Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гости

Там дорога плохая.ездил я через Черновцы (Белорусские дороги конечно сюда не относятся)Мой самый короткий километраж Москва-Поморие- это 1987 км.всё-таки,разница есть,пустьо и паром в калараш-силистра.

01.03.11
  2. Гость

Гость Гости

Просто у каждого свои приоритеты в дороге.для меня минимальный километраж.хоть паром и гадость конечно,но всё-таки немного отвлекает от монотонности пути и вносит некое разнообразие...[​IMG]

01.03.11
  3. Вадим

Вадим Активный участник

Николай, спасибо, прочитал. Этим летом попробую через Болград, до этого ездил через Ренни, может быть так будет быстрее.

02.03.11
  4. Гость

Гость Гости

Да,так будет быстрее и по километрам короче и на границе всё быстро и качество дороги лучше. (я ездил 2 раза через Рени,потом попробовал через Болград- гораздо лучше,теперь всегда там езжу)

02.03.11
  5. Вадим

Вадим Активный участник

Уважаемые фуромчане! Кто недавно ездил в Болгарию подскажите, пожалуйста, цены на диз. топливо. Посмотрел на сайте Лукойла в Болгарии и Румынии пимерно 50-51 руб/л. В прошлом году было дешевле. Я всегда заправлялся только на Лукойле, остальные заправки игнорировал. Есль ли альтернатива Лукойлу по качеству и цене?

03.03.11
  6. Andorf

Andorf Постоянный участник

Цены на всех заправках одинаковы. Цена топлива здесь увеличивается или уменьшается в зависимости от цены на нефть. Цена будет расти и дальше.

03.03.11
  7. Гость

Гость Гости

Цены везде примерно одинаковы,литр соляры отлячается на различных заправках на 2-4 стотинки. Цена за литр на данный момент в Болгарии составляет в среднем 2,41 лева за литр. (примерно 48,3 руб) в Румынии немного дешевле- около 44-46 рублей.

03.03.11
  8. Alex-milytary

Alex-milytary Участник

Добрый день, уважаемые форумчане.
    У меня вот какой вопрос. 10 июня из Москвы собираюсь на автомобиле в Поморие.
    Автомобиль оформлен на жену(еду по доверенности), со мной едет сын 4 года и теща.
    Планирую автомобиль оставить в БГ и 27 июня улететь на самолете(сын и теща остаются), затем в августе вернуться в БГ на самолете и уехать на машине.
    Вопрос вот в чем: как быть на Болгарской таможне с оформлением документов, читал что в визу ставят какую-то галочку и вылететь на самолете проблема. Помогите советом, кто знает.
    Спасибо.

03.03.11
  9. Finn

Finn Активный участник

До 10 июня времени много. Сможете прочитать вот эту тему:
    https://www.bglife.ru/threads/Едем-в-Болгарию-на-машине.76/
    А заодно и другие темы изучите, если не поленитесь[​IMG]
    Пожалуйста.

03.03.11
  10. Alex-milytary

Alex-milytary Участник

Спасибо, я все прочитал, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Частично тема затронута, и не больше. Хотелось бы получить более конкретные ответы.

04.03.11
  11. Гость

Гость Гости

Когда вы въезжаете на территорию БГ на авто,вам ставят штамп в паспорте,где изображён автомобиль в правом верхнем углу штампа,когда на самолёте или поезде-соответствующие значки. В принципе,говорят что могут возникнуть неприятности в аэропорту,если захотите оставить там машину. Но я скажу как сделал я по совету моих болгарских коллег : Я просто взял справку,что моя автомашина находится в ремонте в автосервисе,и будет там не менее 30 суток,так как нет запчастей, а также взял бронь билета,что я вернусь обратно в болгарию.Вылетал из Бургаса,но меня никто ни очём не спросил при отлёте.Но имей

Но имейте ввиду,что на российской машине вы можете кататься по болгарии не более 6 месяцев!

04.03.11
  12. Andorf

Andorf Постоянный участник

На границе Болгарии при въезде на авто, в компьютерной базе пограничного контроля, автомобиль записывается на лицо, которое указываете. В Вашем случае лучше регистрировать авто при въезде на тещу, а не на себя, дав ей доверенность, если она будет обратно возвращаться на этом же автомобиле. На границе так и сказать: Ввозит автомобиль теща, предоставив доверенность.
    Если оформят на Вас, то возможны вопросы при вылете из Болгарии без авто на пограничном контроле, т.к. там будет информация, что ввезли автомобиль, а выезжаете без него.

