Перейти к публикации

Покупка квартиры в Банско

Tiger_
А вот это, имхо, не показатель. Анапа два года назад получила звание " _лучшего_спа_курорта_Европы" :)

Если можно ссылку, кто участники, номинации, победитель?

Robusta

Олег, ну вот парочка этих, например.

anapatravelnotes.com/novosti-turizma/anapainfo/novosti-anapa/anapu-priznali-luchshim-spa-kurortom-mira/

travel.mail.ru/world/europe/russian_federation/news/61568/anapa_nazvana_luchshim_spa_kurortom/

Мой Рома чуть не стал астматиком именно после "отдыха" в Анапе. Поэтому у меня с этим городом свои счеты.

Рушка
Руш, я Вам показала квартиру с 1 спальней у Молла в доме без таксы поддержки и в шаговой доступности от подъемника.

С мебелью и техникой.

Площадью 63 кв. М, то есть меньше, чем 500 евро за кв. М.

Это была не моя цена, а цена застройщика, у него осталось там еще одна такая квартира.

Кстати, эту квартиру купил в феврале болгарин из Софии и именно за эту цену.

Отличное вложение и высокая ликвидность.

Около подъемника таких зданий больше нет.

Либо такса высокая, либо дальше.

Кстати, сейчас, например, квартиры в Роял Тауэр, Регнуме, Бельведере стоят еще дороже.

Вы же не специалист-оценщик и не знаете всего рынка.

Это-во-первых, во-вторых, я показала, Вы принимаете решение покупать или нет.

Это не повод для слов-впаривала, лошарики и т. Д.

Так что ведите себя достойно, Руш, а то люди о Вас уже составили определенное мнение.

Вы забыли упомянуть, что в тот момент, когда ходили и смотрели со мной квартиру Вы УЖЕ купили себе студию.

И у Вас не было намерений купить.

Вы хотели посмотреть.

Значит, я тратила свое личное время.

Также Вы забыли рассказать, как пришли ко мне в Яницу и просили посмотреть Договор на управление, который Вы подписали с управляющей компанией.

Я тоже потратила на Вас свое время.

Ах, как всё завернули, ах как всех обманули. Не красиво.

Во- первых, ответьте сначала за свои слова- в адрес Нади и Митко. Эти слова уже как воробей, которого не поймаешь.

А на вашу " лапшу" могу только заметить:

Во- вторых, в первый же визит к вам, я сказал, что приобрёл апарт, и что ещё смотрю варианты для двух друзей.

С вами же, поделился информацией про цену, и что договор такс поддержки, к сожалению, только

На болгарском и английском. Хотя, вроде и понятно, но хотелось бы уточнить, спросил. Вы и предложили принести его к вам. Ничего толком не сказали по содержанию, тогда вы себя не афишировали, как торговца недвижки, вы собирали информацию о конкурентах! И я с вами ей поделился безвозмездно, потратив и время, и деньги (аж три раза ужинал), а в ваших глазах я прочёл только зависть...

И, когда вы показывали квартиру для моих друзей (а я сразу сказал, что для них), вы и не знали, что я уже владею информацией о её реальной стоимости. Вы приняли меня за " лошарика", отлично- моя роль удалась. Вы и сейчас врёте форумчанам, что ничего ближе и лучше - нет.

Торжественно заявляю- ЕСТЬ! Я и сейчас смотрю, поэтому владею информацией.

Не надо из себя корчить специалиста недвижимости, вы всего лишь- " впариватель".

Я поработал в разных сферах и весьма успешно. Люди вашей " породы" мне тоже хорошо знакомы.

То, что обо мне, некоторые люди уже составили мнение, это здорово. Но, мне оно- не очень интересно.

Мне интересно мнение обо- мне моих Учителей и учеников. А вот вам надо думать о КАЖДОМ клиенте,

О" клиентоориентированном" бизнесе, о рекламациях. Хотя, я вас уже консультирую, т. Е. Трачу своё время...

