Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка квартиры в Банско

Sladislava

Не нашла личку)

Адрес croissette собака mail. ru

Vsov73
Не нашла личку)

Адрес croissette собака mail. ru

Получил... Отправлю предложения, если такие есть (нашел, отправлю)

Sladislava
получил... Отправлю предложения, если такие есть (нашел, отправлю)

Спасибо!

Major
А возможна ли покупка студии в Банско за 10-15 тысяч долларов? Именно долларов. Со всем юридическим сопровождением, налогами и тп. Спасибо

Ски зона не нужна) только природа, ну и магазин с пешей доступности)

bglife.ru/threads/21194/

А Вы говорите, студия...

Vsov73

Это хорошее предложение, могу проверить документы и провести сделку, как не зависимый консультант (с адвокатом).. Но это больше 15 000 евро!

Владимир

Надо поехать в Банско и посмотреть, там недвижимости навалом.

От подъемника подальше и цены в пол.

Bear
дедушка Миша, в поиске
А возможна ли покупка студии в Банско за 10-15 тысяч долларов? Именно долларов. Со всем юридическим сопровождением, налогами и тп. Спасибо

Ски зона не нужна) только природа, ну и магазин с пешей доступности)

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=3&slink=1zv5b4&f1=1 Предложений очень много-нужно смотреть на месте

Sladislava

Спасибо большое за советы!

Иван Петрович
А возможна ли покупка студии в Банско за 10-15 тысяч долларов? Именно долларов. Со всем юридическим сопровождением, налогами и тп. Спасибо

Ски зона не нужна) только природа, ну и магазин с пешей доступности)

Есть масса вариантов. Посмотрите местные объявления (для болгар по недвижимости) ю Найдете массу вариантов именно под Ваши запросы.

Перекупов не слушайте. Они просто прибавляют 4-5000 евро, а результат такой же.

Sladislava
Есть масса вариантов. Посмотрите местные объявления (для болгар по недвижимости) ю Найдете массу вариантов именно под Ваши запросы.

Перекупов не слушайте. Они просто прибавляют 4-5000 евро, а результат такой же.

Спасибо! Планирую так и сделать, выбрать, а потом пригласить независимого юриста для сделки.

Vsov73
Есть масса вариантов. Посмотрите местные объявления (для болгар по недвижимости) ю Найдете массу вариантов именно под Ваши запросы.

Перекупов не слушайте. Они просто прибавляют 4-5000 евро, а результат такой же.

) это значит, что ап. Будет стоить 10 000 евро и в Банско...

Гость Nnnnn
спасибо! Планирую так и сделать, выбрать, а потом пригласить независимого юриста для сделки.
А для чего именно Банско? Природы в самом Банско нет, пешеходных зон тоже, магазинов продуктовых нет, все ездят в Разлог, экология зимой проблемы, смог висит, цены по региону самые дорогие, культуры у населения нет, плюс место притягивает очень много сброда со всей БГ, тем более ски вам не надо, да и не ездят уже туда за этим, смысла нет. Конечно найдёте по такой цене, разумеется в комплексах брать не стоит. В наше время обычно покупают Лохи иностранцы и очень мало болгар, но конечно не по тем ценам, что видите вы. Запрашивать инфу на форумах, это 100% попадание в руки лохотроньщиков, посредников и пр аферистов. Как вложение денег тоже глупо, потому что за сумму покупки вы уже не продадите. Кроме этого медицины нет, общественного трнспота тоже, то есть глупая трата денег получается

Аренда стоит от 100 евро в месяц плюс ток, то есть за 10 лет ежегодных посещений, вы потратите максимум 1500 евро и никакой головной боли. А для постоянной жизни, Банско конечно вообще не подходит, тот кто расхваливает, это обычно аферисты и пр граждане имеющие типа бизнес. Минеральных вод в Банско тоже нет. Посмотрите Велинград, для жизни по вашим параментрам типа природа и пр, там очень даже красиво, плюс пешеходные зоны отличные и общий правовой фон в норме

Sladislava
Аренда стоит от 100 евро в месяц плюс ток, то есть за 10 лет ежегодных посещений, вы потратите максимум 1500 евро и никакой головной боли. А для постоянной жизни, Банско конечно вообще не подходит, тот кто расхваливает, это обычно аферисты и пр граждане имеющие типа бизнес. Минеральных вод в Банско тоже нет. Посмотрите Велинград, для жизни по вашим параментрам типа природа и пр, там очень даже красиво, плюс пешеходные зоны отличные и общий правовой фон в норме

Я пока только начала изучать вопрос) Читала, что есть минводы) Если нет, буду смотреть другое… Мне природа и минводы нужны как раз, в горы если только летом просто погулять-подышать, лыжи не мое

Я не планирую получать прибыль с недвижимости, чисто для себя хотела. Спасибо, посмотрю Велинград!

