Ностальгия. Звезды болгарской эстрады

Светлая, 28.01.13

1. Светлая

Светлая Супермодератор

По случаю Татьяниного дня искала ролик с записью певца Бисера Кирова -песня Ю. Саульского "Татьянин День". Оказалась задачка непростой. Мне не удалось. Хорошо, что Веселый Роджер нашел и я с удовольствием послушала bglife.ru/media/80/
    А пока слушала вспоминала, какие хорошие были исполнители. А самое главное для нас, видевших "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" только раз в году, часика в 3-4 утра 1 января, болгарские певцы были теми самыми зарубежными исполнителями, что бы не говорили о Болгарии, как о 16-й республике СССР:). Приезжали в Союз болгарские певцы частенько, много песен советских композиторов исполняли. Но исполняли и много песен зарубежных авторов, были первыми от кого мы слышали музыку "капиталистического мира".
    Внешний вид и приятный иноземный акцент -всё это создавало неповторимое впечатление. И конечно же талант! Может потому и вспоминаем о них сегодня. Напомню лишь самых известных и любимых исполнителей.
    Прошу прощения за качество найденного материала, другого просто не нашлось:(
    Васил Найденов-

Эмил Димитров

Лили Иванова -потрясающая женщина и певица
    [

Бисер Киров -красавец-сердцеед
    youtu.be/mtMX5Zo4sHo
    youtu.be/bhPWH9G57Pw
    youtu.be/EF_7oU-tlNI

Как вас не вспомнить с любовью и нежностью. С легкой грустью о прошлом.
    Форумчане, если кто-то захочет рассказать о болгарских исполнителях, поделиться впечатлениями, виде0материалами -пожалуйста, присоединяйтесь! Может кто-то из болгар-форумчан поделится, это будет особенно ценно и интересно.
    Кстати, находясь в новогодние дни в Болгарии, видела концерт Лили Ивановой по ТВ. Удивительная женщина!
    youtu.be/0jAHdil5Kao

Вот и Панайот Панайотов. В дуэте с Росицей Кириловой. Очень нежное и Чувственное исполнение. Прелесть()>

28.01.13
  2. Astery

Astery Администратор

А мне эта песня нравится - Емил Димитров

28.01.13
  3. Фланнери

Фланнери Активный участник

(Повтор по "случаю": "Аз вярвам в силата на красотата"...)

28.01.13
  4. Светлая

Светлая Супермодератор

От Васила и Лили энергетика идет обалденная:thumbsup:. Большинству молодых современных "фанерщиков" (певцами их никак не назвать)-об этом только мечтать!

А У Панайотова голос, как молодой. Да и сам хорош конечно:)

Отличная группа Фэмили Тоника! Солистка -Ваня Костова -обладательница бархатного, теплого голоса:thumbsup:

28.01.13
  5. Galax

Galax Участник

Оxооо, Светлая, тронуло до слёз!:cry::thumbsup:
    Спасибо огромное за такие приятные моменты-это наша молодость и Лили Иванова одна из любимых певиц! ()>:thumbsup:

30.01.13
  6. Светлая

Светлая Супермодератор

Лили Иванова -ярчайшая и неповторимая болгарская роза! Я два часа смотрела в новогодние дни её концерт. Лили поёт вживую, держит зал, чувствует его и зритель не в состоянии оторвать глаз от своей Лили()>

30.01.13
  7. Matanai

Matanai Активный участник

А я очень люблю эту песню Панайотова, вот зацепила и все ()>

Ой и вот еще, чуть не забыла:)

30.01.13
  8. Светлая

Светлая Супермодератор

Такие разные, но такие замечательные исполнители. Лирический голос Панайотова -так и льется, звучит негромко, но очень душевно. А Найденова отличает особая энергетика, мощное звучание. Это на мой взгляд.

А это, конечно же классика! О том, что существует еще и исполнение Барбары Стрейзанд, я узнала много позже. А когда услышала, поняла что исполнение Лили мне все же больше нравится.