Да, и за свое время, потраченное на меня, больше не волнуйтесь, " мне нельзя в Бельдяжки"

Рушка
Ни раз уже попадались сообщения где пишут что, покупая кв-ру, продать её будет невозможно.

Что за чушь!

В нашем доме только за 5 мес. Продано 3 квартиры.

Неплохо для 20-и квартирного дома в местности, где продать невозможно, а?

И я знаю что свою кв-ру смогу продать по цене, на неё потраченной (т. Е. Цена покупки+ оформление и риэл. Такса+ обстановка и техника).

Наташа, один дом это не показатель. Значит тебе повезло и это хорошо.

Уже год (и более) шикарные апартаменты в Банско и на Побережье продать не могут, несмотря на то, что цену так сбросили, что " ниже плинтуса". Сам реально отслеживаю информацию.

Общая статистика, в среднем по Банско, цены остались примерно такими же, что и в прошлом году. В 2014 году ожидается такая же тенденция. Предложений гораздо больше, чем спрос. Это ФАКТ.

Ещё такой интересный прогноз читал:

Кроме англичан, в 2014 г., активно начнут продавать своё жильё на Побережье- русские.

"Поживём-увидим"

vivyen
Наташа, один дом это не показатель

Ну да, просто я хотела сказать, что если вариант хороший и недорогой- он востребован, поэтому говорить о невозможности продажи любой квартиры несколько опрометчиво.

У нас нет поддержки, у нас дом на тихой улице, до гондолы (по карте) 500 м. И до центра близко. Ты знаешь.

Я и не знала что у нас англичане что-то продают, т. К. Ни одного объявления на доме никогда не висело.

Все купившие за эти 5 месяцев- это семьи с детьми, 2 болгарские и одна, как я поняла, македонская, у которых (опять же, как я поняла) друзья купили в доме напротив.

Эти люди купили что бы приезжать туда часто, им не нужны были варианты в комплексах.

Да и на шумной улице, пусть даже в 100 м. От гондолы, думаю, тоже.

Я не утверждаю, просто мне кажется (да и риэлторы говорят) что именно таких вариантов, с хорошим расположением, не так уж много.

Уже год (и более) шикарные апартаменты в Банско и на Побережье продать не могут

Это в Москве квартиры разлетаются... Блг.- не Москва, поэтому быстрой продажи ждать не приходится.

Где именно эти апарты в Банско? Шикарные апарты и стоить 25 тыщ не будут, а покупатель в Банско- не элитный, подешевле хочет. ИМХО, конечно.

Рушка

Я не утверждаю, просто мне кажется (да и риэлторы говорят) что именно таких вариантов, с хорошим расположением, не так уж много.

Это в Москве квартиры разлетаются... Блг.- не Москва, поэтому быстрой продажи ждать не приходится.

Где именно эти апарты в Банско?

Хороших вариантов немного, но они есть, не буду их разглашать, может ещё и самому пригодятся. :)

Если быстрой продажи нет- значит нет и ликвидности.

vivyen
Хороших вариантов немного, но они есть, не буду их разглашать, может ещё и самому пригодятся. :)

Если быстрой продажи нет- значит нет и ликвидности.

Ну разгласи в личку, шо ли. ИнтЭресно же ж.

А где есть быстрая продажа? Много таких мест (в Европе, Африку не предлагать! :))? Что б вот как горячие пирожки? В мире кризис, вообще-то.

Kroko
Ах, как всё завернули, ах как всех обманули. Не красиво.

Во- первых, ответьте сначала за свои слова- в адрес Нади и Митко. Эти слова уже как воробей, которого не поймаешь.

А на вашу " лапшу" могу только заметить:

Во- вторых, в первый же визит к вам, я сказал, что приобрёл апарт, и что ещё смотрю варианты для двух друзей.

С вами же, поделился информацией про цену, и что договор такс поддержки, к сожалению, только

На болгарском и английском. Хотя, вроде и понятно, но хотелось бы уточнить, спросил. Вы и предложили принести его к вам. Ничего толком не сказали по содержанию, тогда вы себя не афишировали, как торговца недвижки, вы собирали информацию о конкурентах! И я с вами ей поделился безвозмездно, потратив и время, и деньги (аж три раза ужинал), а в ваших глазах я прочёл только зависть...

