Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

) Я сразу и не заметил сослепу

02.06.11
  2. Krigolam70

Krigolam70 Участник

Подскажите пожалуйста название пограничных переходов возле Мангалии (Вама Вече) по пути на Шабла. Есть ли какие особенности их прохождения

06.06.11
  3. Andorf

Andorf Постоянный участник

Со стороны румынии это Вама Вече, со стороны Болгарии Дуранкулак.
    Вроде нет никаких особенностей. Не выходя из машины дать паспорт и документы на авто. Могут попросить открыть багажник.

06.06.11
  4. Borka

Borka Активный участник

Соответственно, "Калаш" надо своевременно переложить на заднее сидение и прикрыть газетой.

06.06.11
  5. Sanya33

Sanya33 Новичок

Приветствую! Собираемся из Москвы в Бургас на мотоциклах ( первый раз), в связи с чем, хотел обратится с просьбой к профессионалам по путешествиям на данном маршруте... Подскажите подалуйста маршрут, который, на Ваш взгляд, являлся бы оптимальным для путешествия на мото. Предпочтение отдается качеству дорог и расстоянию

06.06.11
  6. Владимир

Владимир Постоянный участник

Почитай темы, тут все расписано, по много раз)).

06.06.11
  7. DGEK

DGEK Участник

А никто не знает можно ли сделать грин карту в Болгарии на Российскую машину,и как там цены?

08.06.11
  8. Astery

Astery Администратор

Знаю наверняка, что в России на болгарскую машину грин карту не делают /нас год назад завернули/. Думаю, что и в Болгарии на российское авто не сделают:cautious:

08.06.11
  9. Krigolam70

Krigolam70 Участник

<Спасибо. Планирую ехать в середине июля возьму нетбук буду сюда писать по пути

11.06.11
  10. шуряга

шуряга Новичок

Всем привет! Собираемся ехать на авто в болгарию,виза с 3.07. Подскажите пожалуйста,можно ли въехать в Румынию 2.07, или только с момента действия Болгарской визы? И еще,собираемся въезжать через Черновцы,подскажите пропускные пункты,и транзитный маршрут через Румынию,по которому можно посмотреть что-нибудь интересное и красивое? Всем спасибо!

12.06.11
  11. Major

Major Консультант

В Румынию раньше срока Вы не въедете, т. е. в ЕС Вас пустят с момента действия болгарской визы. Не совсем понятно, какие КПП Вам нужны? Вы ж написали - через Черновцы. В Румынии, чтобы было интересно, езжайте на Бран, Брашев, да и Бухарест можно посетить, а после на Русе.

13.06.11
  12. Eurik

Eurik Постоянный участник

Можно на срок до трёх месяцев. Продаётся на границе. Цены не знаю.

13.06.11
  13. Krigolam70

Krigolam70 Участник

А выезжать по Румынии можно после окончания Болгарской визы

13.06.11
  14. Гость

Гость Гости

Нет.

13.06.11
  15. Piramida

Piramida Активный участник

А как вы планируете после окончания визы из Болгарии выезжать? Минимальный штраф за нарушение визового режима - 500 левов с человека, точно знаю, платил уже :)

13.06.11
  16. Гость

Гость Гости

Хорошо ещё что "чёрную метку" не получили...

13.06.11
  17. Piramida

Там всего два дня просрочки 90-дневной визы было... У жены погранца видно ПМС был или зарплату им понизили, в общем видно было что решил оторваться на ком то. С тех пор перестал пользоваться самолетами, таможенники на автомобильных постах на порядок адекватней.

15.06.11
  18. Гость

Гость Гости

Для чистоты "слова" скажу- что таможенников на въездах в БГ (на машине)- нет .только "гранична полиция". Таможенники есть только в Румынии (въезд в ЕС)

15.06.11
  19. Piramida

Да, согласен, опечатался! И там полиция которая спрашивает про погоду и самочувствие :) А не такая которая видит вво всех наркотраффикеров по умолчанию :)

15.06.11
  20. Гость

Гость Гости

Да.согласен.меня как-то на выезде из БГ (Силистра) полицай поздравил с "Никул Ден" (я Николай). и спросил что везу- я сказал- ничего, так как через неделю возвращался обратно,ехал по делам. На что он мне ответил : "Зря, из БГ надо вести много вина и ракии".я ответил- румыны могут отнять- получил ответ "Ох уж эти румыны".:p

15.06.11
  21. Sharkflipper

Sharkflipper Новичок

Друзья, подскажите, пожалуйста: легковой парлм это как - внедорожник уже они не возьмут на борт? Как лучше проехать тогда на Варну, чтобы покороче. С паромом или без - мне не важно. Я буду ехать с детьми и мне важно, чтобы не стоять по 15 часов нигде?
    Можно ли проехать из Галаца на Овидиу по 22 с паромом на внедорожнике?
    И еще: почему дорога по побережью красная - из-за покрытия или из-за того, что длинней.
    Спасибо.
    Простите, если спрашиваю то, о чем уже обсуждалось - просто ссылку тогда дайте плиз.

16.06.11
  22. Гость

Гость Гости

Внедорожник на борт возьмут. Езжайте лучше из Галац через Браилу-Слобозию-Каларш (там паром) до Силистры (это уже БГ) Паром там большой,летом сдвоенный и ходит до ночи и с раннего утра. Стоимость 35 лей. это самая прямая дорога. Всего по Румынии получится 200 км. В Болгарии из Силистры- на Добрич - Варна. (примерно 150 км).

16.06.11
  23. Владимир

Владимир Постоянный участник

Эти паромы по две фуры груженных за раз перевозят)
    Не надо с Галаца. я так ездил крюк большой дорога сложная, разве что на две казачих деревни глянуть)) (те самые что от советов переселились.)
    Ездил там только потому что сказали что с Силистры ночью паром не ходит, на самом деле ходит по мере загрузки. А до 22.00 регулярно.
    Надо до Силистры, там паром и на Добрич. от Добрича через 30 минут в Варне будете.
    От границы Молдовы с Румынией до Варны часов 5-6, не больше.
    Почему красная не знаю, но летом для фур закрывается, может по этому)).

16.06.11
  24. Sharkflipper

Sharkflipper Новичок

Вот спасибо, друзья! Вниму вашим советам и поеду через Силистру! Спасибо вам!
    Надеюсь, будут и фотографии и приятные впечатления. Напишу тогда отчет! Едем мы в конце июля.

16.06.11
  25. DGEK

DGEK Участник

А,кто подскажет?Все пишут с Силистры на Добрич,Варну.Я забиваю по навигатору Силистра-Поморие,и мне показывает дорогу на Шумен,там еще что то,потом Ахелой,и выезд на Поморие.Или там беда с дорогой?

16.06.11
Статус темы:
Закрыта.