Выставка "Болгарский Дом". 8 и 9 февраля 2013

Admin, 28.01.13

1. Admin

Admin Администратор

Выставка "Болгарский Дом". 8 и 9 февраля 2013
    Выставка "Болгарский дом". На выставке будет несколько компаний, предлагающих недвижимость в Болгарии. В принципе, там можно вопросы задавать по всем нюансам жизни в Болгарии

Отмечаемся, делимся впечатлениями. Что выставка нам дает, чт она ней будет интересного. Встречи организуем :) там.

28.01.13
  2. Beasts Masters

Beasts Masters Участник

Интересно. Думаю, сходим. Погоды, навроде, тёплые обещают.

28.01.13
  3. Рыбак

Рыбак Постоянный участник

На выставку НЕ СОБИРАЮСЬ. Я эти выставки строю с1997г, дом Экспо наша (фирма где я работаю) выставка, Экспо дизайн генеральный застройщик, проходит в Гостинном дворе, потом тишинка и т. д.

29.01.13
  4. Dobrik

Dobrik Почетный форумчанин

Кстати интересно, форумчанам с Болгарии нужно одеть бейджи, с Никами, и много сразу станет ясно :)

29.01.13
  5. Admin

Admin Администратор

Если не ошибаюсь, то наши друзья сделают карты с логотипом нашего форума. Карта очень полезная ;) Идеально на стол ложится под стекло. И, если все будет, то будут на выставке раздавать

31.01.13
  6. АнЧутка

АнЧутка Активный участник

Я б Вам лучше календарики посоветовала, уж точно, в течении года, из девочек никто выкидывать не будет;)

31.01.13
  7. Seamen

Seamen Участник

Добрый день) На выставку пойду, т. к. собираюсь в мае в Болгарию, посмотреть, выбрать место для проживания

31.01.13
  8. Проходимец

Проходимец четланин

Посмотреть можно, а вот выбирать конкретное жулье на выставке не стоит, я так думаю, выбирать надо ножками, ножками... ручками пощупать, глазками вокруг похлопать, носом втянуть... на местности так сказать.

31.01.13
  9. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

по Фрейду ;)

31.01.13
  10. Катаринка

Катаринка Активный участник

Согласна на 100 %, но перед поездкой в БГ, цель которой был выбор недвижимости, была на выставке. Так сказать навела лорнет). Узнала что почем, и на каком сроке строительства толкают ап-ты, с какими актами, так же получила ответы на интересующие меня вопросы, риэлторы давали очень подробные и развернутые ответы. Дома не спеша просмотрела проспекты, сайты. Лично я не жалею, что съездила. Я бы советовала бы новичкам побывать там, так сказать запастись инфой, НО ничего НЕ покупать! Всем удачи!

31.01.13
  11. Seamen

Seamen Участник

Согласен. Так собираемся и сделать. В мае на месяц едем в Болгарию. Попробуем посмотреть от Китена до Варны. Не исключаем и покупку дома, рядом с городом. Читали форумы, напрягает зимовка в Болгарии. В своём доме можно сделать отопление)

31.01.13
  12. F.Helga

F.Helga Участник

На выставку пойду. Подобные выставки неоднократно посещала. Дом в Болгарии уже куплен (осенью прошлого года в области Велико Тырново). Пойду, потому, как информации никогда не бывает слишком много...;)

31.01.13
  13. Seamen

Seamen Участник

Вы купили дом? Вот и мы пытаемся понять, что покупать дом у города или квартиру на море. Читали форумы, все жалуются на зимовку в Болгарии. Мёрзнут

31.01.13
  14. F.Helga

F.Helga Участник

Выставила гаджет с температурой в Болгарии...В "моей области" сейчас +6...а в марте у них вовсю буйствуют тюльпаны...у них главное не согреться, а охладиться. Актуальны кондеры, поддерживающие определенную температуру, в том числе и плюсовую...если купить дом, то актуальны солнечные батареи, которые у них сейчас достаточно распространены...А перед тем, как что-то купить у моря, приезжайте туда на отдых в конце сезона. Я после подобной поездки отказалась от подобной покупки (закрывается ВСЕ, вплоть до некоторых магазинов)

31.01.13
  15. Seamen

Seamen Участник

Спасибо) Да, хочется жить комфортно, мёрзнуть не люблю) Не очень верится в обогрев кондёром

31.01.13
  16. rfhfnfta

rfhfnfta Новичок

Выбранные Вами апартаменты
    1. должны иметь АКТ-16,
    2. должны быть свободны от банковской ипотеки,
    3. должны обладать статусом ЖИЛЬЯ (по кадастровой схеме).
    На предыдущих выставках продавались объекты, не отвечающие ни одному из этих требований, но по привлекательным ценам (например, один из курортных комплексов, расположенный между Черноморцем и Созополем).