И, когда вы показывали квартиру для моих друзей (а я сразу сказал, что для них), вы и не знали, что я уже владею информацией о её реальной стоимости. Вы приняли меня за " лошарика", отлично- моя роль удалась. Вы и сейчас врёте форумчанам, что ничего ближе и лучше - нет.

Торжественно заявляю- ЕСТЬ! Я и сейчас смотрю, поэтому владею информацией.

Не надо из себя корчить специалиста недвижимости, вы всего лишь- " впариватель".

Я поработал в разных сферах и весьма успешно. Люди вашей " породы" мне тоже хорошо знакомы.

То, что обо мне, некоторые люди уже составили мнение, это здорово. Но, мне оно- не очень интересно.

Мне интересно мнение обо- мне моих Учителей и учеников. А вот вам надо думать о КАЖДОМ клиенте,

О" клиентоориентированном" бизнесе, о рекламациях. Хотя, я вас уже консультирую, т. Е. Трачу своё время...

Да, и за свое время, потраченное на меня, больше не волнуйтесь, " мне нельзя в Бельдяжки"

Про Надю и Митко я уже ВСЕ сказала

Перечитайте внимательно)

Я ребят ничем не обижала, у каждого свой путь

Я просто написала-мне не нравится их механа

Я туда не пойду

Мне не нравится лубок и я предпочитаю послушать народные песни в исполнении Пятницкого хора, а не Бабкиной с Кадышевой

Мне нравятся интеллигентные, спокойные места, где можно пообщаться с друзьями в спокойной атмосфере, вкусно покушать, понаслаждаться дизайном и поучиться организации процесса)

Как пример я привела: из национальных механ-Банский хан, там даже занавески на окнах домотканные с натуральными кружевами! И Виктория-очень-очень красивый ресторан

Еще раз про квартиру, которую Вы смотрели: это не моя цена, а цена застройщика)

Та же Фаниса ее продавала по этой же цене. Ее купил болгарин, именно по этой цене, а болгарам не свойственно переплачивать.

То есть, Ваши обвинения в том, что именно я продаю по завышенной цене являются не правдой, а мелкой местью "адвоката" Нади и Митко.

Хотя думаю Вы своей активностью больше им мешаете, чем помогаете.

Руш, извините, но КАК строить МОЙ бизнес я буду решать сама и в Ваших умных советах не нуждаюсь.

Думаю, что большинство умных людей, почитав Ваши сообщения на этом форуме к Вам за консультациями также не придут)

Приезжайте, открывайте собственное агенство, ресторан, школу.

Претворяйте Ваши идеи в жизнь.

Теперь все же о ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ в Банско.

Мой муж купил для нашей семьи в апреле прошлого года квартиру у англичанина по цене 31000 евро, не 20000)

В 2007 году англичанин заплатил за нее 93000 евро)

Могла ли я как риэлтер подобрать себе вариант за 15000-20000?

Конечно)

Просто как риэлтер я знаю, что хорошую квартиру (апарты с 1 спальней) в ски-зоне, в комплексе с разумной поддержкой, с НЕРЕАЛЬНО красивым видом на гору (южное изложение), за такие деньги я не куплю)

Поэтому я предпочитаю покупать только качественные вещи.

vivyen
в ски-зоне

А что такое *ски-зона*?

У нас тоже южная сторона, видно кусок трассы, но только кусок:(передвинуть бы немного дом, находящийся напротив...

по цене 31000 евро,

В 2007 году англичанин заплатил за нее 93000 евро)

Пипец как цены были задраны:(за гипсокартонную коробку- 93 тыс?

И продал в 3 раза дешевле...

Наши тоже за 65т. Покупали, а мы купили у них за 18 500 (общая площадь около 64м.

А у вас какая площадь?)

