Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Подключение НТВ+ в Болгарии

Soldat
Тут узнавал касательно правовой основы установки и просмотра. Списывался как с триколором, так и с нтвшниками. Де факто установить и смотреть можно, а де юро - это нарушение авторских прав телеканалов, так как и у тех и у других лицензия только на трансляцию контента на территории РФ. Более того, котировка DRE-Crypt, в которой вещает триколор является Российской разработкой. И коммерческие продажи шифратора/дешифратора за пределами РФ запрещено. Так что получается, что смотреть и устанавливать можно полулегально, хотя никто проверять конечно легальность не будет. Грустно.

Всё решаемо. Обращайтесь.:)

CTEPX

Коллеги, я про правовой аспект говорю. То, что все решаемо - итак понятно ;)

Vlads55
Коллеги, я про правовой аспект говорю

А что есть прецеденты? Уже кого-то закрыли?

Калинка-Вяра

. Покупаем шнур (5-10 лева), подключаем телик к компу и на большом экране смотрим он-лайн все что заблагорассудится - БЕСПЛАТНО. Для ленивых там же где шнур покупаем мышку беспроводную, а можно и клавиатуру (цена от 10 лева)

Завтра спрошу у мажа что за программа по которой мы смотрим, там туча каналов, но я чаще смотрю фильмы и передачи онлайн, выбираю по инету то что мне сейчас хочется посмотреть, что бы от сетки вещания не зависить

Vlads55
И все равно задумываюсь не просто о тарелке, а о нормальном HDTV - а то даже на моих скромных 37" как-то уныло смотреть на квадратики с простого ресивера.

Пока в формате HDTV ничего приличного российские провайдеры не вещают. А то, что у Вас квадратики как-то странно. У нас на 50" обычные SD каналы вполне даже ничего идут. Только на очень быстрых сценах типа взрывов с кучей огня могут артефакты появляться, что тоже понятно.

ИМХО обычное ТВ особо и не требуется в высоком качестве. А если охота кино посмотреть, то для этого другие девайсы есть. Мы первый медиаплеер из Гонк-Конга заказывали. А сейчас и в Болгарии купить не проблема.

Soldat
Ну не то, чтобы прямо "квадратики", но после какой-нибудь киношки в FullHD как-то не очень нравится картинка :) Обычное ТВ может и не требуется, но крайне приятно наблюдать какой-нибудь National Geographic в HD качестве.

Есть российский спутниковый оператор, который обеспечивает уверенный прием каналов, в том числе в HD качестве, на территории РБ. И National Geographic - в том числе. Если интересует - пишите в личку.:)

AMB
Ну не то, чтобы прямо "квадратики", но после какой-нибудь киношки в FullHD как-то не очень нравится картинка :) Обычное ТВ может и не требуется, но крайне приятно наблюдать какой-нибудь National Geographic в HD качестве.

Если вы слышали о кардшаринге (card sharing) и ничего против него не имеете, то вот вам и решение. "Платформа HD" или "НТВ+HD".

Soldat
Спасибо, не интересует. Из русских каналов, единственный, который смотреть не противно - Моя Планета. Но они в HD не вещают, да и в любом случае один канал подключить сложновато, а остальные мне даром не уперлись никуда.

Да, их в HD нет. Вы правы.:)

Vlads55
Ну не то, чтобы прямо "квадратики", но после какой-нибудь киношки в FullHD как-то не очень нравится картинка :) Обычное ТВ может и не требуется, но крайне приятно наблюдать какой-нибудь National Geographic в HD качестве.

Вот именно, всё от контента зависит. Лично меня HD пакет российских провайдеров не канает. А просто на картинку смотреть лично мне не интересно. Не дорос еще:)

Bazilik

Мне многие каналы в НТВ+ HD смотреть не противно. Это и все спортивные, Mezzo, Animal, Nat Geo. По кино показывают обычные не новые американские фильмы, которые показывают везде. Приедет в декабре хозяин квартиры, если решим с ним вопрос с установкой тарелки положительно, то я точно обращусь.

Vlads55
Мне многие каналы в НТВ+ HD смотреть не противно. Это и все спортивные, Mezzo, Animal, Nat Geo

Что и требовалось доказать. У всех контент разный. Я спортивные каналы не смотрю. Ну может быть биатлон иногда, так там HD и не нужно, картинка серьёзной роли не играет. Музыку вообще не смотрю, животных тоже редко. Больше люблю наше и зарубежное старое кино смотреть. А если захочется современное кино, то зачем телевизор. Без всякого телевизора в HD качестве и в удобное время.

Впрочем, мой тезис подтверждает разнообразие человеческих вкусов.

Bazilik

Не про НТВ, но близко к теме. Кто нибудь может сказать, контролируют и препятствуют ли болгарские провайдеры скачку разнообразного контента с торрентов. Были ли случаи в Болгарии административного или уголовного преследования за это?

Vlads55
Не про НТВ, но близко к теме. Кто нибудь может сказать, контролируют и препятствуют ли болгарские провайдеры скачку разнообразного контента с торрентов. Были ли случаи в Болгарии административного или уголовного преследования за это?

