Перейти к публикации

Получение ЛК при продлении ВНЖ (выехать, не дожидаясь готовности)

Izhig

А ну тогда сорри с моей стороны..:) я подумала из Болгарии... А из России таки да... Обязательно поверят..

Qanatir
Начнем с того, что - скорее всего - не выпустят...

Это если на самолете:).

Zalmen
А почему вы считаете установленные правила другой страны "болгарским бардаком"?

Потому что

1. Меня выпустили из страны, выходит что в нарушение "установленных правил"

2. Я задавал вопрос о возможности такого выезда:

- при предыдущих пересечениях границы

- в миграции лично

- в пограничной службе в Софии

НИКТО не дал мне внятного ответе о запрете выезда без ЛК. В законе об иностранцах это не прописано

Если это не бардак, то даже не знаю, как назвать

Жаль, что не я дежурил в етот день.

Болгарские пограничники читают форум? Не переживайте, там и без вас хватало "служителей", оскорблявших и унижавших меня в прямом и переносном смыслах в стиле в лучших болгарских традициях "аз ти казвам чакай бе! 111", как будто я какой-нибудь злоумышленник или контрабандист

PS да, кстати, ситуация осложнялась тем что у меня в наличии шенгенская мультивиза, и даже при отсутствии ЛК я теоретически мог въехать в Болгарию по ней. Но опять же никто так и не смог прокомментировать, почему это невозможно (если вы действительно болгарский пограничник, буду рад объяснениям по вопросу, т. К. Даже спустя месяцы это тайна покрытая мраком разгадка который неведома сотрудникам пограничного ведомства Болгарии с которыми я общался)

Mankees
.. НИКТО не дал мне внятного ответе о запрете выезда без ЛК.

Ну, коли вы не получили чёткого ответа, не нужно было и рисковать, не пришлось-бы жечь нервы на границе. Впрочем, это ваше личное решение и риски, я-бы так не стал (имхо), тем более, впоследствии обвинять болгарскую сторону, они-же вам ничего не гарантировали

Qanatir

, так Вас и выпустили по Шенгену. В чем притензии? Если бы у Вас не было карты или визы, вряд ли, у Вас это поле зло. Почему Вас отвели в сторону, по прилету, мне не понятно. У Вас Шенген. Хотите карту показывайте-хотите визу.

Telesoft

В результате...

Влетел ли кто-то в Болгарии без действующих документов (по просроченной личной карте)?

По вылету из Дододедово. У меня спросили визу при посадке в автобус (который отвозил к самолету...

Qanatir

E="Telesoft, post: 1236247, member: 85429"]В результате...

Влетел ли кто-то в Болгарии без действующих документов (по просроченной личной карте)?

По вылету из Дододедово. У меня спросили визу при посадке в автобус (который отвозил к самолету...

Знаю одного человека, который прилетел по новому паспорту. В карте забит старый номер был. И потом здесь менял карту. Но сам я, когда меняю паспорта, получаю визу и потом уж лечу и меняю карту. Но мне виза бесплатно, конечно.

Ollgaa
пытался так въехать, без ЛК но с бумажкой разрешением

Поделюсь личным опытом; месяц назад вылетали из Шереметьево с действующим разрешением миграции РБ, но без личной карты (не успели получить при выезде в Россию, но все было оплачено и оформлено с отпечатками, фото и т. Д; просто не было на руках ЛК) в результате сотрудники авиакомпании Болгария Эйр Bulgaria Air отказалась выдать посадочные талоны и не допустила нас на рейс с формулировкой "отсутствует ВНЖ": теперь пытаемся оспорить через их головной офис в Софии; московский офис сначала признал ошибку, потом отказался; сроки подачи док-ов на продление ВНЖ прошли; хоть в суд подавай

Telesoft

А если личную карту вообще не получать? Приехать через 11 мес по шенгенской визе и подать доки на очередное продление7

Мне уже не обязательно жить в Болгарии. Поживу в Питере.

Гость vladimir80
А если личную карту вообще не получать? Приехать через 11 мес по шенгенской визе и подать доки на очередное продление7

Мне уже не обязательно жить в Болгарии. Поживу в Питере.

Думаю Вам вообще нет смысла получать визу Д. Тем более по представительству. Вы только "подставляете" тех, кто реально здесь живет. Живите в Питере :)

Mankees
А если личную карту вообще не получать? Приехать через 11 мес по шенгенской визе и подать доки на очередное продление7

Мне уже не обязательно жить в Болгарии. Поживу в Питере.

Какой тогда смысл обращаться за визой Д и в миграцию за "Разрешением на проживание", если вы не планируете жить в Болгарии?

Гость Дядя Гриша

, @Ollgaa,

В прошлом году въезжал по старой карте, пустили без проблем.

