Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Татарстан, нет разницы.

Pomidor66
европейскую карточку для лечения

Нет. Вас точно так же прикрепляют (точнее, Вы должны сами «прикрепиться») к местной медицине и Вы точно так же обязаны платить ежемесячные взносы в НЗОК. Поищите в поиске по форуму «нзок», поможет разобраться :)

Незнайка
Может дают какую нибудь европейскую карточку для лечения?

Разницы нет по медобслуживанию. Ну и так же с ПМЖ и ДВЖ Вы можете при желании получить пластиковую карточку НЗОК (Европейска Здравнаосигурительна Карта) для получения бесплатной мед. Помощи в странах ЕС. (В объемах, определяемых каждой отдельной страной ЕС). Карта выдается сроком на один год и в последующем можете ежегодно получать новую, заплатив маленькую таксу. Главное условие - отсутствие задолженности по осигуровкам.

 

,

 

http://www.ezok.bg/Zaiavlenie.html

 

ezok_karta.jpg.48c798c21d010a90de8e0c00ca7aa73e.jpg

Pomidor66
НЗОК (Европейска Здравнаосигурительна Карта)

НЗОК - это «НАЦИОНАЛНА здравноосигурительна каса», не имеющая отношения ни к какой европейской, или я чего-то не знаю?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

, эта карточка позволяет получать бесплатную медпомощ в ЕС.

Pomidor66
позволяет получать бесплатную медпомощ в ЕС.

Блин, объясните дебилу в лице меня: у меня ДВЖ, ща занимаюсь этим НЗОК (тот еще трэш). Вот вопрос: меня, скажем, побили в баре Мадрида - приехала скорая, везут в больницу: если я им суну эту карту - они меня бесплатно полечат? А при ПМЖ нет?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот вопрос: меня, скажем, побили в баре Мадрида - приехала скорая, везут в больницу: если я им суну эту карту - они меня бесплатно полечат? А при ПМЖ нет?

ДМЖ-ПМЖ-гражданин, нет разницы, полечат! Если есть такая карточка.;)

Татарстан
Если есть такая карточка

А где её получают, в какой организации выдают?

Miky
приехала скорая, везут в больницу: если я им суну эту карту - они меня бесплатно полечат? А при ПМЖ нет?

При все положения полечат, а вот платиьт будете в зависимости от того как принато в соответной стране по правилам для местных. Если для них личиние бесплатно, платит не будете, если они часть лечения платят, то притежатель карты тоже будет платит и потом его расходы подлежат востановлению. Карта выдается по заявлению в подразделениях банк ДСК.

Нина_В

@Miky, только тем, кто имеет счет в банке ДСК?

Или достаточно просто придти в ДСК с ЛК с ЕГН, а счет иметь в совсем другом банке?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Miky, только тем, кто имеет счет в банке ДСК?

Или достаточно просто придти в ДСК с ЛК с ЕГН, а счет иметь в совсем другом банке?

Всем.

Harita
Или достаточно просто придти в ДСК с ЛК с ЕГН, а счет иметь в совсем другом банке?

 

Счет вообще не нужен, ни в каком банке.

Pioter
Бургас
А где её получают, в какой организации выдают?

На любой почте выдают.

Semen55
На любой почте выдают.

НЕ выдают ни на какой почте, про это писали, единые карты здравны по европе выдают в банке ДСК по заявке

Pioter
Бургас
НЕ выдают ни на какой почте, про это писали, единые карты здравны по европе выдают в банке ДСК по заявке

Я на почте получал и получаю. Вам могут и не выдавать.

Незнайка
На любой почте выдают.

Прекратите бредить.

Я на почте получал и получаю. Вам могут и не выдавать.

Вранье.

Вот официальная ссылка с сайта ЕЗОК о пунктах выдачи карт. Почты там нет и не было никогда.

http://www.ezok.bg/locations.html

 

ПС: Есть тут один господин - утверждает, что ездит с картой ВНЖ Болгарии без виз по всему ЕС. Вы, похоже, из такой же серии - сказочник.

