер! Будем к вам обращаться за плодами ЭТИХ ДЕРЕВЬЕВ! :)

Oleg 63

А я уже давно отказался от выращивания рассады таким способом. Ставлю парник сразу на грядке - где-то в середине марта (живу во Владивостоке) и тупо высеваю семена помидоров. К моменту, когда они нужны - рассада вырастает крепкой, закаленной, приученной к ультрафиолету.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@, огурцыыыыы:arghh:, лечооооо:arghh:. Я когда вижу Ваше лечо и особенно огурчики()>...

Please sign in or register to post a comment.
  • VZzzhik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...