Перейти к публикации

Получение ЛК при продлении ВНЖ (выехать, не дожидаясь готовности)

Izhig
Пока визу Д не перечеркнули, катайтесь.

Да ну! У них же еще и шенген. Ну перечеркнут-по шенгену заедут...

Angelino4ka
Будем сдавать доки как "представительство" на ВНЖ первый раз.

Прочла тут много раз, что можно не дожидаться л. Карточку, но что нужно обязательно сдать доки на получение РАЗРЕШЕНИЯ и при этом нельзя никуда отлучаться - ждать в Болгарии по месту проживания.

Вопрос: неужели никто ни разу не отлучался? И все всегда ждут 10-20 дней получение разрешения всей семьей "на месте"?

У нас у всей семьи есть и виза Д и "шенген", выехать и въехать можем, наверное, без проблем.

Был ли у кого такой опыт - сдать доки на Разрешение и уехать?

Спасибо.

С визой Д конечно никаких проблем, она актуальна. Ее перечеркнут лишь при получении разрешения за пребывание. Мы 2 раза по визе д въезжали в страну.

Telesoft

Словить отказ в продлении ВНЖ не удалось - дали только штраф 20 лев и ВНЖ на год.

Карточку дадут через месяц. Я потребовал, чтобы дали копию решения о предоставлении ВНЖ. Мне ее в банке требуют. Правда в банке карточку требуют, а не решение.

Обещали дать решение.

Я спрошу, как уехать без карточки - не могу ждать месяц.

Qanatir

@Telesoft, если у Вас нет визы какой-то, то никак. Потратьте деньги и получайте карту за три дня, например. Ну, а так, карта месячная будет готова (скорее всего и сейчас так) через две недели уже.

Telesoft

Уехать запросто. Въехать никак.

Гость Дядя Гриша
Уехать запросто. Въехать никак.

Почему же никак, все варианты уже были озвучены.

Telesoft

Меня сегодня нотариус достал - требует карточку.

А сколько в бургасе стоит срочное изготовление?

Qanatir
Меня сегодня нотариус достал - требует карточку.

А сколько в бургасе стоит срочное изготовление?

Не мало... Но и не смертельно). Не помню точно. Что-то больше 100 евро

Telesoft

А можно ли как-то не платить собственно таксы за изготовление карты? То есть есть 500 лева + 220 лева.

А там еще комиссии банка 10-20 лева. Можно ли хотя бы комиссии банка не платить?

Гость Дядя Гриша

@Telesoft, комиссия банка минимальна, если платить в том же банке, в который должны поступить деньги. С карточкой Вы сами виноваты, такие вещи надо планировать заранее, запасаясь временем или нужными визами.

Qanatir
А можно ли как-то не платить собственно таксы за изготовление карты? То есть есть 500 лева + 220 лева.

А там еще комиссии банка 10-20 лева. Можно ли хотя бы комиссии банка не платить?

Не очень понял вопрос. За карту нет таких расценок.

Izhig
Не очень понял вопрос. За карту нет таких расценок.

Да человек просто по срочному тарифу хочет...

Qanatir
да человек просто по срочному тарифу хочет...

Но не 500 там сумма точно. А так, я писал выше. Те, кто подал на обычную, через две недели должна быть готова она. Их печатают вместе с двухнедельными. Так было раньше и в Варне, по крайней мере

Izhig
Но не 500 там сумма точно. А так, я писал выше. Те, кто подал на обычную, через две недели должна быть готова она. Их печатают вместе с двухнедельными. Так было раньше и в Варне, по крайней мере

Чегой то ты опять путаешь! 500 лева стандартная такса за годовое продление ВНЖ! А вот за саму карточку-возможны варианты за срочность!

Telesoft

Да все понятно.

Просто когда платишь 500 лева есть такса 10 лева

И когда платишь 220 лева есть такса 10 лева

500 и 220 нельзя не платить. А можно ли не платить 10+10?

Как то...

Гость Дядя Гриша
...500 и 220 нельзя не платить. А можно ли не платить 10+10?

Как то...

Я же Вам уже написал, что надо идти в тот же банк.

Angelino4ka
Да все понятно.

Просто когда платишь 500 лева есть такса 10 лева

И когда платишь 220 лева есть такса 10 лева

500 и 220 нельзя не платить. А можно ли не платить 10+10?

Как то...

В Бургасе у миграции в СиБанке берут 6 лв за любой перевод и за 500 и за 200. А если комиссию в 1 лв хочется, то открываете счет в ДСК банке и там переводите. Но мы лично с ним намучилась в прошлом году.

Telesoft

Содрали сволочи 6+6

10 лева убытка

Вообще, я уже и не понимаю, ЗАЧЕМ я делаю себе ВНЖ. В европу не въедешь, ствол не купишь... А все остальное можно делать и так...

Татарстан
Вообще, я уже и не понимаю, ЗАЧЕМ я делаю себе ВНЖ. В европу не въедешь, ствол не купишь... А все остальное можно делать и так...

Так зайдите и сдайте или выбросьте и забудьте. А хотя нет, карточку выбрасывать нельзя, даже если вы решили не продлять ВНЖ. Карточка, достояние страны

Angelino4ka

Вот и у меня вопрос созрел - ВНЖ продлили, но карту пока не получили. Насколько мне известно в Румынию можно без визы, при наличии болгарского разрешения... Прокатит ли бумажка из миграции о продлении разрешения для румынской границы?