Это в 2010-м, по тем временам великолепная цена! (правда, в апартах не было вообще ничего).

Kroko
а что такое *ски-зона*?

У нас тоже южная сторона, видно кусок трассы, но только кусок:(передвинуть бы немного дом, находящийся напротив...

Пипец как цены были задраны:(за гипсокартонную коробку- 93 тыс?

И продал в 3 раза дешевле...

Наши тоже за 65т. Покупали, а мы купили у них за 18 500 (общая площадь около 64м.

А у вас какая площадь?)

Это в 2010-м, по тем временам великолепная цена! (правда, в апартах не было вообще ничего).

Привет)

Мне Ксеня рассказывала, что вы гуляли вместе)

Рассказала про ваших замечательных мальчиков

Общая площадь 68 кв. М

Если померить стены по периметру внутри будет не больше 50 кв.) и то вместе с зоной кухни, коридором, балконом и санузлом)

Качеством строительства я в принципе довольна: у нас кирпич, да внутри обшит гипсокартоном,

Дом сдавался в 2007-бум, торопились, кирпич "не вытягивали", зашивали и красили

Я писала на ски-форуме

Осенью, когда стало холодно, из окна в спальне начало дуть

Парадокс, в гостиной с балконной дверью (французским окном) теплее, чем в спальне с маленьким окошком

Муж пригласил "специально обученного" человека, тот вскрыл деревянную обшивку и что мы увидели-рама была посажена на 4 точки, периметр запенен не был (оооочень торопились)

Запенили, зашили, сейчас в квартире тепло

Мы поставили терморегуляторы на батареи

Уходим: в гостиной на единичке, в спальне на 3

Приходим,+20

То есть-все ок)

Что еще про апарты

В цену входила ПОЛНАЯ меблировка

Мебель такая как я люблю

Дерево

100_0151.thumb.JPG.08019c8f4321e82e03d873d886194803.JPG 100_0152.thumb.JPG.5b6badbea51ef5e5d2426afdc780eb9f.JPG

Мы докупили стиралку

А так, даже вилки, ложки, кастрюльки и т. Д.)

Ну конечно, мебель переставляю, думаю, обустраиваюсь

Фикусы в горшках, картинки на стену

Пока крупных трат не планируем)

Выскажу исключительно СВОЕ мнение

О ПОКУПКЕ квартиры в Банско

Я не стала бы покупать квартиру где угодно, не только в Банско, для курортного отдыха

Только для постоянного жительства

Но, повторю, это-мое мнение

Kroko

Ски-зона, это не дальше 300-400 м от подъемника

Кстати, при налоговой оценке, Банско зонируется и эта зона очень дорогая

Недавно брали налоговую оценку апартаментов в Нью Инне, это примерно вторая зона, кв. М -715 левов за квадрат

Все знают, что:

1) налоговая оценка всегда ниже рыночной,

2) Нью Инн-это не 150 м от подъемника, а все 700)

3) налоговая оценка дается без учета оборудования квартиры.

vivyen
мне Ксеня рассказывала, что вы гуляли вместе)

Рассказала про ваших замечательных мальчиков

Спасибо:confused:

дом сдавался в 2007-бум, торопились

Наш в 2008-м. Результаты *торопилки* во всей красе.:(

У нас тоже дуло из окна, я просто заклеила по швам специальной липучей лентой (как она называется))), теперь вроде не дует.

Все знают, что:

1) налоговая оценка всегда ниже рыночной,

Кадастровая, в смысле?

Если о Болг., то, может, так и есть (хотя мы купили ниже кадастр. Стоимости), в других странах- далеко не всегда.

Fanisa

Та же Фаниса...

Реклама, что ли, была...:banghead:

Ски-зона, это не дальше 300-400 м от подъемника

1) налоговая оценка всегда ниже рыночной,

Не всегда.

Kroko
Реклама, что ли, была...:banghead:

Не всегда.

Я не об англичанах сейчас)

Фанис, нет, не реклама, а констатация факта)

Я сама покупала от Фанисы, знаю, что ты с супругом очень порядочный и профессиональный человек, который знает о рынке недвиги в Банско все.

