1. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Господа.,в Варне-понятно,большой город.А как насчет такого маленького местечка,как Бяла? Вообще, жители Бяла присутствуют на сайте,или слишком рано об этом ,комплексы-то только появляются.?! Если кто есть-давайте объединяться в подобие общины.,как,начнем.?!

24.04.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вам сюда
    https://www.bglife.ru/threads/Проживающие-и-отдыхающие-в-Бяла-соотечественники.1054/

24.04.11
  3. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

24.04.11
  4. Sportloto

Sportloto Активный участник

У меня в Св.Власе установлена тарелка и рессивер (все покупал здесь) НТВ+ ,если кому надо скину контакты в личку.

12.09.11
  5. CTEPX

CTEPX Участник

Тут узнавал касательно правовой основы установки и просмотра. Списывался как с триколором, так и с нтвшниками. Де факто установить и смотреть можно, а де юро - это нарушение авторских прав телеканалов, так как и у тех и у других лицензия только на трансляцию контента на территории РФ. Более того, кодировка DRE-Crypt, в которой вещает триколор является Российской разработкой. И коммерческие продажи шифратора/дешифратора за пределами РФ запрещены. Так что получается, что смотреть и устанавливать можно полулегально, хотя никто проверять конечно легальность не будет. Грустно.

16.11.11
  6. Sportloto

Sportloto Активный участник

Грустно , если бы наоборот :roflmao:

16.11.11
  7. Soldat

Soldat Постоянный участник

Всё решаемо. Обращайтесь.:)

16.11.11
  8. CTEPX

CTEPX Участник

Коллеги, я про правовой аспект говорю. То, что все решаемо - итак понятно ;)

16.11.11
  9. Vlads55

А что есть прецеденты? Уже кого-то закрыли?

20.11.11
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

.покупаем шнур(5-10 лева), подключаем телик к компу и на большом экране смотрим он-лайн все что заблагорассудится - БЕСПЛАТНО. для ленивых там же где шнур покупаем мышку беспроводную, а можно и клавиатуру (цена от 10 лева)

20.11.11
  11. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Завтра спрошу у мажа что за программа по которой мы смотрим, там туча каналов, но я чаще смотрю фильмы и передачи онлайн, выбираю по инету то что мне сейчас хочется посмотреть, что бы от сетки вещания не зависить

21.11.11
  12. Vlads55

Пока в формате HDTV ничего приличного российские провайдеры не вещают. А то, что у Вас квадратики как-то странно. У нас на 50" обычные SD каналы вполне даже ничего идут. Только на очень быстрых сценах типа взрывов с кучей огня могут артефакты появляться, что тоже понятно.
    ИМХО обычное ТВ особо и не требуется в высоком качестве. А если охота кино посмотреть, то для этого другие девайсы есть. Мы первый медиаплеер из Гонк-Конга заказывали. А сейчас и в Болгарии купить не проблема.

21.11.11
  13. Soldat

Есть российский спутниковый оператор, который обеспечивает уверенный прием каналов, в том числе в HD качестве, на территории РБ. И National Geographic - в том числе. Если интересует - пишите в личку.:)

21.11.11
  14. AMB

AMB Активный участник

Если вы слышали о кардшаринге (card sharing) и ничего против него не имеете, то вот вам и решение. "Платформа HD" или "НТВ+HD".

21.11.11
  15. Soldat

Да, их в HD нет. Вы правы.:)

21.11.11
  16. Vlads55

Вот именно, всё от контента зависит. Лично меня HD пакет российских провайдеров не канает. А просто на картинку смотреть лично мне не интересно. Не дорос еще:)

22.11.11
  17. Bazilik

Bazilik Активный участник

Мне многие каналы в НТВ+ HD смотреть не противно. Это и все спортивные, Mezzo, Animal, Nat Geo. По кино показывают обычные не новые американские фильмы, которые показывают везде. Приедет в декабре хозяин квартиры, если решим с ним вопрос с установкой тарелки положительно, то я точно обращусь.

22.11.11
  18. Vlads55

Что и требовалось доказать. У всех контент разный. Я спортивные каналы не смотрю. Ну может быть биатлон иногда, так там HD и не нужно, картинка серьёзной роли не играет. Музыку вообще не смотрю, животных тоже редко. Больше люблю наше и зарубежное старое кино смотреть. А если захочется современное кино, то зачем телевизор. Без всякого телевизора в HD качестве и в удобное время.
    Впрочем, мой тезис подтверждает разнообразие человеческих вкусов.

22.11.11
  19. Bazilik

Bazilik Активный участник

Не про НТВ, но близко к теме. Кто нибудь может сказать, контролируют и препятствуют ли болгарские провайдеры скачку разнообразного контента с торрентов. Были ли случаи в Болгарии административного или уголовного преследования за это?

22.11.11
  20. Vlads55

На фиг им это не надо. Не волнуйтесь. Для этого надо, чтобы был соответствующий закон. Насколько мне известно, во Франции таковой имеется. Но там никого никуда не сажают, а просто заблокировали torrent трафик. Но уже magnet в ходу. С ним посложней будет.

22.11.11
  21. AMB

AMB Активный участник

Поддержу. В этом пакете почти на любой вкус каналы. Есть из чего выбрать. Думаю, в борьбе за аудиторию они будут переводить больше каналов в формат HD.

22.11.11
  22. RoweR

RoweR Участник

Правовой аспект только для пользователя - в соответствии с договором к которому приложена карта вы смотрите контент только на территории России и Украины, если сам кто-то "сболтнет" о просмотре вне указанных зон - карту могут заблокировать...

..."квадратики" - это недостаточный уровень сигнала или его качества, следовательно настройка (и/или размер) тарелки или проблема с конвертором... "замыленная" картинка (для любого глаза :) после HD) - это стандартный PAL-сигнал 576*720 пикселей, а у вас на телеке 1080*1920..., т. е. обычная картинка (PAL) в 5 раз хуже потенциальных возможностей зомбоящика... Nat Geo Wild и Animal Planet сейчас идут в HD с плюсов... http://www.ntvplus.ru/hd/

26.02.12
  23. Vlads55

Ну допустим сболтнёт, да и непонятно кому надо сболтнуть. А как они проверят, чтобы мне отказать в контракте? Домой с комиссией придут? Да бросьте Вы. Пофигу им где смотрят. Они Вас предупредили и ладно. Отключать никто не будет просто так. Деньги.

26.02.12
  24. RoweR

RoweR Участник

Доброго дня.
    Ну сболтнуть - со всяким "по случаю" может случиться :) Вопрос не в этом... домой с комиссией не придут, а просто отключат, а для подключения предложат придти в офис с паспортом :) и хорошо, если договорчик на человечка в москве...

26.02.12
  25. Vlads55

А "договорчик" ясень пень только на человека в России. Других вариантов теоретически невозможно. Поскольку для "договорчика" паспортные данные нужны и типа адрес.
    Давайте проверим. Я Вам в личку черкну инфу по одной из моих карточек. Вы совершенно нормально настучите и посмотрим что произойдёт. Годится?
    Я вам даже готов типа текст заявления накатать. Типа

26.02.12