04.03.11
  13. Alex-milytary

Alex-milytary Участник

На границе Болгарии при въезде на авто, в компьютерной базе пограничного контроля, автомобиль записывается на лицо, которое указываете. В Вашем случае лучше регистрировать авто при въезде на тещу, а не на себя, дав ей доверенность, если она будет обратно возвращаться на этом же автомобиле. На границе так и сказать: Ввозит автомобиль теща, предоставив доверенность.

Если оформят на Вас, то возможны вопросы при вылете из Болгарии без авто на пограничном контроле, т.к. там будет информация, что ввезли автомобиль, а выезжаете без него.

Значит, как я понял нужно еще одну доверенность на тещу оформить.
    Выезжать на машине буду тоже я, но только через 90 дней.
    Водительское удостоверение у тещи на таможне не спросят? (у нее его нет).

Спасибо за совет. Я буду выезжать через 3 месяца.

Значит, как я понял нужно еще одну доверенность на тещу оформить.
    Выезжать на машине буду тоже я, но только через 90 дней.
    Водительское удостоверение у тещи на таможне не спросят? (у нее его нет).

04.03.11
  14. Гость

Гость Гости

Водительськое удостоверение вообще на границах не спрашивают. И вообще,будете ехать по румынии,болгарии- не нарушайте грубо-и никто вас не остановит. Меня за 1,5 года (езжу каждый день) в болгарии останавливали всего 2 раза (сам виноват был-скорость и обгон цена вопроса- 20 лева)

04.03.11
  15. Mik15

Mik15 Постоянный участник

А я вообще год без прав проездил,остановили 2 раза,права не спрашивали.

04.03.11
  16. Alex-milytary

Alex-milytary Участник

Спасибо за разъяснения. А то все время самолетом, вот хочу на автомобиле. Были сомнения.

Так на тещу нужно делать доверенность или нет?

04.03.11
  17. Гость

Гость Гости

Браво!:D

Езжайте на автомобиле! получите большую свободу передвижения,а значит много новых впечатлений и положительных эмоций! да сделайте доверенность,это ж не сложно (только в болгарии её у вас точно никто не спросит.там вообще все без доверенностй катаются, там всё попроще, и полиция поскромнее чем в россии...так-эдак раз в 100...;)

04.03.11
  18. Alex-milytary

Alex-milytary Участник

Да доверенность нужна только на границе БГ, она вообще ездить не умеет. Это только чтобы на нее оформили машину.

04.03.11
  19. Гость

Гость Гости

Ну да,представляю.тёща-за рулём! я бы лучше летом на лыжах в БГ пробирался...[​IMG] Не знаю,спросят у Вас эту доверку или нет,но по-моему лишняя бумажка никогда не помешает.этож не так дорого.честно скажу,не знаю- я на своей машине езжу.

04.03.11
  20. JUN

JUN Участник

А можно подумать здесь ни одной тещи или свекрови на форуме не сидит:)я рано или поздно стану тещей:) а еще я за рулем, вот зять обрадуется:)
    А доверенность разве нельзя от руки?

04.03.11
  21. Гость

Гость Гости

Боже,милые мои женщины! простите засранца! ну забыл я ,что тут много обожаемых нами женщин![​IMG][​IMG][​IMG]

04.03.11
  22. Русский Дом

Русский Дом Новичок

Доверенность от руки как документ не существует в Болгарии. Доверенность может быть только нотариально заверенная, если хотите, чтоб имела силу документа. Расписка от руки на сумму денег тоже не особо корректный документ по болгарскому законодательству. Все гражданско-правные вопросы следует решать у Нотариуса, если нужна защита Болгарского государства. Все остальное - не документ...

04.03.11
  23. JUN

JUN Участник

Э..вы читали только последний пост? :) за разъяснения спасибо, буду помнить всегда :)

05.03.11
  24. Anatoly

Anatoly Новичок

Дорогие форумчане огромное спасибо за полезную информацию. Посоветуйте человеку с топографическим кретинизмом подобающий GPS навигатор в дорогу. Конечная точка маршрута в Болгарии Святой Влас, а карт Болгарии (из описания на сайтах продавцов) подробных нет.

11.03.11
  25. ASN

ASN Активный участник

Карты IGO 8 мне по Болгарии понравились больше всего. Navitel какие-то дороги вообще не показывает. Tom-tom только побережье худо-бедно знает.
    Навител и Айгоу у меня закачаны в КПК, а Том-том коробочный.

13.03.11
Статус темы:
Закрыта.