Перейти к публикации

Покупка квартиры в Банско

Fanisa
Скучаю по Банско)

Три недели на море...

Миш, выложи свежих фоток?

В горы ходили?

А мы в Банско сейчас! :p

Kroko
А мы в Банско сейчас! :p

А что так?

Вы же вроде в Помории были

Как там наш Банско?

Fanisa
а что так?

Вы же вроде в Помории были

Как там наш Банско?

Вернемся еще. Надо везде успевать. В Банско здорово! Тихо, спокойно, душевно. Тоже жарко, народ на пляжах. А такого воздуха, кажется, больше нигде нет. ()> Еще в горы, на озера сгонять успеем.

Bear
дедушка Миша, в поиске

Привет! Мы больше по минералке-вчера в Огняново:thumbsup: +Вороша (Благоев) По горам больше Александр (Anvolov)-смотри его альбомы:thumbsup:

1697969673_010.thumb.jpg.9da3cd7d4ec9a6cde55d3280263f1eee.jpg

1045893959_015.thumb.jpg.ab8566c10dd867ef5f6035f92462e2a3.jpg

384333590_001.thumb.jpg.3ea713d82c04fb621a1daf2fe292af5f.jpg

1830971885_27_05_012.thumb.jpg.29855c68454c17e08c170f8c313cf8ed.jpg

1154022633_27_05_014.thumb.jpg.4e4160d76fae21c5c177d58875272dd7.jpg

Kroko

Да

ТАКОГО воздуха больше нет нигде

Им не дышишь, его пьешь)

Привет! Мы больше по минералке-вчера в Огняново:thumbsup: +Вороша (Благоев) По горам больше Александр (Anvolov)-смотри его альбомы:thumbsup:

Спасибки)

Так, товарищи банскали, а скажите мне пожалуйста, что там происходит на месте ски-гардеробов?

Fanisa
Так, товарищи банскали, а скажите мне пожалуйста, что там происходит на месте ски-гардеробов?

Роют большую яму, будут строить.

Kroko

Но Весело село оставили?)

Fanisa
Но Весело село оставили?)

Пока стоит. И рядом с ним тоже гардеробы еще живы. Они повыше начали и огромный котолован уже вырыли. Но на превой линии пока не рыли, просто несколько гардеробов убрали.

Kroko

Понятно, спасибки

Ждем встречи на море)

Fanisa
Понятно, спасибки

Ждем встречи на море)

Увидимся! :)

Bear
дедушка Миша, в поиске
Скучаю по Банско)

Три недели на море...

Миш, выложи свежих фоток?

В горы ходили?

Только вернулись bglife.ru/useralbums/1181/view

Kroko

Ой ребята СПАСИБО!

Как будто глоток свежего горного воздуха

Лепота!

Innocence

Присматриваемся к Банско для ПМЖ, нравится что это город и горнолыжный курорт. Толпы народу в сезон, как пугают в соседних топиках, не смущают) Читали много чего, но не получается сложить целостную "картину".

Внесем немножечко конкретики:

1. Стоимость 1 сотки земли в Банско под жилое строительство? С коммуникациями и без.

2. Есть ли возможность в не сезон взять участок земли под жилое строительство до 5000$? Какие строительные материалы распространены в Банско, сруб, кирпич, газоблок, брус?

3. Стоимость двухкомнатной квартиры, желательно с камином для отопления. Как там с качеством построек? Нет ли газовых камер из пенопласта и очень токсичных стройматериалов? Рассматриваем варианты с таксой за круглогодичное обслуживание и мини-комплексы без обслуживания, на 4-10 квартир, например.

4. Стоимость дома с участком земли, в жилом состоянии.

5. Насколько проблематично купить землю и построить дом? (разрешения и документы\ стройматериалы\ строй бригады)

palich

Лучше на месте все узнавать. Приезжайте городок неплохой.

lemar

Не скажу за Банско, но полагаю, что процедуры и цены в курортных зонах примерно такие же как под Питером или под Москвой, за сотку. Причем искать будете сами, по всему инету, без конкретных фото (фото будут либо банера фирмы, либо из космоса). Рынок парцелов здесь ненавязчивый, задран. Лучше торговаться после зимы у береговой линии и после лета в горной части, потому как обычно проедают денежки полученные от туристов. Остерегайтесь шарлатанов, даже фирмы могут недоговорить или умышленно что-либо упустить по оформлению. Мне вообще не стали показывать скицу и другие бумаги на участок пока я с ними не заключу предварительный договор о покупке. Вот так думают здесь и богатых-русско-говорящих, совсем за дураков с зелёными фантиками держат.

