Минигольф

ATAI, 11.01.13

1. ATAI

ATAI Активный участник

Вчера супруга и дочь, без всякого повода, подарили мне комплект для минигольфа. Классная штука. Весь вечер лазил по интернету и читал правила и т. д. Но интерент - это одно, а "живые" гольфисты - это другое. Кто-нибудь играет в минигольф? На побережье, особенно на Солнечном берегу до фига площадок для минигольфа, но я как-то до них все не добирался... Весной-летом, как буду приезжать - обязательно доберусь. А сейчас буду играть в помещении, благо есть много места. С чего начинать?

11.01.13
  2. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

С ракийки

11.01.13
  3. Larinn

Larinn Активный участник

Когда разберёшся с мини, могу подогнать с кем играть в нормальный гольф. Благоверный не просто играет а ещё и тренер по гольфу.

11.01.13
  4. ATAI

ATAI Активный участник

ОТЛИЧНО!

11.01.13
  5. Никмар

Никмар Активный участник

На 60-летие друзья подарили членство в клубе "Пестово" в Мытищенском районе. Четыре года, не считая драйвинг рейнджа занимаюсь там. Удобно тем что и стрельбище, куда езжу уже добрых 12 лет-неподалеку.В мини не пробовал, а в большом если есть вопросы задавайте. Я бы начал с правил rusgolf.ru/2010/rulestext.pdf-большие изучить невозможно, а знать надо-игра саморегулируемая:)

11.01.13
  6. Валет

Валет Постоянный участник

Я играла несколько раз в мини-гольф.Мне очень понравилось, появляется азарт. Вот смотреть не очень интересно. Наверное, если бы жила в Англии, то увлекалась бы этой игрой. :)

11.01.13
  7. ATAI

ATAI Активный участник

Вчера весь вечер "гонял мячи" по площадке в одном из ТРЦ. Действительно затягивает. Купил у хозяина поля еще одну клюшку, 10 мячей и пару электронных лунок. Буду тренироваться дома и в офисе.:thumbsup:

Кому интересно - нашел хороший центр мини гольфа в Болгарии: minigolf-bg.com/
    Обязательно съезжу!

12.01.13
  8. Астильба

Астильба Гости

Почему-то я всегда думала, что это мужская игра. И тоже из разряда экзотических и элитарных.

16.01.13
  9. ATAI

ATAI Активный участник

Ну, что поделать... Теперь знаете, что не только мужская! Даже в чемпионате мира по мини гольфу проходит и мужской и женский зачет.

Правильно говорят, что "шило в ж@пе покоя не даёт"!:roflmao: Сегодня идём сдавать документы на регистрацию Региональной федерации спортивного мини гольфа. Если честно, то не ожидал, что народ так быстро "втюхается". Сам-то ладно, по жизни авантюрист и увлекающаяся натура... Купили пока 9 сборно-разборных лунок (дорожек) с препятствиями, дюжину паттеров, сотню мячей. Еще 9 лунок (для полного соревновательного комплекта) докупим чуть позже. Вчера провели учредительное собрание федерации, утвердили устав, выбрали председателя федерации, состав Президиума, ревизора и т. д. До полночи оформляли протоколы и т. д., составляли план работы и соревнований на текущий год. Запланировали один выездной турнир в Болгарию (по точным срокам пока не определились).

Позвонили из транспортной компании, сообщили, что пришел наш заказ из штатов. А это: 3 разборные дорожки, 10 паттеров (клюшек), 200 мячей и еще всякая мелочь.

16.01.13