Татарстан
получал и получаю

Их что, каждый год нужно получать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Их что, каждый год нужно получать?

Да.

Pioter
Бургас
Их что, каждый год нужно получать?

Когда надо ехать, иду на почту и получаю.

Там пункт 9 - дата валидност. - Карта действительна до этой даты.

Вот и приходится.

 

Иногда можно даже со статусом ВНЖ ездить.

А с Постоянным ВНЖ (не ПМЖ - ПМЖ это совсем из другой оперы) люди въезжали из Англии и у меня есть доказательства - сканы их паспортов и карточек.

Условия въезда и причину я наверное не готов обсуждать, потому что это личная информация клиентов. Но подскажу - они ехали транзитом.

Про из Болгарии я ничего не говорил.

 

Кстати еще одно заблуждение сермяжных толкователей законов - в законодательстве в Европе нигде нет понятия - ездить, пересекать границу и так далее. Есть - разрешено ли пребывать на данной территории. И если разрешено - вас пропустят на границе.

Qanatir

@Semen55, это не сказки. Тот, про кого упоминал Незнайка-это я). Но, на то он и Незнайка. Я ездил, летал, даже, кажется, пешком проходил. Нет никаких проблем.

VL001
@Semen55, это не сказки. Тот, про кого упоминал Незнайка-это я). Я ездил, летал, даже, кажется, пешком проходил. Нет никаких проблем.

Т. Е Вы с картой ВНЖ (ДВЖ, ПМЖ) спокойно пересекаете все границы? И карта у Вас не "женился на гражданке Болгарии"?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@VL001, у него жена болгарка. Сколько можно это обсуждать...

Qanatir

@VL001, в карте отдавно не пишут "член семьи". Кто-то недавно хвастался, что ему /ей написали. Может и опять стали писать. Не знаю. А я, да, ещё, как получил ВНЖ летел сразу же в Париж в тот же день

N58
как получил ВНЖ летел сразу же в Париж в тот же день

Еще раз уточните, пожалуйста, летел один или с супругой-гражданкой БГ?

Мадалина

Раз уж пошел такой разговор... Мне хватило истории на греческой границе, когда нас с супругом остановили в аэропорту по прилёту и, ничего не объясняя, держали 1, 5 часа, пока служитель звонил в службы и консультировался по поводу моей личной карты и свидетельства о браке на греческом языке. Все мои знакомые, когда путешествуют, делают визы. Да, они бесплатны, но для того, чтобы их получить, нужна куча документов! Я писала в разные консульства разных стран-везде ответ один-нужна виза!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Мадалина, бесполезно. Я уже давно устал объяснять, что @Qanatir, наверное какое то невероятное исключение и его советов следовать не рекомендую если не хочется неприятностей на границе.

Qanatir

@N58, летел не один, но мы не привязаны друг к другу, фамилии разные, так что это не показатель. И... Это в Париж я летал с женою, в принципе, путешествовал без неё. Такие, как Скорпион, зачем то поддерживают миф, что надо виза, но не надо мне она ни разу. А я отколесил ого-го. В принципе, больше месяца я не бывал в Болгарии. Куда-то улетал, уезжал

Танайка
Я писала в разные консульства разных стран-везде ответ один-нужна виза!

Подтверждаю. Мы делали визу, спокойнее.

 

в карте отдавно не пишут "член семьи"

На ПМЖ пишут

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. Такие, как Скорпион, зачем то поддерживают миф, что надо виза, но не надо мне она ни разу.

Я? Да мне все равно, я просто советую людям не пробовать, то что Вы написали так как будут большие неприятности. Но каждый решает сам за себя.

П. С. Кстати я опять задам конкретный вопрос - Вы по болгарской карточке ВНЖ, без жены и без перевода свидетельства о брака, с белорусским загранпаспортом едете свободно по ЕС, в шенгенские страны? Я правильно Вас понимаю?

Semen55
Я правильно Вас понимаю?

Похоже никто его не понимает...

Please sign in or register to post a comment.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...