Как сделать визу на 120+ дней пребывания

Svzavialov, 11.01.13

1. Svzavialov

Svzavialov Активный участник

Как сделать визу на 120+ дней пребывания
    Всем привет! Вопрос мой такой, есть недвижимость в Несебре, собственник мой отец. У меня есть огромное желание отправлять туда своих троих несовершеннолетних детей с женой с апреля по октябрь! Как получить визу, которая позволяет пребывать в РБ более 120 дней? Какие есть варианты?

11.01.13
  2. Eurik

Eurik Постоянный участник

Единственная возможность находится в Болгарии детям и супруге 120 дней подряд-это ВНЖ.

11.01.13
  3. Svzavialov

Как его получить? Родственников болгаров нет...

11.01.13
  4. Владимир

Владимир Почетный форумчанин

Ради одного раза? Наверно не стоит.
    Лучше немного "по химичить" Сделайте годовую визу 2х90, после 90 надо выехать и можно въезжать опять на 90, или сделайте визу на 90 дней и шенген, затем надо выехать из БГ и заехать по шенгену еще на 30.

11.01.13
  5. Svzavialov

А разве после 90 дней можно выехав въехать сразу обратно? разве 3 месяца не должно пройти или полгода? Почему ради одного раза? я бы каждый год их так отправлял, если б визу давали...

11.01.13
  6. Владимир

Да визу открыть надо обязательно. Кто вам мешает каждый год получить годовую визу сразу съездить в БГ на один день и позже в средине первого полугодия ехать на 3 месяца? После прошествии первого полугодия выезжаете в Турцию к примеру, въезжаете обратно в БГ и будет Вам "счастье " еще на 90 дней. ;) Итого 179 дней практически получается, с коротким выездом.
    Возможность получить годовую визу есть у каждого, тем или иным способом!
    Можно заменить болгарскую, шенгенской.
    Не думаю что затраты на получение визы Д, у Вас окупятся, есть много тонкостей.
    Затраты в материальном и моральном плане, проживать то Вы не собираетесь.

11.01.13
  7. Svzavialov

Проблема в том, что двоим детям по 2 года, третьему 3. и их так мотать всех надо? вариант вообще интересный. Полугодие начинает исчисляться с момента первого вьезда? Заранее благодарствую!

11.01.13
  8. Владимир

Именно так. Оформите на себя пару метров недвиги отца и ваши дети до достижения 18 лет будут получать годовые визы легко и свободно.
    А уж как сделать 180 дней подряд, надо немного творчества и немного знаний. И то, и то доступно. Не кто Вас учить не будет, делай так или по другому, это может оказаться не совсем так. На каждый случай есть свой вариант, раз Вам нужно такое долгое пребывание детей в БГ, значит на то есть причины.
    А если есть причины то в посольстве БГ то же люди, надо сходить проконсультироваться, наверняка существуют какие то исключения.

11.01.13
  9. Svzavialov

Ну причина банальна, но она имеет место быть, дети жуткие аллергики, с тамошней экологией у них все быстро проходит и чувствуют они себя замечательно, вот августе 2012го они у меня оттуда вернулись и до сих пор мы не вылезаем из болезней, а когда все трое болеют полгода почти без перерыва - тут уже у родителей начинает ехать крыша... и куча анализов, врачей, денег и прочего. А там как рукой снимает...

11.01.13
  10. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

Вообще то на 4 человека есть смысл получить ВНЖ всем четверым прилететь на один день во первых геморой а во вторых БИЛЕТЫ 4 х 200 евро = 800 евро или 1600 лв, 4 ВНЖ 2000 лв, по моему есть смысл подумать страховки все равно покупать

11.01.13
  11. Mangiafuoco

Mangiafuoco Активный участник

ВНЖ по болезни можно получить. чл. 24.8
    теоретически...

11.01.13
  12. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

самому не смешно

12.01.13
  13. Mangiafuoco

Mangiafuoco Активный участник

и смешно и нет. у меня приятель-доктор в немецком праксисе кучу доков оформил, типа у людей то - не пойми что, требуется постоянное наблюдение у врача. Вот договор с клиникой. Все работает. Why not?

12.01.13
  14. Svzavialov

ВОПРОС! возможно ли нам подавать на краткосрочную однократную визу с периодом пребывания в РБ 90 дней, улетать туда в апреле, по истечении срока визы мы возвращаемся в Мосвку (середина июля) - действие визы заканчивается. Через неделю мы вновь подаем на такую же краткосрочную визу сроком еще на 60-70 дней и возвращаемся в РБ - возможно ли это?
    И еще вопрос, какую минимальную площадь собственности в РБ мне нужно иметь для того, что мне, моей жене и моим детям иметь право на двухлетние многократные визы. Заранее благодарю!

14.01.13
  15. Eurik

Вы может подавать на новую визу сразу по истечении старой.
    Про минимум площади лично я не слышал, так же, как и про ограничение по количеству собственников. По-моему, это нигде не регламентировано в смысле подачи на визу.

15.01.13
  16. Svzavialov

EURIK, огромное ВАМ спасибо!

Вот ответ визового центра: Добрый день!
    Если Вы подаете документы на основании согласия на проживание от собственника недвижимости, то Вы можете запрашивать однократную визу до 90 дней пребывания в одном полугодии. Если в одном полугодии вы пробыли все 90 дней, то для последующих въездов Вам необходимо дождаться начала следующего полугодия, полугодие откравается с момента Вашего первого въезда на территорию РБ.
    ОБЛОМ!

15.01.13
  17. Eurik

В Законе сказано, что нельзя пребывать больше 90-та дней по одной визе (как в случае с годовой визой собственника), но нигде нет, что общее пребывание в Болгарии по разным визам не должно быть больше 90 дней.
    Использованная виза подразумевает возможность получения новой. В Законе нет требований перерыва во времени.