Очень хорошие мелодии у группы Фамилия Тоника. И главное, почти все они с живых концертов. А кто-нибудь знает что-то о судьбе её участников сегодня? Как они поживают? Информации очень мало. Ваня Костова группу покинула несколько лет назад и солирует самостоятельно. Кстати в самых первых клипах 80-х мы видим её худенькой девушкой, а к концу 90-х она уже заметно изменилась. Вероятно, случились проблемы со здоровьем? О колоритном солисте по имени Гога тоже писали, что он вынужден серьезно заниматься здоровьем и даже не участвовал какое-то время в концертах группы.
    Сообщите, пожалуйста, что сегодня известно о группе Фамилия Тоника (может в Болгарии это проще сделать?). Очень интересно:)

30.01.13
  9. julia1341

julia1341 Участник

Я не знаю, звезды они или нет, случайно набрела в ютюбе, но... зацепили все песни, особенно эта.

02.02.13
  10. Светлая

Светлая Супермодератор

Это же солисты группы Фамилия Тоника. Милица Божинова и Асен Масларски. А звезды, как известно дарят свой свет долго-долго:)

Бисер Киров и Емил Димитров. Разве можно определить, кто лучше? Сам вопрос какой-то...:thumbsdown:

02.02.13
  11. Astery

Astery Администратор

А вот еще одна старая песня, но очень жизнеутверждающая:) Сегодня коллега с утра включила и теперь весь день на волне "Всичко ми е наред!":smug:

Одна из самых любимых моих песен()>

15.02.13
  12. Matanai

Matanai Активный участник

И у меня()> Мне мелодия нравилась еще давно у Киркорова, но я на него самого не люблю смотреть:oops:, поэтому было внутреннее противоречие. А вот когда я ее уже в Болгарии услышала:thumbsup:

15.02.13
  13. Gabbi

Gabbi Королевна

Сегодня умер Тодор Колев, большой болгарский артист. К эстраде мож прямого отношения и не имеет, но к ностальгии...

15.02.13
  14. Ели

Ели Постоянный участник

Ох, как жаль!.. Лека му пръст!

15.02.13
  15. Gabbi

Gabbi Королевна

Да, и пел и передачи вел. Но все-таки он был известен как великий болгарский актер-комик. Земля ему пухом.

15.02.13
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Да конечно! Большой артист!

15.02.13
  17. Светлая

Светлая Супермодератор

Здорово! Емил Димитров, как напоминание о мелодиях 60-х, Найденов -блеск, а 3-й клип очень понравился, мелодия, аранжировка, голос -ну просто бальзам для души:joyful:

16.02.13
  18. Miky

Miky Почетный форумчанин

Замечательный актер и певец. Лека му пръст и Светла му памет ! А это одна из моих любимых песень.

А это что то из более поздного LZ, и Силвия Кацарова

16.02.13
  19. Светлая

Светлая Супермодератор

Вот нашла, понравилось

Фильм о Николине Чакърдъковой видела на показе в Велинграде во время Третьего международного фестиваля музыкальных фильмов им. Николая Гяурова. Люди, сидевшие в зале, не скрывали своих эмоций Женщины плакали...
    Замечательная певица, ну а исполнение -слушайте сами.

09.03.13
  20. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

21. Isanta

Isanta Новичок

Здравствуйте, была бы рада, если откликнулся бы кто-нибудь
    Не помню точно, была маленькая, но мне кажется были болгарские певцы братья-близнецы,
    По-моему Аргировы. Запомнилась их песня "Я и ты", но в какой программе слышала - не помню. Очень буду рада, если есть у кого запись или ссылка на видео)

01.05.20
  22. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Эта?

01.05.20
  23. О-ля-ля

О-ля-ля Постоянный участник

01.05.20
  24. Isanta

Isanta Новичок

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
    А вдруг у вас есть в нормальном качестве "Как си ти"?
    Тогда вы сделаете одного человека просто счастливым!

01.05.20
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Я не знаю, что подразумеваете под "нормальное качество", но вот:

01.05.20