Ассоциация "АЛЕША" в Болгарии?

wb2006, 08.01.11

1. wb2006

wb2006 Активный участник

Знает кто-нибудь что за контора, есть ли смысл членства для родителей-пенсионеров проживающих в пригороде Бургаса (ВНЖ) в сельском домике?

Хотелось бы услышать мнение форумчан.
    З.Ы. Ссылку не даю. Google в помощь.

08.01.11
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Я ее хорошо знаю. Сам не член, но стоял где-то рядом :)
    А вот понять смысл вступления ваших родителей - надо знать еще и их.
    Есть вопросы - спрашивай.
    Если нехватает общения, то можно принимать участие в их мероприятиях, может быть найдут там друзей.
    Вообще среди членов ассоциации много достойных людей.
    А уж если про Яну говорить, так там негде ставить знак качества. :)

08.01.11
  3. wb2006

wb2006 Активный участник

"Смысл" по аналогии типа "помощь-на-дороге". (Есть такие автомобильно-страховые клубы в России, другого примера не могу подобрать).Там платишь взносы - рассчитываешь на определенную помощь(что-то за взносы, что-то за доп.плату). Главное что есть кому позвонить в "сложной" ситуации, консультацию получить.

В этом смысле есть толк от членства? В незнакомой(пока) стране, без знания языка(болгарского), чтобы было кому позвонить в случае чего(на русском языке)?

08.01.11
  4. Klon

Klon Участник

Слышал об этой ассоциации противоположные мнения, но, по-моему, она начала действовать недавно, так что выводы делать рано.

Вполне вариант.

08.01.11
  5. Глокая Куздра

Скорее от тех, кто не в курсе. Бумба, напрнимер пышет злостью к этой Ассоциации, но ни разу ни с кем не контактировала о ней.
    Обычно плохо пишут члены и особенно руководители других ассоциации ибо некоторые получают деньги за эту деятельность и новая контора на их рынке ним не в кайф.

08.01.11
  6. Klon

Klon Участник

Вполне вероятно.

08.01.11
  7. martinov77

martinov77 Участник

Не знаю, хорошая эта контора или нет, но то, что они очень досаждают в "вконтакте" и в "одноклассниках" предложениями присоединиться-раздражает и как-то не ассоциируется с серьёзной организацией.

09.01.11
  8. Глокая Куздра

Ко мне они не обращались в Одноклассниках.
    И тем более не могу сказать что досаждают.
    Кому-нибудь еще досаждают в Однокрассниках, кроме мартинова77?

09.01.11
  9. Klon

Klon Участник

Действительно, они приглашают в группу в Fasebook, по-крайней мере.

09.01.11
  10. Глокая Куздра

На сайт bglife я получил около десятка приглашений. И что из этого следует?

Ассоциация в первую очередь нужна тем, кто попал один на один с какой-то ситуацией в Болгарии, дом не достроили, оказался в ипотеке, не может взыскать по исполнительному листу, обслуживающая компания не обслуживает или завашает тарифы.
    Вам, Клон, она скорее всего не нужна. Вы справитесь сами. Она для тех, кто не может.

09.01.11
  11. Klon

Klon Участник

Ничего, я лишь констатировал факт и ответил на Ваш вопрос.

Вы правы, абсолютно не нужна. Тем более (уж извините ;)), не люблю массового скопления соотечественников ни в какой форме :).
    PS. И почему-то мне кажется, чтто Вы меня поймёте ;).

09.01.11
  12. bum_ba

bum_ba Участник

У меня нет никакой корысти в моей критике ассоциации. Обсуждать эту тему без присутствия здесь самих ассоциаторов не буду - считаю это некорректным.

09.01.11
  13. wb2006

wb2006 Активный участник

В принципе все ясно. Спасибо всем за мнение. Удачи

09.01.11
  14. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Моя хорошая знакомая, в августе, столкнулась с этой ассоциацией, ели ноги унесла, сказала что Аум-Сенрике, ее так не обрабатывали и в свои ряды с таким напором не заманивали. Я тет-а-тет общалась с одним из активистов, Боже упаси от таких приятелей, слово хам и быдло, и в конечном итоге трус, это самые ласковые слова которые я могу произнести, я не знаю где там на Яне знаки качества можно ставить а где нельзя, но вступать туда.., если уж совсем больше податься некуда. И спросить не у кого.
    Одного хорошего адвоката, боле - менее знающего русский, вполне достаточно для комфортной жизни в Болгарии. И платить ему взносы не нужно и по телефону если что бесплатно проконсультирует по всем вопросам.
    А тем кто желает просто тусоваться, так они на свои тусовки и не членов приглашают, только цена за поход на шашлычки со своими складными стульчиками, будет как в хороший ресторан...

