Перейти к публикации

Покупка квартиры в Банско

Pomidor66
Велинграду в этом году 72 года.

Банско больше 4 тысяч лет :) Поликлиника есть. Я не против Велинграда - как Вы приезжаете в Банско отдохнуть на пару дней, так и я два разочка съездила, но вряд ли поеду еще раз специально: источников вокруг Банско полно:cvetok:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если бы не не те самые 940 м над уровнем моря, то мы скорее всего поселились бы в Банско.

Разница с Велинградом всего 100-150 метров. Не думаю, что это существенно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нет. Разница почти 200 метров. На личном опыте убедились, что это существенно.

Ну не знаю. Я живу на 800 метров, работаю на 550. Никакого дискомфорта.

Михаил С.
Я живу на 800 метров, работаю на 550. Никакого дискомфорта

Вот.

Если бы наоборот,

Был бы Вам и дискомфорт.

IvanIvanich
Ну не знаю. Я живу на 800 метров, работаю на 550. Никакого дискомфорта.

 

Живу на 250 метров выше, чем работаю если болит голова, после возвращения домой в большинстве случаев следует улучшение

Михаил С.
после возвращения домой в большинстве случаев следует улучшение

Логично же.

Yulis

Спасибо всем за советы!

Но если все же вернутся непосредственно к теме, то судя по alo.bg в Банско на продажу стоит 1033 объявлений, цены от 300 до 450 евро за кв. метр, многие апартаменты с полным ремонтом и мебелью, возможно правда есть повторения, один апартамент от разных агентств.

Рынок явно перегружен апартаментами и продать что-либо по нормальной цене видимо очень тяжело

В Велинграде на продажу всего 61 объявление, цены от 450 до 1000 из них много новостроя, на тапа. Так что видимо Велинград намного более ликвиден чем Банско

Bear
дедушка Миша, в поиске

@Yulis, просто в Банско очень много жилья настроили, есть и неликвид - искать нужно...

Михаил С.
Так что видимо Велинград намного более ликвиден чем Банско

Есть доступная статистка по продажам и строительству.

Видимо там и нужно смотреть, как какой город строится и продаётся. Очевидно, что пока девелоперы не видят перспективы в Велинграде. Иначе бы застроили уже по самое небалуйся

 

-_-

 

Услужливый Цукерберг тут же пхнул мне рекламу Апартов в Банско, 9800€, 150 м от лифта...

Но эта цена быстро компенсируется таксами поддержки и другими поборами от УК.

Anisiko
Рубежное
Так что видимо Велинград намного более ликвиден

Не обольщайтесь)

Yulis
Не обольщайтесь)

Тут Вы не совсем правы. если строители строят значит спрос хоть какой-то но есть. В Банско я не нашел ни одного нового строительства.

Bear
дедушка Миша, в поиске

@Yulis, ну так новое строительство в Банско уже несколько лет, как запрещено, только недострои ждут своих инвесторов, только в них, недостроях, обманутых английских дольщиков полно, так что без вмешательства государства эту проблему будет сложно решить...

Pomidor66
продать что-либо по нормальной цене видимо очень тяжело

В хороших комплексах с нормальной УК на квартиры очередь есть. и Вы определитесь: Вам для сдачи квартира нужна или для жизни? исходя из этого нужно принимать решение: расположение, площадь, большой комплекс или нет, с УК или без нее.

IvanIvanich
Логично же.

Да, конечно у меня в абсолютном большинстве случаев голова начинает болеть перед повышением атмосферного давления.

Alrosa

А еще если дешево, то могут быть подводны

В хороших комплексах с нормальной УК на квартиры очередь есть. и Вы определитесь: Вам для сдачи квартира нужна или для жизни? исходя из этого нужно принимать решение: расположение, площадь, большой комплекс или нет, с УК или без нее.

 

Не хочу никого обидеть. А такие разве в том регионе есть, чтобы с нормальной УК?

И по-моему про очередь из желающих купить - это звучит как шутка. Хотелось бы посмотреть на такой комплекс.

Сейчас на каждого покупателя огромная очередь из желающих продать свое "счастье" в комплексе.

Михаил С.
чтобы с нормальной УК?

Ну, это вообще исключение, подтверждающее правило. Как и в РФ, либо ТСЖ, либо воруют.

Alrosa
Ну, это вообще исключение, подтверждающее правило. Как и в РФ, либо ТСЖ, либо воруют.

Среди моих знакомых, кто покупал в комплексах в том регионе все обрели только проблемы (фактически попали в рабство), судебные бесполезные тяжбы вместо отдыха и очень недовольны и мечтают продать.

Я именно пишу про комплексы в том регионе, а не про отдельно стоящие дома в Банско.

Bear
дедушка Миша, в поиске

@Alrosa, Ну так можно и по интернету купить или на выставке недвижимости...

Много раз тут говорилось, что перед покупкой нужно пожить в регионе и не неделю-две, как большинство "обиженных":)

Alrosa

@Bear, они , кстати, не по интернету покупали. Просто у некоторых был опыт удачной покупки и жизни в морском регионе , вот и думали, что так во всех комплексах в Болгарии

Михаил С.
Ну так можно и по интернету купить или на выставке недвижимости...