Я, например, вот уже второй сезон (сентябрь) приезжаю в Болгарию, но так и не смог определиться с местом жития. Уезжаю доделывать дела в Питер.

Понял одно, вешать сразу "якорь " на себя в виде дорогого участка, а тем более болгарского дома (я о качестве постройки и планировке) сразу не нужно. На первое время нужно пожить на арендуемой площади. Заранее продумайте чем будете заниматься, без труда нормальный человек год смотреть на море или на горы не сможет, а болтуны-гламурщики не усидят год в Болгарии по причине иссякших баек с соотечественниками и скукоты.

С другой стороны по полной программе можно вписаться в ритм жизни здесь, купив участок и заняться стройкой своей мечты, совмещенной с будущей работой в сезон - туристами, и не скучно и денежку в сезон может принести до 20 тыс евро, при грамотном подходе к этому виду деятельности, не значительной притягательности местных к качеству обслуживания.

Innocence

Спасибо за развернутый ответ.

Я уже и сама поняла, что по сайтам недвижимости что-то выбрать очень сложно. Единственное что- квартиры в новопостроенных комплексах. На это тоже засматриваемся.

Честно говоря есть стремление не попробовать пожить или отдохнуть, а перманентного переезда на ПМЖ. Есть прецедент вблизи, как друзья построили минидомик над гаражом 6*8м. Такой вариант тоже рассматривается.

По поводу "якоря" - не поняла, что вы имеете ввиду. В плане дома - я имею ввиду только самостоятельную постройку, а "жилое состояние" указала ибо удобно при строительстве использовать уже имеющеея строение на участке.

А вот в плане "чем заниматься" - так это точно, что жить пользуясь климатом, природой и горами с подъемником. Это то, что жизненно необходимо, если до этого ютишься в не своей маленькой комнатке в душном сером городе без перспективы разжиться нормальной квартирой (порядок цен тот же что и в Питере). Работа в сети позволяет не привязываться к месту. Но естественно перспектива само-вливания в туристический бизнес - тоже вдохновляет.

Раньше смотрели на побережье, но по сравнению с ценами там - в горных районах, таких как Банско, цены ниже. По крайней мере судя по сайтам недвижимости.

Kroko

Давайте по порядку.

Рынок недвижимости в Банско обвален массовым исходом англичан.

Поэтому апартаменты с 1 спальней можно найти по цене от 25000 евро, встречаются и более дешевые варианты.

Что касается земли-она здесь недешевая.

Урегулированный участок от 50 до 100 евро за кв. М.

И как Вы понимаете одну сотку за 5000 евро Вам никто не продаст)

Минимальная цена участка в хорошем месте 25000 евро, 525 кв. М.

Приезжайте, посмотрим)

Стоимость строительства-закладывайте от 300 евро за кв. М.

Под ключ.

Но есть еще мебель и техника.

Поэтому удовольствие иметь собственный домик в горах Болгарии-не из дешевых)

Мне кажется, для Вас-людей по работе не привязанных к одному месту-для начала аренда.

Приехать, пожить годик.

Осмотреться.

А там определиться и с местом и с типом жилья.

Есть вопросы-пишите в личку.

Я живу в Банско три года, скоро пойдет отсчет четвертого)

Kykkk
Можно, но Боровец курорт, а Банско город! Летом в Боровце делать нечего, а вот в Банско и летом кипит жизнь! Всякие музыкальные, спортивные и другие события, магазины работают и т. Д!
Скорпион, для чего даёшь неверную инфу и вводишь людей в заблуждение? Спортивные? В Боровце этапы чемпионата Мира по DH проходят, планинскому бегу, национальные и пр праздники, работают конные школы, детские горные городки и тд. Очень низкий уровень подачи инфы на форуме)

Боровец

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скорпион, для чего даёшь неверную инфу и вводишь людей в заблуждение? Спортивные? В Боровце этапы чемпионата Мира по DH проходят, планинскому бегу, национальные и пр праздники, работают конные школы, детские горные городки и тд. Очень низкий уровень подачи инфы на форуме)

Боровец

Извините, но мы с Вами на брудершаф не пили, с чего это Вы ко мне на ты обращаетесь? По поводу информации - конечно в Боровце не все замирает, но еще раз - это курорт, а Банско город и отсюда вся разница летом!