На фиг им это не надо. Не волнуйтесь. Для этого надо, чтобы был соответствующий закон. Насколько мне известно, во Франции таковой имеется. Но там никого никуда не сажают, а просто заблокировали torrent трафик. Но уже magnet в ходу. С ним посложней будет.

AMB
Мне многие каналы в НТВ+ HD смотреть не противно. Это и все спортивные, Mezzo, Animal, Nat Geo. По кино показывают обычные не новые американские фильмы, которые показывают везде. Приедет в декабре хозяин квартиры, если решим с ним вопрос с установкой тарелки положительно, то я точно обращусь.

Поддержу. В этом пакете почти на любой вкус каналы. Есть из чего выбрать. Думаю, в борьбе за аудиторию они будут переводить больше каналов в формат HD.

RoweR
А что есть прецеденты? Уже кого-то закрыли?

Правовой аспект только для пользователя - в соответствии с договором к которому приложена карта вы смотрите контент только на территории России и Украины, если сам кто-то "сболтнет" о просмотре вне указанных зон - карту могут заблокировать...

Ну не то, чтобы прямо "квадратики", но после какой-нибудь киношки в FullHD как-то не очень нравится картинка :) Обычное ТВ может и не требуется, но крайне приятно наблюдать какой-нибудь National Geographic в HD качестве.

..."квадратики" - это недостаточный уровень сигнала или его качества, следовательно настройка (и/или размер) тарелки или проблема с конвертором... "замыленная" картинка (для любого глаза :) после HD) - это стандартный PAL-сигнал 576*720 пикселей, а у вас на телеке 1080*1920..., т. Е. Обычная картинка (PAL) в 5 раз хуже потенциальных возможностей зомбоящика... Nat Geo Wild и Animal Planet сейчас идут в HD с плюсов... http://www.ntvplus.ru/hd/

Vlads55
Правовой аспект только для пользователя - в соответствии с договором к которому приложена карта вы смотрите контент только на территории России и Украины, если сам кто-то "сболтнет" о просмотре вне указанных зон - карту заблокируют...

Ну допустим сболтнёт, да и непонятно кому надо сболтнуть. А как они проверят, чтобы мне отказать в контракте? Домой с комиссией придут? Да бросьте Вы. Пофигу им где смотрят. Они Вас предупредили и ладно. Отключать никто не будет просто так. Деньги.

RoweR
Ну допустим сболтнёт, да и непонятно кому надо сболтнуть. А как они проверят, чтобы мне отказать в контракте? Домой с комиссией придут? Да бросьте Вы. Пофигу им где смотрят. Они Вас предупредили и ладно. Отключать никто не будет просто так. Деньги.

Доброго дня.

Ну сболтнуть - со всяким "по случаю" может случиться :) Вопрос не в этом... Домой с комиссией не придут, а просто отключат, а для подключения предложат придти в офис с паспортом :) и хорошо, если договорчик на человечка в москве...

Vlads55
Доброго дня.

Ну сболтнуть - со всяким "по случаю" может случиться :) Вопрос не в этом... Домой с комиссией не придут, а просто отключат, а для подключения предложат придти в офис с паспортом :) и хорошо, если договорчик на человечка в москве...

А "договорчик" ясень пень только на человека в России. Других вариантов теоретически невозможно. Поскольку для "договорчика" паспортные данные нужны и типа адрес.

Давайте проверим. Я Вам в личку черкну инфу по одной из моих карточек. Вы совершенно нормально настучите и посмотрим что произойдёт. Годится?

Я вам даже готов типа текст заявления накатать. Типа

я имярек сообщаю, что мне известно, что держатель карточки xxx использует её для незаконного просмотра... Прошу принять самые строгие меры...

Дата подпись

RoweR
А "договорчик" ясень пень только на человека в России. Других вариантов теоретически невозможно. Поскольку для "договорчика" паспортные данные нужны и типа адрес.

Давайте проверим. Я Вам в личку черкну инфу по одной из моих карточек. Вы совершенно нормально настучите и посмотрим что произойдёт. Годится?

Я вам даже готов типа текст заявления накатать. Типа

:) ну "настучите", Vlads, это не про меня... :), а если отключат, оно Вам надо? ;)

Vlads55
:) ну "настучите", Vlads, это не про меня... :), а если отключат, оно Вам надо? ;)

Ну настучите-то Вы весьма условно. Это же типа по-согласию. А оно мне надо для того, чтобы просто проверить, кому это всё нужно. Поскольку тогда наша тема обретет предметный характер. Но почему-то мне кажется, что не отключат, а "жалобу" просто выкинут на помойку. Поскольку оператор, для того, чтобы отключить, должен как-то это дело мотивировать. Вот мне и интересно почитать мотивацию. :)

Так как, согласны?