У мну хорошие знакомые так купили, оч довольны. В доме, не в комплексе. тоже исключение,

Alrosa

Можно на ютубе посмотреть ролик одного парня из Банско , в котором он показывает человека с супругой, которые сидят в чужом доме , ( за которым они присматривают в отсутствие хозяев) в одном из таких расхваленных комплексов и рассказывают, что это якобы их дом и как им там замечательно живется. Уверена, что небескорыстно. Все, кто знает ситуацию изнутри, просто сильно удивились, так как и людей этих знают и знают, что это не их дом.

Есть еще на том же ресурсе ролик от того же русскоговорящего товарища из Банско, который пиарит ( по всей видимости небезвозмездно) в том же комплексе недостроенный дом и рассказывает сказки, как его потом (после того, как его достроят) выгодно можно будет продать и какое это супервложение. Только много всяких деталей не рассказывает, которые неплохо бы знать прежде чем покупать недострой у застройщика-банкрота. Знающие опять диву даются.

Собственники из того комплекса о своих проблемах не говорят и сор из избы не выносят, так как мечтают продать там свою недвигу.

Учитесь на чужих ошибках. Комплексы лучше обходить стороной, если не хотите зарыть свои денежки как буратино.

 

У мну хорошие знакомые так купили, оч довольны. В доме, не в комплексе. тоже исключение,

Ключевое слово - " не в комплексе"

Ваши знакомые остались свободными людьми , в рабство к управляющей компании (УК) не попали , у них, по всей видимости, прямой договор с ЧЕЗ и никто их теперь не доит (простите за грубое сравнение) и не обещает зимой отключить электричество, если они не согласятся оплачивать таксу поддержки в большем размере, чем прописано в их договоре обслуживания с УК

Марголик
Среди моих знакомых, кто покупал в комплексах в том регионе все обрели только проблемы

Сколько людей, столько мнений. В моем комплексе лично у меня нет никаких проблем. Но многие жалуются, что не открывают бассейн и ресторан. А я только рад, т. к. с машиной. Так что не поленитесь и посмотрите сами.

Pomidor66
разве в том регионе есть, чтобы с нормальной УК?

И по-моему про очередь из желающих купить - это звучит как шутка. Хотелось бы посмотреть на такой комплекс.

Есть нормальные УК, но их мало, есть в Банско и комплексы, где сами жильцы всем управляют. Конкретно в моем комплексе УК - это два человека с большим опытом работы, отвечают за разные корпуса; были люди, пытающиеся выдавить их с лакомого куска - и в налоговую жалобы подавали, и судиться пытались (без причины): налоговая никаких нарушений не нашла (все очень строго и четко), а жалобщиков суд обязал выплатить все расходы по делу управляющим; и да - очередь это не шутка: квартиры продаются быстро (особенно с двумя спальнями почему-то, в основном сейчас софиянцы покупают).

Evgkol
Евгений, Банско
Конкретно в моем комплексе

И сразу же вопрос: А комплекс не назовёте?

 

В моем комплексе лично у меня нет никаких проблем

И к вам такой же вопрос: А комплекс не назовёте?

Марголик

@Evgkol, Свети Иван Ски Апартментс. Это рядом с апартотелем Свети Иван Рильски.

Alrosa

@Pomidor66, а можете название комплекса озвучить? Он, по всей видимости, маленький ( не несколько гектар с большим количеством апартаментов и домов)

Ведь Вы же его хвалите, поэтому назвать можно без проблем.

Как интересно бывает - вроде все рядом , а как на разных планетах.

А в том комплексе, о котором написала я, сотрудница налоговой из Софии прямо так и сказала, что ничего сделать не могут, так как покровители у собственников комплекса очень высокие.

А там нарушения были налицо - людям, оплатившим таксу поддержки банковским переводом не выдавали фактуры на оплаченные суммы . Вот просто не выдавали и все.

Адвокаты из Разлога , из Софии и из Бургаса помочь решить ситуацию не смогли.

Evgkol
Евгений, Банско
Свети Иван Ски Апартментс.

Вы там постоянно живёте?

Alrosa
Свети Иван Ски Апартментс. Это рядом с апартотелем Свети Иван Рильски.

А такса поддержки какая, если не секрет?

Марголик
Вы там постоянно живёте?

Нет, наездами, раза 3-4 в году. Зимой и летом по 2-3 недели. В остальное время поменьше.

 

А такса поддержки какая, если не секрет?

8 евро/м в год. Плюс сто с небольшим лева на ремонт ежегодно. За свою квартиру в 56 кв. М, я плачу чуть больше 1000 лева в год за все, про все.

Pomidor66

@Alrosa, комплекс раньше назывался Winslow atrium, сейчас никак не называется - это просто как жилые дома, но гигантская вывеска Winslow на фасаде осталась :) поддержка 390€/год - это такса+фонд ремонта (дренажную систему, например, меняли полностью, детскую площадку облагородили и обезопасили, ну и по мелочи - каждый год проводятся нормальные собрания с полным отчетом по расходам, а не как было когда-то в Роял Банско, когда просто выдавали бумажку с экселевской табличкой).

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...