Гость Nnnnn

В Банско минвод нет и никогда не было. Есть, это тогда когда вы можете попасть в бассейн в режиме приятной пешей прогулки, по тротуару, пешеходной зоне или лесной тропинки, в Велираде это все есть, в Банско нет, плюс он довольно зелёный и конечно находится в горах, доступных для обывателя, где проложены множество пеших маршрутов, кроме Родоп, рядом находится очень интесная часть горного массива Рилы, Юндола и пр, громадные ели и пр красоты, а в 50 км от велиграда, в сердце Родоп озеро Доспат, там летом очень комфортная температура и красиво, 20 км от Юндолы в горах озеро Бельмекен, тоже симпотичные места. И не надо изучать в тему в интернете, приезжайте, ходите, живите, покупайте местную прессу смотрите объявления по недвижмости, в первый приезд никогда не идите к риелтору, на данном этапе он вам не нужен, уедете домой, осмыслите и только потом во второй приезд займетесь покупкой, никакой вариант от вас не убежит, а если убежит, значит он не ваш. Это советы, на тему вмняемой и грамотной покупки

Sladislava
В Банско минвод нет и никогда не было. Есть, это тогда когда вы можете попасть в бассейн в режиме приятной пешей прогулки, по тротуару, пешеходной зоне или лесной тропинки, в Велираде это все есть, в Банско нет, плюс он довольно зелёный и конечно находится в горах, доступных для обывателя, где проложены множество пеших маршрутов, кроме Родоп, рядом находится очень интесная часть горного массива Рилы, Юндола и пр, громадные ели и пр красоты, а в 50 км от велиграда, в сердце Родоп озеро Доспат, там летом очень комфортная температура и красиво, 20 км от Юндолы в горах озеро Бельмекен, тоже симпотичные места. И не надо изучать в тему в интернете, приезжайте, ходите, живите, покупайте местную прессу смотрите объявления по недвижмости, в первый приезд никогда не идите к риелтору, на данном этапе он вам не нужен, уедете домой, осмыслите и только потом во второй приезд займетесь покупкой, никакой вариант от вас не убежит, а если убежит, значит он не ваш. Это советы, на тему вмняемой и грамотной покупки

Спасибо огромное за обстоятельное сообщение. Мне не к спеху, действительно, лучше присмотреться… Ваше описание Велинграда очень привлекает)

А в Велинграде я смогу уложиться в мою сумму 10-15тыс$?

Anisiko
Рубежное
А в Велинграде я смогу уложиться в мою сумму 10-15тыс$?

Навряд ли...

Владимир
спасибо огромное за обстоятельное сообщение. Мне не к спеху, действительно, лучше присмотреться… Ваше описание Велинграда очень привлекает)

А в Велинграде я смогу уложиться в мою сумму 10-15тыс$?

Где то есть тема про Велинград, там есть постоянно проживающие в Велинграде форумчане. Спросите у них, все квартиры покупали, должны ориентироваться.

Там минералку можно черпать прямо на улицах.

Sladislava
Где то есть тема про Велинград, там есть постоянно проживающие в Велинграде форумчане. Спросите у них, все квартиры покупали, должны ориентироваться.

Там минералку можно черпать прямо на улицах.

Спасибо! Поищу

Miro

Знакомый сейчас в связи со срочностью продает в Банско сейчас отличный меблированный апартамент с одной спальней,

Вполне просторный 68 кв м всего за 30 500 евро.

Если нужно, пишите в личку, дам контакты

IMGP4241.jpg.dab65d72fdbe75c5023f97cdfcee66eb.jpg IMGP4242.jpg.07a39d1960cc581e644ec58148dadb81.jpg IMGP4243.jpg.9fff63929f53557822826f12ff3480b2.jpg IMGP4244.jpg.91ca83cd6a5247639e51fb536595ccdf.jpg IMGP4245.jpg.ba09fdb6df57230ef6e45f1453af8580.jpg IMGP4246.jpg.bcece4974c6d92e8844ecd3126caad61.jpg IMGP4248.jpg.3baa92a3ea208b4b876737e48ee8d756.jpg IMGP4249.jpg.971e5f72d99b2d7cd9a66330824e6c5f.jpg IMGP4250.jpg.7152bf8fcf307177e4d01536e64473fe.jpg IMGP4251.jpg.393478475345db9329028cbace176776.jpg

Любине
спасибо огромное за обстоятельное сообщение. Мне не к спеху, действительно, лучше присмотреться… Ваше описание Велинграда очень привлекает)

А в Велинграде я смогу уложиться в мою сумму 10-15тыс$?

Мне кажется, нет.

Если только студия.

У меня самой двушка в Велинграде.

Цены на недвижимость в Велинграде выше, чем в Банско.

Это говорит само за себя.

Кста, в нашем доме продается полностью укомплектованная двушка, то ли на втором, то ли на третьем этаже.

Квартира эта выставлена на сайте Домики, я видела, хозяева там пензенцы. Но и студию можно найти.

Предлагались студии даже в отеле с медиц. Центром. В свети Спас. Это вторичная продажа, как я поняла, и надо знать, что Свети Спас на отшибе стоит.

А вот наш дом по расположению очень даже удачен, среди двух парков, в центре, как раз все пешеходные маршруты парки и от Хан Аспарух близко.