Возможно, Вас не поняли, а, возможно и опять несоответстви информации требованиям.
    Такие случае бывают. К примеру, как я уже писал, мы опять направили официальный запрос по поводу нестыковок ответа Граничной Полиции и Визового центра по вопросам отсчёта полугодия въезда https://www.bglife.ru/threads/504/page-18#post-262674.

15.01.13
  18. Svzavialov

Сплошные противоречия и я не понимаю что делать, отправил им еще одно письмо с вашим разъяснением, посмотрим что ответят. БЛин, от этого у меня очень много, что зависит. покупать билеты или нет. дадут или не дадут... Засада сплошная.

ВОТ ИХ ОТВЕТ: Добрый день!
    Вы не можете пребывать более 90 дней в одном полугодии на территории Болгарии, независимо от того, пребываете ли Вы по одной визе или нескольким.
    Если Вы не использовали 90 дней, то Вы можете запрашивать новую визу. Например, если Вы запросили визу на 90 дней, а отъездили по ней 70, то в этом полугодии Вы можете запрашивать визу ещё на 20 дней.

С уважением,
    Болгарский Сервисный Визовый Центр

15.01.13
  19. Eurik

Очень интересно.
    Если Вы не использовали дни пребывания по одноразовой визе, а её срок не кончился, то ни аннулировать старую, ни подать на новую Вы не можете.
    Я им, пожалуй, позвоню:)

15.01.13
  20. Svzavialov

Если вам что то удастся выяснить очень прошу вас написать об этом. Заранее благодарю! Я уже и не знаю что и как у них спрашивать, на все ответ один - нельзя...

Может быть есть какие то основания, которые я могу предьявить в визовый центр? Реально не понимаю что делать.

15.01.13
  21. MoonRabbit

MoonRabbit Активный участник

О-ей, что-то вы тут все вместе запутались. :)
    Давайте по порядку:
    1. Виза по приглашению от собственника недвижимости может быть до 90 дней пребывания и она как правило - однократная. Т. е. если въехать в РБ по такой визе хотя бы на день, то она считается использованной, не смотря на то что срок пребывания там может стоять 90 дней, и надо подавать на новую визу.
    2. Если получить многократную годовую визу с 90 днями пребывания в полугодие, то выехать по истечении первых 90 дней обязательно надо.
    Т. е. как и было указано:
    Далее:
    Да, так возможно, и так будет правильней всего.
    Скажем так: для оформления мультивизы (годовой или двухгодовой, неважно) собственник недвижимости (и его ближайшие родственники) законодательно не ограничен в количестве имеющейся у него площади. Есть другого рода требование: для получения двухгодовой мультивизы у собственника недвижимости должна быть откатана годовая мультяшка.

15.01.13
  22. Eurik

Я сегодня звонил в визовый центр, разговаривал с сотрудникми, которые совещались, просили перезвонить и т. д.
    В итоге ответ-"нельзя", но почему именно, внятного объяснения я не получил. Посоветовали обратиться в Посольство с вопросом.
    Ещё раз прочитав Визовый Кодекс (http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=OJ:L:2009:243:0001:0058:BG:PDF), и изучив с помощью одного умного человека:) базовые законы ЕС по этому поводу (ec.europa.eu/immigration/tab2.do?subSec=11&language=7$en) могу сделать следующий вывод:
    нигде конкретно не написано, что по нескольким визам можно находится только 90 дней в каждом полугодии (по краткосрочной виза да, это не обсуждаем).
    Преполагать, что всё, что не запрещено, можно, но, с другой стороны, всё, что не регламентировано-непонятно, как реализуется.
    Вероятно, если есть запрет на пребывание, то существует некоторые внутренние инструкции, к которым лично мне, добраться невозможно.

15.01.13
  23. MoonRabbit

Eurik, в практическом плане: человек, только что откатавший 90-дневную однократку вполне имеет право подать на следующую визу, никаких ограничений тут нет, документы принимают и ни к чему не придираются. И консульство вполне спокойно дает следующую визу. А в визовом могли и перестраховаться, поэтому и не очень объясненное "нельзя".

15.01.13
  24. Svzavialov

То есть, допустим, что я вернулся в Россию, использовав 90 дней краткосрочной визы, теоретически я могу сделать шенген и вьехать опять? Тогда два вопроса, сколько дней пребывания в РБ дает шенген? и как по нему въезжать, если шенген, допустим к примеру Финский? Сначала в Финку, потом только в РБ или сразу можно в РБ?

как бы это узнать точно? просто не хочется купить билетов на 180 тысяч (5 человек туда сюда умножить на 2 раза) и потом обломаться, когда в визовом скажут, что визы не дадут!)

15.01.13
  25. MoonRabbit

Зачем шенген? Пробыв в РБ 90 дней по одной визе, Вы возвращаетесь в РФ, подаете на следующую болгарскую 90-дневную визу, и въезжаете по ней.
    В РБ по действующей шенгенской визе можно въехать понеиспользованному в шенгене кол-ву въездов и дней пребывания.
    Т. е. если у Вас мульт финско-шенгенский 90-дневный, и Вы въехали в финку на 30 дней, то в РБ максимум на оставшиеся 60 дней.
    Болгарам в практическом плане все равно, но финны хотели бы Вас видеть сперва у них :)

есть на самом деле только один 100% вариант: позвонить в консульство (не в визовый, а именно в консульство)

Посолство на Република България в Москва, Руска Федерация
    Телефон:
    +7 499 143 90 22
    +7 499 143 90 23
    Факс: +7 495 232 33 02
    Работно време: 09:00 - 17:30 ч.

15.01.13
Загрузка...