Поэтому смело могу рекомендовать: этот человек НИКОГДА не подведет, всегда защитит интересы своего клиента, а также будет с клиентом и после заключения сделки.

К тому же, твое агенство-банское, а не пришлое, с морей.

Это очень важно, когда люди выбирают квартиру для постоянки.

Их риэлтер-местный, который завтра не растворится в неизвестности.

К нему можно потом обратиться даже по элементарным бытовым вопросам в процессе ассимиляции на новом месте.

Это все-напрямую относится к теме: Покупка квартиры.

Рушка
Реклама, что ли, была...:banghead:

Не всегда.

Вот это правильный ответ. Я заплатил налог с кадастровой цены, которая была гораздо выше моей покупной.

Нотариус сказал, что ниже уже некуда, таковы требования Общины.

А с рекламой, у одного евро кафе Банско, явно проблемы...

Kroko

Еще раз повторю -не в случаях с англичанами)

Например, Московская недвижимость в разы выше, чем оценка)

vivyen
Я заплатил налог с кадастровой цены, которая была гораздо выше моей покупной.

Рушан, у тебя хорошая квартирка и очень хорошая цена. Сдавать можешь вполне (сам).

Еще раз повторю -не в случаях с англичанами)

Например, Московская недвижимость в разы выше, чем оценка)

Дык то московская! Россияне, хоть и ноют по поводу налогов, понятия не имею какими бывают налоги!

А вот греческая нередко- ниже, хотя неско лет назад ситуация была совершенно иная!

Сейчас может дом в какой-нить деревне оцениваться в 600 евро/ квадрат (т. Е 60 тыс. Если в доме 100 м) а реальная его стоимость... Даже не знаю... Можно ли хоть за 10 его продать:thumbsdown:.

Нфефлья

85.95.69.77/imeon_web/frmPotrebitelskiPanel.aspx Не открывается ссылка. Может кто подскажет где можно посмотреть о состоянии налогов в Банско по номеру карточки Булстат?

Можно ли заплатить налоги в Банско из Москвы? Если да-то как? Спасибо.

Fanisa
Можно ли заплатить налоги в Банско из Москвы? Если да-то как? Спасибо.

Можно. Вот счет общины. Но перевод, наверное, Вам встанет дороже штрафа. Лучше заплатить, когда приедете.

К тому же еще не вышли новые значения налогов на 2014 год. Они будут готовы к концу января.

Нфефлья

Спасибо. Я почему переживаю. Мне визу надо новую открывать (старая заканчивается 01.02). Потребуют документ об уплате налога за прошлый год. Я в феврале приеду оплачу. Но как тогда получить визу?

Mimsik
Но как тогда получить визу?

А Вам какую визу надо? Если просто визу С, так можно в турагенстве без всяких доков.

Нфефлья

Я не знаю как точно она называется. Кажется, виза собственника. Первый раз на год дают. Теперь должны на 2 года дать.

ПАЛ МИХ
[ATTACH=full]780[/ATTACH]

[ATTACH=full]779[/ATTACH]

[ATTACH=full]778[/ATTACH]

[ATTACH=full]777[/ATTACH]

[ATTACH=full]776[/ATTACH]

[ATTACH=full]775[/ATTACH]

Банско - мой любимый город! Была там уже трижды, собираюсь на январские каникулы опять. Очень самобытный город, на мой взгляд, отличается от всех остальных. Практически везде выдержан настоящий болгарский стиль, даже новые отели строят с черепичными крышами, с отделкой деревом. Когда Вы приезжаете в Банско поздней осенью или зимой, вы чувствуете прекрасный запах дымка с какой-то еловой примесью. Местные отапливаются печками и каминами, от этого такой чудесный воздух. Есть пешеходная улица, очень много магазинчиков, сувенирных лавок (где можно купить традиционные болгарские изделия (не китайские). Отдельно хочу рассказать про каток (я очень люблю кататься на коньках), каток в Банско - мой самый любимый. Искусственный лед, хорошо равномерно залит, главное мало народу и не надо кататься по кругу, можно именно фигурным катанием заниматься. Ходили в боулинг, тоже понравилось (нашим есть чему поучиться, плату берут за игру, а не за час, поэтому болгары играют, общаются, пьют и все не спеша, очень спокойно).