10.01.11
  15. Глокая Куздра

Назовите, хоть в личку, этого активиста. И конкретные к нему претензии.
    И вообще попросил бы вас не писать о том, чего не знаете.

10.01.11
  16. Калинка-Вяра

И что, вы ему морду набьете?:)
    Я и не пишу того чего не знаю, я честно сослалась на слова моей подруги, не доверять которой у меня нет причин.
    А вот на мой вопрос, чем и как ассоциация гарантирует то, что в случае не оказания или не качественного оказания услуг с ее стороны, мне как заказщчику этих услуг, будет компенсирован материальный или моральный вред,я никакого вразумительного ответа так и не получила. :mad:
    Все желающие так же могут поинтересоваться этим вопросом. Вот например, если вы обратились в ассоциацию, и они порекомендовали Вам строительную фирму, которая не качественно остроила Вам дом, или просто кинула, сможете ли Вы получить от Ассоциации "Алеша" хоть какую то компенсацию? Если нет, то на кой х.. Вам нужны эти посредники и их рекомендации за 120 в год?

Я знаю еще несколько русских ассоциации, в которые не нужны членские взносы, например ОПОРА, тоже в Бургасе находятся. То же молодая организация, только без такого агрессивного пиара.

10.01.11
  17. Глокая Куздра

Спасибо что объяснила, Калинка. Я так и думал, что вам нравится именно Опора.
    Я об этом и писал в посте №5.

Кстати, давайте договоримся, что если вы наезжаете на кого-то тконкретно, то давайте конкретную информацию, которую можно будет проверить.
    А не со слов подружки в автобусе.

10.01.11
  18. Калинка-Вяра

Я не была в Опоре, и не могу ее рекламировать, я единственное что указала,что там НЕТ никаких членских взносов. А что там и как это надо ехать, узнавать, общаться, по возможности найти тех кто является членом той или иной ассоциации, поинтересоваться у них, довольны ли они обслуживанием или нет, чем конкретно им помогли и сколько это стоило, сравнить цены и пр...

10.01.11
  19. Глокая Куздра

Вяра, ну какие цены, Алеша - некомерческая Ассоциация.
    Кстати членство в ней предоставляет скидки в некоторых магазинах Бургаса http://www.rus-bul.com/partners
    Так что годовое членство быстро отбивается. Достаточно потратить первую тысячу евро на обустройство дома, например.

10.01.11
  20. Калинка-Вяра

Только за членство все же денег берут. И от откатов от тех же строительных фирм, и застройщиков и пр, которых рекомендуют, вряд ли отказываются ;). (но последнее это конечно мои домыслы)
    А карточек со скидками, лично у меня и так полный кошелек.
    Ладно, все что я хотела сказать я сказала, спорить дальше желания не имею, кто хочет пусть обращаются, дураки несите пятаки...

10.01.11
  21. Глокая Куздра

Именно так. Домыслы. Ибо продажей Ассоциация не занимается в отличие от других. Значит и нет откатов.
    Посмотрите, среди партнеров нет ни одного риэлтера или застройщика.

10.01.11
  22. Borka

Borka Активный участник

Меня приглашали, отказался, не захотел мешать.

10.01.11
  23. Калинка-Вяра

Не всех партнеров и не всегда принято афишировать ;)

10.01.11
  24. Глокая Куздра

У вас тоже есть такие партнеры?
    Прекратите заниматься домыслами.

10.01.11
  25. Калинка-Вяра

Куздра, давайте по чесноку, такие партнеры и у Вас есть, вы ведь не за так представительства открываете и сертификаты из минфина получаете. Может быть выложите просто телефон и адрес того адвоката через которого вы все делаете, беря деньги за посредничество? Или телефоны тех, кто готов сделать временную регистрацию на свой адрес, и т.п.
    Я ни в коем случае не хочу вас вывести на чистую воду, и т.п., нормальный бизнес, порой нужные связи стоят не меньше чем нужные знания, просто не надо, ну не надо делать вид что вы весь , вместе с "Алешей" все в белом...;). И работаете за спасибо)

10.01.11