Но в нашем доме студий на продажу нет. Продается на первом этаже помещение, оно как бы под ателье предназначено, но смотрю, выставлена как студия.

Можно поторговаться с застройщиком. Он мне кажется, пойдет на любые уступки, 5 лет не может продать. Если вам конечно надо такое

Сказка
Навряд ли...

Во-первых цены все в евро, а не в долларах. И до 15 тыс даже евро в Велинграде ничего купить не реально, даже студию.

Если есть интерес, то надо приезжать и смотреть все на месте. Мнения по районам - тоже довольно спорные, у каждого свой взгляд и приоритеты.

@Sladislava, это я для вас писала, о получилось как бы для Ирины (она и без меня все знает).

Anni123

Вставлю про Велинград. Очень хороший город с очень удобной инфраструктурой. Не говоря уже об источниках и лесах. Но для меня один минус-дорога! На маршрутке укачало, на автобусе тоже, как на машине не представляю. Ребенок вообще зеленый выходил после транспорта. Ну это небольшая ремарка для людей с плохим аппаратом. (я к таким не отношусь, но все равно тяжко).

Bear
дедушка Миша, в поиске
Цены на недвижимость в Велинграде выше, чем в Банско.

Это говорит само за себя.

... Это говорит только о том, что в Банско жилья слишком много

(перезастроили) Ничего не имею против Велинграда-хороший городок

А что цены в Банско упали с 1500 до300 евро/кв. М-так это для нас просто здОрово!

Любине

,

Я чуть не купила апартаменты в Pine Treas за 25 тыс двушку

Риелторы вдруг подняли цену на 5 тыс евро, когда поняли, что мы зацепились.

А когда они снова опустили, мы уж очухались от первого восторга и за это время промониторили несколько других вариантов.

И вот через два года приезжаем мы в Банско из Велинграда покататься на лыжах. Решили остановиться в в Сосне, где чуть квартиру не купили, домик красивый и у подножия парка Пирин находится.

Заходим. Живет там во всем доме одна русская, она все и рассказала.

Когда продавали, показывали СПА, бассейн якобы из минералки, все очень красиво.

Но когда все квартиры распродали, никто за СПА не хотел платить высокую такс-поддержку, даже ток в доме выключали, судились, холодина во всем доме, представьте, вы отапливаете квартиру, когда в соседних квартирах никто не живет и стены промерзли.

В бассейн эта русская ходила в соседний отель, в Маунтин Дрим, ну и мы туда пошли заселяться.

Возрадовались мы, что обстоятельства нас отвели от такой покупки.

Bear
дедушка Миша, в поиске

@Любине,

Я искренне рад за Вас!

Покупка аппартов в Банско (да и не только) дело непростое.

Нужно всё тщательно проверить, предусмотреть "подводные камни"

Любине

Для россиян могут быть сюрпризы, особенно в домах, где есть бассейн, СПА, тренажерный зал.

Стоимость такс-поддержки скрывается. Или застройщик про нее не знает, так как содержать дом будет другая контора.

Кстати, в Велинграде по соседству с нами стоит дом с хорошим тренажерным залом, куда ездят болгары качаться. Жильцы недовольны, так как они платят за содержание этого зала, но пользуются им раз в году. Дешевле пойти в чужой зал и заплатить, тем более когда бассейны есть, тренажерный зал не актуален

Сказка

@Любине, там никто ничего не платит, как впрочем и не живет. (кроме одной семьи)

Зай Атс

У меня хороший приятель-любитель горных лыж, давно живущий в Болгарии купил квартиру в Банско для "покататься" зимой, чтобы отели не снимать. В итоге живёт там почти всё время с короткими выездами домой в Софию. В Банско ему очень нравится.

SvetlanaA

Банско - место для людей, влюбленных в горы, любителей горных лыж и путешественников. Причем, в большинстве своем это не русские, а англичане, сами болгары, македонцы, греки, в последнее время турки и сербы. Я сама из тех, кто приехал в Банско из любопытства и почти случайно (в процессе выбора квартиры для покупки, металась между Черноморским побережьем и Софией), но почти сразу поняла, что это моё место в Болгарии и я хочу там жить. Купила апартаменты - и ни разу не пожалела. Вообще я заметила, что русские, выбравшие Банско, отличаются от остановивших свой выбор на других местах для проживания. Спокойней, уверенней, самодостаточнее, что ли. По крайней мере, не бегают по другим веткам форума с рассказами о том, как везде плохо, кроме их города/села.

Лично у меня (возможно, и ошибаюсь) складывается ощущение, что то ли ветка про Велинград "захирела", то ли активизировались тамошние владельцы жилья, связанные с риелторами...

Мадалина

, уважаемый, поверьте, мне не составит труда ответить вам в вашем же стиле, однако пока я выполняю свои обязанности, как модератор форума, позвольте мне действовать в рамках правил, а они таковы, что публичное обсуждение действий администрации недопустимо. Также недопустимо использовать оскорбительную риторику в общении, а мнение никто вам не запрещал высказывать. Подбирайте выражения. Сообщение удалено, а вам штраф.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...