На новогодние праздники довольно большие очереди на подъемник, а уже с конца января народу немного. Отдыхать приезжают, как русские, так и англичане, голландцы, немцы и т. Д. В Банско русских больше, чем в Боровце.

Музыка в Банско очень отличается от других регионов, своеобразная и очень красивая. Банско очень люблю и рекомендую хоть однажды приехать и увидеть своими глазами.

А есть ли в Банско рестораны с живой музыкой? Как приятно найти единомышленников. А то риэлторы туташние (Болгарские) мне все навязывают апартаменты у моря. А я хочу в горы. Переехать.

Bear
дедушка Миша, в поиске
А есть ли в Банско рестораны с живой музыкой? Как приятно найти единомышленников. А то риэлторы туташние (Болгарские) мне все навязывают апартаменты у моря. А я хочу в горы. Переехать.

Конечно есть (обычно-фолклор)-мы любим рок-есть клуб"MOTORHEAD"-по субботам концерты болгарских групп:thumbsup:https://maps.google.ru/maps?q=%D0%91%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=41.840293,23.48585&spn=0.00223,0.004823&sll=41.827451,23.487324&sspn=0.002231,0.004823&t=h&hnear=%D0%91%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE,+%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&z=18&layer=c&cbll=41.840293,23.48585&panoid=5UR4RkS66zEHse4PUVDLqA&cbp=12,206.92,0,0 Фото в Гугле старое; сейчас там рок клуб

Fanisa
А есть ли в Банско рестораны с живой музыкой? Как приятно найти единомышленников. А то риэлторы туташние (Болгарские) мне все навязывают апартаменты у моря. А я хочу в горы. Переехать.

Живой музыки в сезон хватает - и фольклор, и эстрада, и поп, и рок. А вне сезона в механах обычно остается народная - болгарская, очень популярные в этом регионе македонские и сербские мелодии. Живой музыки уже меньше.

А мы вот неправильные риэлторы - даже работая летом на море, все равно стараемся затащить людей в Банско, в горы. :D Иногда получается. :thumbsup:

Рушка
А есть ли в Банско рестораны с живой музыкой?

В начале августа, ежегодно, центр Банско превращается в" гигантский ресторан с живой музыкой", название которого- Международный джаз фестиваль.

Fanisa
В начале августа, ежегодно, центр Банско превращается в" гигантский ресторан с живой музыкой", название которого- Международный джаз фестиваль.

И это не единственное музыкальное событие города!

ПАЛ МИХ

Спасибо

А зимой действительно как в сказке (на картинке)

Fanisa
А зимой действительно как в сказке (на картинке)

Нынешняя зима сказочна только своими температурами, к сожалению.:(

Но все еще впереди. Самый снежный месяц - февраль. :thumbsup:

Но, если говорить о самих горах, то там всегда сказочно! ()>

ПАЛ МИХ
Нынешняя зима сказочна только своими температурами, к сожалению.:(

Но все еще впереди. Самый снежный месяц - февраль. :thumbsup:

Но, если говорить о самих горах, то там всегда сказочно! ()>

Спасибо. А вы в квартире живете или в доме. Если в квартире скажите пожалуйста какая примерная кадастровая стоимость вашей квартиры, что бы мне прикинуть какие налоги платить, помимо коммунальных платежей.

Вот это правильный ответ. Я заплатил налог с кадастровой цены, которая была гораздо выше моей покупной.

Нотариус сказал, что ниже уже некуда, таковы требования Общины.

А с рекламой, у одного евро кафе Банско, явно проблемы...

А какая примерно кадастровая стоимость квартиры с одной спальне, кто - нибудь знает?

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...