Не могу ни чего получить по исполнительному листу

igordievsky, 09.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. igordievsky

igordievsky Участник

Подскажите, если знаете, что можно сделать в такой ситуации: Был суд, суд выигран. Решение суда вступило в силу. Есть исполнительный лист о взыскании в мою пользу с некого Болгарского гражданина 15 тысяч евро. Исполнительный лист от 28 июля 2009 года... до сегодняшнего дня не получил и цента... :(

09.01.11
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Обратитесь к адвокату,все подобные проблемы в Боллгарии принято решать через них.

10.01.11
  3. Klon

Klon Участник

Если у этого гражданина ничего нет (имущества, счёта в банке и т.д.), то ничего и не получите.
    Но ув. Калинка права, первый шаг-адвокат.

10.01.11
  4. igordievsky

igordievsky Участник

Я искал разные варианты решения этого вопроса, в том числе через услуги коллекторских агентств. Нашел контакты 4-х таких агентств в Болгарии и 3-х международных коллекторских фирм. От одного болгарского агентства пришёл ответ, что они не работают с частными лицами... (ПОЧЕМУ?) от остальных в обще ни какого ответа.
    ... а тут две недели назад, получил письмо от EOS Solitions о том, что они готовы заняться взысканием долга.
    Будут новости, обязательно напишу, может быть для кого-то эта информация будет представлять ценность.

27.06.11
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Это точно как у нас)) Если взыскать легко, то и адвокаты и коллектора толпой прибегут, с повышением сложности готовых оказать услуги все меньше и меньше))

27.06.11
  6. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Здесь дело не в сложности. Если у должника ничего нет- нечего и взять.

27.06.11
  7. Владимир

Это и есть сложность)) В РФ сейчас идет документальный сериал про то как лихо работают судебные приставы.
    А по своим делам я знаю , что они вообще почти не работают)) Только если должник сам отдаст.
    Конечно дело в законодательстве)). Если бы за это в тюрьму сажали, то было бы легче.

27.06.11
  8. Сергей Попов

Нигде в мире нельзя взыскать законным путем, если нет имущества. В тюрьму могут посадить, но нужно доказать, что были деньги, но не заплатил.

27.06.11
  9. Владимир

Я бы так не сказал! Есть расписка долговая, есть решение суда, есть исполнительный лист, есть дело принятое в производство у судебных приставов, есть адвокат и есть коллекторское агентство. У должника нет имущества, точнее он его с себя заранее убрал и развелся с женой.
    Вот при всем при этом нечего ему сделать нельзя)) хотя сумма с шестью нулями.
    Но если бы это был банк или недоимка по налогам, он бы уже сидел! А если заемщик физ. лицо , то увы.) Его даже принудительно заставить работать не могут).

27.06.11
  10. Сергей Попов

Я ничего не понял.

27.06.11
  11. Владимир

Все что там перечислено, это уже сделано, а долг не взыскивается не как)
    Я к тому что если
    igordievsky не может найти кто бы ему помог, значит там все не просто и сделать нечего нельзя).

27.06.11
  12. igordievsky

igordievsky Участник

на самом деле, сложно представить что "ни чего нельзя сделать" если мой должник является учредителем или соучредителем 8 компаний и занимается бизнесом...
    и мне кажется, что минимальное давление, которое способно было бы осложнить ему жизнь принесло бы результаты.

в продолжение темы - завтра подписываю договор. цена вопроса - 19% от сумы долга.

27.06.11
  13. Гость

Гость Гости

С "ДАВЛЕНИЕМ"-это к бандитам ( в БГ) в РФ -все-гос органы-бандитские ( и за определённую "толику")- выбьют и Вам Вашу малую,оставшуюся часть принесут...только после этого Вы сами у них на "крючочке" повисните...до определённого времени.

27.06.11
  14. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Известная проблема. Если у должника ничего нет, то и взыскать ничего нельзя. И никакие агенства здесь не помогут. Есть судебный исполнитель - он делает всю работу. Узнайте у какого судебного исполнителя находится в производстве Ваше дело, и поговорите с ним.
    Что касается бандитов. Бандиты тоже не берутся за бессмысленные дела, когда взять нечего. К тому же бандитов привлекают в тех случаях, когда не хотят с судом связываться.

27.06.11
  15. Психологиня

Психологиня Участник

16. igordievsky

igordievsky Участник

Результата до сих пор нет. В настоящее время идёт досудебное следствие уже в рамках уголовного дела, смысл которого, как раз, как здесь говорилось выше, выяснить была ли у должника возможность вернуть долг, если была, то будет суд и могут посадить, если нет... то НИЧЕГО...

04.01.13
  17. Психологиня

Психологиня Участник

Спасибо. суд не панацея видимо. пробовали ли какие-то др методы?

04.01.13
  18. igordievsky

igordievsky Участник

... могу "наслать порчу"... но денег этим тоже не вернёшь...

04.01.13
  19. Qanatir

Qanatir Почетный форумчанин

А пристави, вообще, работал с Вами и с должником?

04.01.13
Статус темы:
Закрыта.