Harita
Вот и у меня вопрос созрел - ВНЖ продлили, но карту пока не получили. Насколько мне известно в Румынию можно без визы, при наличии болгарского разрешения... Прокатит ли бумажка из миграции о продлении разрешения для румынской границы?

Нет, не прокатит, нужна карта.

Galina.psy

Всем добрый день!

Мы сдали Заявление на разрешение и улетели (в Миграции Бургаса сказали - "заповядайте, в течение года можете забрать").

Сегодня позвонили - все ок, можно прилететь, забрать разрешение, оплатить и сдать на карточки.

Вопрос:

как нам въехать:

1) - по визе Д? а если ее при получении разрешения перечеркнут - мы же не сможем по ней же выехать!

2) по имеющимся шенгенским визам? Но при наличии визы Д - сможем ли по ней? ведь пограничники сказали "при наличии визы Д въезжать надо по ней!"

Вот и переживаю!

И у кого узнать? Прямо на границе?

У пограничников?

Спасибо за компетентные мнения!

Гость Дядя Гриша

, въезжайте по визе Д, если она не зачеркнута. Выезжать будете по карточке ВНЖ.

Galina.psy
, въезжайте по визе Д, если она не зачеркнута. Выезжать будете по карточке ВНЖ.

 

Так и карточки мы не получим! Сдадим и улетим опять ...

Карточки получим уже в апреле-мае...

Angelino4ka
Всем добрый день!

Мы сдали Заявление на разрешение и улетели (в Миграции Бургаса сказали - "заповядайте, в течение года можете забрать").

Сегодня позвонили - все ок, можно прилететь, забрать разрешение, оплатить и сдать на карточки.

Вопрос:

как нам въехать:

1) - по визе Д? а если ее при получении разрешения перечеркнут - мы же не сможем по ней же выехать!

2) по имеющимся шенгенским визам? Но при наличии визы Д - сможем ли по ней? ведь пограничники сказали "при наличии визы Д въезжать надо по ней!"

Вот и переживаю!

И у кого узнать? Прямо на границе?

У пограничников?

Спасибо за компетентные мнения!

визу Д перечеркивают при выдаче карточки. если у Вас она еще будет валидна - въезжаете и выезжаете по ней.

Гость Дядя Гриша
Так и карточки мы не получим! Сдадим и улетим опять ...

Карточки получим уже в апреле-мае...

Если визу Д перечеркнут, то для возврата в Болгарию очень пригодится шенгенская виза.

Dmitry54

Добрый день. Мы заплатили за изготовление личной карты 45 лева - за месяц 12 мая (получается будет готова около 10 июня). Вчера возникли плохие личные обстоятельства. Может придется срочно жене лететь в РФ. Можно ли переиграть изготовление личной карты ? Кто нибудь это делал? Или возможно будет вернуться в Болгарию по бумаге формата А4 - разрешение миграции?

Tyler

@Dmitry54, раньше (пару лет назад) карта обычно была готова уже через пару недель и лежала в МВР. Можно в конце следующей недели попытать счастья.

Теоретически можно имея разрешение А4 и просроченную карту въехать. Во всяком случае ко мне ни разу в самой Болгарии с такими доками вопросов не было. Хотя где-то тут писали, что так нельзя, но пропустят.

Ollgaa
Добрый день. Мы заплатили за изготовление личной карты 45 лева - за месяц 12 мая (получается будет готова около 10 июня). Вчера возникли плохие личные обстоятельства. Может придется срочно жене лететь в РФ. Можно ли переиграть изготовление личной карты ? Кто нибудь это делал? Или возможно будет вернуться в Болгарию по бумаге формата А4 - разрешение миграции?

Добрый день! У нас в декабре 2015 года была аналогичная ситуация. По бумаге формата А4 (Разрешение на длительное пребывание в Болгарии) из миграции Софии нас в Шереметьево представители Болгарских авиалиний даже не пустили на посадку в самолет, а пластиковых карт у нас не было (оплатили, но не получили). Больше услугами этой авиакомпании мы пользоваться никогда не будем и другим не советуем, чтобы вам не говорили. Билеты пропали.

Qanatir
Добрый день! У нас в декабре 2015 года была аналогичная ситуация. По бумаге формата А4 (Разрешение на длительное пребывание в Болгарии) из миграции Софии нас в Шереметьево представители Болгарских авиалиний даже не пустили на посадку в самолет, а пластиковых карт у нас не было (оплатили, но не получили). Больше услугами этой авиакомпании мы пользоваться никогда не будем и другим не советуем, чтобы вам не говорили. Билеты пропали.

При чём авиакомпания к тому, что Вы хотели пролезть без документов?:D

 

Добрый день. Мы заплатили за изготовление личной карты 45 лева - за месяц 12 мая (получается будет готова около 10 июня). Вчера возникли плохие личные обстоятельства. Может придется срочно жене лететь в РФ. Можно ли переиграть изготовление личной карты ? Кто нибудь это делал? Или возможно будет вернуться в Болгарию по бумаге формата А4 - разрешение миграции?

Через две недели готова карта. Так же можно доверять кому-нибудь забрать карту. А Вам, как-нибудь, потом передадут

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...