RoweR
Ну настучите-то Вы весьма условно. Это же типа по-согласию. А оно мне надо для того, чтобы просто проверить, кому это всё нужно. Поскольку тогда наша тема обретет предметный характер. Но почему-то мне кажется, что не отключат, а "жалобу" просто выкинут на помойку. Поскольку оператор, для того, чтобы отключить, должен как-то это дело мотивировать. Вот мне и интересно почитать мотивацию. :)

Так как, согласны?

:) ну вообще-то для меня лично этот вопрос даже чисто спортивного интереса не представляет, просто хотел обратить внимание тех, кто будет на себя договор оформлять (как здесь советовали: идёшь покупаешь договор и привозишь карточку сюда, а договор - это сразу адрес в РФ, как Вы правильно заметили выше) уезжая в РБ, делали это на россиян, на всякий случай... Вот и всё :) и "мериться мотивациями" здесь смысла не вижу :) Удачи

Vlads55
ну вообще-то для меня лично этот вопрос даже чисто спортивного интереса не представляет

А если не представляет, то зачем был коммент в тему.

Значит народ так и не узнает правды. Поскольку Вы остались при своих, а я при своих.

RoweR
:) ... Договор оформлять... уезжая в РБ... На россиян... Вот и всё :)

Вот и вся правда...:)

Vlads55
вот и вся правда...:)

Ни хрена не понял, впрочем и ладно. Поскольку ясен арбуз, что договор никак не может быть оформлен по-другому, то бишь на негражданина. А в посте, против которого я выступил, Вы написали, что если гражданин типа пользует карточку "не-по-делу", то его отключат. Тогда в чём смысл Вашего последнего поста мне вообще не понятно.

RoweR
... В соответствии с договором к которому приложена карта вы смотрите контент только на территории России и Украины...

Договор как раз может быть на любое лицо (не обязательно резидент, хоть бубноносец вождя племени мумба-юмба, по его же мумбаЁвскому паспорту), но в договоре есть два адреса: место установки и доставки корреспонденции - оба только территория РФ или Украины, т. К. Вещание импортных каналов (того же WILD) разрешено для компании только на этих территориях, и владелец контента может "засылать" казачков, чтобы зарегить карту доступа на другой регион и в последствии "надеть" компанию на крупненький штраф (((для примера: юр. Лицо устроившее просмотр спортивного канала в кафе неофициально (т. Е. Без соответствующего договора) - может "попасть" на штраф 400тыс. Рубл. В пользу НТВ+, представляете цифру штрафа от владельца контента для самой компании... Это практически уже почти политика... А интересы абонента который берёт с сабой карту в "отпуск" никого не интересуют... И уж тем более его никто ловить не будет... Вопрос лишь в официальной регистрации карты по месту установки... И доставка ему новой, например при плановой замене (вы уже ведь получили новую?), поэтому и написал: если приобретаете карту и уезжаете "насовсем", регить нужно на российскую личность с реальным адресом... Кто, например, не имел возможности получить новую карту из заменяемой серии, с 15 марта картинки не увидят - что им из Варны спецом за картой лететь или искать кто им новый договор в РФ оформит и карту новую перешлёт?.. А если кто "сболтнет" при разговоре с оператором что смотрит не на "территории", оператор должен передать эту инфу в соответствующую структуру компании и после проверки карту отключат (см. Выше про "казачков"... Вот такие дела делишки, всё написано в договоре мелким шрифтом :)

alex11111

Варна и окрестности подключение к НТВ+ и остальные варианты с русскоязычными телеканалами т. 087 629 2244 (Александр)

 

Варна и окрестности подключение к НТВ+ и остальные варианты с русскоязычными телеканалами т. 087 629 2244 (Александр)

Поменялся телефон 087 629 2211

 

Поменялся телефон на 089 393 2914 и сейчас подключаем к русскоязычному ТВ где больше каналов чем НТВ+ по цене 5 лв. За месяц. Тарелка не нужна!

Rexxx
Красная Пахра
Тарелка не нужна!

 

... Какой интернет нужен для стабильного тв?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Варна и окрестности

А в Бургасе, с окрестностями), не планируется такого? СБ, в частности, интересует.

Гость Sashahm

@OLaVer,

Здравствуйте. Если интересует приставка в Солнечном могу показать её работу. Болем 400 русскоязычных каналов за 1 евро/мес., плюс все фильмы и сериалы с интернета. Вайбер +380634988717, тел ‭+359 87 6576927‬

alex11111
... Какой интернет нужен для стабильного тв?

Тут как говорится кашу маслом не испортишь, чем больше тем лучше. Причем "масло" сейчас очень дешевое, в Болгарии оптика в квартиру 50Мб/сек. От 12 лев в месяц по стране. Но самый минимальный минимум для просмотра каналов и не HD это 3-5 Мб/сек., но не рекомендую, оптимальным будет от 20 и выше.

 

А в Бургасе, с окрестностями), не планируется такого? СБ, в частности, интересует.

Сейчас тарелки не ставим, а подключаем цифровое ТВ по интернету. Дешевле комплект получается, абонплата смешная, а наполнение пакета каналов впечатляет (больш чем в НТВ+). Подробнее

Please sign in or register to post a comment.
  • ETAD

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...