Kykkk

Скорпион, в БГ принято общаться на Ты и никто из этого проблем не делает) Кроме этого, Отцы основатели всемирной паутины, форумов, всегда общались только на Ты, излишний снобизм он не к чему, лишнее это) Но вопрос не в этом, если чего то не знаешь, лучше вообще не писать) Разница летом в большей заполняемости Боровца, по отношению к Банско, Боровец это Курорт. Круглогодичный он, да и София поближе, ведь есть разница 70 км ехать или 150, большая разница и в людях его заполняющих. Спортом приезжают туда заниматься, база болгарской сборной рядом с Боровцем находится, бухающих по механам там немного)

Лято 2013

Май

28.05 - Държавно първенство по Планинско бягане и „Мемориал Бъч”

Юни

01.06.2013 - Ден на детето22.06.2013 - Празник на Рилските гозби23.06.2013 - Еньовден01 - 07.07.2013Рали България и Първенство по планинско бягане19 -21.07.2013 - Уикенд на занаятите15.06. - 15.09.2013 Изложба – базар 03.08.2013 - Пътуващото кино на Андрей Слабаков 23 - 25.08.2013 - Street Fest

01.06 - Откриване на сезон лято и Ден на детето

20.06 - Планинско бягане Купа ”Бороспорт” 1-ви кръг

22.06 - Празник на рилските гозби

23.06 - Еньовден - празник на билките

27 - 30.06 - Международно маунтин байк състезание - Borovets Open Cup 2013

Юли

01 - 07.07 - Рали България и Европейско първенство по планинско бягане

19 - 21.07 - Уикенд на занаятите (изложба - базар на занаятчии)

20.07 - Планинско бягане „Рила рън”

27 - 28.07 - Държавно първенство по планинско колоездене

29.07 - Планинско бягане „Купа Бороспорт- Мемориал Вучето” 2-ри кръг

Август

03.08 - Пътуващото кино на Андрей Слабаков

03.- 04.08.- Празник на Рила

23 - 25.08 - Street Fest

Септември

1.09 - Планинско бягане Купа "Бороспорт" 3-ти кръг

28.09 - Конен събор "Буч и приятели"

Октомври

5.10- Крос - кънтри “Купа Самоков” Боровец

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скорпион, в БГ принято общаться на Ты и никто из этого проблем не делает) Кроме этого, Отцы основатели всемирной паутины, форумов, всегда общались только на Ты, излишний снобизм он не к чему, лишнее это)

@@Kykkk, когда Вы регистрировались согласились с правилами форума, а там есть такой пункт:

С незнакомыми форумчанами общение строго на "Вы"!

Так, что еще раз прошу не обращайтесь ко мне на "ты", мне это неприятно!

По поводу приведенного Вами перечня я последный раз пишу - Боровец это курорт, Банско город где постоянно проживает 10 тыс. Местного населения! Люди неглупые и могут сделать выводы!

Kroko

Абсолютно согласна со Скорпионом)

Боровец-курорт, типа Солнечного Берега)

В сезон-народ, на 9 месяцев жизнь замирает.

Жить можно в Самокове, но это-не Боровец.

В самом Боровце нет ни поликлиник, ни детских садов, ни школ и т. Д.

Это-курорт.

И даже мероприятия-бег, конная езда не сделают его городом)

Банско-это город.

Да, маленький, но здесь есть все, что нужно для круглогодичного проживания)

Kykkk
Абсолютно согласна со Скорпионом)

Боровец-курорт, типа Солнечного Берега)

В сезон-народ, на 9 месяцев жизнь замирает.

Смотрим в книгу, видим не зная что) Я же не просто так пишу, ссылки даю, которые показывают и говорят о том, что летом там всё в ажуре. Но и инфу беру не из инета, а из реальной жизни, то есть там бывал, первый раз в 2001 году и совсем недавно, не раз, что то доказывать тем, кто ничего в этом не понимает, больше смысла для себя не вижу) В кафе яница не пойду, я к таким людям не хожу, я лучше к местным, им с удовольствием копейку оставлю, от чистого сердца) На сообщение отвечать не стоит. Удачи)
Kroko

Кому, что и как отвечать-давайте это право я оставлю за собой.