31.01.13
  17. Mechtatel

Mechtatel Активный участник

Посмотреть - да, можно. Наверное даже желательно.
    Но только для того, чтобы иметь ПЕРВОЕ представление о рынке!
    А самое главное - НИКАКИХ предварительных договоров с авансами, задатками НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, какие лакомые бы кусочки не предлагали! Не соглашаться и на ознакомительные туры (по сути - тот же развод и зарабатывание бабок на прокате).
    Квартир и домов в Болгарии - сотни тысяч! И они никуда не денутся! Да и на повышение цен расчитывать не приходится. так что - холодный ум - и вперед!

31.01.13
  18. Велики Жупан

Велики Жупан Постоянный участник

CтОит, стОит побывать на выставке. Что бы вникнуть, в среде "попариться", прицениться, да и познакомиться с несколькими представителями фирм, полистать проспекты, поспрашивать... Советую, особенно тем, кто не был в Болгарии, или был, но давно. Побывайте - не пожалеете.

01.02.13
  19. Vadimovna

Vadimovna Активный участник

Мы тоже уже приобрели квартиру в Болгарии и всё же хочу пойти на выставку. Согласна с F. Helga информации много не бывает;) !

01.02.13
  20. Tedmexx

Tedmexx Новичок

Мне очень нравится этот форум, хотя я пока не могу создавать в нем сообщения. Простите, но у меня немного может быть и не в тему (а может быть как раз в тему) вопрос: недавно купил квартиру в Приморско, а сегодня прошла новость http://www.facebook.com/notes/primorsko/новости-приморско/457253894330023, что там хотят строить какое-то форелевое хозяйство. Местные рыбаки против. А как мы, новые владельцы жилья можем защитьть свои права, можем мы как-то аккуратно, чтобы никого не обидеть, заявить о своем протесте?

01.02.13
  21. Oolga

Oolga Участник

Я тоже хочу пойти, хоть все вопросы с недвижимостью уже решила, пообщаться... всегда что то новое узнаешь. Опять же журнал мой любимый полистать, да и лица знакомые увидеть всегда приятно.

Это значит у вас там хорошая экология и чистая вода, такая рыбка только в чистой обитает. А почему вы против ? Зато всегда сыты будете. У нас на "Каваците" тоже в прошлом сезоне ферму мидий прямо в море организовали, теперь объедаемся свежатиной и недорого.

01.02.13
  22. Юльча

Юльча Участник

Обязательно пойду. Информация, лишней не будет. Думаю, что-нибудь полезное для себя найти.

01.02.13
  23. Seamen

Seamen Участник

Коллеги) Спасибо за инфо)

01.02.13
  24. Светлая

Светлая Модератор

Кстати об агентствах. На выставке их множество. Но именно на выставке можно получить представление о том, какую тактику общения с потенциальным покупателем применяет агентство, каков уровень русского языка у агентов. Ну и т. д. и т. п. -на первый взгляд мелочи, но в случае с покупкой недвижимости за границей эти самые мелочи могут оказаться неприятными и создать проблемы.
    В прошлом году на выставке мы подходили к стойке агентства, занимающегося продажами в интересующем нас районе. Представители были очень заняты чем-то другим: едва взглянув на нас, они махнули куда-то рукой и сказали -идите туда, и там всё узнаете. Вам нравится такой подход к потенциальному клиенту?
    Другое агентство, как выяснилось "стрижет" себе процент не только с продавца, но и с покупателя. Вам нужно платить лишние деньги? Да и уровень языка агентов не очень порадовал.
    Так что посещение выставки не будет лишним для сбора информации по любому вопросу, связанному с покупкой недвижимости в Болгарии. Да и знакомства с представителями-болгарами, которые отлично знают свою страну, будут очень полезны и наверняка приятны.

01.02.13
  25. ввп

ввп Постоянный участник

Действительно мне надо тоже посетить столь знаковое событие - выставку недвижимости для москвичей желающих поселится в Болгарии, раз я планирую приобрести себе хижину на берегу иногда теплого и ласкового моря!

01.02.13
Загрузка...