Едем в Болгарию на машине

Умка, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

Владимир Постоянный участник

в навигаторе есть несколько настроек!
    Надо включить паромные переправы, и маршрут быстро.
    Если переправы не включить будет через Русе вести. нового моста в Румынии на картах нет. Если не получится, вбейте промежуточный пункт Варна, если опять не выдет, то Добрич добавьте. Вообще маршрут надо как правило самому дорабатывать.

Ух семья у Вас какая!!:)
    Там от Селистры на Добрич по дороге место есть прикольное. Кто то из хлама всякие поделки вдоль дороги поставил, первый раз впечатляет)

16.06.11
  2. DGEK

DGEK Участник

А,если как показывает навигатор на Шумен?Там всего 230 км.А через Добрич ,Варну-больше.Может,кто ездил на Шумен,там дорога вообще в Варну не попадаешь.

16.06.11
  3. Mik15

Mik15 Активный участник

От Шумена до Варны магистраль,80км.

16.06.11
  4. DGEK

DGEK Участник

Я,вообще не пойму зачем на Варну ехать.У кого нибудь есть навигатор?Посмотрите,не Варну,не Несебр не проезжаешь.Вообщем Дорога Силистра,Тервел,Ветрино,Провадия,Ново Шипка.Да,ошибся Шумен далеко в стороне.Кто нибудь ездил по этой дороге?

16.06.11
  5. Владимир

Я не могу сказать точно, но как то раз встречал сына в Варне, а потом поехали в Пловдив.
    Если это в тех краях то там дороги нет, только ямы! Я проклял все, лучьше бы вернулись на СБ и от туда поехали.
    Но если Вы хотите , попробуйте, потом нам напишите.

16.06.11
  6. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Володя,почему первые тока мы? вот нам бы хто дорожку подсказал..:)

16.06.11
  7. DGEK

DGEK Участник

А,для какого тогда тему создали?Я например съезжу все подробно опишу.А,нет желания отвечать,так никто за руку не тянет к компу.

16.06.11
  8. Владимир

Вот смотрю на карту, смотрю двумя глазами, закрыл правый, потом левый.
    Ну где там Шумен после Силистры? Не вижу я там прямой! Прямее Добрич, а после Добрича как не верти Варна.:D
    Может Вы смотряте все же через Русе?
    Но собственно говоря у меня есть мнение! Как пройдете таможню в Селистре, через 250-300 метров поверните на лево, затем на светофоре на лево и все время прямо!
    Я уверен на 100% , что приедете в Добрич.

16.06.11
  9. Гость

Гость Гости

Привет,соседи! не советую Вам ехать по той дороге, которую Вам Ваш навик проложил- будете плеваться..там "...опа"- яма на яме сидит и ямой погоняет.если уж минуя Варну- то так : Шумен-Карнобад-Айтос-Бургас-Поморие. (но лично мне как-то более нравится через Добрич-Варну-Солн.Берег-Поморие).

16.06.11
  10. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Не ,не жалко...это я к слову:)...

16.06.11
  11. DGEK

DGEK Участник

Нет,это совсем не в сторону Пловдива.Если смотреть по карте,это дорога идет от Силистры,между Шуменом и Варной.

16.06.11
  12. Владимир

Я вам отвечаю, давайте не злится! Мы в прошлый раз поругались, помню. Больше не хочу.
    Я вам от души советую, так все ездят, просто так получается все время по главной.
    Только в городе не заблудится надо.

16.06.11
  13. 4rtopolox

4rtopolox Участник

в январе 2010 года там был крантец ...сделали уже?

16.06.11
  14. Владимир

Конечно не в ту сторону, но между трассами с Варна-София и Бургас -София, всего несколько хороших дорог.
    А все остальное дикий край. Даже брусчатка есть)

16.06.11
  15. DGEK

DGEK Участник

Владимир,плохо читаете,я написал что ошибся с Шуменом,я выше перечислил какие города.

16.06.11
  16. Владимир

Нужно же не только по карте направления смотреть, но и какие дороги! Если уйдете на местного значения будет плохо, а если по федеральным, то лучше.

16.06.11
  17. DGEK

DGEK Участник

Ну,наконец-то Вы Николай меня поняли.Наконец-то получил вразумительный ответ.Спасибо.Единственный вопрос Солнечный берег,мимо Несебра?А то навик показывает еще дорогу,с выездом через Ахелой.

16.06.11
  18. Гость

Гость Гости

Там не только ямы- это банально.там ещё есть экзотический Бургасский перевал..если ночью, то можно и "досвидос" всем успеть крикнуть в последний миг "полёта" в никуда..:D

16.06.11
  19. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Я вот поэтому и перестал там ездить...теперь с Русе на Варну-Равда ...в принципе ппо километражу почти то ,на то...

16.06.11
  20. Гость

Гость Гости

Не,сам Несебр минуете (непосредственно на дорогу ,ведущую в центр СБ, а соответственно и кольцевой поворот на Несебр- минуете- там прямая Е85.так и поедете от Св.Власа по прямой до родного Помория..А Ахелой не минуете- там одна дорога напрямую через него (один светофор, на выезде заправка Лукойл, после неё через 500 метров развилка- Вам держаться влево-и до помория- 12 км остается ( после этой развилки сразу не "гоните"- там через 2 км стационарный автоматический радар).

16.06.11
  21. DGEK

DGEK Участник

Да,я не злюсь.Я просто не знаю Болгарских дорог,а Вы все-таки ездите.Теперь конечно поеду на Добрич,Варну,ну т.д.Спасибо.

16.06.11
  22. Владимир

Вот за это извините! Я понял про какую Вы дорогу пишите! Я там ехал. После Силистры у меня сдох навигатор, была карта Болгарии, я посмотрел и двигался по указателям на те населенные пункты что мне казались по прямой. Дело было ночью в Мае,я в БГ приехал первый раз на машине.
    Дорога была узкая, покрытие нечего, выехал я в районе Поморья. Но запомнилось только два момента, очень хотелось спать,так как за рулем пошли вторые сутки, в машине все спали. Я не как не мог найти отель, но попал в красивейшую местность, с водопадами, мостиками, тунельчиками . Горы ущелья, красота ! Плюс был только что в 6ти фарах ксенон и я все это увидел):)
    Я бы днем хотел там проехать, но сколько не искал, не нашел.
    Но времени ушло много. там много поворотов и узкая совсем дорога.

Но лучше Добрич- Варна, это федеральная трасса!

16.06.11
  23. DGEK

DGEK Участник

Спасибо,Николай.Я правильно понял,Несебр у меня слева останется.Про Ахелой знаю.Но радар похоже не работает,в прошлом году на чужой машине под 130 прошел,так дружок болгарин молчит,значит не штрафанули.

16.06.11
  24. Гость

Гость Гости

Володя.это был Бургасский перевал..там кстати есть красивое озеро Камчия.и горные реки.

Да, Вы всё верно поняли.

16.06.11
  25. DGEK

DGEK Участник

Спасибо.

16.06.11
Статус темы:
Закрыта.