В этом году просто так пускать не захотели. Сказал, что нет проблем, в паспорте есть шенгенская виза. Позвали начальника, пустили. Потом прилетела жена. Она сразу показала шенгенскую визу, пограничница увидела в компьютере, что есть ЛК и спросила на этот счет. Жена сказала, что как раз летит за этой картой, ответ сотрудницу удовлетворил.

Дело было в Бургасе. Однозначно не рискнул бы выезжать без ЛК, не имея шенгенской визы.

Qanatir

, вряд ли, в компьютере видно, что есть карта.

Гость Дядя Гриша
;)@Дядя Гриша, вряд ли, в компьютере видно, что есть карта.

На счет чего "вряд ли"?

Qanatir
На счет чего "вряд ли"?

В моем посте написано насчет чего.

Гость Дядя Гриша

, Ваша запятая после "вряд ли" меня сбила с толку.

Человек въезжает по туристическому шенгену, а у него вдруг спрашивают личную карту. Вывод - компьютер показал, что у "туриста" есть эта карта.

Гость vladimir80

Вы как дети. На "компьютере" видно все. Не надо пытаться нас обмануть. Можно легко получить запрет на въезд в ЕС годика так на 10, а то и бессрочно :)

Гость Дядя Гриша
Вы как дети. На "компьютере" видно все. Не надо пытаться нас обмануть. Можно легко получить запрет на въезд в ЕС годика так на 10, а то и бессрочно :)

На "компьютере" видно не все. Вас тут никто обманывать, вроде бы, не собирался. Запрет на въезд на 10 лет получить не так просто, как на выезд :)

Гость vladimir80
На "компьютере" видно не все. Вас тут никто обманывать, вроде бы, не собирался. Запрет на въезд на 10 лет получить не так просто, как на выезд :)

А Вы попробуйте И потом доложите здесь о штрафе и на сколько лет Вам закрыли доступ в ЕС.

В криму тоже нормальная погода :)

Гость Дядя Гриша
А Вы попробуйте И потом доложите здесь о штрафе и на сколько лет Вам закрыли доступ в ЕС...

Что конкретно я должен попробовать? Если речь о нарушении сроков пребывания, то знаю несколько примеров, когда штрафовали, но ни одного, чтобы закрыли въезд.

Qanatir

, Вы можете верить мне, можете не верить, но у меня карта ПМЖ. Но, в данный момент у меня так же с мая, открыта виза болгарская. Годовая. И я, чтоб не морочиться, не дастаю карту. Показываю только паспорт. Никто мне не сказал про карту. У Вашей жены, скорее всего, штампики стояли старые, а виза новая. Вот пограничник и скумекал. А летаю я, чуть ли не через две недели...

Гость Дядя Гриша

, и визе уже два года и штампиков накопилось огромное количество, без бутылки не разбершься. У Вас ПМЖ, поэтому эксперимент не чистый. Программа может быть настроена только на ВНЖ, потенциально проблемную категорию.

Telesoft

Теоретически, а что будет, если ВНЖ не продлят?

Подал за 3 дня до, пришел через неделю и потом... Узнал например, что отказали. А 4 дня как уже карта не действует...

Причем ладно там затянул с подачей... А вот вовремя подал, пришел забирать и узнал, что не продлили...

Что делать тогда? Пришел в последний день.

Qanatir

Дадут выездную визу.

:)

, и визе уже два года и штампиков накопилось огромное количество, без бутылки не разбершься. У Вас ПМЖ, поэтому эксперимент не чистый. Программа может быть настроена только на ВНЖ, потенциально проблемную категорию.

Не буду спорить

Telesoft
Дадут выездную визу.

А есть такие?

Гость Дядя Гриша
:)

Не буду спорить

Тоже не буду, ибо доказательств у меня нет, одни домыслы :)

Причем ладно там затянул с подачей... А вот вовремя подал, пришел забирать и узнал, что не продлили...

Что делать тогда? Пришел в последний день.

Это теоретический вопрос или на самом деле не продлили? Какое основание для отказа?

Telesoft

Пока теоретический

Qanatir
А есть такие?

Если они не так называется, то смысл таков все равно. Есть именно такие визы

Galina.psy

Будем сдавать доки как "представительство" на ВНЖ первый раз.

Прочла тут много раз, что можно не дожидаться л. Карточку, но что нужно обязательно сдать доки на получение РАЗРЕШЕНИЯ и при этом нельзя никуда отлучаться - ждать в Болгарии по месту проживания.

Вопрос: неужели никто ни разу не отлучался? И все всегда ждут 10-20 дней получение разрешения всей семьей "на месте"?

У нас у всей семьи есть и виза Д и "шенген", выехать и въехать можем, наверное, без проблем.

Был ли у кого такой опыт - сдать доки на Разрешение и уехать?

Спасибо.

Гость Дядя Гриша
... Был ли у кого такой опыт - сдать доки на Разрешение и уехать?

Спасибо.

Пока визу Д не перечеркнули, катайтесь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • Mangiafuoco

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...