Доказывать то, что Боровец-город, в котором круглый год кипит жизнь, давая ссылки на мероприятия по бегу и конной езде-весьма оригинально, но не имеет никакого отношения к истине)

В Яницу Вам действительно ходить не надо, мы рады добрым, открытым и адекватным людям)

Kykkk

Если кто то не в курсе, Kroko это работник одного из кафе Банско. Ясно дело, что кроме Банско, для неё ничего не существует. Доказывать таким людям, наличие или отсутствие жизни на курорте Боровец в летний период, то же лишнее. Если рассматривать Пампорово, Банско и Боровец как дачу на глыжном курорте, то Банско проигрывает по своей локации, по отношению к Пампорово и Боровцу. Аэропорт Софии ближе к Боровцу чем к Банско, аэропорт Пловдива ближе к Пампорово. Боровец ближе чем Банско к более менее крупному Самокову, в Банско близко только Разлог, но он по наполнению меньше чем Самоков по всем параметрам. Для круглогодичной жизни, особенно при входящих данных школа-детсад, не один из выше перечисленных курортов не подходит. Но если только по какой то суровой необходимости. Так же данные места не подходят тем, кто не сможет использовать их потенциал в спортивном плане, для таких людей нет смысла покупки жилья в подобных местах. Кроме этого, не стоит забывать о том, что в горных районах более длительный отопительный период и соответственно выше затраты на проживание. Арендный потенциал, чтобы хоть как то сократить сократить свои расходы на содержание. Пампорово слабо, Банско слабо, Боровец из всех трёх курортов, более ликвиден в данном плане зимой и летом, цены на аренду выше, самого номерного фонда намного меньше чем в Пампорово и Банско. Но самое главное о чем умалчивают риэлторы, это то что купив квартиру в Банско, вы никогда не сможете продать её за те же деньги, в Пампорово ситуация подобная, в Боровце есть хоть какая то ликвидность, потому что его местоположение, ближе всего к Софии, то есть к финансово обеспеченному населению. Урра товарищи!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Если кто то не в курсе, Kroko это работник одного из кафе Банско. Ясно дело, что кроме Банско, для неё ничего не существует...
Не переживайте, кому интересно, тот в курсе...

А вот почему Вы с пеной у рта так рьяно выступаете против Банско и за Боровец... Какой же фирмы работник Вы...:sneaky::speechless:

Kykkk
Не переживайте, кому интересно, тот в курсе...

А вот почему Вы с пеной у рта так рьяно выступаете против Банско и за Боровец... Какой же фирмы работник Вы...:sneaky::speechless:

Йа, переживай, не. Я о субъективности мнения данного персонажа) Не, я Романтик, свободный в выборе мест катания и проживания. Против Банско, я за здравый смысл. А вот почему народ бьётся за Банско, даже не побывав на других курортах БГ, вот это мне удивительно? Сами то как, где катаем?
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Сами то как, где катаем?
Я Вам честно скажу, я не катаюсь на лыжах, коньках и даже санках... Так что с этой точки зрения, не смогу оценить горнолыжные курорты Болгарии.

Я приезжаю за компанию и мне нужно, чтоб было красиво, комфортно и вкусно:).

Плюс СПА, мин. Бассейн и т. Д.

В общем все, чтоб мне не было скучно, когда другие используют горнолыжный курорт "по назначению".

Вы и сами знаете почему народ выступает за Банско. Все просто, это самый (на мой взгляд) раскрученный курорт.

Я думаю, что такие места как: Беклемето, Мальовица, Осогово или например Семково, еще меньше известны...

На слуху в основном Банско, Помпорово и Ваш любимый Боровец:).

Kykkk

Вы и сами знаете почему народ выступает за Банско. Все просто, это самый (на мой взгляд) раскрученный курорт.

Народ выступает за то, куда его везут тур компании, плюс туда где дешевле и компании могут больше заработать. Боровец раскручивать не надо, там летом через booking и то мест нет. Что удивительно, туда зачем то приезжают жители Варны, местные тоже этому поражаются. Основной плюс Боровца, очень красивая природа и нет толп народа. Жилья столько там нет и не будет. Есть ещё один момент, там на местном уровне возня, поэтому вся реклама и направлена на Банско. Боровец, это действительно круглогодичный элитный отдых. Элита не отдыхает среди толпы. Очень красивые места и рядом с самим курортом, базы туристические, домики типа бунгало, разумеется отельные комплексы и пр, особенно там кайфово когда в БГ стоит жара, там прохладнее чем в Банско, Боровец выше, пробуем при случае)
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Kykkk, ей богу, Вы же в Н-ске живете... Почему так "поете" за Боровец... Прям краше соловья (((только без обид;)).

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...